28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
10 сен 2021 в 08:07

Наше ГИБДД этот перекресток не видит?????
Может у ГИБДД поинтересоваться официальной позицией!?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:17

Вы лучше людям объясните, что выезжая с Энгельса от заправки Башнефть на труда на право не нужно стоять, тупить и пропускать поток поворачивающий налево со стороны пр. Ленина. У вас горит зелёный светофор, у них тоже. Но приемущество у вас, поворачивая в крайний правый ряд. ЗАПОМНИТЕ ЭТО И НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

ОТВЕТИТЬ
З..и
10 сен 2021 в 09:07

На чудо-проспекте Комсомольском, у Красного урала, почему не сделали полосу для поворота налево, со стороны с/з. Сейчас осталась одна полоса - справа все разрыли, слева стоит ряд для поворота налево, осталась одна полоса для движения прямо. Хочется спросить разработчиков проекта : - Ребят, вы идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:11

вообще не понимаю как выезд с прилегающей территории стал внезапно равнозначной дорогой? может тогда вообще всем ТРК дать такие же права на обход правил ПДД ?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 сен 2021 в 10:47

На дорогах хаос,поворотники практически ни кто не включает.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
10 сен 2021 в 10:05

Почему все через одно место у нас делается? Едешь-едешь вдруг по две полосы резко исчезают, а потом вдруг появляются, пешеходные переходы на поворотах дорог лепят-это кто вообще такой умный дороги проектирует и знаки потом устанавливает? Одни вредители кругом. Зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:24

по генплану Родника вообще не должно быть, а должно быть продолжение ул.Труда по берегу с отселением посёлка мелькомбинат и до поворота на Молодогвардейцев через реку. Ун.Набережной взлётки тоже не должно быть, там должен быть парк и береговая зона как это и было изначально, но хитрый Евреич придумал незаконными действиями выкупить землю на месте бывшей стоянки и по сути "поставил кровать посередине коридора" и теперь весь город объезжает это нелепое сооружение которое мешает всем. Самое правильное решение снести Родник и сделать всё по уму, без этих петляний вокруг это убогого Родника, который и уничтожил реальный родник.

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 сен 2021 в 08:26

А проехать из левых полос налево, а уже на светофоре с Труда на Труда же и повернуть? Я понимаю, что может это и выглядит несколько примитивно, зато не будешь стоять на этом перекрестке и доказывать правоту на примере своего авто. Плохо когда люди вокруг не знают ПДД, но плохо и когда все вокруг знают и прут напролом. Т.е. вины на принципиальных "знатоках" юридической как бы нет, но люди стоящие в пробке потом, матерят их обоих.

Горожанка
10 сен 2021 в 09:37

Да у нас все дороги такие! Куляшов старается, снижает смертность на дорогах. Знаков понатыкали, разметку нарисовали, логики никакой, въезд в город главная дорога, через 300 метров второстепенная.
Идиоты, блин. Ё моё, как такого спеца держать у власти? Как? Бывший ДПС ник, выполнять приказы заточен, думать не умеет. Кто его поставил?

10 сен 2021 в 19:56

Зато упирающиеся в лес обрывки дорог на ул. Петра Сумина и Петра Столыпина имеют все знаки, разметку и даже остановки))

10 сен 2021 в 09:12

Юревич со своим Родником, всю дорогу испоганил, еще пример Синегорье, там Никитин с Тарасовым помогли так что без бутылки не разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
10 сен 2021 в 08:50

Сколько неграмотных в одном месте. И все че то покрикивают и доказывают. Юрист прав...
После бордюра дорога превращается в обычную четырехполоску. И тем, кому нужно повернуть налево, будьте добры перестроиться в левые полосы. Ведь если представить что этот кусок дороги, (слияние) длился бы не 50 метров а 500, то никто бы и не спорил, спокойно перестраивались влево, уступая прямо проезжающим

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:16

пункт пдд 8.4. гласит, что при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Те кто выезжают от Родника перестраиваются из 3-го ряда во второй, и должны уступить, иначе они рискуют уперется в бордюр

