Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ216
29 окт 2021 в 12:04

Ну конечно же, обездоленной и нищей домохозяйке из Тихорецка с тремя детьми и кредитами необходим был именно БМВ 535 !

29 окт 2021 в 11:33

Люди знали на что шли. С самого начала шли на обман, начиная с временной регистрации - можно и за это их привлечь, ведь они наверняка не проживали временно, по адресу временной регистрации. И налоги они платили в Армению, а дороги в России (которые они эксплуатировались) ремонтировали на деньги Российских граждан. Так что вопросы все к Армянам, Армяне как всегда всех "дуранули", а теперь других обвинить пытаются. Сейчас "нахаляву" за копейки, Ваши тачки Армяне и купят, сначала продали эти машины Вам, а теперь п о сути почти без денег - обратно вернут))))

29 окт 2021 в 11:21

Кроилово ведет к попадалову. Ребята сыграли в рулетку с гос-вом и поначалу даже вроде бы выиграли (как им показалось). В очередной раз убеждаюсь, что азартные игры с гос-вом - штука непредсказуемая. Чисто по-человечески сочувствую попадальцам.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:07

Приятная новость! 👍

Думаю, что большинство из здравомыслящих граждан понимают, что автомобили с армянским регистрационным учётом покупают для того, чтобы:

1) наплевать на камеры и нарушать
2) не платить транспортный налог
3) вести себя на дорогах более нагло, нежели большинство законопослушных и аккуратных водителей...и не опасаться, что тебя легко и быстро найдут после этого

Я понимаю прекрасно, что есть и порядочные покупатели подобных автомобилей...но их существенное меньшинство.

Почему я, законопослушный гражданин РФ, пользующийся нашими дорогами, плачу ежегодно по 40.000 рублей транспортного налога (за 2 автомобиля), а владельцы "aрмяномобилeй" платят...0 рублей, за ту же эксплуатацию?!? 😐

Поддерживаю, одним словом 👍

29 окт 2021 в 11:29

Все правильно…
Не видела я минивэнов с армянскими номерами, которые перевозят много детей … а вижу прекрасно на дорогах- тонированные БМВ, Мерсы- которым наплевать на камеры и тд. Живут в России не соблюдая наши законы…
Теперь- будьте любезны- и пошлину за ввоз, и штраф за езду в 120 км по городу….

))))) всё они прекрасно знали и понимали. не надо дурочку валять. В выйгрыше опять армяне оказались))))

29 окт 2021 в 11:54

ТАК ИМ И НАДО,ПЛАЧУТСЯ ОНИ. А КАК МЫ С НОМЕРАМИ РФ ЕЗДИМ,НАЛОГИ И ТП ПЛАТИМ??? ПОФИГ НА НИХ!!! ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ПО ЗАСЛУГАМ!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:07

Большая вместительная машина, это Газель пассажирская, ну уж никак не БМВ

Гость
29 окт 2021 в 12:17

Галина Агапова из Тихорецка, многодетная мать-одиночка, настолько сильно нуждалась в автомобиле, что купила в кредит армянскую БМВ 535..... так и хочется посочувствовать............

Евгений
29 окт 2021 в 11:48

за 500 тыс. жоповозку можно было бы и в РФ купить что нибудь Форд, Киа и т.д еще и года по свежее были-бы , так нет нам нужна БМВ 2006 года так еще и штрафы можно не платить с камер. одна халява прям.

Гость
29 окт 2021 в 12:14

Не ну правильно сказали так то изначально шли на обман когда делали временную регистрацию а теперь прикинулись бедными и несчастными . Винной всему скупость и жадность , надо просто жить по средствам .

армян
29 окт 2021 в 11:20

А чего люди ждали покупая машину в 2 а то и в 3 раза дешевле рынка?

