RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
429 комментариев к публикации

Бензин по 50 рублей — это лишь начало. Что ждет топливный рынок в 2022 году

5 января 2022, 09:45
СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ , СПАСИБО НАШЕМУ ПОРАВИТЕЛЬСТВУ , КОТОРОЕ ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ .. ТОЛЬКО НЕ О ТЕХ ЛЮДЯХ , НЕ О НАРОДЕ .. А ВСЕ ДУМАЕТ О МИХЕЛЬСОБАН , АВИНЫХ , АБРОМОВИЧАХ И ДРУГИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ К БАШНЯМ КРЕМЛЯ... МИХЕЛЬСОН ЗА ГОД ( ТЯЖЕЛЫЙ КОВИДНЫЙ ГОД ДЛЯ ЭКОНИМИКИ РОССИИ) ЗАРАБОТАЛ БОЛЕЕ 6 МЛРД $ .. !! И ЕМУ ВСЕ МАЛО - НАДО ЕЩЕ БОЛЬШЕ.. ВОТ О КАКОМ НАРОДЕ ДУМАЕТ НАША ВЛАСТЬ.. СПАСИБО ВЕЛИКОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ КОНСТИТУЦИИ В МИРЕ И САМОМУ ЛУЧШЕМУ И ЗАБОТЛИВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ..
5 января 2022, 13:42
Даже казахи дали жару.
5 января 2022, 19:50
Только крайне недалёкие люди радуются тому, что происходит в Казахстане. Там начинаются события как на Украине в 2014 году. Радоваться тут нечему. Повышение цен на газ это просто предлог. Уже возникают русофобские настроения, а это значит, что не так всё там просто и кто-то этим всем рулит..
6 января 2022, 00:00
Там много раз увеличивалась цена на топливо и курс тенге падал в два раза и цены росли. А тут из-за сжиженного газа они пошли всё громить? Тем более, после первых требований цену газа сделали даже ниже чем она была, а они пошли всё жечь и полицию разоружать и армию. Тут есть руководители и зачинщики, которых спонсируют извне. 1в1 Украина.
5 января 2022, 10:25
Казахи молодцы, быстро вопрос решили.
5 января 2022, 09:56
Убей меня бог, но не пойму как связаны наш бензин и мировая цена на него.
5 января 2022, 16:30
Похоже с Казахстана надо брать пример! Всем Добра))
5 января 2022, 13:18
Не надо придумывать никаких объективных причин повышения цен, всё враньё! Причина одна- жадность производителей топлива, правительства, добывающей отрасли. Ну и , конечно, ненависть к людям.
5 января 2022, 10:29
СПИСОК БЛАГОТЕЛЕЙ И КОРМИЛЬЦЕВ РОССИИ... СКОПИРУЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ , ЧТО БЫ ЕСЛИ ЧТО НИЗКО В НОГИ ПОКЛАНИТЬСЯ.. Алексей Мордашов и семья 2↓ 1 Владимир Потанин 3↓ 2 Владимир Лисин 4↑ 5 Вагит Алекперов 5↓ 3 Леонид Михельсон 6↔ 6 Геннадий Тимченко 7↔ 7 Алишер Усманов 8↑ 9 Андрей Мельниченко 9↑ 30 Павел Дуров 10↑ 13 Сулейман Керимов 11↓ 8 Михаил Фридман 12↓ 10 Роман Абрамович 13↑ 93 Татьяна Бакальчук 14↓ 11 Михаил Прохоров 15↔ 15 Виктор Рашников 16↑ 20 Леонид Федун и семья 17↑ — Денис Свердлов 18↓ 14 Герман Хан 19↓ 16 Искандер Махмудов 20↓ 12 Виктор Вексельберг 21↓ 19 Андрей Скоч и семья 23↑ 35 Игорь Бухман 24↓ 18 Алексей Кузьмичев 25↓ 21 Александр Абрамов 26↑ 33 Игорь Алтушкин 27↓ 17 Дмитрий Рыболовлев 28↓ 22 Андрей Козицын 29↓ 25 Андрей Гурьев и семья 30↓ 23 Пётр Авен 31↓ 27 Юрий Мильнер 32↑ 62 Олег ТинькоV
5 января 2022, 17:10
ТЫ РАССКАЗЫВАЛ.. ПРО КОСТЕР - А ПОТОМ ОН ТЕБЕ ЗАСАДИЛ САЖЕННОГО.. ПО САМОЕ НЕХОЧУ.. ВСЕ МЫ ЭТО ЗНАЕМ..
