9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)
25 ноя 2021 в 09:07

В ПДД п. 8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении". ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не совершить поворот практически на 90 градусов со второй полосы. Почему разметка противоречит ПДД?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:38

А ЕЩЕ МНЕ НРАВИТЬСЯ В СТАТЬЕ ВЫРАЖЕНИЕ - " ЕСЛИ НЕ ВИДНО ПОЛОС ДОЛЖНЫ ПОЛАГАТЬСЯ НА ИНТУИЦИЮ " ... МОЖЕТ ТОГДА И ШТАРФОВАТЬ
БУДЕТЕ ИНТУИЦИЮ..?
БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЗАЖРАВШИЕСЯ КОТЫ.. ВЫ РЕАЛЬНО ВРАГИ НАРОДА..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 07:58

Страна штрафов и налогов. Дебилизм. Челябинск туда же🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:54

Егоров, Котова, Кучитаров сделали из Комсомольского проспекта платную дорогу))))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:42

А нельзя сделать закон о тихом часе, чтобы работал закон о тишине? Понастроили жилье в котором слышно все и ударный и воздушный шум, и ничего не работает?

Чтобы работал закон о курении

Чтобы работал закон для собачников, чтобы они свое дерьмо убирали?

Можно и дальше пойти...

Чтобы работал закон о незаконной вырубке леса?

Чтобы работали штрафы по выбросам и работли фильтры?

Что-то что улучшает жизнь людей можно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Вишня
25 ноя 2021 в 09:15

Была в Москве, там понятная разметка, и главное, её видно даже зимой. По Комсе я езжу редко, только читала, как люди за неё плевались. И вот выдался случай прокатиться. Я так понимаю, что там все расчитано, что человек будет запоминать с лета, какая там разметка. Я ехала, не видно никакой разметки, а если видно, то какая-то хрень. Не все сразу понятно, какие-то маленькие коридоры для поворота. А главное, где этот транспорт, для которого выделенки сделали? На протяжении всей Комсы не попалось ни одной единицы ОТ. Александр Егоров, очень обрадовались, когда Котова вас пригласила к нам, но по Комсе видно, что зря вас к нам звали, такую ахинею наши кдх и без вас могли соорудить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:43

Ну вот, собственно, ради чего всё и замышлялось. Аккурат под зиму, аккурат под снежок.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 ноя 2021 в 08:21

Здравствуйте. У меня полноразмерный внедорожник, его габариты не позволяют развернуться не пересекая выделенную полосу. Например напротив 5й больницы (разворот где макдак). Далее, что бы успеть перестроиться вправо для поворота - прерывистой линии часто не хватает. Чтобы перестроиться только через нее, мне нужно сбрасывать скорость почти до 0 и поворачивать чуть ли не перпендикулярно, она очень короткая. Например при попытках с комсомольского проспекта уйти вправо на молодогвардейцев (двигаясь из центра)
Еще есть проблема - как поворачивать на перекрестках направо, не пересекая выделенную полосу? В некоторых местах разрыва вообще нет. Например на молдавской, при желании свернуть к фокусу.
От себя добавлю, что единственным разумным решением для себя пока вижу полный отказ от движения по данному проспекту или ездить с грязными, не читаемыми номерами - это это штраф гораздо ниже, да и то выписывается только вручную, нарядами дпс.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:06

Все для людей. Все нажраться не могут. Скоро все дороги платными будут

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 ноя 2021 в 08:23

Скажу как велосипедист со стажем - то недоразумение, которое пытаются выдать за велодорожку просто непригодно для езды на велосипеде. Через каждые 300 метров она обрывается, упирается, в остановку общественного транспорта и прочее. Есть же у нас сообщества типа Велочел, есть профессиональные велосипедисты... Посоветоваться никак? Конечно никак, по тому, как это полоса для отвала снега и плевать они хотели на велосипедистов. Вы вообще хоть раз там видели велосипедиста?
Со стороны автомобилиста все ещё хуже. Если вам нужно повернуть направо у вас есть только разрывы, размером в корпус машины. Заблаговременно вы должны снизить скорость до пешеходной. Потихоньку тащиться до разрыва и смотреть в зеркало - нет ли там маршрутки. Потом остановиться и смотреть - нет ли там велосипедиста. Выполнение всех этих действий по правилам только снизит пропускную способность и многократно увеличит нервозность водителей.
Как по мне - целью этой реконструкции никак не может быть забота о гражданах. Если хотят сделать хорошо, то получается как на Бр. Кашириных. Сделали ловители - ездить стало безопасней

