Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах
8 февраля 2022, 08:45
Гость
8 февраля 2022, 09:32
"Судья также подчеркнул, что запрет на управление автомобилем должен содержаться в инструкциях к препаратам, но в случае с «Корвалолом» формулировка допускает двоякое толкование."
Знакомый подход. Государство, вместо того, чтобы навести порядок в информативности и отвечать за свои промахи, заставляет нести ответственность налогоплательщика и заключает : "мужик, ты сам дурак, что лечился ЭТИМ лекарством". Аналогично : "мужик,, ты сам дурак, что мы тебе зарегистрировали и поставили на гос. учет арестованный (ворованный) автомобиль.
Гость
8 февраля 2022, 15:45
Я таки прошу прощения. А вы не задумывались, почему инспектор попросил водителя пройти медосвидетельствование? И какой была "капля" корвалола?
У меня стаж вождения с 1999 года, но ни разу мне не предлагал ни один инспектор подышать в трубочку (блата в ГИБДД, "красивых" номеров и прочих индульгенций у меня нет). Да, в субботу по утрам инспекторы старательно принюхиваются на предмет учуять перегар, но до заветной трубочки или медкомисии ни разу не дошло.
Есть таки подозрение, что этот корвалольный товарищ был изрядно нестандартен, раз его тормознули и предложили прокатиться до врачей.
Гость
8 февраля 2022, 15:55
да какое государство? так себя называют не грамотные чиновники, например для которых дополнительное оборудование является изменением в конструкции. такое ощущение, что нам пишут законы забугорные балбесы, а у энтих партийцев в думе партийная этика (лишь бы чашки похлебки не лишили?).
Гость
8 февраля 2022, 15:57
Гость
8 февраля 2022, 15:45
100 баллов! Нас на межгороде из за отечественного авто, ну не соврать, раз цать останавливали, и ни чего! Спокойно выходили дружно, здоровались общались, ни разу даже замечаний не было.
Аж как то не удобно в контексте комментариев хвалить антогонистов!)))))
Гость
8 февраля 2022, 08:52
"Есть практика", и называется она БЕСПРЕДЕЛ! Вот таких "пьяных" прав и лишают, и они потом, как послушные барашки ходят 1,5-2 года пешком. А настоящая отморозь, которая плевать хотела на все и на всех, как ездили в умат синие, так и будут. И никакое лишение, никакие штрафы их не остановят. Да, кстати, еще и далеко не к каждому по настоящему синему эти сакнции и применяются. Многое зависит от уровня мажористости "пациента"
гость, Согласен!!!
Вот перечень персонажей:
Евлеева - накопила штрафов больше 100к за превышение
Литвин - до поры до времени
Давидыч - в своих роликах играет в шашечеки под 180 км/ч
Гость
8 февраля 2022, 09:38
Инспектора сами говорят по сарафану, без оф.статистики.
70 % водителей в РФ, управляют под шафе!
И почему то им верю.
Другое дело алчность, но это уже другая история. Не пойманый, не вор!
гость, Согласен!!!
Вот перечень персонажей:
Евлеева - накопила штрафов больше 100к за превышение
Литвин - до поры до времени
Давидыч - в своих роликах играет в шашечеки под 180 км/ч
Кто эти люди?
Гость
8 февраля 2022, 09:51
В 95 % лекарств написано что нельзя управлять!Что получается любого кто употребляет таблетки 💊 можно вот так запросто лишить!!!!!
Гость
8 февраля 2022, 11:48
Интересно а чем закончилась история с мнимым эпилептиком который на улице Дзержинского в 2021 году на встречной полосе убил женщину
Гость
8 февраля 2022, 15:44
Нормально все у него.
Приступы реже происходят.
А вот что с водительницей сс произошло, тут мрак
Гость
8 февраля 2022, 16:16
это другое, у него же в крови допинг не нашли?
Гость
8 февраля 2022, 09:08
Скоро в цитромоне и анальгине что нибудь найдут
Гость
8 февраля 2022, 09:47
В цитрОмоне не найдут - такого лекарства не существует.
Гость
8 февраля 2022, 10:45
Гость
8 февраля 2022, 09:47
В цитрОмоне не найдут - такого лекарства не существует.
Вот поэтому надо делать широкие велодорожки. Почувствовал себя не айс, достал из багажника раскладной электросамокат и пердолишь 50 км/ч в велошлеме (подойдёт любой) до дома и ни один гаец не прискребётся.
Гость
8 февраля 2022, 12:37
Ваще чётко!
Гость
8 февраля 2022, 14:53
Если заметят пьяным, то прилипнешь на штраф и лишение, в независимости от категории
Гость
8 февраля 2022, 11:51
Как же хорошо жили наши родители.
Гость
8 февраля 2022, 16:30
удивительно, что не слышу воя про кровавый и не справедливый совок,
Гость
8 февраля 2022, 09:30
На выборы ходить надо, а не жопой диван протирать, тогда и не будет таких обсурдных и штрафных законов. Неужели за 20 лет ещё не поняли, что при нем с каждым годом все хуже и хуже и лучше точно не станет
Гость
8 февраля 2022, 09:41
Эта власть уже давно выбирает себя сама. И ей важны не выборы, а факт их проведения .