29 окт 2021 в 11:38

ну а я про другую сторону напишу - наличие заградительных пошлин за пересечение государственных границ абсурдно. Государство просто использует ещё один способ одуплить своих же граждан на денежку. Отсюда произвродитель качественного товара не может продать вам его за адекватные деньги. Он должен заплатить некоему посреднику, который ничего не производит, ничего не предоставляет, а потом включить эту сумму в стоимость на рынке. Этот посредник - паразит.
В современном мире не должно быть границ и преград для свободного обращения любых товаров. Аналогичная ситуация с гражданством - оно должно быть свободным. Каждый человек должен иметь право менять гражданство так, как ему заблагорассудится, с согласия принимающего государства, конечно же

Михал Палыч
29 окт 2021 в 12:23

Более того, большинство армянских номеров ещё обычная липа. Хозяева этих телег, пользуясь тем, что российская гибдд не имеет доступа к армянской базе, может себе повесить вообще любую комбинацию букв и цифр, подделать документы и кататься как важняк. В случае залета даже по армянским базам машина либо не пробьётся, либо настоящий владелец где-то в Ереване будет крайне удивлён.
Хорошая новость, 74.ру, побольше бы таких

Гость
29 окт 2021 в 12:24

Помогли Армянской казне теперь помогайте нашим

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Ребята. Вы несколько лет клали болт на законодательство страны, в которой вы живете - не платили таможенную пошлину, не платили штрафы, радовались и не чувствовали за собой косяка. Да, была дыра в законодательстве, но теперь ее убрали.
Между прочим, в оплоте демократии неуплата налогов - тяжелое преступление, за которое легко получить реальный срок. Здесь вам дали шанс исправить ваш проступок - просто заплатите все что причитается и свободны.
Если не можете позволить себе элитный авто - берите ладу гранту.

Юрист
29 окт 2021 в 12:20

Так часто происходит, когда ты считаешь себя самым хитрым.
Ну и насчёт «не сделали ничего противоправного» - обширная судебная практика свидетельствует об обратном…

Циник
29 окт 2021 в 12:30

Любое кроилово ведет к попадалову!

Гость
29 окт 2021 в 11:05

статья неполная и слезливая. почему не освещен тот немаловажный момент что большинство машин с армянскими номерами покупалось чтобы штрафы c камер не приходили?

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Ни капельки не жалко. Самые хитрожопые думали.

Гость
29 окт 2021 в 11:18

Не платить таможенный сбор это все равно что не платить налоги. Пусть спасибо скажут, что у них лишь драндулеты обирают, а не самих их сажают лет на пять.

Гость
29 окт 2021 в 13:17

На таких номерах катаются чтобы штрафы и налоги не платить, вот и всё. Сами знали на что шли!

Гость
29 окт 2021 в 12:12

Самые хитрож.... плачутся.

29 окт 2021 в 13:27

А как же Конституция РФ? "Статья 54 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением." А Минфин взял и махом отменил эту статью.Так что зря вы радуетесь чужому горю. При таком подходе чиновников любой из нас в обозримом будущем может вдруг оказаться преступником или должником.

Иван
29 окт 2021 в 11:19

прям не вериться, правда ли что ли BMW 535 Ай можно купить за 500тыс?

Гость
29 окт 2021 в 12:58

Да вроде по закону же все....чем думали когда шли на обман непонятно...

Олег
29 окт 2021 в 13:16

Хотелось по лёгкому бабла срубить.
Считали себя умнее других(штрафы не приходят налог не плачу) Получите и распишитесь.

Я - за!
29 окт 2021 в 11:18

Ах-ха-ха-ха! Хотели обмануть?! Не платить налогов, таможенных платежей, накруток на стоимость? А по итогу сами попали в ловко расставленную ловушку! Нет у вас никаких особых проблем - берите ещё кредит и платите, платите. Всё мудро сделано. Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин! Ура!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:46

Реальные проблемы у машин с Абхазскими номерами. А эти думали что самые умные, но Путинские пошлины придется заплатить.

Ололоев
29 окт 2021 в 13:23

"...уходит на погашение кредита, вплоть до детских алиментов"
Нормально! Ей платят алименты, чтоб она детей одевала и кормила, а она на кредит их отправляет. По-моему, яжемать слегка прибурела.

