Авто В комфорте и с хот-догом: как меняются заправочные станции в Челябинской области

В комфорте и с хот-догом: как меняются заправочные станции в Челябинской области

Длинные очереди, невкусная еда и плохой бензин остались в прошлом

Сегодня заправочные станции пересматривают форматы обслуживания

Вечер, долгая изматывающая дорога домой и заправка — картина не из приятных. Перекусы на АЗС зачастую считаются вынужденными — обстановка не располагает к отдыху, суета сбивает, ассортимент небольшой и качество еды вызывает вопросы. Но сегодня заправочные станции меняют форматы обслуживания — большое внимание уделяют комфорту и созданию уютной непринужденной атмосферы для посетителя.

Клиенты АЗС «Башнефть» не тратят время на стояние в очередях и лишние манипуляции, оплачивая топливо бесконтактно, прямо у колонки — сделать это можно через приложение «Яндекс.Заправки» (0+).

С 2020 года на заправках АЗС «Башнефть» в Челябинской области можно провести бесконтактную оплату топлива

Такое решение еще и финансово оправданно, ведь собственную программу лояльности «Башнефти» посетители могут совместить со скидками «Яндекс.Заправки». Для этого нужно привязать банковскую карту к приложению и ввести промокод в разделе «Скидки и бонусы».

Итак, как на практике проходит посещение заправок «Башнефти» в Челябинске? Водители приезжают на АЗС, указывают в приложении «Яндекс.Заправки» номер колонки, вид топлива, сумму и нажимают кнопку «Оплатить». Заправка начинается автоматически. Когда бак наполняется, пользователь получает чек на телефон. Если в бак поместилось меньше топлива, чем было оплачено, разница возвращается на счет.

При оплате топлива в приложении заправка начинается автоматически

— Всё, что сохраняется в мобильном телефоне, — это удобно, — рассказывает посетитель АЗС Анна Словцова, — Не надо мучить кассира вопросами про бонусы, ждать чек и рассматривать мелкий шрифт — сколько там начислили? Телефон всегда под рукой, вся информация — в мобильном приложении. Заправляюсь я много, потому что работаю на личном авто и часто езжу за город. Бонусы трачу на топливо, получается неплохо экономить.

Карта лояльности «Башнефти» вместе с приложением «Яндекс.Заправки» позволяет значительно сэкономить на топливе

А после заправки можно и перекусить, ведь АЗС «Башнефть» — это не только про бензин и дизель, несмотря на то, что они здесь проходят семь ступеней проверки качества, а все АЗС компании реализуют топливо Евро-5, которое отвечает самым высоким экологическим требованиям и стандартам. В маркете автозаправки можно выпить натуральный ароматный кофе. Кстати, в октябре и ноябре капучино и латте объемом 400 мл продают по цене стаканчика объемом 200 мл.

Натуральный кофе из кофемашины на АЗС «Башнефть» осенью продают со скидкой

По наблюдениям сотрудников «Башнефти», из еды челябинцы предпочитают брать в дорогу сэндвичи, а на втором месте по популярности хот-доги. Сегодня сосиски в тесте на гриле посетители заказывают по своему вкусу — с любимым соусом и предпочтительными компонентами. Каждый клиент в итоге получает практически авторское блюдо.

Авторские хот-доги — одно из любимых блюд на АЗС у челябинцев

Найти любую из 544 автозаправочных станций «Башнефти» (входит в НК «Роснефть») можно с помощью приложения «Яндекс.Заправки», там же построить маршрут к пункту назначения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления