Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Комсомольском проспекте установили камеры нового типа. Проезд по выделенкам обойдется в 18 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии544
25 нояб 2021 в 09:07

В ПДД п. 8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении". ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не совершить поворот практически на 90 градусов со второй полосы. Почему разметка противоречит ПДД?

25 нояб 2021 в 08:38

А ЕЩЕ МНЕ НРАВИТЬСЯ В СТАТЬЕ ВЫРАЖЕНИЕ - " ЕСЛИ НЕ ВИДНО ПОЛОС ДОЛЖНЫ ПОЛАГАТЬСЯ НА ИНТУИЦИЮ " ... МОЖЕТ ТОГДА И ШТАРФОВАТЬ
БУДЕТЕ ИНТУИЦИЮ..?
БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЗАЖРАВШИЕСЯ КОТЫ.. ВЫ РЕАЛЬНО ВРАГИ НАРОДА..

25 нояб 2021 в 07:58

Страна штрафов и налогов. Дебилизм. Челябинск туда же🤦‍♂️

25 нояб 2021 в 12:54

Егоров, Котова, Кучитаров сделали из Комсомольского проспекта платную дорогу))))

25 нояб 2021 в 14:42

А нельзя сделать закон о тихом часе, чтобы работал закон о тишине? Понастроили жилье в котором слышно все и ударный и воздушный шум, и ничего не работает?

Чтобы работал закон о курении

Чтобы работал закон для собачников, чтобы они свое дерьмо убирали?

Можно и дальше пойти...

Чтобы работал закон о незаконной вырубке леса?

Чтобы работали штрафы по выбросам и работли фильтры?

Что-то что улучшает жизнь людей можно сделать?

Вишня
25 нояб 2021 в 09:15

Была в Москве, там понятная разметка, и главное, её видно даже зимой. По Комсе я езжу редко, только читала, как люди за неё плевались. И вот выдался случай прокатиться. Я так понимаю, что там все расчитано, что человек будет запоминать с лета, какая там разметка. Я ехала, не видно никакой разметки, а если видно, то какая-то хрень. Не все сразу понятно, какие-то маленькие коридоры для поворота. А главное, где этот транспорт, для которого выделенки сделали? На протяжении всей Комсы не попалось ни одной единицы ОТ. Александр Егоров, очень обрадовались, когда Котова вас пригласила к нам, но по Комсе видно, что зря вас к нам звали, такую ахинею наши кдх и без вас могли соорудить.

25 нояб 2021 в 08:43

Ну вот, собственно, ради чего всё и замышлялось. Аккурат под зиму, аккурат под снежок.

Местный
25 нояб 2021 в 08:21

Здравствуйте. У меня полноразмерный внедорожник, его габариты не позволяют развернуться не пересекая выделенную полосу. Например напротив 5й больницы (разворот где макдак). Далее, что бы успеть перестроиться вправо для поворота - прерывистой линии часто не хватает. Чтобы перестроиться только через нее, мне нужно сбрасывать скорость почти до 0 и поворачивать чуть ли не перпендикулярно, она очень короткая. Например при попытках с комсомольского проспекта уйти вправо на молодогвардейцев (двигаясь из центра)
Еще есть проблема - как поворачивать на перекрестках направо, не пересекая выделенную полосу? В некоторых местах разрыва вообще нет. Например на молдавской, при желании свернуть к фокусу.
От себя добавлю, что единственным разумным решением для себя пока вижу полный отказ от движения по данному проспекту или ездить с грязными, не читаемыми номерами - это это штраф гораздо ниже, да и то выписывается только вручную, нарядами дпс.

25 нояб 2021 в 08:06

Все для людей. Все нажраться не могут. Скоро все дороги платными будут

Владимир
25 нояб 2021 в 08:23

Скажу как велосипедист со стажем - то недоразумение, которое пытаются выдать за велодорожку просто непригодно для езды на велосипеде. Через каждые 300 метров она обрывается, упирается, в остановку общественного транспорта и прочее. Есть же у нас сообщества типа Велочел, есть профессиональные велосипедисты... Посоветоваться никак? Конечно никак, по тому, как это полоса для отвала снега и плевать они хотели на велосипедистов. Вы вообще хоть раз там видели велосипедиста?
Со стороны автомобилиста все ещё хуже. Если вам нужно повернуть направо у вас есть только разрывы, размером в корпус машины. Заблаговременно вы должны снизить скорость до пешеходной. Потихоньку тащиться до разрыва и смотреть в зеркало - нет ли там маршрутки. Потом остановиться и смотреть - нет ли там велосипедиста. Выполнение всех этих действий по правилам только снизит пропускную способность и многократно увеличит нервозность водителей.
Как по мне - целью этой реконструкции никак не может быть забота о гражданах. Если хотят сделать хорошо, то получается как на Бр. Кашириных. Сделали ловители - ездить стало безопасней

25 нояб 2021 в 10:37

... официальные такси...
А как камера будет отличать официала от неофициала? По брендингу или база есть? А маршрутки?

гость
25 нояб 2021 в 08:23

Выделенка нужна, конечно. При условии, что Текслер выполнит своё обещание про 500 новеньких автобусов, что они будут укомплектованы водителями и, что немаловажно, всё-таки выйдут на линии.
Но как-то все съезды направо через выделенку сделаны не для людей, а "чтобы были". Не нарушая, повернуть направо не получится.
Как-то не хочется думать, что на это и делался расчет изначально : неизбежно и вынужденно будут нарушать и пополнять бюджет.

25 нояб 2021 в 10:29

А пешеходы то теперь на красный бегут, стараясь добежать до островка безопасности. А если машин нет- дальше бегут на красный. Все заметили ?

25 нояб 2021 в 09:16

ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ !!
ИМЕННО ИМ ПОСТРОЕННАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ПОРОДИЛА СТОЛЬ УМНЫХ И ЗАБОТЛЕВЫХ ЧИНОВНИКОВ , КОТОРЫЕ ВСЕ ДЕКЛАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , ЧТО БЫ НАМ ЖИЛОСЬ ХОРОШО..
БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ ДЛЯ НАС
ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ ДЛЯ НАС
ОБРАЗОВАНИЕ НА ДНО ЛЕТИТ - ОПЯТЬ ДЛЯ НАС
ШТАРФЫ ПОДНИМАЮТ ОПЯТЬ ЗАБОТА О НАС
СНЕГ НЕ УБИРАЮТ - НАМ ЭТ НАДО..
УНИЖАЮТ НАС И ТО ПО НАШЕЙ ПРОСЬБЕ....
ДОХНЕМ ТОЖЕ ПО НАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ....
АЙ ДА ПРЕЗИДЕНТ У НАС .. АЙ ДА ЕГО "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ"

25 нояб 2021 в 08:33

ДЕДУШКА СТАЛИН ПРИДИ ... ДЕДУШКА СТАЛИН ПОРЯДОК НАВЕДИ ...
УВЕРЕН НА 100% ВЕЛИКИЙ СТАЛИН НЕ ДАЛ БЫ ТРУДОВОЙ НАРОД В ОБИДУ...
БЫСТРО БЫ НАШЕЛ КРАЙНИХ ИЗ ТЕХ КТО ОБИЖАЕТ ТРУДОВОЙ ПРОСТОЙ НАРОД..
И ПОЕХАЛИ БЫ МНОГИЕ ГУБЕРНАТОРЫ И МЭРЫ ЛЕС ПИЛИТЬ В РУЧНУЮ..
ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ ПРОКЛЯТЬЕ - ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ..

ФОМА
25 нояб 2021 в 08:12

перед молодогвардейцев из центра есть поворот на эту улицу не на перекрестке.. так вот я всегда заранее встаю на первую полосу и ни кому не мешая еду до поворота... а теперь я еду и там где есть прерывистая я включу поворотник и встану!!! вечером там много машин(автобусов маршруток и т.д.)я буду ждать когда они проедут!!! ЗА МНОЙ ОСТАНОВЯТСЯ СОТНИ машин - и пофиг буду ждать пока все проедут!!!!потом поверну на выделенку и потм поеду по свороту на молодогвардейцев!!!

25 нояб 2021 в 10:08

Прочитал и ужаснулся, что стало с "проспектом"! Как хорошо, что мои пути не совпадают с этим убогим "проспектом". Вот поэтому, после "реконструкции" не ездил там ни разу. Жуть какая то! Увы, но это так!

25 нояб 2021 в 22:15

Почему на участке от Пионерской до Красного Урала, оставили только 1 полосу прямо для водителей? Левая только на лево, правая выделена

25 нояб 2021 в 10:03

Не там камеры вешаете! Перед мостом при движении на СЗР, в Шаголе стоит знак "направление движения по полосам", из которых первый ряд прямо, второй налево! Поставьте сюда камеру, наведите порядок. В часы пик одни заторы. Нахалы лезут из первого ряда налево. Одни нарушения каждый день.

Гость
25 нояб 2021 в 09:07

Есть реальность- снег в Челябинске не убирают. Научитесь чистить улицы- ставьте столбики и камеры. Не умеете, не мучьте, сами знаете что.

25 нояб 2021 в 08:40

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОБСУДИМ -
ВЛАСТЬ ( ЧИНОВНИКИ) ДУМАЮТ О НАС , ЗАБОТЯТСЯ ОН НАС , ДЕЛАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ?
ИЛИ ЭТО ВРАГИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ , НАЖИВАЮТСЯ НА ЛЮДЯХ И НЕНАВИДЯТ НАС..?
ПИШИТЕ - ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ..?

26 нояб 2021 в 12:03

и не надо мне бибикать, что я стою и жду когда меня пропустят по правилам.

Федя
25 нояб 2021 в 08:02

Теперь понятно зачем проспект сделали уже и потратили столько денег.

25 нояб 2021 в 08:59

УВЕРЕН НАШИ ДЕДЫ ( ПРАДЕДЫ ) НЕ ЗА ТАКОЕ БУДУЩЕЕ СРАЖАЛИСЬ И УМИРАЛИ.. НЕ ЗА ТО ЧТО БЫ ЧИНОВНИКИ УНИЖАЛИ НАРОД..
ГНОБИЛИ , КИДАЛИ В НИЩЕТУ И БЕЗНАДЕГУ...

25 нояб 2021 в 08:51

А МОЯ БАБУШКА САРА АБРАМОВНА - НАЗВАЛА БЫ ИХ ФАШИСТАМИ..

25 нояб 2021 в 08:20

ГРАЖДАНЕ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ , ЧТО ННЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ РЕЖИМ ЗАБОТИТСЯ О ВАС ( НАС)...?
УТВЕРЖДАЮ - НЕТ.. СОРВАТЬБАБЛО , РАЗБОГАТЕТЬ И ОТПРАВИТЬ ДЕТИШЕК К "ВРАГАМ" ЗА ГРАНИЦУ..
ДАННЫЕ КАМЕРЫ ТАКЖЕ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БАБЛО "НАСТРИЧЬ" С ВОДИТЕЛЕЙ..
ХОРОШО А У МЕНЯ ВОПРОС..- ПОЧЕМУ НЕ ПРИБРАНЫ ДОРОЖКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ..? ПОЧЕМУ?
КТО ЗНАЕТ КОТОВУ - СООБЩИТЕ ЕЙ - В ГОРОДЕ БАРДАК- НЕ ПОЧИЩЕНЫ ВЕЛО ДОРОЖКИ..
ЕСЛИ ЗАКОН ЕСТЬ - ТО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПРОТИВ ВОДИТЕЛЕЙ.. А ВЛАСТЬ ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕДОРАБОТКИ , ЗА НЕДОГЛЯДКИ .. БЕЗДЕЛЬНИКИ - ДРУГОГО СЛОВА НЕТ.

Гость
25 нояб 2021 в 09:31

Нормально так - двигаться по интуиции. На фото фиксации должна быть видна разметка, причем в соответствии с гостом. Если нет, то пусть в суде докажут, что было нарушение. Главное не бояться отстаивать свои права. Хотя и суды сейчас выносят решения не соответствующие закону, пример с куаркодами.

перегар
25 нояб 2021 в 08:40

был комсомольский проспект теперь комерческий проспект

Временно москвичка
25 нояб 2021 в 09:51

Я в шоке. Общественный транспорт - это маршрутки?! Которые шныряют из полосы в полосу, они итак королями себя ощущали.Приехав в Москву, я спросила :»А где маршрутки?» Их почти нет, где я живу их нет вообще, только общественные большие автобусы .В Че я была автомобилисткой, здесь мне и машина не нужна. Вчера, не успел выпасть снег, совсем немного к слову, уже техника пошла чистить, хотя ночью снег итак растаял. В Че после снегопада не брала машину, ездить невозможно,(если не внедорожник), зато, работая до 22ч, уехать можно было на единственном общественном автобусе( если долго ждать), а маршрутки в это время уже не ходят.Вот только не в Че делать эти выделенки и побирать людей с их нищенскими зарплатами. Только не надо говорить машина есть, значит не нищий, не у всех авто по ляму.

Гость
25 нояб 2021 в 08:36

А нельзя поставить камеры, которые будут помогать ловить преступников? Только на штрафы за наши же деньги?

25 нояб 2021 в 14:27

в снег их не видно!

ФелиХ Железный
25 нояб 2021 в 08:57

Мне например заезд во двор так сказать убрали, двойная сплошная)))) раньше был. Приходится постоянно нарушать что бы заехать во двор, ну или проехать лишних километра 3 что бы развернуться и заехать))) А вот этот пунктир который указан что бы повернуть на лево или на право расположен от светофора в 3 метрах)))) вот как??? Не реально! Интересно, маршрутки как будут ездить? Они по факту не относятся к общественному транспорту, номера то не жёлтые, или у них все договорено!))))

Гость
25 нояб 2021 в 08:43

сейчас зима ничего не видно , никакой разметки , дороги чистите и не будет тогда проблем , дебилы одним словом , привыкли только требовать и штрафовать , а ответственности никакой за дороги

25 нояб 2021 в 12:55

ТРК перестали перечислять налоги, придумали пополнять через камеры. "Молодцы"!

Гость Ленин
25 нояб 2021 в 08:21

С одной стороны это хорошо !НО сколько маршруток не знают правила ПДД ?И сколько ездит не имея права !Сколько их ? ВЫ делали анализ !И сколько они приносят левых денег в карманы депутатов!
И еще вопрос к вам чиновникам и депутатам ? вы активно баролись с КИОСКАМИ и ?Что мы видем их стало еще больше !ВЫВОД корупционеры !!!

Валерий
25 нояб 2021 в 08:55

Простой вопрос, кто-нибудь видел что бы убирали карманы и это только начало зимы и как они хотят их чистить или в их планы это не входит. Улыбнуло штрафы: помыл во дворе фары и номера, штраф, номер грязный штраф и т.д. Автомобилист это дойная корова для государства и чинуш.
Как повернуть к Макдаку, там вообще разрывов нет, все сделано для того чтобы драть штрафы и кто в доле.

Гость
25 нояб 2021 в 08:00

Дибилизм во главе города!

Лука
25 нояб 2021 в 09:18

Окупаемость установки этих камер напрямую зависит от настройки. Думаю, окупаемость будет высокая. Как со Стоп-линиями. КолесА на разделительной полосе наверняка будет достаточно.
Это при том, что выехав с прилегающей территории на Комсу, перестроиться с крайней правой (выделенки) сложно. Придется тупо останавливаться, стоять ждать, когда пропустят. Потому что разрывы очень короткие, чуть вперед проедешь - и ты уже на выделенке.

121
25 нояб 2021 в 08:15

Всё как обычно, через ЖО,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!

25 нояб 2021 в 09:22

Я не против этого. НО, пусть тогда общественный транспорт и маршрутки, только и ездят по этим полосам. И не прыгают с третьего ряда в первый, с четвёртого во второй и первый. Пусть ездят по своей выделенке. И только перед перекрёстками, для поворота разделительную полосу сделать..

25 нояб 2021 в 09:54

Выехал на пример со двора, проехал 10-20 метров по выделенке а дальше ты знаешь, что стоит камера и тебе позарез надо перестроится левее а тебя не пускают потому что там и без тебя тесно и ты стоишь ждёшь пока тебя пропустят а вместе с тобой и автобусы стоят, маршрутки и такси, как эту проблему собираются решать власти, когда пассажиры будут пол дня на работу ехать.

25 нояб 2021 в 09:12

я пешеход и то в ужасе
много лет знакомые клюют в темя - купи машину, я им кручу у виска, нахрен мне такой комплексный геморрой?)))))

