RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Сомнительную дорожную камеру в Челябинске проверили специальным прибором

3 февраля 2022, 06:30
Гость
Гость
24 февраля 2022, 00:57
Так едь разрешенные в городе 60 км/ч и проблем не будет
Гость
10 февраля 2022, 13:58
У каждого измерительного прибора есть погрешность +/-, поэтому передвигаясь на круиз контроле выставляйтесь не 80 ,а хотя бы 70-75км/ч чтобы потом штрафы не прилетали
Гость
7 февраля 2022, 09:47
ТОВАРИЩИ ВОДЯТЛЫ, ездящие по лимитатору на 80 км. Не забывайте, что ваш "лимитатор" рассчитан на езду на определенном радиусе колес. И когда вы вместо 16х втыкаете 18е на своей крутой внедорожник, ваш лимитатор будет ВРАТЬ. А вообще - нефиг ездить 80 кмч. 75 наше все и проблем не будет.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2022, 00:24
Превышение скорости на камеру штраф 500 рублей, если платишь в течение 20 дней то 250. За эти деньги никто судиться и жаловаться не будет, на что и рассчитано.
Гость
5 февраля 2022, 15:24
Дороги разбитые, разметки нет, зато камер понавешали! "Верхняя Вольта с ракетами"!
Гость
5 февраля 2022, 13:05
Еду по населённому пункту в левом ряду , скорость стабильная 60+/- 3-5 км . Обходит меня с разгону , моргая , какая то камри старая , соответственно приходит мне штраф именно с этой камеры , мол 102 км/ч и кусок "жопы" от камри на фото , таких штрафов за последние пять лет у меня 35-40% . Спросил у знакомого (айтишника из обслуживающей конторы) с какого х...я такие штрафы ??? Ответ - там похер , мы не разбираемся и на обе выписываем если они в одном квадрате , т.е. при перестроении .
Гость
5 февраля 2022, 09:39
У нас тоже была ситуация с камерами на Салавата, штрафы пачками приходили нашему ЖК, после нескольких обращений работу камеры поправили, все стало в норму, мое мнение что камеры умышленно настраивают некорректно на разных участках, после массовых обращений приводят в норму, что ни одна проверка не докопается
Гость
5 февраля 2022, 04:17
Все конечно разделились на пешехододятлов которые на красный либо вне пешеходного бегут, потому что у них диарея, и на водятлов, у которых тоже самое, а про главное забыли , что кто то ездил в Дубай где все грамотно сделано!и от туда бы взять какой то опыт? Нет? Там и по городу 100 можно ездить по некоторым участкам где у нас 60, и за город как ты выехал, тошнить ещё пару 10ков километров 60 при ни одной души? Зачем? Да потому что там заправка же Газпром , заедь милок, оставь налог, и еще плюс камеру поставили, ещё в казну! Хотя там кроме этого ничего нету, такого беспредела в Дубай нету, почему этот город вспоминаю, ок, если бы кто то ездил в другой город вспомнил бы другой, да везде за бугром сделано дл, безопасности, а не для побора с людей, ну привези ты того шейха по мередиану, за город потом, и едь 60, смеху вот будет то, пусть наши его в гости позовут, к нему же ездили посмотрели как он там все сделал....
Гость
5 февраля 2022, 01:10
У меня видеорегистратор то-же определяет скорость автомобиля. Пользуюсь яндекс карты и гугл карты. Показания скорости чуть ниже чем на спидометра. И не раз замечал что если спидометр показывает скорость авто то другие приборы показывают на пару км ниже. Считаю что всё таки камеры не совсем корректно отображают скорость авто! И если порог скорости не попадает под штраф или под предупреждением то и не является нарушением. Или возвращайтесь порог превышение скорости.
Гость
4 февраля 2022, 23:48
1. У Вас может стоят колеса не штатного размера. От этого погрешность скорости до 10 км/ч. 2. В настройках навигатора откорректируйте скорость примерно +10км/ч. Что бы не попасть на штраф. Производители авто в целях безопасности завышают показания спидометра прогрессивно. Чем больше скорость тем больше завышение. Если gps реально показывает 100 то на спидометре будет 110. В зависимости от производителя авто. А вот камеры как раз и настроены на этот порог превышения. И ни чего Вы не докажите, хотя по gps настоящая скорость. Проверьте на скорости 110 км/ч совпадают показания спидометра и навигатора. И на эту скорость откорректируйте в навигаторе.
Гость
4 февраля 2022, 18:07
Пора убрать все +20 и камер больше а лучше ментов чтоб бараны научились ездить уже не движение а поток овец на дорогах. Невозможно уже нормаль ездить просто стадооо
Гость
4 февраля 2022, 17:09
Езжу по этому участку каждый день. С завидной регулярностью получаю штрафы именно с этой камеры. Не знаю, как поверяли работу, но координаты, которые выдаёт камера на снимке - центр Шершнёвского водохранилища. Например, у сотовых, если проблема базовой станции с GPS-антенной, базовая станция "падает".
