перейти к публикации
388 комментариев к публикации

В России кончаются новые автомобили

8 сентября 2021, 08:04
Гранта за 800 тысяч в средней комплектации? Уверенно идём в светлое будущее, в котором, видимо средний возраст автопарка будет 15 и более лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 сентября 2021, 08:41
КИТАЙЦЫ ВСЕГДА НА КОНЕ.. И КОНЬ ЭТО 1 ПРАВИЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ 2 ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ 3 РАБОТА И ЕЕ РАЗ РАБОТА 4 ПЛАНОМЕРНОЕ РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА 5 РАСТРЕЛЫ ЗА КОРРУПЦИЮ 6 РАЗВИТИЕ СТРАНЫ 7.8.9.10..1001.1002.1003 8 В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ НАОБОРОТ .. ВРАГИ У ВЛАСТИ - ВРЕМЕНЩИКИ И ХАПУГИ.. ЗА ТАКОЙ РОСТ ЦЕНЫ НА МЕТАЛЛ В КИТАЕ БЫСТРО БЫ НАШЛИ ВИНОВАТЫХ.. А В НАШЕЙ СТРАНЕ УФАС УЖЕ 1 ГОД РАЗБИРАЕТСЯ..
9 сентября 2021, 00:46
Китайская многоходовочка с пандемией,видимо, сработала..
Гость
8 сентября 2021, 08:37
За Гранту 800 тысяч !!??? Да вы там что совсем с ума сошли !!!???
8 сентября 2021, 08:15
ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ДРУГОХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПОМОГАЕТ НАШИМ ДОМОРОЩЕННЫМ ОЛИГАРХАМ БОГАТЕТЬ .. НАПРИМЕР - МЕТАЛЛ , АВТО БИЗНЕС , ЛЕСНОЙ БИЗНЕС.. КРУГОМ ДОГОВОРНЯЧКИ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ ЧТО БЫ НАГНУТЬ НАРОД.. ВИДИМЫЙ ДЕФИЦИТ И ЦЕНА ПОШЛА ВВЕРХ.. ГДЕ УРА-ПАТРИОТЫ , ГДЕ ВАШ ХВАЛЕНЫЙ УФАС ( ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕНАМИ).. ИЛИ УРА ПАТРИОТЫ СЧИТАЮТ ЧТО "ВПАРИВАТЬ" МЕТАЛЛ И ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ СВОИМ ГРАЖДАНАМ ПО ЦЕНЕ ВЫШЕ МИРОВОЙ ЭТО ТОЖЕ ПАТРИОТИЧНО..?? ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЯ УРА ПАТРИОТОВ..
8 сентября 2021, 08:50
У МЕНЯ ВСЕГДА ВОПРОС - А СОВЕСТЬ У ВЕРХОВНОГО ЖРЕЦА И ЕГО СПОДВИЖНИКОВ ЕСТЬ.....? ???
Гость
8 сентября 2021, 08:21
за такие деньги не нужны ваши машины, 21 год шли к светлому будущему и вот оно настало, а после выборов будет только хуже
Гость
8 сентября 2021, 08:06
>> "Ситуация болезненно сказывается на дилерах. Они отмечают растущее чувство неопределенности..." Бедные они бедные, окабанели уже вкрай, на 30% накручивают цену, продавая воздух.
Гость
8 сентября 2021, 07:50
Открою вам страшную тайну: в СССР можно было купить машину. Вопрос был в деньгах, как и сегодня. Сказки по дефицит это для тиктокеров.
Гость
8 сентября 2021, 08:41
Подождем, когда будут онлайн продажи напрямую с завода (а они будут). А с нынешними дармоедами-дилерами - спасибо. но нет, буду ездить на чем есть.
8 сентября 2021, 08:21
НИЧЕГО СТРАШНОГО - СЕЙЧАС ВТОРИЧКА ПОПРЕТ ИЗ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ - 1-2 ГОДОВАЛЫЕ ... ЗВОНИЛ ПРИЯТЕЛЮ В ГЕРМАНИЮ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПОКУПКОЙ МАШИН НЕТ.. КАК ВСЕГДА РОССИЙСКИЕ СМИ ВСЕХ ПОХОРОНИЛИ ... А НЕТ - ЖИВА ЕЩЕ ЕВРОПА СО СВОИМИ АВТОМОБИЛЯМИ..
Гость
8 сентября 2021, 10:42
Китайцы очень умные. По тихому страну захватывают, но враги у нас америкосы))) А китайцы наши земли уничтожают пестицидами и химические овощи нам же и продают, скупают лес, воду, газ за копейки (они же наши друзья). В итоге лет через 30 при том же руководстве, земли до Урала полностью Китаю перейдут.
Гость
8 сентября 2021, 09:59
Порядок надо навести в области продажи автомобилей! Сейчас там беспредел! Что за каменный век продажа автомобилей за наличку? Только безналичный расчет! Что за фигня с навязанными услугами! Должна быть каталожная цена! Выбрал онлайн приехал и забрал! Тогда и беспредела будет меньше!