Гость
25 нояб 2021 в 09:00

что значит оставляйте не менее 6 метров ,а если 5,9? Штраф? а чистить дороги эта братва не хочет? десятки миллионов получают из бюджета

25 нояб 2021 в 12:55

Комсомольский проспект 64. Светофор. Въезд во дворы со стороны "Теоремы", я должна ехать до Молодогвардейцев и на крайне неудобном светофоре разворачиваться? Потом опять проезжать длинный участок дороги? При чем, на этом же светофоре, но от если ехать "Виктории" люди спокойно поворачивают налево во дворы? Издевательство! Где разрыв? почему я на маленькой машинке нигде не могу развернуться. Мне не хватает радиуса поворота. Не говоря уже про машину мужа. Издевательство. Издевательство что теперь и автобусы и маршрутчики по 2 полосе ездят. Им и так полосу выделили! И где полоса для велосипедистов?! Стараюсь на Комсомольский теперь не заезжать лишний раз. Кашириных, Победы и любые другие улицы. Стоим теперь даже там, где никогда не было пробок. Теперь еще и штрафы.

Яяя
25 нояб 2021 в 11:56

Кошмар! Вчера ехала там и пыталась "успевать перестроиться" из полосы общественного транспорта!!! Это НЕ ВОЗМОЖНО!!! Если ты выехал из дворов, то должен просто встать, перегородив троллейбусу движение, и стоять, выжидать когда будет возможность нырнуть в свою полосу. Иначе ты просто продолжишь движение по "выделенке". Едешь и смотришь не на дорогу, а только на эту дебильную разметку. А зимой - вообще красота - каждый второй будет штрафоваться! Дорога отобьется в разы! Больше на Комсомольский не поеду, буду по паралелльным объезжать! Денег на ежедневные штрафы нет! Тому кто это придумал, не знаю в каком бреду, передаю большой привет! Сходите проверьтесь на Кузнецова,2!!!

25 нояб 2021 в 17:07

ЕЩЕ РАЗ ШТРАФЫ - ЭТ0 НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ.. КОГДА МОЖНО ПОПОЛНЯТЬ
БЮДЖЕТ ( ДА И КАРМАНЫ ТОЖЕ ) И ПРИ ЭТОМ НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЯСЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВПОДОВ И СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ..

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАРОД НАПРЯГАТЬ И СТАВИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОЗУ , КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ КАК ВКУСНЫЕ ЧЛЕНИСТОНОГИЕ - РАКИ. ....

Гость
25 нояб 2021 в 08:29

Ну всё сейчас джамшутчики вообще оборзеют

Гость
25 нояб 2021 в 10:09

"Но как угадать, где находятся разрывы сплошной линии, в которые мы должны попадать при маневрировании? По сути дела, никак: если их не видно, остается полагаться на интуицию."

В ПДД нет понятия "интуиция". Учитывая дорожные условия зимой (разметку не видно, т.к. дороги не очищены от снега, либо разметка стёрта), в местах разрешённого выезда на полосы должны быть установлены знаки, разрешающие это (как знаки стоп линии на перекрёстках).

Гость
25 нояб 2021 в 09:49

Да итак уже не езжу по вашему убогому Комсомольскому проезду. Разметка НАИДЕБИЛЬНЕЙШАЯ. Преогромнейшее желание взять за шкирку исполнителей и натыкать в это 💩 КТО ЭТО СДЕЛАЛ? КТО ЭТО СДЕЛАЛ? Вот с самого начала - поворот со Свердловского направо и, судя по разметке, не нарушая можно повернуть только из одного ряда, еще 30 метров и заезд на парковку к Альфа-банку. Где вы там видите разрыв в полосе? Ближе к заправке, т.е. не нарушая правил заехать на достаточно большую для банка стоянку могут только 2-3 машины, остальное пространство можно использовать под сугробы. Есть еще парковка за банком, но, во-первых, зачем вам туда ломиться, если подъехали на 5 минут к банкомату, во-вторых, она пока доступна, а станут клиенты ее забивать и быстро поставят шлагбаум и сделают только для сотрудников. И такого по Комсомольскому проезду сверх много. Нет у них опыта организации выделенных полос? ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ СВОИМ КАРМАНОМ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЧЬЮ-ТО НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ??? У меня с самого начала этой выделенно-полосной, острово-безопасной аферы было убеждение, что это лишь для пополнения бюджета штрафами, наикривейшая реализация все это подтвердила.

Сергий
25 нояб 2021 в 07:58

Комплексы "Digital Patrol" и 18 т.р. Скрепно.