17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
6 окт 2021 в 07:18

ОПЯТЬ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА... НИГДЕ В МИРЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ.. 2-3-4 РАЗА ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ -ОПАСНЫЙ УЧАСТОК , ПОНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ , ВИДЕОСЪЕМКА..
И ТОЛЬКО У НАС - ЭТО ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ДЛЯ ГОСУДАРТСВА.. СТЫДНО.. МЫ ( РОССИЯ) ВРОДЕ КАК ПРАВИЛЬНЫМИ ПРИКИДЫВАЕМСЯ.. НО , К СОЖАЛЕНИЮ - ТОЛЬКО ПРИКИДЫВАЕМСЯ,.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:06

СПАСИБО ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" .. ЗА ПАРТИЮ ЗАСТОЯ , МРАКА И РАЗЛИЧНЫХ ПРОХОДИМЦЕВ..

Фото пользователя
6 окт 2021 в 08:31

Купите регистратор с gps и базой камер - и катайтесь на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 06:59

я не заплачу режиму ни одного налога , штрафа, жкх ни одного их побора все равно все украдут.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:57

Как на минном поле : табличка не у каждой мины, а только на подходах... "На войне как на войне". А победитель определился еще две недели назад, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:13

У ВЛАСТИ ПАРТИЯ МРАКА , РАЗДОРА И ДЕГРАДАЦИИ.. ПАРТИЯ ТЬМЫ.. ЧТО ТО ДРУГОЕ ОТ НИХ ЖЕЛАЕТЕ ..? ПОДУМЙТЕ - 21 ГОД - БЕЗДЕЛЬЯ - А ТУТ ВЗЯЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ И ДАВАЙ О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ... НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ.. ..

6 окт 2021 в 07:11

Такая чушь)) поставьте тогда перед населенным пунктом знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и также уберите их все!!!!))

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:12

У ВЛАСТИ ПАРТИЯ МРАКА , РАЗДОРА И ДЕГРАДАЦИИ.. ПАРТИЯ ТЬМЫ.. ЧТО ТО ДРУГОЕ ОТ НИХ ЖЕЛАЕТЕ ..? ПОДУМЙТЕ - 21 ГОД - БЕЗДЕЛЬЯ - А ТУТ ВЗЯЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ И ДАВАЙ О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ... НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ..

ОТВЕТИТЬ
Дядя
6 окт 2021 в 06:48

По всей видимости, водители настолько привыкли к этим камерам и знакам, что нарушений стало минимум равно как и заработка с этих камер. Теперь же появится некая иллюзия свободы и нарушений=поборов станет снова больше, рассчитывают власти, особенно если водитель оказался в другом незнакомом городе

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2021 в 07:24

В городе реально завёлся враг народа, причём не в переносном смысле. Сначала уничтожили движение по Комсомольскому проспекту, по Блюхера вдоль трамвайных путей укладывают огромные бордюры, сейчас таблички с камер снимают …. Водителям объявлена война….

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 07:44

Вообще пофиг. Я правила соблюдаю. А если у кого-то проблемы с этим, надо казнить РУБЛЕМ !!!!

ОТВЕТИТЬ
S74
6 окт 2021 в 06:35

И они ведь глядя нам в глаза будут объяснять, что это для нашей же пользы.

Доктор
6 окт 2021 в 08:20

Если камеры стоят в опасных местах, для предотвращения дтп, надо ставить знаки, мы же за безопасность движения, если камеры стоят для сбора денег, а под камеры никто практически не нарушает, то знаки не нужны, вопрос в другом знаки уже есть, за них заплочено, зачем снимать? Новые камеры можете без знаков, поэтому снятие знаков это активизация сбора штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:22

Всем подхрюкивающим в восторге: общался как-то с одним водилой грузовика. Рассказывал, как у них гаера установили знак ограничения скорости в низине перед затяжным подъемом и наверху поджидали нарушителей. На гружёном грузовике, чтобы подняться, нужна инерция. А какая инерция, если ограничение скорости? Некоторые и "складывались", что, естественно, создавало заторы и увеличивало аварийную опасность. При этом, это был участок прямой дороги без каких-либо примыканий. Что это, если не тупое рубилово бабла с использованием служебного положения? Но официально они якобы за ограничение и соблюдение скоростного режима и вообще безопасность движения.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 окт 2021 в 08:12

Приоритетом такой структуры, как ГИБДД является обеспечение безопасности дорожного движения. Ту же функцию выполняют и дорожные знаки и камеры. Заметьте, безопасность - а не пополнение казны. Принятое решение наглядно демонстрирует, куда эти приоритеты сместились.