Гость
29 окт 2021 в 14:03

Хитро..сделанные решили, что обманули систему, а система обманула их. Платите пошлину и ездите на своём ведре. Чем Вы лучше других?!

Гость
29 окт 2021 в 14:35

Как по мне-все правильно. Знали, на что шли и почему так. Знали, за 1 тыс руб регистрируясь в Ереване, что это фикция. Знали, что можно ни с камер штрафы не платить ни налог транспортный. Все знали. Не надо сейчас бедных и несчастных из себя строить. Эти 300 тыс просто использовали лазейку, по сути понимая все последствия. Пришло время заплатить.

Гость
29 окт 2021 в 15:11

Что то не вижу ни одного ВАЗа из Армении ...
Когда покупали - денег было полные штаны , а как платить - так сразу кончились.
Не хорошо, "продуманные" вы наши .....

Гость
29 окт 2021 в 12:37

Рота ДПС ее поджидала у дома? Тетя, если дилера сдашь - тебе зачтется.

Гость
29 окт 2021 в 12:39

Вообще не жалко , систему не проучилось нагнуть ))

Гость
29 окт 2021 в 13:34

Глупые люди. Все это уже пройдено на еврономерах)))), на валютной ипотеке... но нет... надо же влететь снова и снова...

Безымянка
29 окт 2021 в 13:41

Вот у меня вопрос к таким приобретателям: ну и что, много выиграли и сэкономили, а?
Вот теперь езжайте в Армению и продавайте.
Если цена растаможки зависит от покупной цены - перепродайте родственнику своему на территории Армении свое авто и растаможите потом по % от покупной цены....

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:30

Многодетным семьям могли бы автомобили и оставить. Только арест наложить, чтобы продать не могли.

Гость
29 окт 2021 в 11:04

Браво. так им и надо))

Рассерженный
29 окт 2021 в 16:57

А как нарушали и терялись от пострадавших в результате их корявой езды людей, ТАК ПОВЕСИТЬСЯ НЕ ХОТЕЛОСЬ?

Гост
29 окт 2021 в 13:02

Давно пора принять меры!!!

Гость ведающий
29 окт 2021 в 13:13

Хехе т.е. куча машин вечером на армянских номерах, водители которых кладут болт на правила ПДД в принципе оказались внезапно нарушителями. Кажется что то тут правилами попахивает.

Ну что как маленькие
29 окт 2021 в 13:19

В этой новости прекрасно всё. И комменты и статья.
Повесятся они ну-ну)

Гость
29 окт 2021 в 13:57

Их бы энергию да в правильное русло... А так нет, не жалко хитро....х.

Гость
29 окт 2021 в 18:45

Все правильно, прикрыли хитроопую лазейку, а то ездили как хотели, штрафы не ловили, к армении никаким боком не относятся

Уральский Нефильтрованый
29 окт 2021 в 14:23

Самые отмороженые водители на машинах с армяскими и прочими союзными номерами. Как правило это мощные, тонированые наглухо свежие криворучки рисовые. В том числе и минивены. Ведь такая суммы доплаты в том числе и за лошадки))) а их там как правило за 300, всячкие альфарды и прочяя криворукая падаль. Не видел я кейкаров на армянских номерах. Такшта, хотели и рыбку съесть и на ёлку вскарабкаться, не вышло и слава богу, может на дорогах будет больше порядку.

Гость
29 окт 2021 в 13:40

Скупой платит дважды.

Гост
29 окт 2021 в 13:40

Ещё и штрафы большие надо выписывать👌

Гость
29 окт 2021 в 14:45

Штрафы им с камер не приходят. ПДД не соблюдают.....

Гость
29 окт 2021 в 19:04

Решение властей по этому вопросу правильное и справедливое.

Гость
29 окт 2021 в 11:05

На каждую хитрую ж всегда найдется гибдд с жезлом. 74, хорош педалировать эту тему, тему более под соусом каких-то репрессий.

Гость
29 окт 2021 в 11:04

74 напишите где сейчас находится мер и губернатор, давно что то их не видно.

