29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
12 янв 2022 в 07:20

Я ДУМАЮ ЧТО КАЖДОДНЕВНОЕ ПОДОРОЖАНОЕ ВСЕГО ГОСУДАРЕСТВО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС..
СКОРО БУДЕТ ЕЖЕЧАСНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ..
НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО КАКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.. А СТАБИЛЬНО ТОЛЬКО ДОРОЖАЮТ ЦЕНЫ ..
У НАС ЖЕ ИНФЛЯЦИЯ 84 % ( ОФИЦИАЛЬНО) А ПО СУТИ 8 %..
НО Я ДАЖЕ В ЭТО НЕ ВЕРЮ ПОТОМУ КАК НЕТ ТОГО ЧТО ВЫРОСЛО В ЦЕНЕ НА 8 %.. ВСЕ ДОРОЖАЕТ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ..
И НАЧЕ ПОЧЕМУ ДОХОДЫ У МОНОПОЛИСТОВ ( ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ) ВЫРОСЛИ НА ДЕСЯТКИ ПРОЦЕНТОВ..
СПАСИБО ГОСУДАРСТВО ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ..

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 08:01

Возросла стоимость полиса на 500р. ,стаж 40 лет без аварий , враньё что подешевело осаго для аксакалов.⚠️

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 09:18

ЕСЛИ В РОССИИ НАЧНЕТ ЧТО ТО ДЕШЕВЕТЬ , ТО КАК БУДУТ КРЕМЛЕВСКИЕ ДЕТИ ЖИТЬ В ЛОНДОНАХ...? В ЛОНДОНЕ Я БЫЛ И СКАЖУ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ ДОРОГО..

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 11:16

Либерализация цен при столь малом количестве участников рынка это повышение цен.

Гость
12 янв 2022 в 07:03

Я не понемаю тогда пусть отменят обязаловку раз страховать не хотят.А так получается ты обязан застраховать а полис получить бы рад но не можешь зачем издеватся над народом

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 08:39

Вначале с мошенниками разбиритесь...
Только мошенники как раз работают в страховой сфере.

ВСЮДИХiД
12 янв 2022 в 09:12

Но не стоит унывать! Просто включите телевизор и послушайте главного сказочника страны, который обязательно напомнит, что в Украине ещё хуже, что Европа замерзает, а наши ракеты способны превратить США в радиоактивный пепел… Ну, а цены в магазинах — а что цены в магазинах? Это, как объяснил нам пропагандист Киселёв, вообще "не новость"

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
12 янв 2022 в 09:00

да вы достали, когда вы там подавитесь уже

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 07:53

Уровень бреда давно превысил уровень жизни россиян

ОТВЕТИТЬ
Реалист
12 янв 2022 в 08:01

Неправильная политика для начинающих автомобилистов, однозначно.

Они ещё ни в чем не провинились, но платить вынуждены втридорога 🤔

Аварийщиков, подставлял - однозначно повышать стоимость полиса... Только для этого необходимо сделать неотвратимость наказания 😏🙄

А как сейчас у нас?! Остановит инспектор, 10 секунд глупых вопросов, чтобы понять, употреблял или нет водитель и отпускает 😏

Никто ни разу НЕ ПРОВЕРИЛ полис, никто не проверяет ву, никто не проверяет на розыск водителя 🤔🤔🤔

П.с. И давно уже пора повысить лимит выплат (от миллиона) и сделать несколько типов полисов, с разными лимитами (1/2/5 миллиона) 🤔

ОТВЕТИТЬ
шабашник
12 янв 2022 в 09:30

Полис ОСАГО надо оформлять на водителя. То, что сегодня, это правовая казуистика. Ответственность гражданина перед третьими лицами. Какого гражданина? Собственника или водителя? Одного водителя или нескольких? На эти вопросы вот уже почти 20 лет нет ответов. Собственник ТС старушка божий одуванчик без ВУ оформляет неограниченный полис ОСАГО. И за руль может сесть кто угодно. Какая ответственность? Кто ее будет нести? Где искать этих лиц? И где гарантия, что найденное лицо именно то, что сидело за рулем в момент ДТП? Преимущества полиса ОСАГО на водителя очевидны. Возможность сесть за руль любого ТС с открытой категорией. И главный, ключевой момент: персональная ответственность. Да, в таком варианте возможны сложности, в том числе и возврат к доверенностям, но есть и преимущества. Платишь один раз, получаешь право сесть за руль неограниченного количества ТС. В жизни нет идеала, но стремление то никто не отменял. А нас пока много разговоров про высокие стандарты качества. А что это за стандарты и как их достичь никто не знает. Или от нас что-то скрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:43