Гость
4 февраля 2022, 18:10
Так ж там езжу ежедневно ни одного штрафа удивительно? Не думаю
Гость
4 февраля 2022, 12:10
Сама попалась каким-то чудесным образом на камеру мимо которой проезжаю каждый день по 2 раза. И мне пришел штраф, что я проехала мимо камеры 147 км/ч. Я столько там при большом желании столько бы не проехала, да я и по трассе езжу 80-90 км/ч, а тут якобы я с такой скоростью проехала в городе😂 Решила, что проще оплатить...
196634809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 09:48
Камеры не предотвращает ДТП и не способствуют улучшению дорожной обстановки. Это средство набивания карманов мусор кого руководства. Именно вышестоящего. Если бы убрали камеры и вывели больше нарядов на дороги, было бы намного больше пользы.
Гость
4 февраля 2022, 18:09
Да да и ты будешь скулить что опять из кустов тебя обувают . естественно ни за что
Гость
4 февраля 2022, 09:38
Сами себя проверели!!!! Полицейское государство
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 01:27
Длина всего Меридиана около 13 километров. Допустим, там нет светофоров и других преград, можно разогнаться и так шпарить от Механической до Троицкого тракта. Тогда получается такое время пути: 1. При 60 км/час - 13 минут 2. При 70 км/час - 11 минут 3. При 80 км/час - 9 минут Соответственно на более короткх участках разница сильно уменьшается. Внимание вопрос: у нарушающих скоростной режим острая диарея, когда счёт идёт на секунды? Ну и в будущем каждый сам может держать в голове, что на каждые 100 км пути разница в скорости 10 км/час даёт около 6,5 минут. А по данным МВД в случае ДТП лишний 1 км/час даёт прирост смертности на 4-5%. Ещё немного цифр: при наезде на взрослого пешехода на скорости 50 км/час вероятность его гибели 20%, при 80 км/час уже 60%. В общем, тут как в покере надо сопоставлять шансы банка к шансам руки. Только проиграть можно жизнь свою или чужую.
Гость
4 февраля 2022, 05:13
И при чем тут это? В в Думу обращайтесь чтобы снизить этот порог, но сейчас он 20 и штрафы незаконны! Это как если осудят убийцу на 10 лет, а начальник колонии такой: он негодяй, я его не буду выпускать 15 лет!
Гость
4 февраля 2022, 13:59
Вот глаз порадовали,и веру что еще остались адекватные люди способные найти X в простом уравнение.
Agent Smith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 14:37
верно подмечено
Гость
4 февраля 2022, 00:19
Моя не местный но в городе 60 км/ч. Меридиан в городе я так думаю
Гость
4 февраля 2022, 00:01
В 2020 году получила штраф за скорость 114км/ч. И только в третьем суде оспорила штраф, где судья был мужчина и вник в суть, что мой автомобиль с объемом двигателя 1.6, не может разогнаться со светофора до камеры за 2.3 секунды до скорости 114 км/ч.
264235671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 00:23
Ну если у Вас формула 1 то возможно. Там такой же объём:)
Гость
5 февраля 2022, 04:29
Ничеси, поздравляю! Сколько жеж вы настрадались, чтобы 500р отвоевать, ну гордость берет свое все равно
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2022, 23:16
Есть на ютуб масса репортажей с мегаполисов Америки и Европы. Так вот, камер там нет. Чётко видно и проезжают на желтый и проезжают чуть линию стоп. Самое удивительное и аварий нет. Ни к чему не призываю! Но камеры на дорогах это вред для автомобилистов. Ровно также, как капремонт! Что самое удивительное, что штрафы "уважаемые" люди не платят! Сообщение с госуслуг пришло о штрафе. Подскажите где найти фото\видео нарушения. Увы, мы в РФ.😠🔥💩
Гость
4 февраля 2022, 13:44
Если там нет аварий, зачем они придумали разбивать машины на краштестах? Зачем ставят на машины подушки безопасности.
Sergey Vyatkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 16:41
Не вводите в заблуждение. В США камеры есть и штрафы там точно так же приходят по почте. А если ещё остановят за превышение - то и поинты на лицензию схлопочите за превышение (как минимум 2). Накопите 12 поинтов - ваша лицензия будет приостановлена...
Гость
3 февраля 2022, 23:13
Водители,уважайте друг друга,предупреждайте фарами о наличии,камер и зеленых дармоедов! Будьте аккуратны и осторожны,не кормите и так зажравшихся зеленополосатых!