Гость
8 сентября 2021, 10:32
Ну так пока в стране всякие коррупционеры покупают себе золотые унитазы, за счёт 70% населения живущего на МРОТ. Дилеры так и будут накручивать проценты за воздух. Дойдут до продажи 10 автомобилей в год, но с накруткой в 1000% от себестоимости.
8 сентября 2021, 14:48
за такую цену пусть сами на них катаются!
Гость
8 сентября 2021, 09:32
Молодцы китайцы! Полностью нас одевают, насытили рынок бытовой техникой и авто скоро не сравнится по цене и качеству
Гость
8 сентября 2021, 14:19
одного понять не могу... почему китайские автомобили одной ценой с российскими (разница в цена примерно одинаковая) китайца и пошлины и растаможку платят... российские автомашины всяко должны быть дешевле импортируемых машин
Гость
8 сентября 2021, 08:57
Статья подтверждает, что дилеры и автопроизводители это уже далеко не одно и то же. Значит заводы сами будут скоро заморачиваться на онлайн продажах и откажутся от дилерской сети, в ней будет просто м.б просто площадка для получения товара, по типу как озон, к примеру.
Гость
8 сентября 2021, 09:08
За счет какого сервиса они собираются держаться? Планета авто - сервис упал ниже плинтуса!!! Одни неумехи и бездельники.
Гость
8 сентября 2021, 18:00
Лол, сначала автодилеры в автосалонах обманывают людей, что нет авто в той комплектации, которая им нужна, а есть только в полном фарше и ещё не дают людям в "живых" деньгах покупать авто, а только в "прикормленных" банках за кредит. Теперь жалуются на падение продаж. Да с таким отношением к людям вы вообще должны закрыться и обанкротиться!!!
Гость
8 сентября 2021, 10:08
У Китая всё идёт по плану. А у нас по рынку...
Гость
8 сентября 2021, 12:53
Согласны с тем, что пора убрать промежуточное звено- дилера.На западе в это слово вложены совсем другие понятия.У нас дилер-посредник.Причем наглый
Гость
8 сентября 2021, 08:07
Да пусть хоть в конец растеряет, это рынок, не хотят автомобили делать, не надо.
Гость
8 сентября 2021, 15:24
Неужели находятся те кто покупает гранты за 700 т и Весты за миллион ? Они не стоят этих денег .
Гость
8 сентября 2021, 16:19
Да кому нахер нужна эта нива за 1.5 ляма которая сгниет через пол года или сломается что то через неделю...
Гость
8 сентября 2021, 19:05
Вопрос государство не может наладить выпуск полупроводников и делать бабки или АвтоВАЗ обязан покупать у Бош электронные компоненты? А если эти Филипины утонут ,всему автопрома мировому трындец?
Гость
8 сентября 2021, 19:07
Всему виной стало падение национальной валюты , и как следствие, нищета граждан. Ни в одной стране мира так не выросли цены на авто. От нас даже Хонда ушла, мотивируя, что у нас из-за высоких рублёвых цен нет продаж. Зато в Китае продают Хонды на УРА.
Гость
8 сентября 2021, 08:32
Надо быть совсем глупым, чтобы покупать сейчас новый автомобиль. таких клиентов на выходе должна прокуратура ждать с вопросом "Где деньги взял?". Потому что явно не заработал, иначе не выкидывал бы так легко.
Гость
8 сентября 2021, 15:54
Как по мне - сейчас достаточно глупо покупать новый автомобиль. Во всяком случае в кредит, когда денег на него нет. Если есть излишки денег - то без вопросов. А на последние в кредит - такое себе. Новый авто сейчас слишком переоценены (во всяком случае в нашей Великой Державе). Адекватно они стоили в 2011-2012 годах. Тогда солярис в неплохой комплектации стоил 500 тыс, мазда 6 - 1млн и так далее. А с тех пор зарплаты сильно и не изменились, но машины подорожали в 2-2,5 раза. Лучше эти деньги сейчас вкладывать в инвестиции ну или саморазвитие. Но точно не в новый автомобиль.
Гость
8 сентября 2021, 11:16
В кредит тока дурак лезит под праценты, закон ВВ Пут подписал за просрочки отнимут все скора у насилегтя и жилье и т д в Волгоград уже отняли у одного жилье за кридиты, начало есть уже и скоро ждите сюрпризов выжовит тот у кого нет кридитов
Гость
8 сентября 2021, 09:03
А китайцы научились делать машины?
Гость
8 сентября 2021, 08:10
желаю жадным прадаванам киана копейском разорится.
Гость
8 сентября 2021, 09:48
Блевотные Лады за 800 тысяч)??? Нее, не слышали!!!))))) Мерседес w210 1996 гола выпуска в коже, с люком, ксеноном, круизом, электроприводами всех сидений, вот это ДА, это машины, а не эти вёдра с болтами!
Гость
8 сентября 2021, 10:51
Гранта за 800 тысяч? Это Победа!