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
10 сен 2021 в 09:09

Судя по результатам опроса, больше половины ездунов в городе - бараны с купленными правами.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:14

Ну о чем говорить, если я пришла учиться автошколу, нас сразу начали учить , как правильно права купить. А потом сказали учите ответы, А НЕ ПРАВИЛА, иначе не сдадите. Вот вам книга с ответами, иди учи! Инструктор сразу сказал, за это время, что дано, водить невозможно научиться и вообще у меня нет времени вас учить. А когда спросила у инструктора почему не сдала экзамен, в чем ошибка? Он сказал на этом перекрестке ни кто не сдает, потому что сами ГАИшники не знают как правильно проезжать тот перекресток. Пол города такие перекрестки. И на дорогах никакого взаимного уважения! Каждый сам за себя. Почему-то тебя должны пропускать, но ты ннееетттт, какого х.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:31

О боже спасибо за перекресток Кирова - Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:11

Убрать бордюр не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Вера
10 сен 2021 в 10:37

А мне нравится перекресток Блюхера -Дарвина. Когда выезжаешь по кольцу с Блюхера на Дарвина , то 5 полос сразу за светофором упираются в пешеходный переход и превращаются в 2 полосы , а перед светофором нет предупреждающего знака о сужении дороги. Зачем вообще на кольце сделали 5 полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 07:53

Там надо перестраиваться в режиме "тапка в пол", как многие и делают

Гость
10 сен 2021 в 08:15

и это не единственный спорный перекрёсток. такое ощущение что развязки и вообще рланировкой города вредители занимаются.

Гость
10 сен 2021 в 10:04

Умеют же люди создать проблем на ровном месте! Когда еду там от Ашана тоже всегда в непонятках. На всякий случай пропускаю поток от Мелькомбината, тем более, что они активно этом настаивают.
Если нарисовать им знак с поворотом с крайней левой, то им неудобно будет перестраиваться на коротком участке. Лучше уж машинам с Родника явно указать уступать.

В подарок "главному архитектору"
10 сен 2021 в 11:20

Поставьте знак уступи дорогу тем кто выезжает из Родника и мозги не парьте людям.

тихий
10 сен 2021 в 14:39

С Комсомольского проспекта на Каслинскую сделайте уже 2 полосы налево!!!!! Всё равно всем приходится нарушать и поворачивать с двух полос. Тогда как направо 2 полосы совсем не нужны. Осподи, неужели вы сами это не мониторите, не видите!!!!

Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:25

А по теме статьи: двум правым полосам поставить знак "движение только прямо" и отделить их сплошной разметкой от двух полос выходящих от родника, которым разрешить "только налево" в сторону северокрымской. Если они сильно хотят на труда, то на ближайшем перекрестке по стрелке это спокойно сделают. Жителям же мелькомбината, если нужно в сторону северокрымской, можно это будет сделать через университетскую набережную. Других причин огибать родник и поворачивать налево я не вижу и не понимаю.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас после публикации в СМИ об этом перекрестке, наверняка, поставят знаки какие надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:32

А еще пол-города тупит, когда поворачивает налево с Овчинникова на Воровского и стоят ждут когда загорится зеленый впереди слева, хотя это светофор для тех кто стоит сзади на Воровского. При чём сами гаишники стоят и тупят))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:43

Сколько дураков за белый авто проголосовали. Блин, страшно выезжать на дорогу

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 08:45

Вообще не понимаю, в чем проблема? Ведь там стоит светофор, при этом выезжать из Родника в 2 левые полосы и двигаться прямо по двум правым полосам одновременно невозможно, эти потоки разделены. Да, при смене сигналов светофора там есть несколько секунд, когда кто-то еще доезжает на свой сигнал, но проблема явно высосана из пальца.