Игра в одни ворота : Я не чего против не имею ОСАГО , НО....
Почему у начинающих водителей страховой полис дороже ? Правильно написали еще не чего не совершил сразу виноват , согласен если совершил дтп тогда поднимите для него стоимость полиса а если нет почему он должен платить в тридорога ?
Для водителей все ужесточают требования а для СК почему нет ?
Почему если СК мне отказала в продаже полиса я должен бегать по инстанциям и т.д а СК не кто не наказывает ?
КМБ у них там слетел почему снова водитель должен бегать по инстанциям ? Он что ли прибыль извлекает из продажи полисов ОСАГО ?
Почему если СК занизила выплату я должен бегать по судам ? и снова даже если я пойду в суд , найму юриста , сделаю экспертиза ( потратив на все это деньги ) , за день до суда СК выплатит то что должна а мои издержки нет так как на момент суда она все оплатила и получается я снова несу издержки а СК нет .
Это не либерализации ОСАГО а дань которую нас заставили платить СК причем не понятно на каком основании .....
А почитайте новое основание для повышения стоимости ОСАГО , якобы увеличат лимиты по выплатам пострадавшим , как шли пострадавшие в суд со своими исками к виновникам так и будут идти и не чего не поменяется . Теперь еще и пострадавшие будут судиться СК за компенсации

Гость
12 янв 2022 в 06:55

Для чего эта вилка? Всё равно у всех по макимальной границе

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 07:11

А то, что коэффициенты массово слетают не хотите упомянуть? У меня безаварийный стаж с 02 года, слетели все коэффициенты в базе РСА. У брата та же песня. Ответ простой, покупайте полис втридорога, а потом пишите жалобу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 07:28

Сделайте что нибудь с участком пионерская красного урала на комсомольском, ну невозможно ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 янв 2022 в 08:44

Когда я слышу, что у нас в стране что-то "подешевеет", я понимаю что меня хотят обмануть.

Гость
12 янв 2022 в 09:37

По факту получается гражданская ответственность автомобиля а не человека, ведь на КАЖДЫЙ авто нужен свой полис. Пусть тогда и в голосовании участвуют и в переписи, раз они имеют гражданскую ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:02

А теперь новые "фишки" осаго : для автомобилей старше 10 лет тарифный коридор будет максимальный и не важно были у вас дтп или нет , то есть 5990 ....Альфа страхование и ВСК уже подняли тариф ( можете сами проверить ) ...
В апреле ждет нас самое веселое , КБМ будут считать по новому , за без аварийную езду если вам раньше уменьшали КБМ на 0,5 в год то теперь как сказала мой страховой агент : хрен пойми как , так что самое веселое впереди ....а если на этом фоне они еще решили поднять выплаты что соответственно приведет к стоимости полиса то к лету я думаю мы увидит такой "цирк" что .....( не хочу материться ) ...
А если учесть что камерами они прижмут без ОСАЖНЫХ ...
То перспективки так себе !!!!

Гость
12 янв 2022 в 06:49

Жадность и отсутствие должной реакции контролирующих органов (центробанк и прочих ....надзоров) на творимый беспредел страховых компаний привели осаго в тупик. Страхование должно быть добровольным и страховка не на автомобиль, а на водителя.

Сергей
12 янв 2022 в 07:28

Скоро наверно введут ОСАГО для пассажиров общественного транспорта , ну а что , хорошее пополнение бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 08:38

Ну конечно, конкуренция минимизирована, теперь "для узкого круга" можно и тарифики накрутить.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 11:40

Зачетная фотография в начале статьи. Два таксодятла полосы движения не поделили?

гость
12 янв 2022 в 07:14

сейчас эта территория нищеты, а будет территория меганищеты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 12:50

"Аварийные водители" должны весь ущерб до копейки выплачивать,пусть и не сразу. А то ведь есть расхлебаи, каждый месяц, а то и чаще, кого то бьют на своей рухляди, которую даже не ремонтируют. И даже новые вот 40тыс.за осаго их не остановят. Так же и с неумехами, которым просто "не дано" быть водителями. И за них за всех получается платят добросовестные аккуратные водители? Это несправедливо.
Да, аварии никто на 100% не избежит, но эта система воспитывает и укрепляет почти полную безответственность в людях. Получается, заплатил водятел 20-30тыс.и вполне законно может каждый год уничтожать новый чужой автомобиль среднего класса. И пофиг ему, толпа "добросовестных" заплатит же. Мне лично, как шофёру, ни разу не использовавшему полис осаго, такое "товарищество" нафиг не надо.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 янв 2022 в 07:59

Пусть даже не думают подымать цену на сжиженный газ.
Хотите как в Казахстане?