Гость
3 февраля 2022, 22:45
Всем грязные номера и нет Штрафа и что бы они не получали средства бороться с ними всеми доступными способами
mishanya16011987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 22:30
Я тоже попадал два раза в октябре с разницей в два дня, среда и пятница, и два раза я, якобы, ехал 83 км/ч. Это полный бред! Я еду груженый и мне не реально так разогнаться после искусственной неровности на дороге
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 23:18
Попробуй ехать не более 60.
Гость
3 февраля 2022, 21:46
Дастерам этим можно просто штраф высылать потому что дастер
Гость
5 февраля 2022, 04:37
Почему? Фашист что ли? Или тебя дастеры в детстве били?
Гость
3 февраля 2022, 21:43
Когда уже решат вопрос Осаго машины тупо не страхуют.
Гость
3 февраля 2022, 21:18
С этой камеры мне пришло два штрафа за превышение скорости, якобы я ехал 83 км/ч. Хотя я знаю ,что там камера и приезжаю со скоростью 70-75. Теперь там езжу 60, потому что хрен кому что докажешь, данная статья тому подтверждение 😎
Гость
3 февраля 2022, 20:50
соседу велосипедисту зимой пришёл штраф о превышении скорости на 30 км/ч, а максимальная скорость составила 119 км/ч
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 21:16
Камера госномер велосипеда корректно определила?
Гость
3 февраля 2022, 20:40
А кто вам правду скажет. Ну была погрешность не в нашу сторону ну поправили зачем кому то об этом знать. На другой камере изменим показания. Главно чеб лавешка капала.
Гость
3 февраля 2022, 20:40
В городе разрешенная скорость 60. Если бы они ехали по правилам, то проблем бы не было. Сначала нарушают, потом скулят. Челябинские водятлы одним словом.
Гость
3 февраля 2022, 20:38
Камеры врут. Это бизнес ГИБДД и подрядчиков. Вспомним аресты ряда начальников этих служб ряда регионов.
Гость
3 февраля 2022, 20:17
Только для сбора денег, а не фиксации нарушения проезда пешеходного перехода установлена видеокамера на улице Индивидуальной у садового товарищества авиатор.Камера направлена в противоположную сторону от пешеходного перехода и фиксирует скорость автомобилей в момент разгона, после проезда зоны ограничения скоростного режима. А скорость в зоне ограничения без контрольно.И подобных камер в городе очень много.
Гость
3 февраля 2022, 19:54
Назначенная проверка, как обычно, посчитала автомобилистов за лохов. Сразу всё заработало нормально. Задолбал в целом весь этот коррупционный город!
Гость
3 февраля 2022, 19:36
А,за качество дорожного покрытия ни кого не надо штрафовать?,а умник.
Гость
3 февраля 2022, 19:29
Тоже пришел штраф с этой камеры, скорость 83, ехал 78-79.
Sergey Vyatkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 16:51
И правильно, что пришёл. Ограничение скорости 60 км/ч, а вы на 19 км/ч превысили. Вплотную к верхней границе т. н. "нештрафуемого порога". В США бы ещё и два поинта на лицензию прилетело, если бы полиция оставновила.
Гость
3 февраля 2022, 19:08
Я меньше сотки по городу не летаю. Бумажки со штрафами в туалет идут.
Гость
3 февраля 2022, 18:43
Камеры как и чиновники врут. Сплошное враньё , везде и всегда.
Гость
3 февраля 2022, 18:42
Надо не жаловаться, что выписали штраф, а для таких водителей увеличить сумму штрафа на более существенную
Гость
5 февраля 2022, 05:08
Ходи пешком дальше лишенник, и завидуй молча, ага...
Гость
3 февраля 2022, 18:34
Возможно камеры и завышают скорость, а после жалобы занизили для проверки. Но по городу стоит ограничение 60 км/ч и нечего гонять по городу более того.Соблюдайте ПДД и не будет штрафов и дтп
Гость
3 февраля 2022, 18:31
Ну вообще-то "скорость по спидометру" это не точная цифра. Это высчитывает от скорости вращения валов. Поменял размер колес - и по спидометру останется та же скорость, а по факту изменится. Так что тут надо тогда брать тех кто пожаловался и проверять чего они там наездили
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 23:14
я скорость с навигатором сравнивал. он от jps работает. все корректно. штраф пришел с накруткой в 10км\час. накручены камеры. не защищайте шулеров.
266983308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 18:23
Вообще все кто любит ездить по городу 60 км/ ч перестраиваетесь ближе к обочине. Вы реально мешаете нормально ездить по городу. Ваши пенсионерские повадки на дороге далеко не всем нравятся
Гость
6 февраля 2022, 04:11
Послушайте нормального человека пожалуйста!в мэры его!!! Хлопаем хлопаем, чего стоим?
