28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Постоялец
13 сен 2021 в 08:29

Откуда взялся ВАЗ 2116?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
13 сен 2021 в 07:31

Кривизна ПДД в России чудовищна. Начиная от термина ИПО и заканчивая понятием "окончание маневра". Главное, уворачиваться от нарушителей правила запрещают, а пролетать перекрёстки на желто-красный нет. Вообще, считаю, отсутствие изменения ПДД идёт из-за наличия чрезвычайно инертной судебной системы в стране: им проще во всем обвинить водителя по накатанным лекалам, чем разбираться в конкретных случаях.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:21

Эта, Ирина, чья-то родственница что-ли? Почему все те у кого была подобная ситуация - были виновными, а у неё видите ли "крайняя необходимость"..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 сен 2021 в 07:42

Сплошная полоса разметки и знак обгон запрещен во многих местах просто обсурдны, вообще не понятно кто и по какому принципу рисует разметку. Иногда на крутом повороте разметка прерывистая, а иногда на прямой сплошная. Хотя если задуматься, то это отличная кормушка для ГИБДД, с безопасностью дорожного движения, нет ничего общего

Гость
13 сен 2021 в 10:11

А если на встречке другой авто ?!
Все верно - тормозить и бить виновника , чтобы не наделать еще больше бед !

ОТВЕТИТЬ
Удав
13 сен 2021 в 07:17

Теннисист Медведев победил в США
Дед ему подарит спортивный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:54

С какой стати этот ее маневр стал вдруг крайней необходимостью? Сейчас каждый типа "юрист" начнёт при любом удобном случае в судах пытаться отмазывать выезжающих на полосу встречного движения. Сдаётся мне, что под кого-то конкретно начали вытягивать поправку в закон. Я так понимаю, что эту особь оправдали полностью? Тогда где лишение в/у и штраф? Куда они делись? Да может быть она предотвратила аварию от того, что она руками задрыгала и (не) нанесла ущерб, но при этом факт нарушения есть и не может быть расценён, крайняя необходимость. Если бы произошла крайняя необходимость, то должен быть ущерб другому человеку более меньший, чем предотвращённый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:05

В Уфе авария с женщиной водятельницей, на ул.Вологодской такая же была. Перед ней троллейбус начал выруливать с остановочного кармана, она начала левей брать и в итоге выехала на встречку, где на нее наехал УАЗик и перевернулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:01

Да ничем не обернётся это решение. Это просто исключение из правил какое то. А так как выносили, так и будут выносить. В практике Верховного суда, есть даже решения, в которых суд сам и говорит, что его решения это мнение судьи, но не более того.

Гость
13 сен 2021 в 12:04

Странно Ирина уворачивается... В сторону опасности...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:05

Пример видео неудачный. Аварийная ситуация читалась задолго до её возникновения. Водитель ВАЗа выехал со второстепенной на перекрёсток, перегородив правую полосу. Справа от ВАЗа движется другой автомобиль, водитель которого явно не видит, что творится слева от него (ему мешает ВАЗ). Водителю с регистратором пришлось вырулить на встречную полосу только потому, что он проспал/ не оценил опасную ситуацию.

Гость
13 сен 2021 в 08:40

А с эпилептиком то что все затихло?!

ОТВЕТИТЬ
Гусь
13 сен 2021 в 10:50

Короче эксперты за вас потом решать была ли эта ситуация экстренной....а не вы когда не видите других вариантов событий

ОТВЕТИТЬ
Александр Зиновьев
13 сен 2021 в 08:45

В юности у меня были (досааф) мотоциклы, затем сколько-то машины и снова учёба и спорт. Так вот за свою жизнь (авто-жизнь) своими МАНЁВРАМИ столько машин СПАС!!! Но всё было как бы не соврать мгновенно и возможно что и были выезды, как без ЭТОГО! Но спорт - реакция - мгновенная - спасал и меня. Но как всех водителей провести через СПОРТ я не знаю. Чайников на дорогах ТЬМАТЬМУЩАЯ! За рулём считай с 62 или 65 года.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
13 сен 2021 в 06:38

Странно , вот Косилов выехал на встречку в состоянии крайней необходимости( были ямы на дороге), вернулся в свою полосу, получил удар легковушкой на СВОЕЙ полосе и остался виноват? Вы судите как настроение с утра встало?)) Бредовые законы, черт ногу сломит)а все для того чтобы всё решали денежки))