Гость
6 окт 2021 в 09:10

Зачем тогда предупреждения о съемке в торгашах и супермаркетах? Или не все знают, что воровать как бы нехорошо? Чиновники и те же гаишники не знают, что взятки брать нельзя? Иначе почему, если появляется запись соответствующего содержания, то визжат, что она была сделана незаконным скрытым способом? Почему, когда люди заказывают с алихи радионяню, то фсбшники возбуждаются, что это "спецсредства для скрытого прослушивания"? Или все это факты сегрегации и за кем-то у нас следить скрыто можно, а за кем-то нет?

ОТВЕТИТЬ
АО ЧЦЗ
6 окт 2021 в 07:59

Не для безопасности дорожного движения, а для изъятия денег с людей это придумано!!!

ОТВЕТИТЬ
Влада
6 окт 2021 в 08:46

Сперва изготавливают и устанавливают на наши налоги-потом снимают, да ещё и штрафуют нас же! Полный беспредел государства! Даже не знаю, как это назвать!
Мы не рабы!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
6 окт 2021 в 06:42

Правильно! А то наглые холопы на своих тазах видят табличку и снижают скорость! Это возмутительно! Бюджет недополучал денег ! Зато теперь поднять штрафы и пусть платят вдвойне!!

ОТВЕТИТЬ
АО ЧЦЗ
6 окт 2021 в 08:06

А так да, много водителей наглых, борзых, не уважающих других участников дорожного движения, но эти камеры установили не противодействовать таким водителям, а отнимать деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:36

Штрафодобывающая отрасль обогнала нефтедобывающую.

Гость
6 окт 2021 в 07:43

Все очень просто. ДЕНЕГ ДЕНЕГ надо. А мы дружно будем их оплачивать. А они будут менять места установки камер. И вешать знаки 40км и в места хитрые ловушки где не сразу и поймёшь как правильно и с какой скоростью ехать, тогда все дружно будем нарушать. А на счет оплаты все будем платить не куда не денетесь. За не уплату штрафа уже и 15 суток могут дать

ОТВЕТИТЬ
Нина
6 окт 2021 в 10:11

Ставьте на каждом перекрёстке.
По Блюхера летают как бешеные, один ненормальный без номеров даже по встречке летел на красный

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
6 окт 2021 в 11:37

Никто никогда не будет выполнять работу, если она не принесет денег.
Кому выгодно отсутствие предупреждающих о камерах табличек очевидно. Бабло в бюджет пойдёт, а там уж найдутся умники куда его пристроить. И выглядит это как минимум как не спортивное поведение.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 15:07

Всем комментаторам пишущим-не гоняй и не придется платить-штрафы не только на скорость бывают. Стрелки, рядность, стоп-линия и т.п. Хотя бесят любители ехать 55 и залипшие в телефоне, занимающие все полосы, ну наслаждаетесь вы моментом, так объединитесь и двигайтесь в одной полосе.

Удав
6 окт 2021 в 07:19

Стрижи летали над городом. Это тоже издержки материальные которые надо покрывать.

реалист
6 окт 2021 в 07:22

Конечно чушь полная, нацеленная только на отнятие денег у населения.

Хотя я к камерам отношусь положительно (при реальном скоростном лимите до 70-79км/ч).👈

Яркий пример Бажова - Героев. Были камеры несколько лет назад - все было аккуратно. Как только камеры стали муляжами - маршрутчики, внаглую, стали поворачивать со 2ой полосы, перекрывая собой поток средней полосы 😏

А касаемо знака о фотофиксации на въезде в населённый пункт... "уважаемые" законотворцы, расскажите, а как этот знак может действовать на того, кто в этом населённом пункте уже жил и живёт, и не вьезжал в населённый пункт после установки знака!?! 🤔 🤔 🤔

Только регистраторы с оповещение о камерах и помогают, напоминая о них... Скоро и их запретят, как в Европе 🙄😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:35

Почему владельцы камер, рамок для большегрузов, не несут ответственности за некорректную работу этих устройств. Штрафы автоматически не отменяют если выесняется что прибор работал не корректно. Автомобилист сам должен доказывать что он не нарушал, а это проблематично.

Гость
6 окт 2021 в 07:23

В Калининграде нет камер и почему то не нарушают как и сами Калининградцы, так и понаехи. Удивительное рядом. Хотя и там, и здесь Рассея.