Вайпер
10 сен 2021 в 08:43

По мне так, тут только п.8.9 работает. Одна проезжая часть четко показывает главную дорогу, с поворотом на лево, кто пересекает прямо, приоритет не задан. Поэтому всех кто справа пропускаем. что тут не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:51

а в голосование большинство за белый авто!!! невыезжайте больше на дорогу!😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
тихий
10 сен 2021 в 12:31

Когда поставите знак "уступи дорогу" на аппендиците, где съезд со Свердловского проспекта на Каслинскую в районе "Лакокраски"?? Сколько я должен спасать тачки этих баранов, что прут направо на Каслинскую, думая, что у них помеха слева. На Каслинской главная дорога, но те, кто понаехали, этого не знают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:13

Виновато ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 сен 2021 в 08:35

К автоюристу Дмитрию Ларионову лучше не обращаться. Какую же он дичь написал, что при повороте главной дороги не надо занимать крайнего положения. Вот так вот у нас и ездят, что даже юристы такое говорят.
А ведь подобные вопросы даже в экзаменационных билетах есть. Как такое можно не знать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:43

Не плюй в Родник) Какой заголовок статьи креативный.

Гость
10 сен 2021 в 11:48

Поворот налево из 2 ряда с нарушением, поворот налево осуществляется с крайней левой полосы, если иное не определено знаками.

Гость
10 сен 2021 в 08:23

Таких юристов гнать надо.
Главная дорога хоть налево - хоть по-кругу, если ты съезжаешь с главной дороги, по-сути поворачиваешь с нее, будь добр занять крайнее правое положение.
Иначе на псевдо-кольце у С/З рынка по Победе также все кто едут по Победе должны проезжать изгиб по крайней полосе, а те кто едя по "кольцу" - может крутить на трамвайные пути с любого рядя - типа он же прямо едет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:27

74.ру, уделите внимание дурному выезду из Ньютона у Трактора на 250 лет челябинску. Когда эти ужаленные занимают большую часть дороги, ломятся поперек. Каждый день сотни аварийных ситуаций из-за водятлов, которые хотят с 2-3 ряда вывернуть и мешают тем, кто двигается по 250 лет челябинску. Там совершенно идиотская организация движения.

ОТВЕТИТЬ
татарин
10 сен 2021 в 08:58

По Генплану Челябинска на месте Родника должно было быть продолжение ул. Труда до Ун. Набережной и если бы было сделано по генплану, то этот участок от Труда до У.Наб. водители проезжали бы буквально за пару минут, а не теряли как сейчас по 10-15 минут обьезжая ТРК со стоянием у нескольких светофоров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:22

ЛУЧШЕ РАБОТУ СВЕТОФОРА ПРАВИЛЬНО НАСТРОЙТЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРУДА И СЕВЕРО-КРЫМСКОЙ.ДВЕ СТРЕЛКИ НЕ МОГУТ ГОРЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ОСНОВНЫМ,НА КОТОРОМ КРАСНЫЙ!ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК:ЛИБО ГОРИТ СТРЕЛКА С ГЛАВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ НА ОДНОМ СВЕТОФОРЕ ИЛИ ТОЛЬКО ОДНА СТРЕЛКА.А ТАМ ДВЕ ГОРЯТ И ТУПЯТ ВСЕ ПРИ РАЗВОРОТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 14:11

С Энгельса в сторону центра стрелка направо горит, а с Энгельса на северо зелёный (не стрелка) потому и пропускать надо.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 сен 2021 в 22:42

ГИБДД существует для того, чтоб выписать предписание с указанием нарушений на данном участке и указать пункты нарушения ПДД и других нормативных документов. Когда все приведут в порядок, тогда и ДТП не будет. А в настоящее время если имеет место быть нарушение в разметки и друго то виноваты те органы которые несут ответственность, но в том случае если имееться поедписание от ГИБДД. Если его нет то должны отвечать органы МВД за халатное отношение к своим служебным обязанностям. Кто принимал дорогу по любому подпись сотрудника ГИБДД есть или приемка была без них. Как эксплуатируеться и прлшло столько времени, а ГИБДД не поверили и не написало предписание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:35

Проблемных перекрестков много. Например на виктории по молодогвардейцев сделали стрелку налево, но движение по полосам висит на левом ряду висит прямо и налево - провоцирует тупость и конфликты между водителями.