ОТВЕТИТЬ
Александр Зиновьев
13 сен 2021 в 08:53

Ребята, (и девушки) коллеги - а ВЕДЬ мы именно народ РОССИИ, и нам куда как больше, чем кого-то был ни было. Ведь лётчик на земле водитель! Тракторист - водитель! В общем вот что: "Давайте напишем СВОИ правила и заставит государство их принять!" Я ко всему на дорогах отношусь как к СВОЕМУ! Да и к стране нашей разностардальной!
Как пример для меня Первого Суда - Туннель перед Тушино. Я на ГАЗ 66. Снегом присыпало разметку. И я (оказывается) левыми колёсами , не мешая совершенно никому, наехал на эту полосу. На выезде, родной, тормозит! Видно для этого и стоял там. Посмотрев назад в туннель, я вижу свой след на ПОЛОСЕ. Всего-то. Но посылает на Суд, чему я был рад. Потому как это только ввели! Судья, Пресненский суд, худенькая женщина. Читает. Даёт слово. Я только: "Уважаемые судьи..." Слышу: Всё, спасибо. Выписываем вам штраф 5000р". Так что - надо брать и ЭТО в свои руки.

ОТВЕТИТЬ
абвгд
13 сен 2021 в 21:56

Лично у меня такая же ситуация как на видео была в 2008 году. Так же выворачивал на встречку, но всё таки сначала посмотрел, что она свободна и никого не было на ней.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
13 сен 2021 в 07:10

Когда Алексей Анатольевич На свободу выйдет? Надоело читать статьи про автомобили производство стран НАТО. Больше ни о чем писать что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:11

Это вообще дикость! Теперь эти ирины будут таранить встречные автомобили вместо того что бы тормозить. Я считаю что судьям стоило бы сложить полномочия добровольно.

Гость
13 сен 2021 в 09:46

Загуглите - судья из Провиденса

Вовашка 174
13 сен 2021 в 10:29

Нужно думать всегда на шаг выше, чем предписывает нам ГИБДД. Те правила которые сейчас действуют, они не совершенны. Нужно ездить так, чтобы избегать дтп, а не пытаться выжить в тех условиях что сейчас созданы в узких рамках закона

Хозяин настоящего авто
13 сен 2021 в 11:18

Мы с моим адвокатом и его людьми сейчас списываемся, обсуждаем новость. Очень хорошо, что практика ещё более усложнилась. Теперь я уж точно всегда буду прав. Будьте внмательны, ездите спокойно и пропускайте дорогие авто - будете счастливы! Не попадайтесь на дороге! Удачи.

Хозяин настоящего авто
13 сен 2021 в 11:29

Перечитал. После совещания с адвокатом ещё подумал. Отличная новость, ура!

Ангел
13 сен 2021 в 12:18

Вынужденно выехал на встречную полосу, а на встречу фура... Может лучше объезжать опасность выезжая на обочину и в кювет?

AuthenticNDV
13 сен 2021 в 12:54

А теперь представьте, что разрешать эксплуатацию Теслы (или других авто) с компьютерным автопилотом. А в нем зашиты нынешние правила, и он будет, даже при свободной встречке, тупо бить нарушителя на своей полосе. И ему неважно: мелкое авто там или большегруз, какая скорость столкновения, сказали бить на своей полосе, он и будет бить… Захотите вы такой автопилот?

Вася
13 сен 2021 в 14:36

Сначала тормозить, потом маневрировать, потом опять тормозить.

Андрей
13 сен 2021 в 19:54

А по Андрею Николаевичу пересмотр дела с учётом данного решения будет?

Гость
13 сен 2021 в 08:41

В рассее водятлы покупают права вместе с авто, пдд не знают и не соблюдают. Летите лихо - понесут тихо.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
19 сен 2021 в 09:30

Прекращайте фантазировать! Абз. 2 п. 10.1. ПДД никак НЕ запрещает и НЕ может запрещать маневрирование, т.к. находится в разделе 10 ПДД "Скорость движения", а порядок маневрирования установлен разделом 8 ПДД "Начало движения. Маневрирование", поэтому при возникновении опасности для движения маневрирование РАЗРЕШЕНО!

Гость
13 сен 2021 в 07:04

бак захлопни ,в то пьяный косилов и тебя скосит

Антижлоб
13 сен 2021 в 12:20

Нельзя бабам ничего прощать, лишить ее прав и обязать восстанавливать "шестерку".

Гость
13 сен 2021 в 10:13

И вообще ...
Женщины это беда города !
Все пробки от них !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:13

Вместо того что бы запретить деревенщине и бабищам владеть, пользоваться и распоряжаться автомобилем они разрешили бабам ездить как им вздумается.

Загрузка...