ОТВЕТИТЬ
Федя
6 окт 2021 в 08:28

Установите каждого знака по одному на въезде в город, логика конечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Джон Коннор
6 окт 2021 в 17:44

Я согласен. Камеры нужно понаставить на каждом перекрестке, на каждом переходе, за каждым знаком ограничения скрорости. Но вместе с этим нужно провести ревизию дорожных знаков, обосновать необходимость установки каждого знака, устанавливающего ограничение.
А ещё привести дороги и разметку в соответствие ГОСТу.

Того парня видишь?
6 окт 2021 в 07:16

какой бред, сначала выделили деньги на установку, потом выделили деньги чтобы демонтировать, где логика?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:49

Правильно и сделали. Хотят поймать нарушителя зачем предупреждать, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Неработающий, без детей, семьи!!!
6 окт 2021 в 07:35

Правила должны соблюдаться всегда, вне зависимости от камер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:40

Правильно сделали, что убрали эти таблички. А то притормаживали только перед ними. А так гоняют как сумасшедшие. Может аварий меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 окт 2021 в 09:35

На выборы не ходили, получайте

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
6 окт 2021 в 06:38

О да, нам же надо раскочегарить своё корыто в городе до 80кмч

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 10:43

Жду когда на месте снятых табличек появтся знаки 40.

Водятел
6 окт 2021 в 08:21

Если камеры стоят в опасных местах, для предотвращения дтп, надо ставить знаки, мы же за безопасность движения, если камеры стоят для сбора денег, а под камеры никто практически не нарушает, то знаки не нужны, вопрос в другом знаки уже есть, за них заплочено, зачем снимать? Новые камеры можете без знаков, поэтому снятие знаков это активизация сбора штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 09:25

когда камеры развернут взад, что бы они могли штрафовать матациклистов? у этих самоубийц номера спереди нет...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2021 в 09:49

Продолжают грабить народ под благими предлогами.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 11:07

Я "ЗА" камеры и увеличение их количества. Кто ездит нормально, тому они не страшны. Зато диарейщиков поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:11

Бюджету денежек не хватает...бедняжки страдают 😭😭😭😭😭

Гость
6 окт 2021 в 07:21

Да вообще нужно убрать все знаки и таблички в Челябинске и светофоры отключить в колхозе это нормально. Днище пробивает дно вот девиз этой страны!

Гость
6 окт 2021 в 07:24

очередная придуманная нечеловеческая забота о людях

Гость
6 окт 2021 в 07:48

По 5-6 тысяч штрафов в месяц и так приходит, куда уже больше то?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий житель города
6 окт 2021 в 08:05

Больше камер надо скрытых ставить особенно на гостевых маршрутах. Там у нас такие гонщики гоняют. Они бохатые. Для них надо особые штрафы по высоким тарифам. А на штрафы можно город обустраивать.

Гость
6 окт 2021 в 09:06

Все направлено на сбор денежных средств, и это явно не связано с безопасностью движения. Точно так же как и обязательный тех. осмотр. Сколько денег освоено для того что бы сделать его обязательным ...

Житель ЧМЗ
6 окт 2021 в 11:28

Считаю, надо наращивать количество камер, ставить их не только на перекрёстках, но и между ними. Надо совершенствовать ПО камер, чтобы больше нарушений могли фиксировать. Будет порядок.

Людвиг Аристархович
6 окт 2021 в 07:24

Посоветуйте хороший радар детектор чтобы реагировал на большинство камер.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 окт 2021 в 08:22

Если ехать в сторону аэропорта с ЧТЗ, на мосту, возле ТЭЦ стоят камеры. Камера в сторону аэропорта завышает скорость на 10 км, если едешь 71 км по gps, то жди письмо "счастья" на 81 км и штраф 500 рублей. Половина жителей деревни Круглое, расположенной по пути в аэропорт, получили штрафы за привышение скорости на данном участке.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 окт 2021 в 09:12

В нашей стране порядка можно добиться, к сожалению, только штрафами. По другому жители и гости нашей страны не понимают. Значит так и надо действовать. Чем больше наказание, тем меньше преступлений

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
6 окт 2021 в 12:45

У меня хорошее зрение и когда я в городе на 150 км иду на взлет, я успеваю маневрировать между тошнотами и осматривать столбы на наличие камер, а если все-таки не успею разглядеть, то важно успеть перед ней снизить скорость хотя бы до 99 км, тогда и штраф придет маленький и скорость будет приемлемая. Нравятся мне и выделенные полосы, очень комфортно ездить на них, они всегда пустые и всякие прохиндеи, прежде чем перестроиться, вежливо притормаживают и ждут когда я со свистом пронесусь.