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:37

... официальные такси...
А как камера будет отличать официала от неофициала? По брендингу или база есть? А маршрутки?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 08:23

Выделенка нужна, конечно. При условии, что Текслер выполнит своё обещание про 500 новеньких автобусов, что они будут укомплектованы водителями и, что немаловажно, всё-таки выйдут на линии.
Но как-то все съезды направо через выделенку сделаны не для людей, а "чтобы были". Не нарушая, повернуть направо не получится.
Как-то не хочется думать, что на это и делался расчет изначально : неизбежно и вынужденно будут нарушать и пополнять бюджет.

25 ноя 2021 в 10:29

А пешеходы то теперь на красный бегут, стараясь добежать до островка безопасности. А если машин нет- дальше бегут на красный. Все заметили ?

25 ноя 2021 в 09:16

ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ !!
ИМЕННО ИМ ПОСТРОЕННАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ПОРОДИЛА СТОЛЬ УМНЫХ И ЗАБОТЛЕВЫХ ЧИНОВНИКОВ , КОТОРЫЕ ВСЕ ДЕКЛАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , ЧТО БЫ НАМ ЖИЛОСЬ ХОРОШО..
БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ ДЛЯ НАС
ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ ДЛЯ НАС
ОБРАЗОВАНИЕ НА ДНО ЛЕТИТ - ОПЯТЬ ДЛЯ НАС
ШТАРФЫ ПОДНИМАЮТ ОПЯТЬ ЗАБОТА О НАС
СНЕГ НЕ УБИРАЮТ - НАМ ЭТ НАДО..
УНИЖАЮТ НАС И ТО ПО НАШЕЙ ПРОСЬБЕ....
ДОХНЕМ ТОЖЕ ПО НАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ....
АЙ ДА ПРЕЗИДЕНТ У НАС .. АЙ ДА ЕГО "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:33

ДЕДУШКА СТАЛИН ПРИДИ ... ДЕДУШКА СТАЛИН ПОРЯДОК НАВЕДИ ...
УВЕРЕН НА 100% ВЕЛИКИЙ СТАЛИН НЕ ДАЛ БЫ ТРУДОВОЙ НАРОД В ОБИДУ...
БЫСТРО БЫ НАШЕЛ КРАЙНИХ ИЗ ТЕХ КТО ОБИЖАЕТ ТРУДОВОЙ ПРОСТОЙ НАРОД..
И ПОЕХАЛИ БЫ МНОГИЕ ГУБЕРНАТОРЫ И МЭРЫ ЛЕС ПИЛИТЬ В РУЧНУЮ..
ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ ПРОКЛЯТЬЕ - ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ..

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
25 ноя 2021 в 08:12

перед молодогвардейцев из центра есть поворот на эту улицу не на перекрестке.. так вот я всегда заранее встаю на первую полосу и ни кому не мешая еду до поворота... а теперь я еду и там где есть прерывистая я включу поворотник и встану!!! вечером там много машин(автобусов маршруток и т.д.)я буду ждать когда они проедут!!! ЗА МНОЙ ОСТАНОВЯТСЯ СОТНИ машин - и пофиг буду ждать пока все проедут!!!!потом поверну на выделенку и потм поеду по свороту на молодогвардейцев!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:03

Не там камеры вешаете! Перед мостом при движении на СЗР, в Шаголе стоит знак "направление движения по полосам", из которых первый ряд прямо, второй налево! Поставьте сюда камеру, наведите порядок. В часы пик одни заторы. Нахалы лезут из первого ряда налево. Одни нарушения каждый день.

25 ноя 2021 в 22:15

Почему на участке от Пионерской до Красного Урала, оставили только 1 полосу прямо для водителей? Левая только на лево, правая выделена

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:08

Прочитал и ужаснулся, что стало с "проспектом"! Как хорошо, что мои пути не совпадают с этим убогим "проспектом". Вот поэтому, после "реконструкции" не ездил там ни разу. Жуть какая то! Увы, но это так!

