RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

ю-в.

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Магнитогорске полицейский обматерил водителя за нарушения на кольце

15 декабря 2021, 06:30
Гость
Гость
27 февраля 2023, 15:42
Меняют правила, а почему? Всё же отлично, кольцо- главная , все об этом знают , и привыкли, но я так думаю , что какому-то слуге народа мешает кольцо по дороге домой, и всем надо остановиться и пропустить его отдав при этом поклон до земли, так как налогов которые мы платим ему не хватает
Гость
21 февраля 2023, 14:34
При съезде с кольца необходимо перестраиваться в крайнее правое, и следовательно - пропустить того, кто движется без изменения полосы.
Лекс Панч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 21:10
КГ/АМ что намывается. Может что-то формально «потерпевший» и прав, но по совести он криво ехал в обоих случаях! Определись с полосой и едь по ней! Тем более, если тебе съезжать дальше, так сбавь скорость заранее. Видишь, что машина заезжает - так наоборот левее возьми по свободной полосе.
Гость
17 декабря 2021, 04:12
Полицай два раза чуть не спровоцировал аварию вот прикольно если бы во второй тачке ехал бы прокурор судья депутат или ФСБшник
Гость
16 декабря 2021, 09:47
считаю давно надо повесить знаки приоритета над полосами внутри кругового движения и проблемы с конфликтами кто прав сразу отпадут.50% не знают как правильно проезжать,еще 45% знают,но не выполняют,и только 5% едут по ПДД.Но гибдд считают что это не важно,лучше пусть бодаются.
Гость
16 декабря 2021, 07:29
И правильно сделал! Надо было ещё и права забрать, и гайцов вызвать!
Гость
16 декабря 2021, 03:17
Автор видео не прав.
Гость
16 декабря 2021, 03:02
Почему после дорожной революции в Челябинске, а именно при переделке "мебельного" кольца в перекрёсток, поперечную оставили главной???? Люди летят ночью шары вылупили, ещё с поездки по М5 не отошли, тут на тебе сюрприз - широченная улица Блюхера становится второстепенной! А по поводу видео, я считаю, надо доставить знаков приоритета и тогда у участников движения будет меньше конфликтов и вопросов к друг другу. П.С. У нас мало ботаников которые знают и помнят все условия проезда после синего круглого знака с белыми стрелками)))
Гость
15 декабря 2021, 23:40
заезд на кольцо с любой полосы и в любую. выезд с кольца только с крайней правой.
Гость
15 декабря 2021, 23:26
И номера не читаются у этого представителя власти..... Нормально? Он должен не только на чистой машинке ехать, но и за оборотами на русском языке следить, это кто вообще? :-))))
Гость
15 декабря 2021, 23:21
А кто это в форме? Может его уже надо выгнать из структуры! А то форму поправил, подошел и не представился... Как же так?
Гость
15 декабря 2021, 22:34
Ещё одно подтверждение: нормальный мужик ошейник за подачку не носит...
Гость
15 декабря 2021, 22:18
Дали пистолет, и крутись как хочешь...
266259765

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 15:47
Ну и какой здесь торг ,все действия записаны на видеорегистратор.,два грубых нарушения ПДД и за язык отдельно расследование.
Гость
15 декабря 2021, 15:46
Да на Блюхера постоянно идиоты на красный едут, по встречке! ГИБДД когда начнут город патрулировать?
Гость
15 декабря 2021, 14:44
Не устаю повторять:"ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ" (ДДД), и всё у тебя хорошо будет...
Гость
15 декабря 2021, 14:42
Согласен с "автоюристом". Сначала полицейский нарушил, должен был пропускать, потом, при движении по довольно длинному прямому участку кольца автор видео резко менял ряд, должен был пропустить двигающегося прямо. Потом полицейский нарушил правила, резко маневрирую и подрезая автора видеоролика. Плюс, раз он был в форме, почему обращался на ты и матерился.
Гость
15 декабря 2021, 14:14
Виноваты дорожники - ГДЕ ЗНАКИ, УКАЗАТЕЛИ НОРМАЛЬНЫЕ?