Гост
10 сен 2021 в 10:51

Правила соблюдайте...и будет вам проезд😂

UVvvv
10 сен 2021 в 10:56

Там лучше всего руководствоваться правилами перестроения с полосы на полосу.

Житель города
10 сен 2021 в 11:37

Надо знаки движения по полосам. С левых полос только налево, перед Труда пусть перестраиваются в правый ряд, если нужно. С правой полосы прямо, со второй прямо и налево.

Забег Дебилов
10 сен 2021 в 08:19

Мнения разделились. 49% против 51%. Так вот эти 49% - сожгите свое ВУ.
П. 8.5 ПДД вам в помощь.

Лев Воропаев опять расписался в своей профнепригодности. Участок после разделиловки короткий, но он есть. На нем ПДД ни кто не отменял. Если там через полосу перескочить в крайний левый ряд действительно проблематично, то есть П. 8.7. ПДД. В котором русским по белому написано: "... если это НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим транспортным средствам."

ОТВЕТИТЬ
Александр Егоров
10 сен 2021 в 13:23

Наша задача дестимулировать езду на личных автомобилях Пока не будут введены выделенные полосы, платные парковки, пока не будет дестимулировано автомобильное пользование общественный транспорт бесполезен.

ОТВЕТИТЬ
тихий
10 сен 2021 в 12:34

Котова, пусть ваши дорожники комментарии почитают, иногда это полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:57

Прошу 74.ru также разъяснить как на Комсомольском проекте после нанесения новой разметки развернуться из "карманов" без заезда на полосу для маршрутных транспортных средств. Не видел ни одного водителя который совершил разворот без нарушений. После установки камер контролирующих полосы бюджет "опухнет" от штрафов.

ОТВЕТИТЬ
User
10 сен 2021 в 17:14

А кто отменил правило: помеха справа??По сути равнозначный приоритет поэтому действует такое правило! Так и в ГИБДД думают!Поэтому кто и выезжает с Родника должны уступить дорогу если хочешь на ТРУДА прямо.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин настоящего авто
10 сен 2021 в 09:58

Когда я на Ку7 выезжаю, честно сказать, мне пофигу, какая дорога там важнее. Мой адвокат с его людьми пояснит там, что виновник был почему-то не прав. И воновник буду точно не я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:18

"если знаки разрешают уходить налево из нескольких полос, возможны ДТП между поворачивающими машинами, ведь в ПДД не оговаривается траектория левого поворота."
это что за гуру ПДД, а траектория движения "прямо" в пдд оговаривается? я получается могу под предлогом помехи справа ломить из правого ряда в левый, если висит стрелка "движение по полосе прямо"?

ИМХО
10 сен 2021 в 09:03

Полисад, которому нужно повернуть налево должен занять крайне левую полосу, а для этого перестроиться, следовательно пропустить попутно идущий транспорт (солярис). Решается этот вопрос установкой знака движения по полосам.

Гость
10 сен 2021 в 09:11

Не понимаю почему при выезде с Ильменской на Цеховую, движущиеся по Цеховой в сторону Доватора, не уступают? У них же помеха справа! Там полноценный перекресток, есть пешеходный переход, зебра, асфальтовое покрытие одинаковое. Беспредел какой-то.

гвость
10 сен 2021 в 09:53

зато дорога широкая, плохо чтоли, хорошо

Гость
10 сен 2021 в 11:03

Некомпетентность во всём челябинских руководителей мешает спокойно жить горожанам.

10 сен 2021 в 11:43

Да всё просто ,,правое плечо прямо, остальные налево,,

Гость
10 сен 2021 в 11:54

В смысле "появился"??????????
Он там был с самого первого дня существования Рондика!

Вася
10 сен 2021 в 12:14

А ещё если ехать дальше гаишники любят стоять после полосы разгона на первой полосе. А останавливающиеся любят останавливаться рядом с машиной гибдд на второй полосе. В итоге очень весело с полосы разгона успевать сразу в третью полосу. Итого необходимо перестроиться из нулевой в третью полосу.