25 ноя 2021 в 08:40

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОБСУДИМ -
ВЛАСТЬ ( ЧИНОВНИКИ) ДУМАЮТ О НАС , ЗАБОТЯТСЯ ОН НАС , ДЕЛАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ?
ИЛИ ЭТО ВРАГИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ , НАЖИВАЮТСЯ НА ЛЮДЯХ И НЕНАВИДЯТ НАС..?
ПИШИТЕ - ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:07

Есть реальность- снег в Челябинске не убирают. Научитесь чистить улицы- ставьте столбики и камеры. Не умеете, не мучьте, сами знаете что.

Федя
25 ноя 2021 в 08:02

Теперь понятно зачем проспект сделали уже и потратили столько денег.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:59

УВЕРЕН НАШИ ДЕДЫ ( ПРАДЕДЫ ) НЕ ЗА ТАКОЕ БУДУЩЕЕ СРАЖАЛИСЬ И УМИРАЛИ.. НЕ ЗА ТО ЧТО БЫ ЧИНОВНИКИ УНИЖАЛИ НАРОД..
ГНОБИЛИ , КИДАЛИ В НИЩЕТУ И БЕЗНАДЕГУ...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:51

А МОЯ БАБУШКА САРА АБРАМОВНА - НАЗВАЛА БЫ ИХ ФАШИСТАМИ..

25 ноя 2021 в 08:20

ГРАЖДАНЕ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ , ЧТО ННЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ РЕЖИМ ЗАБОТИТСЯ О ВАС ( НАС)...?
УТВЕРЖДАЮ - НЕТ.. СОРВАТЬБАБЛО , РАЗБОГАТЕТЬ И ОТПРАВИТЬ ДЕТИШЕК К "ВРАГАМ" ЗА ГРАНИЦУ..
ДАННЫЕ КАМЕРЫ ТАКЖЕ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БАБЛО "НАСТРИЧЬ" С ВОДИТЕЛЕЙ..
ХОРОШО А У МЕНЯ ВОПРОС..- ПОЧЕМУ НЕ ПРИБРАНЫ ДОРОЖКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ..? ПОЧЕМУ?
КТО ЗНАЕТ КОТОВУ - СООБЩИТЕ ЕЙ - В ГОРОДЕ БАРДАК- НЕ ПОЧИЩЕНЫ ВЕЛО ДОРОЖКИ..
ЕСЛИ ЗАКОН ЕСТЬ - ТО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПРОТИВ ВОДИТЕЛЕЙ.. А ВЛАСТЬ ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА НЕДОРАБОТКИ , ЗА НЕДОГЛЯДКИ .. БЕЗДЕЛЬНИКИ - ДРУГОГО СЛОВА НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:03

и не надо мне бибикать, что я стою и жду когда меня пропустят по правилам.

перегар
25 ноя 2021 в 08:40

был комсомольский проспект теперь комерческий проспект

ОТВЕТИТЬ
Временно москвичка
25 ноя 2021 в 09:51

Я в шоке. Общественный транспорт - это маршрутки?! Которые шныряют из полосы в полосу, они итак королями себя ощущали.Приехав в Москву, я спросила :»А где маршрутки?» Их почти нет, где я живу их нет вообще, только общественные большие автобусы .В Че я была автомобилисткой, здесь мне и машина не нужна. Вчера, не успел выпасть снег, совсем немного к слову, уже техника пошла чистить, хотя ночью снег итак растаял. В Че после снегопада не брала машину, ездить невозможно,(если не внедорожник), зато, работая до 22ч, уехать можно было на единственном общественном автобусе( если долго ждать), а маршрутки в это время уже не ходят.Вот только не в Че делать эти выделенки и побирать людей с их нищенскими зарплатами. Только не надо говорить машина есть, значит не нищий, не у всех авто по ляму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:31

Нормально так - двигаться по интуиции. На фото фиксации должна быть видна разметка, причем в соответствии с гостом. Если нет, то пусть в суде докажут, что было нарушение. Главное не бояться отстаивать свои права. Хотя и суды сейчас выносят решения не соответствующие закону, пример с куаркодами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:36

А нельзя поставить камеры, которые будут помогать ловить преступников? Только на штрафы за наши же деньги?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:27

в снег их не видно!