5 января 2022, 19:47
Павел Дуров то тут каким боком. Он не нефтяной магнат. То, что сделал он, он сделал своей головой и воплотил в жизнь. Включать его в такие списки абсолютно неуместно.
5 января 2022, 13:09
А если кремлевец скажет что скоро бензин, для удобства будет стоить 92 р и 95 р что бы не путаться, вы и это схаваете.
Гость
5 января 2022, 09:37
А почему когда нефть 100$, бензин был по 30 руб ???
Если в России в два раза поднять цену на бенз, начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.
Гость
5 января 2022, 10:01
Цена на мировом рынке, тогда платите зарплату средне европейскую.
5 января 2022, 20:31
Надо выходить!
5 января 2022, 10:22
ЛЮДИ !!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАШИ ОЛИГАРИ ( ЧИНОВНИКИ ) ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ РОССИЮ (РОДИНУ) ИЛИ ДЕНЬГИ..? НАПИШИТЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ - МНЕ ПРАВДО ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ..
Гость
5 января 2022, 10:22
казахстанское правительство ушло в отставку. а наше чего не уходит?
Гость
5 января 2022, 09:56
И что самое обидное на бензин денег нет, езжайте на автобусах или на метро! Но в Челябинске нету ни метро, ни автобусов!
Гость
5 января 2022, 10:41
Как-то не вяжется такая ценовая политика с камланиями президента : "Повышение благосостояния народа - наша главная цель". Если народа, то какого? в какой стране?
Гость
5 января 2022, 10:46
С н.г. еще т.н. "капремонт" на 30% вырос. Куда идут эти огромные деньги с населения, не понятно... Не иначе москвичам, на реновацию.
Гость
5 января 2022, 10:01
Папа! Ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок! Теперь вы с мамой будете меньше есть!. 😜
Гость
5 января 2022, 10:26
Мда, беда с нашей родиной, просыпаться пора
Гость
5 января 2022, 09:59
И зачем мне гордиться тем, что мы энергетическая сверхдержава, если бензин мне за такие же деньги достается, как и иностранцам? Каков мой профит от всей этой нефти и газа, которыми так гордится наше правительство?
Гость
5 января 2022, 10:01
Спасибо нашему «геостратегу», за стабильное повышение на: топливо, продукты, стройматериалы, валюту, пенсионный возраст, лекарства, машины, т.д.
Гость
5 января 2022, 10:21
ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ТАМ ПРОВЕЛИ БЫ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ.
5 января 2022, 12:48
При царе-батюшке помещик, продавая зерно за границу, руководствовался принципом: "Не доедим, но продадим". Здесь - то же самое, только ещё "вкуснее". Слабый рубль, в интересах экспортоориентированных компаний, увеличивает их прибыль по щелчку пальца. Как говорится, нет такого преступления...
Гость
5 января 2022, 10:15
казахи молодцы. подняли цены - массовые волнения, правительство ушло в отставку. у нас если волнения так ручных питомцов в виде Росгвардии спускают на толпу для избиения. позор властям и тем маргиналам что голосуют за единорасов.
Гость
5 января 2022, 13:46
в алма-ате протестующие захватили мэрию и президент отправил правительство в отставку
Гость
5 января 2022, 09:58
Русский народ самый терпеливый, если сравнивать с Казахами и Украинцами с Белорусами
Гость
5 января 2022, 10:01
ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ МОЛЧАТЬ,ТО И 60 БУДЕТ ЗА АИ-92.ПОСМОТРИТЕ В СОСЕДНИЙ КАЗАХСТАН,ЛЮДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ И ТРЕБУЕТ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ,А МЫ ТОЛЬКО И МОЖЕМ СИДЕТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ!
Гость
5 января 2022, 10:17
НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ, НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ. ВСЕ ,,УМНЫЕ,, ГОЛОВЫ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ОБЪЯСНЯТ, ВСЕ РАСТОЛКУЮТ, ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖАТ. ПОЧЕШЕШЬ РЕПУ, ПОКУМЕКАЕШЬ , И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВРОДЕ. ,,ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ ЖМИТЕ НАС, ДА ПОКРЕПЧЕ, НАМ ЖЕ НА ПОЛЬЗУ, ДЛЯ НАС ВЕДЬ СТАРАЕТЕСЬ, ЗНАЧИТ НАДО ТАК, МЫ ТО НЕ ПОНИМАЕМ СВОЕЙ ПОЛЬЗЫ.ЭХЕ-ХЕ, БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ......... ,, .