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 окт 2021 в 07:28

Тиктокеры Катаются на самокатах.
Им наплевать На камеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:57

В таком случае надо убрать все знаки, пускай все будет в хаосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:02

У нас в Челябинске ещё все правильно. В других городах все нарушения скорости фиксируют из кустов и фото заднего номера. То есть авто уезжает и фиксируют скорость уезжающего авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:12

Хватит гонять по городу!! Двигайтесь везде с разрешённой скоростью и, о открытие! штрафов не будете платить!👍

ОТВЕТИТЬ
Уральский пельмень.
6 окт 2021 в 21:31

Все как обычно против народа! Пенсий и возможности дожить до пенсии лишили,теперь окружили камерами,скоро вживят чипы и будут гонять,как скот,шаг в права попытка к бегству,прыжок на месте штраф и тюрьма! Забота о нашем здоровье и безопасности решается какими-то безграмотными,алчными барыгами,ворующими во сне даже из собственных карманов! Паразиты окружили нас и давят,давят,давят,уже дышать тяжело! Ковид,это вирус который ер! Выборы без выбора,услуги без нашего участия,законы которые против народа!

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 окт 2021 в 07:19

Команда трактор уверено выигрывает последние игры. В бюджете не хватает денег на премиальные. Вот для этого всё и делается. Стимул нужен хоккеистом – премии

Судья
6 окт 2021 в 07:22

Почему не пишут как здоровье браконьера? Я думаю все читатели волнуются. Держите нас курсе пожалуйста

Гость
6 окт 2021 в 07:37

Какие хорошие новости, 74 я вас лублу

Андрей
6 окт 2021 в 07:52

👍👍👍👍

Гость
6 окт 2021 в 08:01

враги народа !

Гость
6 окт 2021 в 08:11

Когда уже деревенщину и ментов начнут штрафовать за отсутствие страховки?

Гость
6 окт 2021 в 09:01

Одно название - Враги народа.

Гост
6 окт 2021 в 09:06

Соблюдайте ПДД!...и 👌

Однако
6 окт 2021 в 09:48

Уметь надо

Житель ЧМЗ
6 окт 2021 в 11:35

Я за законность, порядок, стабильность, за Единую Россию и великого В.В.Путина. Я раньше другой партии сочувствовал, а теперь понял, что нынешнее руководство нас твёрдо и разумно ведут к должному. Одобряю отмену никому не нужных табличек перед каждой камерой, иначе в чём смысл этих камер?

Гость
6 окт 2021 в 12:05

бандитизм!

Рассерженный
6 окт 2021 в 13:15

Какая замечательная новость вкупе с сужением дорог. Читаем правильно и мотаем на ус:
1. Увеличение стоимости проезда на такси
2. Увеличение стоимости доставки продуктов и любых видов грузов
3. Увеличение конечной стоимости всех видов услуг.
Кушайте милые сограждане, не обляпайтесь.

Гость
6 окт 2021 в 15:04

Зачем вам вообще автомобиль в России, где всё против него.

Арт
6 окт 2021 в 15:38

Вот это действительно мракобесие. Возмущаться требованиям соблюдать правила дорожного движения.

Гость
6 окт 2021 в 15:52

Уже не знают, как сдирать деньги с народа.

Гость
6 окт 2021 в 16:08

Казна пустеет... Ждём налоги на осадки, на воздух...

Гость
6 окт 2021 в 20:20

Под вариантом "нет" отметились пассажиры трамвая.

Алекс
6 окт 2021 в 21:04

Видимо проголодались не знают как казну пополнить! Мозгов на большее не хватает! Пусть кушают сытно🐷.

первое озеро
6 окт 2021 в 22:10

В России штрафодобывающая отрасль опередила по доходам нефтедобывающую!

112
6 окт 2021 в 22:15

Да что это меняет? Все равно уже у каждого почти навигатор в машине, который подскажет и скорость разрешенную и где именно камеры стоят...