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:08
И тут все напали на форму... А если бы был без формы, то уже не так интересно. Автора видео на пересдачу прав бы отправить, чтоб хоть ПДД открыл что-ли.
Гость
15 декабря 2021, 13:57
Все водятлы виноваты
Гость
15 декабря 2021, 13:25
Гопота купила себе форму в военторге? Или и правда это полицейский?
Гость
15 декабря 2021, 13:03
Всё правильно говорит полицейский. У нас все так ездят. Едит по кольцу по второму ряду, значит первый свободный, соответственно я спокойно выезжаю на первый ряд кольца. После того как я на него выехал, я могу по первому ряду кольца ездить сколько мне вздумается. Только придется собирать всех балбесов, которые думают что они могут с кругового движения съезжать с любого ряда.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 12:10
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. На кольце полицай изначально был не прав, выехав на кольцо, тем самым не уступил дорогу машинам движущимся по кольцу и имеющим приимущество, даже по видео видно, что регик из-за маневра полицая сбросил скорость и изменил траекторию движения. Так что полицая на пересдачу.
Гость
15 декабря 2021, 11:36
Там дорога пустая, че он возникает и сигналит что его не пропустили. Полицейский все правильно разложил ему по пдд.
Гость
15 декабря 2021, 11:19
кто-то в диалоге 'тыкает " или мне показалось?
Гость
15 декабря 2021, 10:46
На "кольце" полицай был прав и нечего тут мусолить, если не знаете правила. После съезда с "кольца" полицай был не прав, когда препятствовал движению.
Гость
15 декабря 2021, 10:45
Незабываем, что при повороте - центробежная сила выталкивает, практически все, не справляются с управлением, а тем более на снежной дороге. Полицейский, выпустил пар. Нужно быть осторожнее, и не быдлить. Спокойнее быть.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 10:24
Как бы я не относился к полицаям, но тут вина автора, если он не включил заранее поворотник. Но этот момент, очень зря, задавлен бессмысленной музыкой, поэтому звука поворотника не слышно, да и вообще аффтор мотается из полосы в полосу как ... в стакане!
Гость
15 декабря 2021, 10:24
Если бы столкнулись, то замеры относительно краев дороги и авто показали кто где был в момент столкновения, и было понятно кто прав. А чтобы никто не гадал, где находятся авто, нужна нормальная разметка, обозначающая границы круга и рядность в нем, которой в этом эпизоде не видно, вот каждый, относительно своего понимания где он находится, и делает выводы. Плохо, что субъективная уверенность в своей правоте ведёт к агрессии и ДТП, один бибикать начал, второй шапку с какардой нацепил и гонки устроил. Главная цель избежать столкновения, а тут два агрессивных "учителя" встретились. Много ДТП из-за таких, в том числе тяжёлых аварий. А вообще, самый правильный ряд на кольце, это крайний правый, хоть для въезда, хоть, тем более, для выезда.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 10:23
Объясните пжл (немного не по теме), училась и сдавала на права в 2012-ом. Сейчас все чаще наблюдаю, что при въезде на кольцо включают левый поворотник. Это новые правила? Или отсебятина?
Гость
15 декабря 2021, 10:21
"В соответствии с пунктом 8.5. ПДД перед поворотом направо водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. То есть занять крайнюю правую полосу. Если планируемый правый поворот недалеко от места въезда на круг, то перестроение нужно начинать сразу же после расположения транспортного средства на кругу". - это любителям перестроиться на кольце сразу из левого в правый ряд на съезд.
Гость
15 декабря 2021, 10:20
вообще требование съезжать с кольца только с крайней правой зачастую выглядит идиотским, например на кольцо въезжает поток в три ряда и 90% из них едут дальше в одном направлении, т.е. уходят с кольца в один и тот же сворот (пример - кольцо у Заречья на пр.Победы). Как на практике реализовать требования ПДД? Проезд кольца в этом случае будет раз в 50 дольше.
Гость
15 декабря 2021, 09:29
гнать таких полицейских со службы. устроил тут лихие 90 браток. обогнал, подрезал,остановил. полный беспоедел.