Гость
8 сентября 2021, 18:00
Автомобили сколько стоили, столько и стоят. А вот показатель между их стоимостью в 2011-12 гг. и сейчас - это и 5сть тот самый реальный уровень инфляции в стране за прошедшие 8 лет. Ну или % упадка уровня жизни людей. Получается наша покупательская способность упала на 50%. Спасибо всем тем, кто задрал цены на металл и топливо, а также ЦБ РФ за действия, которые привели к падению курса нацвалюты на мировом рынке.
Гость
8 сентября 2021, 08:09
Россия-мальта 6:0, получите, распишитесь.
Гость
8 сентября 2021, 12:51
Да вообще наплевать на рост цен всех машин! Есть машина, на ней и буду ездить ещё лет 15 и не покупать у оборзевших дилеров. Смысл загонять себя и свою в семью в кредит на много лет??? Я лучше подкоплю и потом куплю за наличный расчёт, пусть даже и Б/У, чем буду переплачивать за процентную ставку. Мне лично не принципиально, кто до меня ездил и пердел ли в сиденья. Я что нюхать сиденья буду? При покупке Б/У машин всегда загонял их на химчистку, независимо от пробега. Покупал джип у которого пробег был 12000 км., тоже загонял в химчистку , потом удачно его обменял на вторую квартиру, железо всегда дешеветь больше, чем недвижимость. Если у вас нет денег купить за нал и вы влазите в долги, то это говорит о том, что у вас отсутствует расчётливость.
Гость
8 сентября 2021, 07:59
Сейчас я вам открою один секрет. Нынешние деньги - дутые фантики, которые к тому же постоянно обесцениваются. Поэтому и дефицит. Население закредитовано, перекредитовано. Льготнаая ипотека под материнский капитал - это же шапито какое - то. И автомобили покупаются под кредиты всем и вся при отсутствии безработицы.
Гость
8 сентября 2021, 12:23
Вот и славненько. Пускай заводы возьмутся за своих дилеров всерьез, если не хотят падения продаж. Хотя вот судя по очередям в автосалонах из бестолковых соотечественников, ни те ни другие нисколько не страдают от своей наглости.
Гость
8 сентября 2021, 17:01
ВАЗ брать, себя не уважать!
Гость
8 сентября 2021, 20:42
И что Россия супердержава не может производить эти комплектующие??? Да еще бы и продавали.
Гость
8 сентября 2021, 12:43
Нафиг нужен этот автотаз и корейцы, если китайские авто уже гораздо более высокого качества, а электроникой напичканы не хуже мерса...
Гость
8 сентября 2021, 15:21
Сколько можно поднимать цены на Ладу ? На Автовазе совсем с ума сошли . 700 т . За гранту ? Это перебор. Эта машина создавалась как народный бюджетный автомобиль .
Гость
8 сентября 2021, 16:14
"Бери пока не подорожало". Старая песня от акул капитализма. Значит нужно подождать.
Гость
9 сентября 2021, 08:21
Ну) пусть растут что делать, у кого извиняюсь ума нет пускай лезут в рабство кредитное. НО когда машина стоит дороже квартиры.... это не нормально. Я лично при таких ценах лучше вложу пусть даже сотню в свою пусть не новую но нормальную машину и буду ездить еще лет 10, а дилеры пускай ждут. Цены выросли на все - зарплата только почему то не растет. Потому что руководство СЕБЕ почему то поднимает, считает что ОНИ то работают, а вот рабочий класс - а зачем деньги нужны? И в лоб говорят да вы и так дохрена получаете! Поэтому с таким отношением рабочий соответственно и будет выполнять обязанности от балды... и вот он замкнутый круг... одни не хотят поднимать зп - вторые говорят за эти деньги и работать буду абы как. А машины пусть растут) когда то это прекратится... хотя о чем я мы ведь в рашке живем, хотел Россия но ... по факту рашка. Голосуем за сами знаете кого))) а там глядишь и гранта будет по 3 миллиона не за горами в ипотеку лет на 20 :)))
Гость
8 сентября 2021, 09:30
Чего вы все тут возмущаетесь ценами? В рыночной экономике нет никаких "высоких" или "низких" цен!!! Цена определяется соотношением спроса и предложения. Неужели так и не поняли за три десятилетия рынка?
Гость
8 сентября 2021, 12:50
как вовремя купил киа рио в 2014 за 500 000, езжу, не радуюсь, длинноногих моделей Челябинска катаю, сами прыгают в мое элитное авто, даром не надо весты гранты за лям, не вижу смысла брать новые машины, берите вторичку
Гость
8 сентября 2021, 16:42
Авторы статьи тупят не по-детски. Управление страной нужно кардинально менять. Всю эту чиновничью братию гнать на заводы в рабочие. Отменять законы, принятые в 90-х. Восстанавливать индустрию, разрушенную тогда же. Провести тотальную национализацию. Вернуть награбленное. Много что нужно сделать. И это будет сделано.
Гость
8 сентября 2021, 08:15
Глава Ростеха объяснил всем в том числе и школьникам - ВАЗ самый лучший. Но тупые россияне не верят в прогрессивное отечественное авто с ввалившимися крыльями, проверенными 40 летними агрегатами и берут отсталый китайский автопром. Ну что тут скажешь ...
Гость