Гость
6 окт 2021 в 22:27

Капец...автомобилисты приносят государству самую большую часть налоговой прибыли, а их ущемляют как ни в одной стране мира.. Рашка фигли сказать

Анчоус
7 окт 2021 в 08:42

Если убрали знаки ,логичнее убрать камеры ,а то явно прослеживается игра в одни ворота,хорош играть доиграитесь то тех осмотр
То камеры то островки смерти,может проще вообще никуба невыходить

Гость
6 окт 2021 в 07:10

А в чем проблема то? 79 для города вполне достаточно,даже более чем. Хотите порядка начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:51

Одобряю. А ещё бы не мешало поднять штрафы за нарушение пдд

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:14

Поражает то, с какой быстротой исполнен закон.... Если бы так все законы соблюдали, жили бы мы лучше чем в арабских эмиратах.....

Гость
6 окт 2021 в 07:33

Молодцы!!!!! Ну хоть одно правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:51

Опять артемка высасывает из пальца новости. Хотя в городе происходит много достойного внимания редакция публикует эту ерунду. Каждый день выбросы, идиотская переделка дорог, в некоторых домах крыши разобрали и никто не торопится с ремонтом, но тут мусолят надуманые темы. Редакция спонсорам неугодить боится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:01

вот правильная же инициатива, но люди у нас опять не довольны. Неужели вам не хватает 79 км для передвижения по городу - ведь только свыше этой скорости придет штраф? если вы ездите быстрее по городу, вы реально заслуживаете штраф, причем не важно есть камера или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:07

Давно пора, в пдд русским по белому 60 в городе, 90 за. Хочешь ехать быстрее, плати.

ОТВЕТИТЬ
боб
8 окт 2021 в 16:09

сечас выпускают детекторы со встроенным датчиком электромагнитного специфического излучение матриц видеокамер и
обнаружители скрытых видеокамер с индикатором поля , птоломей просто бесполезен будет

Владимир
6 окт 2021 в 07:58

А я изначально не понимал смысла такого предупреждения. Камера стоит чтобы фиксировать нарушения и тут же знак, предупреждающий о камере. Вот здесь логики нет. А когда камера стоит в неожиданном месте это и позволяет снизить количество нарушений. Боишься камер, не нарушай никогда. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:53

автомобилисты - вы такие автомобилисты) вы же знаете что в городе разрешенная скорость ограничена 60 километрами, тогда зачем вам знак? не превышайте, и не надо будет нытье устраивать что вас власть обворовывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 13:59

1 Берёшь автомобиль. 2 Ездишь по правилам. 3 Вообще плевать на камеры! 4 Проблемы?

Хех
6 окт 2021 в 10:07

Ну, и ладно. Надо жить по-Божески, всё делать честно, соблюдать законы, подзаконные акты, ПДД не только тогда, когда на тебя, ты знаешь, смотрят, а всегда. ☝ Поэтому, считаю, можно потом и на въезде в населённые пункты знаки фотовидеофиксаций убрать, внести соответствующие изменения. Зачем вообще о камерах предупреждения? Соблюдай - и молодец. Не соблюдаешь - плати. Начинаю всё больше уважать ЕР - хотя бы стойко стоит на своём, не прогибаясь под себялюбивое общественное мнение. Может, следующий раз буду уже не за своих, а за единороссов голосовать, за В.В.Путина. Они, вижу, по-своему молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Та самая
6 окт 2021 в 08:15

Порожаюсь комментариям которые не одобряю данную инициативу. Если вы ездите без нарушений всегда, то какая разница есть табличка или нет?Или это гонщики переживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:22

Да и правильно. Задолбали водятлы. Нужно больше камер ставить!

Гость
6 окт 2021 в 07:47

Единственное на сегодня верное решение убрать таблички. Чем больше будет камер тем меньше будет аварий, и штрафы больше сделайте. Водятлы приутихнут. Заживем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:58

у нас практически каждый жалуется что на дорогах страшно, люди охамели и гоняют, при этом правила никто не соблюдает. Любой,каждый первый превышает скорость и не считает это чем то неправильным. Поэтому, ставьте больше камер - это единственный способ привлечь наших людей к порядку. Ну и принцип неотвратимости должен -быть - чтобы штрафы по любому с человека были собраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:51

А в Европе есть. Но мы же идём своим путём…. Куда только?…….

Гость
6 окт 2021 в 07:50

Страна абсурда!

Настоящий житель города
6 окт 2021 в 07:55

Наталья, Алексей движемся в правильном направлении. Большое человеческое спасибо от лица всех пешеходов Челябинска

Игорь