Гость
6 февраля 2022, 04:14
Тем более огородный сезон давно закончился? Куда эти пенсики ездят? Школьники тоже дома сидят! Кто блин остался? Кто тошнит по городу , бабушки наверно которые типа бизнес делают , когда их там уже под какой нибудь код закроют чтобы дома сидели...
Гость
3 февраля 2022, 18:06
саме себя проверили?
Гость
3 февраля 2022, 17:40
Есть ШАЛЬНАЯ КАМЕРА, - значит скоро появится ШАЛЬНЫЕ СНАЙПЕРЫ, которые будут отстреливать такие камеры...
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 21:13
Ждем. Пока не народились. Думаю после "ремонта" их силами пары камер остальные перестали бы врать
Гость
3 февраля 2022, 17:27
Сама поймала там штраф, 83 км/ч. Странно конечно, но оплатила) я так понимаю, люди, которые кричат: «нужно вообще-то 60км/ч ездить, и тогда ничего не будет» пешеходы?)) попробуйте поехать на меридиане с такой скоростью, посмотрим сколько матов вы услышите вокруг😅😅
Гость
4 февраля 2022, 08:49
Двигайся спокойно в правом ряду, и никто тебя не тронет.
Гость
3 февраля 2022, 16:30
Ну не знаю, всегда там мчусь и только один раз штраф пришёл, и тот со скоростью 84 км, обидно, хоть бы сотка была.. так что занижает камера скорость
Гость
5 февраля 2022, 05:11
Да я себе тоже распечатал свою красотку на 140 км/ч, со штрафа фотка пришла, так крутбл, и мило, что меня сфоткали, на память, ещё и внукам буду показывать, что их дед не просто ворчун)ещё бы в цвете присылали штраф.
Гость
3 февраля 2022, 15:59
В любой инструкции к GPS трекеру написано точность определения скорости 0.1км/ч !!! В случае если в данный момент идёт искажение данных из-за помех в работе вас любая программа предупредит. Чем меряли эти "специалисты" большой вопрос.
Гость
3 февраля 2022, 15:45
Ахаха. Бедный я бедный. Ехал 80 при разрешенных 60 и жалуется, что его беднягу на 500 руб оштрафовали. Тьфу на таких
Гость
3 февраля 2022, 15:28
Водятлы, вы совсем охамели?
Гость
3 февраля 2022, 15:25
Тоже пришёл штраф с этой камеры 87 км/ч хотя это гетс жены, и после лежачего там впринципи нереально так разогнаться на двигателе 1.3, да и больше 80 вообще особо не езжу) так что Камера явно врет, на рабочей машине 2 штрафа с неё же
Гость
3 февраля 2022, 16:06
60 не пробовал ездить?
Гость
3 февраля 2022, 17:47
Гость
3 февраля 2022, 16:06
60 не пробовал ездить?
Дай бог здоровья, тебе заработать когда-нибудь на автомобиль, чтобы ты понял, что 60 км/с ездить в потоке практически не реально
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:26
Гость
3 февраля 2022, 16:06
60 не пробовал ездить?
А ты похоже в принципе не пробовал ездить
Гость
3 февраля 2022, 15:24
Гоняю 60км/ч и о чудо штрафов нет!!! А вам если денег не жалко превышайте, хотя кроме денег это ещё и жизни.
Гость
5 февраля 2022, 04:27
Гонщик блин, из таких как ты пробки каждый день!
Гость
3 февраля 2022, 14:49
Что тут говорить если обратите внимание, то заметите как многие превышают на разрешённую погрешность в 20км.ч и получается, вуаля каждый второй гоняет 78-80 вот вам и штраф... Народ совсем борзеет и намеренно привышает скорость, а когда кончается порог превышения, получают штраф и еще ноют и жалуются......
Гость
5 февраля 2022, 04:49
Не борзеет, а ездит со средней скоростью потока, читай пдд умник! И не создавай аварийных ситуаций, со скоростью 50 в часы пик, а лучше на джамшутке проедь, и посмотри какую онм скорость держат, тоже не первый год замужем.
Гость
6 февраля 2022, 10:18
Гость
5 февраля 2022, 04:49
Не борзеет, а ездит со средней скоростью потока, читай пдд умник! И не создавай аварийных ситуаций, со скоростью 50 в часы пик, а лучше на джамшутке проедь, и посмотри какую онм скорость держат, тоже не первый год замужем.
Неуч, не позорился бы😆 В ПДД не сказано ничего про среднюю скорость потока. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Гость
3 февраля 2022, 14:36
Да уж! Почитаешь комментарии и плакать хочется! Такие все правильные, не воруют, не нарушают, мусор с озёра увозят, кошелёк на улице найдут и тут же в полицию его несут! Кого вы обманываете!? Не нужно казаться лучше чем вы есть на самом деле!!!!
Гость
3 февраля 2022, 22:16
👍👍👍👍
Гость