Гость
5 января 2022, 09:42
Я ещё помню цену в 6 рублей за литр 92. Помню, как сам заправлялся на 100 рублей (10 литров) и этого хватало на пару дней езды по городу. Тогда цифра в 20 рублей казалась ужасной... Время шло, топливо стало стоить по 30 рублей, 35... Начинаешь осознавать, что скоро 50 рублей 😏 А теперь оно уже стоит 53 рубля и у концу года будет 55-58 🙄 В государстве, где всё нацелено на экспортные продажи за еврики, юани и доллары...мы всегда будем крайними и "дойными коровами ", со своими нищими доходами 🤔😏 Моё отношение к тем, кто старается на тебе максимально заработать (неоправданно) - максимально снизить им эту возможность! Дорожает топливо - меньше потребляем. Взлетели цены на машины - ездим на старых. Всё резко решили поднять цены на свои квартирки, с 5-6 миллионов, до 9-11 - живите в них сами, как и платите за них. Взлетели цены на одежду - покупаем по акциям в Европе и Штатах. Взлетели цены на многие продукты - меняем рацион и более осознанное питание. Предлагают отдохнуть вам на курортах Урала и родной России, по 6-10т.рублей за сутки проживания + еда и развлечения - развлекайте себя сами за эти деньги. Только своим кошельком и своими поступками мы сможем дать ответную реакцию на действия алчных людишек... 🙄
Гость
5 января 2022, 12:33
национализация всех ресурсодобывающих предприятий и заводов- единственная помощь
Гость
5 января 2022, 10:04
А вот в Казахстане из-за подорожания правительство ушло в отставку..... Но Россия далеко не Казахстан .... 😁
Гость
5 января 2022, 11:11
Как говорил Володя:"вы хотите как в Париже что ли?" У меня встречный вопрос:"ты хочешь как в Казахстане?!"
Гость
5 января 2022, 09:48
Мне очень понравилось мнение Григория Баженова. Експерд фигов. Мы на нефти сидим. И при наличии воли спокойно можем внутренние цены держать на приемлимом уровне. Эксперт в курсе что акциов в стоимости бензина 80%?
Гость
5 января 2022, 09:40
Хотим как в Казахстане
Гость
5 января 2022, 10:10
Мы точно нефть добываем??? Олигархи мало того, что все захватили, так ещё и доят без конца и края
Гость
5 января 2022, 09:38
Казахи молодцы !!!Держава ,которая живет за счет жителей своих !Это позор всему ! Хотя а чем ,это мы если в креслах сидят те, которым мы до одного места!!
Гость
5 января 2022, 10:56
Как разгадать загадку нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин опять дорожает
6 января 2022, 13:40
Да это внешние враги нагнетают обстановку- поднимают цены на бензин, продукты, стройматериалы и 2 раза в год квартплату
5 января 2022, 17:37
Артем забыл рассказать: что бывает, когда мировые цены на нефть падают.
Гость
5 января 2022, 14:30
А тем временем глава министерства топливной промышленности России, "покупает" 24х комнатную 3х этажную квартиру в Питере на Крестовском острове за 2миллиарда рублей ) ... а вы там давайте держитесь.
Гость
5 января 2022, 09:58
ПРОТЕСТУЮЩИЕ КРИЧАТ-,,ШАЛ, КЕТ!!!,, -СТАРИК ,ХОДИ(НАЗАРБАЕВ).
Гость
5 января 2022, 10:01
Россияне как обычно терпят. Они же не хотят как в Казахстане или загнивающей Европе, у которых нет священных скреп.
Гость
5 января 2022, 11:30
Воры никогда ничего просто так не отдадут. Готовьтесь к трудным временам.
Гость
5 января 2022, 14:05
"Там собрался у ворот Энтот ... как его ... народ! В обчем, дело принимает Социяльный оборот!" Л. Филатов. "Про Федота-стрельца".....
Гость
5 января 2022, 10:22
как уже это всё достало, когда они там все нажрутса
Гость
5 января 2022, 10:47
В Казахстане правительство ушло в отставку, а президент нет. Цирк по казахски.
Гость
5 января 2022, 10:06
Они никогда не нажрутся пока есть возможность стричь баранов....
Гость
5 января 2022, 11:37
Нажрутся и сбегут в Европу или Америку.
Гость
5 января 2022, 10:01
Мы же не хотим как в Казахстане?(с) 😁😁😁😁😁😁
Гость
5 января 2022, 11:12
Рабсеяне все стерпят!