Гость
25 ноя 2021 в 08:43

сейчас зима ничего не видно , никакой разметки , дороги чистите и не будет тогда проблем , дебилы одним словом , привыкли только требовать и штрафовать , а ответственности никакой за дороги

ФелиХ Железный
25 ноя 2021 в 08:57

Мне например заезд во двор так сказать убрали, двойная сплошная)))) раньше был. Приходится постоянно нарушать что бы заехать во двор, ну или проехать лишних километра 3 что бы развернуться и заехать))) А вот этот пунктир который указан что бы повернуть на лево или на право расположен от светофора в 3 метрах)))) вот как??? Не реально! Интересно, маршрутки как будут ездить? Они по факту не относятся к общественному транспорту, номера то не жёлтые, или у них все договорено!))))

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:55

ТРК перестали перечислять налоги, придумали пополнять через камеры. "Молодцы"!

Гость Ленин
25 ноя 2021 в 08:21

С одной стороны это хорошо !НО сколько маршруток не знают правила ПДД ?И сколько ездит не имея права !Сколько их ? ВЫ делали анализ !И сколько они приносят левых денег в карманы депутатов!
И еще вопрос к вам чиновникам и депутатам ? вы активно баролись с КИОСКАМИ и ?Что мы видем их стало еще больше !ВЫВОД корупционеры !!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 ноя 2021 в 08:55

Простой вопрос, кто-нибудь видел что бы убирали карманы и это только начало зимы и как они хотят их чистить или в их планы это не входит. Улыбнуло штрафы: помыл во дворе фары и номера, штраф, номер грязный штраф и т.д. Автомобилист это дойная корова для государства и чинуш.
Как повернуть к Макдаку, там вообще разрывов нет, все сделано для того чтобы драть штрафы и кто в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:00

Дибилизм во главе города!

ОТВЕТИТЬ
121
25 ноя 2021 в 08:15

Всё как обычно, через ЖО,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!

25 ноя 2021 в 09:54

Выехал на пример со двора, проехал 10-20 метров по выделенке а дальше ты знаешь, что стоит камера и тебе позарез надо перестроится левее а тебя не пускают потому что там и без тебя тесно и ты стоишь ждёшь пока тебя пропустят а вместе с тобой и автобусы стоят, маршрутки и такси, как эту проблему собираются решать власти, когда пассажиры будут пол дня на работу ехать.

ОТВЕТИТЬ
Лука
25 ноя 2021 в 09:18

Окупаемость установки этих камер напрямую зависит от настройки. Думаю, окупаемость будет высокая. Как со Стоп-линиями. КолесА на разделительной полосе наверняка будет достаточно.
Это при том, что выехав с прилегающей территории на Комсу, перестроиться с крайней правой (выделенки) сложно. Придется тупо останавливаться, стоять ждать, когда пропустят. Потому что разрывы очень короткие, чуть вперед проедешь - и ты уже на выделенке.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:12

я пешеход и то в ужасе
много лет знакомые клюют в темя - купи машину, я им кручу у виска, нахрен мне такой комплексный геморрой?)))))

25 ноя 2021 в 09:22

Я не против этого. НО, пусть тогда общественный транспорт и маршрутки, только и ездят по этим полосам. И не прыгают с третьего ряда в первый, с четвёртого во второй и первый. Пусть ездят по своей выделенке. И только перед перекрёстками, для поворота разделительную полосу сделать..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:55

Комсомольский проспект 64. Светофор. Въезд во дворы со стороны "Теоремы", я должна ехать до Молодогвардейцев и на крайне неудобном светофоре разворачиваться? Потом опять проезжать длинный участок дороги? При чем, на этом же светофоре, но от если ехать "Виктории" люди спокойно поворачивают налево во дворы? Издевательство! Где разрыв? почему я на маленькой машинке нигде не могу развернуться. Мне не хватает радиуса поворота. Не говоря уже про машину мужа. Издевательство. Издевательство что теперь и автобусы и маршрутчики по 2 полосе ездят. Им и так полосу выделили! И где полоса для велосипедистов?! Стараюсь на Комсомольский теперь не заезжать лишний раз. Кашириных, Победы и любые другие улицы. Стоим теперь даже там, где никогда не было пробок. Теперь еще и штрафы.