Гость
10 сен 2021 в 12:57

Правильно. Нужно автобаранам, которые весь день в офисе на стуле катаются, а потом за руль садятся, объяснять как нужно ездить на автомобиле. Скорее бы платные парковки везде сделали.

Гость
10 сен 2021 в 13:01

Он считал что прав и перестроился прямо в машину. А потом узнал, что он не прав и оченьнасстроился. Наглые, злые и тупые водители. Таких большинсиво в челябинске.

Touareg
10 сен 2021 в 13:07

Приятно осознавать себя умным меньшинством..

Гость
10 сен 2021 в 13:39

Так может сделать наконец, нормальную разметку? Почему все доходит после множества откликов???

Гость.
10 сен 2021 в 15:39

При главенстве знака (при отсутствии разметки) любое отклонение от заданного маршрута считается перестроением. При перестроении помеха справа - единственное правило, которое работает. (С точки зрения водителя: Право все то, кто или что находится справа относительно себя). На этом участке дороги, главная дорога до и после знака. Соответственно любой транспорт, идущий в это направление (на знаке жирной линией) относительно себя и других участников дорожного движения едет прямо по направлению главной дороги. Любое отклоняющееся (сами придумаете кто или что) в иные другие направления обязано уступить дорогу всему, что находится справа.

Пельмень
10 сен 2021 в 20:44

Ничего сложного в перекрестке нет, хочешь поехать прямо придерживаешься крайней правой полосы, чтобы помехи справа не было и не помешать тому кто едет дальше по главной, так как уходишь на второстепенную дорогу. Те кто в таком перекрестке разобраться не может, ездите на велосипеде и не создавайте аварии. Безмозглых водителей тьма просто, такое ощущение что в автошколе только обучали и рассказывали как на светофор переезжать...НУ на крайний случай для особо одаренных нужно повесить знаки движение по полосам и все, вся проблема решиться.

Гость
11 сен 2021 в 05:35

знаки «Направление движения по полосам» там давно напрашиваются.

Гимназист
11 сен 2021 в 10:14

Знаки со столба надо перенести на стойку в конце разделительного бордюра, а на столб повесить знак "УСТУПИ ДОРОГУ". И дёшево, и сердито.

Гость
11 сен 2021 в 13:38

Сколько там езжу, никогда не видел там ни одного Соляриса

Гость
12 сен 2021 в 04:01

Кто меняет направление движения тот и виноват. Давно уже есть пояснение Верховного суда.

Гость
12 сен 2021 в 10:08

Это не прилегающая территория, а продолжение улицы Энгельса.Там скоро мост построят через Миасс, поток станет больше и проблема отпадет. Поворачивающие налево на Труда, конечно же должны пропустить поворачивающих направо.

Гость
10 сен 2021 в 12:40

А что тут смущает? Всё в ПДД есть. Солярис едет прямо в своей полосе, перестраиваться не собирается, почему он должен уступать кому-то справа? Только в случае если бы одновременно и солярис и палисадник перестраивались, пересекая траектории друг-друга - в этом случае действует помеха справа.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
10 сен 2021 в 08:14

Ничего не понял, всегда выезжал от родника в крайнюю правую полосу и ехал прямо потом через полосу для разгона на ул. Труда. Крайние левые полосы должны быть для поворота налево. Каким образом 4 полосы перейдут в две?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:44

Любой выезжающий с прилегающей территории должен уступить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:58

Ну вот же ясно написано, всё для того что бы инспектор мог повернуть дело , как считает правильным

АнтиСтеплер
10 сен 2021 в 08:16

давно в автошколе то учился, автор новости? ты едешь прямо, не меняя полос и не маневрируя, кто-то там с боков елозит, куда-то поворачивает, перестраивается, так у кого приоритет, м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:16

В статье присутствует не навязчивая реклама определённой марки авто, ведь можно было просто написать белый и синий автомобиль

Таксист
10 сен 2021 в 09:42

Вообще не вижу сложности. При отсутствии предписывающих знаков - налево поворот только с крайней левой полосы.

Загрузка...