29 окт 2021 в 11:17

вот так вас и ссорят друг с другом. беспредел полный в законах, а у нас людишки радуются, что кто то пострадал от произвола властей.

Гость
29 окт 2021 в 14:10

Люди забыли где бесплатный сыр. Любите халяву?

Толя
29 окт 2021 в 14:34

Как у нас любят чужие деньги считать, хлебом не корми!

Леонид.
30 окт 2021 в 02:27

Когда вы ездили на ХАЛЯВНЫХ (по стоимости) премиальных машинах. Вы ездили и РЖАЛИ над государством и над всеми, как вы их называли "НЕУДАЧНИКИ", которые ездили на таких же машинах, как у вас, но в раза дороже.
Но жизнь не проста, не надо было "дёргать бога за усы". За понты приходится платить.
Скупой платит трижды. И ЭТО ПРАВИЛЬНО,

Гость
29 окт 2021 в 14:20

Скупой то дважды платит.

Гост
29 окт 2021 в 14:52

Вообще без разговоров надо на штрафняк..Ялте них столько беспорядка

Гость
29 окт 2021 в 15:31

К успеху шли. Не получилось, не фартануло.

Гость
29 окт 2021 в 19:15

забыли что на любую хитрую...всегда найдется что то винтом

Гость
29 окт 2021 в 12:49

Какой у нас злой и разобщенный народ. Радуются чужому несчастью, и считают жизнь в говне нормой.. Хочется ещё написать всякого про ненешнее положение, да умные сами додумают, а зомбакам объяснять бесполезно.

Как говорится, на хитрую задницу нашлось кое-что с винтом. Ездили товарищи несколько лет спокойно, чувствовали себя самыми умными, посмеивались над другими, и бац, ушат холодной воды на голову.

29 окт 2021 в 12:09

У меня нет армянских номеров, но завтра они придумают как и с твоих российских номеров содрать бабла, вот тогда не плачь.

Гость
29 окт 2021 в 12:42

Клоуны расеянские радуются чужому горю, не понимая, что государство наживается и на тех и на других. Как вам дороги, за которые вы исправно налог платите? В идеальном состоянии? Видимо это машины с армянскими номерами все дороги испортили 😂😂😂

Angry Citizen
29 окт 2021 в 11:28

Люди, вы чего такие злые? Кто-то нашел способ обойти грабительские российские законы - молодец. Он ведь не нарушил ничего! Он нашел лазейку. А закон обратной силы не имеет. По всем правилам (на которые всем в Роисси пофиг) должны выпустить разъяснение с пометкой "вводится с такого-то числа". Всё!

Гость
29 окт 2021 в 12:43

Рад за них , пусть в следующий раз годовой думают

Вячик
29 окт 2021 в 13:05

Зачем Советские номера на армянские сменили? Хотели? Получите. "Свобода" превыше всего, если это марка вашего армянского автомобиля.

Гость
29 окт 2021 в 14:53

Кроилово, попадалово, сами виноваты... Люди, одумайтесь. Это не они кроили, они, как раз взяли машины по рыночной цене. Это нас наше государство доит как хочет. Переплачиваем две цены не только на б/у, но и на новые. Об этом надо говорить.

Гость
29 окт 2021 в 12:03

Столько злостных комментариев это пипец какой-то! Вы просто смеётесь над простыми людьми, над их бедой, которую сделали государственные мужи. Да, есть некоторые, которые ведут себя вызывающе на дороге, но только до того момента, пока их из их сарая не вытащишь, а остальные то причём? Вы готовы разорвать на части людей, лишь бы ваши хотелки были соблюдены и удостоены внимания. Кто вы после этого? Кого вы вообще воспитаете в этой жизни? Правильно гласит пословица" "От осинки не родятся апельсинками". Сейчас ваше поведение равносильно поведению сидящих на верхушке и принимающих скотские законы против вас же.

Гость
29 окт 2021 в 11:59

Это как долевое строительство. В ресурсии кинут

Гость
29 окт 2021 в 16:06

...........четверо детей, а в Армению она ездит за машинами или детей делает...........?

Гость
29 окт 2021 в 14:46

Всё правильно, хитрых надо наказывать!