Гость
25 ноя 2021 в 09:00

что значит оставляйте не менее 6 метров ,а если 5,9? Штраф? а чистить дороги эта братва не хочет? десятки миллионов получают из бюджета

Яяя
25 ноя 2021 в 11:56

Кошмар! Вчера ехала там и пыталась "успевать перестроиться" из полосы общественного транспорта!!! Это НЕ ВОЗМОЖНО!!! Если ты выехал из дворов, то должен просто встать, перегородив троллейбусу движение, и стоять, выжидать когда будет возможность нырнуть в свою полосу. Иначе ты просто продолжишь движение по "выделенке". Едешь и смотришь не на дорогу, а только на эту дебильную разметку. А зимой - вообще красота - каждый второй будет штрафоваться! Дорога отобьется в разы! Больше на Комсомольский не поеду, буду по паралелльным объезжать! Денег на ежедневные штрафы нет! Тому кто это придумал, не знаю в каком бреду, передаю большой привет! Сходите проверьтесь на Кузнецова,2!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:07

ЕЩЕ РАЗ ШТРАФЫ - ЭТ0 НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ.. КОГДА МОЖНО ПОПОЛНЯТЬ
БЮДЖЕТ ( ДА И КАРМАНЫ ТОЖЕ ) И ПРИ ЭТОМ НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЯСЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВПОДОВ И СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ..

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАРОД НАПРЯГАТЬ И СТАВИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОЗУ , КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ КАК ВКУСНЫЕ ЧЛЕНИСТОНОГИЕ - РАКИ. ....

Гость
25 ноя 2021 в 08:29

Ну всё сейчас джамшутчики вообще оборзеют

Гость
25 ноя 2021 в 09:49

Да итак уже не езжу по вашему убогому Комсомольскому проезду. Разметка НАИДЕБИЛЬНЕЙШАЯ. Преогромнейшее желание взять за шкирку исполнителей и натыкать в это 💩 КТО ЭТО СДЕЛАЛ? КТО ЭТО СДЕЛАЛ? Вот с самого начала - поворот со Свердловского направо и, судя по разметке, не нарушая можно повернуть только из одного ряда, еще 30 метров и заезд на парковку к Альфа-банку. Где вы там видите разрыв в полосе? Ближе к заправке, т.е. не нарушая правил заехать на достаточно большую для банка стоянку могут только 2-3 машины, остальное пространство можно использовать под сугробы. Есть еще парковка за банком, но, во-первых, зачем вам туда ломиться, если подъехали на 5 минут к банкомату, во-вторых, она пока доступна, а станут клиенты ее забивать и быстро поставят шлагбаум и сделают только для сотрудников. И такого по Комсомольскому проезду сверх много. Нет у них опыта организации выделенных полос? ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ СВОИМ КАРМАНОМ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЧЬЮ-ТО НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ??? У меня с самого начала этой выделенно-полосной, острово-безопасной аферы было убеждение, что это лишь для пополнения бюджета штрафами, наикривейшая реализация все это подтвердила.

ОТВЕТИТЬ
Сергий
25 ноя 2021 в 07:58

Комплексы "Digital Patrol" и 18 т.р. Скрепно.

Гость
25 ноя 2021 в 08:18

Странно как-то. В статье написано, что камеры расположены так,что не затрагивают въезды во дворы. Но на схеме ещё очень даже затрагивают. Прямо подлавливают

Гость
25 ноя 2021 в 09:16

Ладно,хоть предупредили!
А то всё исподтишка делают!!!..

Гость
25 ноя 2021 в 10:09

"Но как угадать, где находятся разрывы сплошной линии, в которые мы должны попадать при маневрировании? По сути дела, никак: если их не видно, остается полагаться на интуицию."

В ПДД нет понятия "интуиция". Учитывая дорожные условия зимой (разметку не видно, т.к. дороги не очищены от снега, либо разметка стёрта), в местах разрешённого выезда на полосы должны быть установлены знаки, разрешающие это (как знаки стоп линии на перекрёстках).

Гость
25 ноя 2021 в 12:20

Фиг с ним, как нибудь привыкнем и запомним камеры и разметку, Но пусть тогда ваши камеры и в обратную сторону работают, какого фига эти джамшуты вылазят наперегонки из своей выделенной полосы перед остановками, а потом рагораживают нам проезд когда их собраться не пускают на остановку!
Их тоже тогда штрафуйте, пусть в попу друг другу едут и не высовываются

25 ноя 2021 в 16:25

ну да, политика нашей власти в действии, хотят выжать автомобилистов с дорог и пересадить на общественный транспорт, и пофиг что он ходит не всегда и не везде, главное бюджет пополнять всевозможными поборами и штрафами. Когда уже налог на воздухом дышать появится а?