ОТВЕТИТЬ
Кость правосудия
12 янв 2022 в 18:11

Почему начинающий водитель должен по 30ка платить?
Вы не думаете что им ещё саму машину нужно как то купить? Не все люди с богатыми родителями рождаются
Они ещё не в ДТП не попали
Ни правила не нарушили
А уже должны больше всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 07:13

С нарушителями так и надо.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
12 янв 2022 в 09:36

Тезосмотр - отменили!
СОСАГА - чё тянут?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:38

Просто будут ездить без осаго .От чего ушли к тому и пришли .😞

Гость
12 янв 2022 в 07:57

Для обладателей субару и БМВ обязательным условием для допуска на дорогу долно быть ежеквартальное психиатрическое лечение.

ОТВЕТИТЬ
ывф
12 янв 2022 в 10:06

за каско когда деньги вернет АСКО с центробанком?

ОТВЕТИТЬ
Гост
12 янв 2022 в 08:12

Поскорее бы штрафы ввели драконовские, с каждой камеры чтобы штрафовали тех, кто без осаго. У вас на страховку денег нет, а при дтп с вас и подавно взыскивать нечего будет. Нет денег-ходи пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 18:30

Потому и отказывали, что повышения ждали. Ежику понятно.

Гость
13 янв 2022 в 11:59

Верните полномочия ГИБДД снимать номера за отсутствие осаго, тонировку и китайский ксенон!

Гость
13 янв 2022 в 23:14

четвёртый год без машины, геморроя намного меньше , на такси намного дешевле ездить .

Гость
14 янв 2022 в 06:04

Хватит бабки качать из людей

Гость
12 янв 2022 в 07:52

Для любителей устроить дтп могли бы и 500 тыс. рублей осаго сделать. И для шнырей всяких и тем кто про поворотники не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:28

Поднимали осенью до 35₽, и что?

Гость
12 янв 2022 в 12:59

Дорожает ОСАГО и для безаварийных водителей.

123
13 янв 2022 в 00:58

Самое главное повысить увеличить Это реальность!а понижение это условность . всё думали сначало праздники потом подорожание или подорожание потом праздники ?затем решили объединить.!у одних подорожание у других от этого праздники.

Гость
13 янв 2022 в 17:05

Кто знает ,какие страховые компании продают полисы доп.поддержки ОСАГО и их стоимость

Гость
13 янв 2022 в 18:41

В Конституции РФ (статье 19 п.2) указано, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от …, места жительства, …, а также других обстоятельств."
Кто- нибудь может объяснить, мне, не очень грамотному, почему равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от места жительства это одно, а коллективная ответственность всех человеков, и гражданинов, зарегистрированных в каком-либо населенном пункте это уже другое, т.е. если в каком либо N-ске, кто-то, что-то своровал, то посадить в тюрьму надо всех жителей этого N-ска, в возрасте свыше 14 лет.
Почему я, всегда покупавший ОСАГО и никогда не попадавший в аварии, ни по своей вине, ни по вине водятлов, должен платить территориальный коэффициент (2,1...; 1,99...; 1,88) только потому, что живу и зарегистрирован в Челябинске??? Как в той басне: "...Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягненка поволок..."

Гость
12 янв 2022 в 07:16

Комсомольский проспект прекрасно справляется с проблемными водителями.

Гость
22 янв 2022 в 01:02

До нового года, буквально, около 5 тыщ была страховка на пассата б7, а сейчас 12 тыщ🤦🏻‍♂️( Крым) и о каких 30% речь

13 янв 2022 в 06:30

Позавчера купил ОСАГО, заплатил примерно на 1000 руб меньше чем в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 янв 2022 в 17:10

получила права в августе 2021, вписали нормально, а 24/01/2022 отказ во всех конторах тк нет стажа более трех лет... как ездить то

Доктор_Чел
12 янв 2022 в 07:49

Необходимо объединить КАСКО и ОСАГО. Сделать платёж 10% от рыночной цены авто. И всё.

ОТВЕТИТЬ