Гость
15 декабря 2021, 09:26
Опасная езда? Не?
Гость
15 декабря 2021, 09:25
В Сяле странные дороги понастроили. С этого надо начинать.
266923266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:24
Господин решил проучить холопа.
Гость
15 декабря 2021, 09:19
Просто интересно стало. А если бы регистратор стоял на БМВ Х5, тот который в другой статье ночью тормознули инспектора и потом отпустили, как бы повёл себя этот полицейский?
Гость
15 декабря 2021, 09:17
В данной ситуации водитель с региком ведёт себя сдержано и культурно, не в пример полицейскому!
Гость
15 декабря 2021, 09:15
Король дороги едет! Внимание всем! Сразу по двум полосам! Ещё сигналит!Поди сигнал правого поворота ещё не включил при сьезде. Водила, определись сначала куда едешь, потом жалуйся.
Гость
15 декабря 2021, 09:14
Нет такого человека в магнитогорской полиции и никогда не было, а форму он в военторге купил.
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:11
Полицейский в чужом глазу соринку увидел, а в своем? Автор имеет право перестроиться в правую полосу непосредственно в месте выезда полицейского или за пару метров до этого выезда, но рио заблокировала для него такой маневр. Далее, по ПДД, автор, конечно, неправ, но тут нет вариантов как вернуть свое изначальное преимущество, описанное в первом абзаце этого предложения. И уж однозначно это не стоило того, чтобы учительствовать на дороге. Если на кольцах все будут ездить строго по ПДД, то такие учителя могут вовсе никогда не выехать на кольцо. Представьте, если на круговом движении возле мебельной фабрики все будут съезжать только с правой полосы. Оно там еще существует - круговое-то?
Гость
15 декабря 2021, 09:03
А ещё, кто не в курсе, автомобили премиум класса имеют преимущество на дорогах.
Гость
15 декабря 2021, 09:02
Отправить материал в ГИБДД и наказать данное чюдо с какардой за опасное вождение!!! Плюс материал в СБ о проверке данного сотрудника!!! Так же в прокуратуру об выражениях нецензурной лексики!!
Гостья А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2021, 08:58
Никого из них не защищаю, но - Полицейский, полицейский…. через каждое слово прям . К чему такой акцент ? почему не пишете тогда кем работает второй участник конфликта?
Гость
15 декабря 2021, 08:56
Кем бы ни был, но полицай действительно в данном случае прав, это все равно что на перекрестке поворачивать с крайнего левого ряда направо
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 08:51
Мент прав
Гость
15 декабря 2021, 08:50
Конечно сам читающий нотации так не нарушает! Откуда такая уверенность, что он сам едет безопасно и не создает аварийных ситуаций? Езжу много и часто сталкиваюсь с ситуацией, что оттормаживаюсь и пропускаю тех кто не прав, и меня тоже часто пропускают. Хорошо, что с каждым годом все таки нормальных людей на дороге больше!
197813088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 08:50
Одновременно два диагноза налицо: 1. Водитель КИА, 2. полицейский. Страшное сочетание. Автор регика конечно местами как водитель неправ. Но главное - он неправ по жизни. Ведь он не уступил водителю (звучат фанфары!!!) - КИА РИО (торжественно, с большой буквы, перед произношением делаем паузу с придыханием, после бурные аплодисменты, срывающиеся в овации стоя). А ведь если Вы обратите внимание, то на любой дороге всегда ярче других выделяются именно прекрасные автомобили КИА РИО. Бывали времена бумеров, меринов и гранд чероки. Сейчас настали совершенно иные времена. Истинные самцы и бруталы всегда выбирают КИА РИО. Ну а то что водитель полицейский - только подчеркивает, что в нынешнее время автомобиль КИА РИО настоящий атрибут сытости и довольства, самолюбия и самоуважения.
Гость
15 декабря 2021, 08:50
а почему до сих пор не наказали полицейского и его начальство за непонятные маневры?
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 08:44
ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ В ПОЛИЦИИ РАБОТАЮТ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ... ТАК СКАЗАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ДЯДИ СТЕПЫ...
Гость