Гость
25 ноя 2021 в 10:06

"Будьте аккуратны при выезде с таких парковок: они и сами по себе неудобные, а кое-где контролируются камерами (подробнее на схеме в начале статьи). Впрочем, 20 метров для перестроения у вас в любом случае есть"

20 метров - это 4 корпуса автомобиля (стоящих впритык друг за другом), которым нужно повернуть направо. Если их больше (а это обычное дело), то остальные будут ждать в соседнем ряду, блокируя его. Транспорт, отъезжающий от остановки, кстати, тоже будет ждать пока эти 4 авто проедут (Например, на перекрёстке с ул.Чайковского в сторону цента такая ситуация).

Гость
25 ноя 2021 в 10:13

Разметки нет, а штрафы есть.

На ПДД забили. Новые правила от Егорова - перестраивайтесь через 15-20 м.

Это, что за дичь вообще? Отправьте его обратно в Москву, пусть там про ПДД на глазок рассказывает!

Гость
25 ноя 2021 в 10:34

Много ума не надо было, чтобы так испортить дорогу.

ГОСТЬ
25 ноя 2021 в 07:54

ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ С ЛЮДЕЙ ЭТОТ ПРОЕКТ ПО-ВИДИМОМУ И ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2021 в 12:37

Если массово не обжаловать в установленном законом порядке, ничего не измениться. В последствии, для населения это приведёт к пробкам на данном участке, рискам ДТП, ежедневным штрафам в зимний период времени при отсутствии видимости разметки. И если сейчас промолчать, позже это приведёт к введению на территории всего городского округа аналогичной разметки идущей в разрез Постановлению правительства РФ от 23.10.1993 номер 1029 " О правилах дорожного движения".

Гость
25 ноя 2021 в 12:03

Езда по интуиции -это что то новое. А вот что комсяк станет платным -это точно. Спасибо за заботу о людях. Эй , Вы там-на верху, не пробовали в-30 в холодном автобусе да по выделенке. Советую попоробовать. А я ездил и буду ездить на авто, даже если платить штраф.

ОТВЕТИТЬ
ООО "Комсомольский проспект"
25 ноя 2021 в 11:02

Учредители: Егоров, Куляшов.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 ноя 2021 в 09:42

Интересно, кто и как будет фильтровать легальные и нелегальные такси? Да и маршрутки тоже не сильно отличаются от газелей и фордов, не работающих на маршруте. Думаю, что реестра номеров ни у кого на сегодня нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:09

Тогда настройте эти камеры чтобы штрафовать и автобусы когда они выезжают с выделенки на обычные полосы. Им значит все можно, а простых автомобилистов сразу на 1500руб. накажут. Как то не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:45

Так вот оно что! Вот ради чего были все эти телодвижения с сокращением полос. Забота о пешеходах говорили они. А на деле очередная обдираловка.

Валентина
25 ноя 2021 в 13:11

А когда штрафы придумаете для тех, кто отвратительно содержит дороги? Не чистит от снега, не ямы, так кочки. Придумайте для них Штрафы в конце концов.

Андрей
25 ноя 2021 в 13:28

Сперва заузили Комсу , установили выделенную для типа " общественного " транспорта тем самым подняв нервозность преодоления этого участка вечером и добили всё это камерами. Отличный бизнес план.

Гость
25 ноя 2021 в 08:03

как повернуть во двор за пионерской (в сторону макдональдса)?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 ноя 2021 в 08:29

Ну все, пр. Победы окончательно встанет сейчас, никто не сунется лишний раз на Комсомольский проспект!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:48

В городе, в котором 7 месяцев в году лежит снег, которые чистят далеко не сразу а зачастую И вообще не чистят,ездить ориентируясь по разметке не лучшая идея А ещё с такими конскими штрафами. больше скажу,эту разметку ночью при дожде вообще не видно. Буду избегать движение по комсомольскому. Спасибо властям за очередной урбанистический "шедевр". У нас в армии говорили "лучше восемь годовщин чем одна уставщина" я полностью с этим согласен точка дорога настолько непредсказуемая вещь и на ней бывает столько непредсказуемых ситуаций Что ездит на 100% по правилам невозможно. моё мнение - крайне неудачный проект.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2021 в 17:28