Гость
29 окт 2021 в 15:47

И приговаривал Балда с укоризной: "Не гонялся бы ты Поп за дешивизной!!!" Халява только в мышеловке, когда же все это уже поймут. Хотят на бумерах ездить по ценнику лады весты!!!

гость
29 окт 2021 в 16:52

коротко и ясно,,скупой платит дважды,,

Афигеть.
29 окт 2021 в 16:55

Барэф дзэс, дарагой уВася джан, зачем купиль такой мащина, вах, а???

Вася
29 окт 2021 в 19:01

Да на амз куча таких машин во дворах и по дорогам ездит

Гость
29 окт 2021 в 22:39

Что-то на ум приходит какое-то выражение, не помню какое, но точно помню последнее слово "винтом"🤣

Гость
30 окт 2021 в 07:48

Напоминает тему про валютных ипотечников.

МИК
30 окт 2021 в 09:34

просто укатайка кого обмануть хотели

111
30 окт 2021 в 09:49

Робид Гуд в действии, Вы держитесь и будет Вам счастье.😁

Рост182
30 окт 2021 в 10:39

Даже если вы на ладе калине, вас все равно натянут, не радуйтесь )

Японамать
30 окт 2021 в 11:18

Россия-страна в которой правила игры меняются во время игры

Гость
30 окт 2021 в 12:16

машинки все не дешёвые , брались в Армении по доверенности , чтоб не платить в России растаможку, налоги и штрафы.Без растаможки они были в два раза дешевле и ненаказуемы по штрафам .В 2020 эту лавочку прикрыли, продать теперь авто можно только в Армении с проблемами или на запчасти

Байрактар
31 окт 2021 в 07:00

Кто из вас Армяне напишите ,и я к вам прилечу)))

Васёк
31 окт 2021 в 10:10

Считаю, все правильно делают, что забирают такие машины. Люди, их купившие, и в Армению не платят, т.к. ездили в России, и в России не платят, т.к. машина на учёте в Армении. Решили халявы попробовать, хватит. На такой машине может только иностранец ездить. Машины нужно забрать, дать срок на растоможку. Нет, значит пусть хозяин на запчасти продаёт, либо вывозит в Армению.

Гость
9 ноя 2021 в 17:23

Народ вы чего, штрафы приходят на армянские номера как и на номера рф

ФСППУ
16 ноя 2021 в 18:41

Сколько радостных комментариев, что у человека машину забрали, какие же вы гнилые люди.

Гость
20 ноя 2021 в 08:46

Очень хочется жить выше своих финансовых возможностей ,аж слезы текут .Кто не хочет купить живой бмв по цене новой лады гранды ...

Дед.
29 окт 2021 в 13:25

В РОссии 300 тысяч машин из Армении. Власти сделали себе 300 тысяч врагов плюс члены их семей.

Вовашка 174
29 окт 2021 в 12:51

Это просто писец какой-то, как жить в этой стране ? С каждым днём появляется новая подстава. Зато на выборы у нас половина не ходит, вот поэтому у нас и происходит такой беспредел

Гость
29 окт 2021 в 11:58

Жить при ведросне невозможно. Сейчас и с АлиЭкспресс телефон не заказать по нормальной цене. Везде они свои лапы тянут. Раньше хоть при нищенских доходах народ так выкручивался, а сейчас выбора не оставляют.

Перфекционист
29 окт 2021 в 18:17

Очередная или внеочереная падлянка от правительства?
Всё как всегда - разделяй и властвуй. Сейчас под раздачу автомобилисты попали.
Кто следующий?

Чипо Лино
29 окт 2021 в 22:21

С нашим государством, как с дьяволом, ни в какие игры играть нельзя...

Гость
29 окт 2021 в 11:23

в стране бардак и самоуправство.
мвд - жандармы и надзиратели.
за стаканчик в копа срок, а если забрало у копа запотело, то - извините.

Хайфавсертце
29 окт 2021 в 14:20

забыли где живете! напомнили вам, спасибо скажите что не посадили!