Человек не матерящийся, научится материться. Вы сначала посмотрите, что нигде нет нормального правильного ( по ПДД. в т. ч п 8.5) перестроения транспорта, которому надо поворачивать направо. Если ты доезжаешь до перекрестка, на котором разрыв для перестроения прямо перед светофором, то перестроиться невозможно, т. к. выделенная полоса уже занята вереницей маршруток, автобусов, троллейбусов. То есть, когда загорается зеленый, ты, по новой, дибильной разметке стоишь, стопоришь весь сзадистоящий транспорт, ожидая, когда по выделенной полосе все проедут. И если за 1 светофор повезет, ты перестраиваешься в первую выделенку для поворота, организовав пробку не успевших проехать машин во второй полосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:38

Снять с поста кто это придумал!!!!Здравого смысла ноль!Комментарии почитайте про эти велодорожки и то что изуродовали этими островками весь Комсомольский проспект забрав одну полосу под общественный транспорт а другую под островки никому не нужные!!!!Правительство же любит устраивать голосования !Так давайте и проголосуем кто считает что это некомпетентное решение и вернуть все в прежний вид за счёт того кто принимал такие решения !Только так будут работать бюджетные деньги !А то если профукали не получилось и потратили миллионы бюджетных средств просто развели руками и на следующий год ещё выделили на переделку!

ОТВЕТИТЬ
Моша
25 ноя 2021 в 08:14

Внедряют внедряют за огромные деньги бесполезно-вредную систему, эти полосы для от и великов будут черноснегом пол года загажены, а рухлядь ОТ города это же смех, а толпа маршруток бешеных коптящих??? Может надо как то по другому поднимать симтему ОТ города? Хотя зачем ) там же черный нал собирают уважаемые люди!))

25 ноя 2021 в 08:48

И ЧТО ЭТО НАШ ОСОБЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПУТЬ ...?
ИЛИ ЭТО НАША ОСОБЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ..?
ИЛИ ЭТО СКРЕПЫ НАШИ ЗАСТАВЛЯЮТ ВЛАСТЬ "ИМЕТЬ" ЛЮДЕЙ..?
МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКИМИ КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ И ВЫРАЖЕНИЯМИ ОПИСЫВАЛ НАШ ВЕЛИКИЙ ПУТИН НАШУ СОВРЕМЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ...
ИЛИ ЭТО ВЕРА ..? КАКАЯ НЕ ЗНАЮ.. ЗАСТАВЛЯЕТ ВЛАСТЬ НАС НАПРЯГАТЬ..

Буратино
25 ноя 2021 в 07:56

Все для этого и затевалось, чтобы просто заработать денег, про безопасность движения никто и не думал , а тем более чтобы автомобилистам было удобнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:52

Не разу новая власть не создавала условия для блага жителей. Все время ищут способ обогащения за счет граждан. Изначально украли у автолюбителей одну полосу движения. Загнали машины в узкие полоски движения не отвечающие нормам госта. попробуйте одновременно три автобуса в ряд поставить напротив теоремы они зеркалами обдерут борта друг другу. Создали новый способ сборки денег. Понизили комфорт автолюбителям. Велодорожки не нужны 6 месяцев в год снег на дорогах. Снег убирать невозможно стало на Комсомольском проспекте. Верните как было

Александр Николаевич
25 ноя 2021 в 19:43

Котовой нужно дать метлу и пусть подметает Комсу, чтоб разметку видно было!

4mz
25 ноя 2021 в 07:50

вместо того, чтобы признать неудачность проекта разметки - решили ещё сделать дороже и выгоднее для бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:13

На проспекте машины едут сплошным потоком - так устроили движение. То есть почти всегда зелёная волна. Как при этом сразу повернуть направо насклрости во двор через разметку ближайшую ко въезду ? Полицейский разворот на ручник?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 11:18

на следующих выборах ТОЧНО победит тот кандидат, который в предвыборной программе пообещает вернуть Комсомольский проспект в прежнее состоянии, а тех кто допустил этот бардак, отдать под суд

ОТВЕТИТЬ
Привитый антиваксер
25 ноя 2021 в 10:13

А ДО РЕКОНСТРУКЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО, МОЖНО БЫЛО БЫ ПЕРЕНАСТРОИТЬ РАБОТУ СВЕТОФОРОВ ?
ОСТАЛОСЬ БЫ 6-8 ПОЛОС, НО ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ БЫ В ТРИ РАЗА !!!!
ТАКИХ РЕНОВАТОРОВ НАДО СУДИТЬ, САДИТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!

26 ноя 2021 в 05:38

Вот теперь понятно, для чего создавался проект этого комсомольского! Ни о какой безопасности о людях они не думали! Снова деньги... Штрафы...

Гость
25 ноя 2021 в 09:24

А я вот боюсь, что служебный автобус перестанет останавливаться на моей остановке, из-за камеры. Придется ездить на машине на работу. Работаю за городом, вариантов два либо машина, либо служебный автобус. Автобусу и сейчас сложно перестаиваться туда сюда на каждой остановке.

ОТВЕТИТЬ
впв
25 ноя 2021 в 08:25

Блин ну пипец вы конечно схему прикрепили.. не учили в школе, что север сверху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:15

Очень понравилось про официальные маршрутные такси. А не официальными заниматься вообще собираются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:04

очередная херня для зарабатывания бабла. вообще уже понял что без машины лучше жить. трат почти нет. машина есть но катаюсь только летом за город семейством. когда с машин все слезут будут штрафы для пешеходов придумывать не так мол идешь, перднул по пути, и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:29

А почему ваштейны не чистят комсомольский? им будут откатывать за нечищенные дороги? Штрафов то больше будет

Гость
25 ноя 2021 в 08:37

А по велосипедной полосе можно ехать?

Авария
25 ноя 2021 в 08:35

А с красивыми номерами можно по этим полосам ездить? Или им тоже штрафы будут выписывать?

Сын Солнца
25 ноя 2021 в 09:47

Профит ......испорти одну из главных артерий ...запутай все и ставь камеры 👍👍👍стричь бабки.....
Это как новые знаки парковки с маленькой иконкой Инвалид в углу )))))))))))))))))

Гость
25 ноя 2021 в 11:56

Вот для чего Комса и делалась, чтоб с людей фтрафы рубить , а не окрасоте думали

Светлана
25 ноя 2021 в 12:06

Уважаемые организаторы движения! Вы бы для начала сделали пригодными съезды с основных участков! Так как вы наделали - не делается! Для начала бы сгоняли в Ебург и посмотрели, как там. Нет прерывистых линий для съезда 3 метра и перед самым поворотом!!!

Владимир П
25 ноя 2021 в 12:23

Нельзя ориентироваться на интуицию в данном случае. А дорожная разметка в любую погоду должна быть отчётливо видна. Если этого нет, то и штрафовать нельзя. На знаках нет указания о месте расположения разрывов для совершения маневра. Местный водитель может быть и привыкнет. А как быть с иногородними? В общем очередная хрень для отъёма денег.

Федот
25 ноя 2021 в 12:43

Как бы изначально предполагалось, что будет штрафорубка потенциальная под это место. Надо ж с гражданов собирать оброки...

Максим
25 ноя 2021 в 12:43

Слов цензурных нет

Гость
25 ноя 2021 в 12:42

А на главный вопрос ответа ведь так и нет - как поворачивать направо во дворы в сторону макдональдса около пионерской с разворота? Там вообще нет прерывистой же. То есть надо проезжать до красного урала и только потом разворачиваться?

неравнодушный
25 ноя 2021 в 12:55

Городские чиновники интуитивно образование получили , проекты разработали , согласовали и реализовали тоже интуитивно !!! Вредительство …

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:55

Комса - это Комсомольская площадь. Статью писал не местный.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
25 ноя 2021 в 08:47

ненавижу вам всем сердцем

гость
25 ноя 2021 в 11:09

заберите Егорова обратно в Москву пожааалуйста! и поскорее
пока еще можно ездить по дорогам Челябинска

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 12:00

Советую автору вникать в написанное и обязательно взять в руки линейку и все замерить. Что вы как обезьяна и очки, знаменитой басни Крылова.
"Ширина выделенной полосы составляет 3,75 метра, но помимо нее по правому краю Комсомольского проспекта идет 1,5-метровая велосипедная полоса с буферной зоной шириной 0,75 метра".