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Гость
8 февраля 2022, 09:41
Эта власть уже давно выбирает себя сама. И ей важны не выборы, а факт их проведения .
гость, Ерунду пишешь. Вся проблема в том , что в выборах участвуют 40% всего населения, а из них 30% это силовики, остальные бюджетники и пенсы ( лишь бы не было войны)
Гость
8 февраля 2022, 09:48
Наше всё - именно Обсурд!
Гость
8 февраля 2022, 09:51
Метротрам где?
Гость
8 февраля 2022, 20:15
нашел место где правду искать - в верховном суде, наивный, что до сих пор не понял, что неродные мы стране родной...
Гость
8 февраля 2022, 20:11
Верховный суд незаконен, как незаконна РФ.
Гость
8 февраля 2022, 20:17
СЛЕДЫ! А сколько времени эти следы могут оставаться после разового употребления дозы в 15 капель?
"Главная дорога" проводила эксперименты с корвалолом и жаропонижающими. Надо найти этот выпуск и пересмотреть. У всех по-разному выводтся. Поскольку мы все за рулем - после этой передачи корвалол был выброшен из дома.
Гость
8 февраля 2022, 23:42
судов то нет. Ключевая фраза -ОПЬЯНЕНИЕ. Было ли оно или нет не сказано!. наличие в крови это все голишь косвенный признак
Гость
8 февраля 2022, 09:42
У меня товарищи заболел на работе, выпил таблетку и поехал домой за рулем с температурой. Возле дома остановили ГАИ видят что то не то с водителем, он им правду рассказал. В итоге анализ показал запрещенное вещество. Лишили прав на два года. Через два года пришел за правами ему не отдают так как он оказывается состоит на учете у нарколога, те в свою очередь предлагают погулять пешком еще два года. У мужика нервы сдали, продал машину и спился потихоньку.
Гость
8 февраля 2022, 09:44
Гость, На то и расчет
Гость
8 февраля 2022, 09:53
Вы всё это время за ним наблюдали???
У вашего товарища проблемы с самореализацией, спиться из за отсутствия ВУ! это дно!!!
Вот у меня товарищ- лишённик, больше 10 лет управляет авто. И всё хорошо у него.
Многое от человека зависит, от его духа.
Да, останавливают инспектора его, да порою не дешёвое удовольствие, но товарищ понимает, что ПОСЛЕ ШКОЛЫ, ВСЕ УРОКИ ПЛАТНЫЕ.
Гость
8 февраля 2022, 10:02
Плохо его учили: ПДД запрещает управлять ТС в состоянии опьянения и ИНЫХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЯХ.
Гость
8 февраля 2022, 09:27
Если у тебя больное сердце и неврозы до такой степени, что без корвалола ты не можешь сесть за руль, то права тебе не нужны. Езди на автобусе.
Гость
8 февраля 2022, 09:37
Удав, Ты ещё молодой просто и у тебя нет проблем с сердцем, выростишь немного и поймёшь как был не прав
Гость
8 февраля 2022, 09:56
Гость
8 февраля 2022, 09:37
Удав, Ты ещё молодой просто и у тебя нет проблем с сердцем, выростишь немного и поймёшь как был не прав
Ага. Только вчера нам поведали, как мужик за корвалолом на автобусе поехал, а с его карточки ВОСЕМЬ!!! поездок списали. Дошёл до аптеки, а денег-то - тю-тю...
Гость
8 февраля 2022, 16:18
Гость
8 февраля 2022, 09:56
Ага. Только вчера нам поведали, как мужик за корвалолом на автобусе поехал, а с его карточки ВОСЕМЬ!!! поездок списали. Дошёл до аптеки, а денег-то - тю-тю...
пральна, неча из квартиры без разрешения выходить.
Гость
8 февраля 2022, 09:26
Пример.
Дежурный врач, какого нибудь мед учреждения, после суток, присаживается за руль " до дома".
Сонливость и усталость от работы, ну а корвалол он употребил несколько дней назад, т.е. фенобарбитал в крови или в мочЕ или в кале( не знаю откуда там гаишники бирут анализы)
И что? И всё???
Лишение????
Не имею ВУ, так как с раннего детства убеждён, ВОЛКА КОРМЯТ НОГИ.
Гость
8 февраля 2022, 10:00
И не имей: с волками жить - по-волчьи выть!
Гость
8 февраля 2022, 11:33
Если без прав за рулем. То и лишать нечего. Вуаля
Гость
8 февраля 2022, 13:47
Гость
8 февраля 2022, 10:00
И не имей: с волками жить - по-волчьи выть!
Аааааааууууууууууууууу!!!!!!!!!)
Гость
8 февраля 2022, 09:00
Перестраховываются. Если все начнут съезжать на корвалоле, прав некого будет лишать.
Гость
8 февраля 2022, 08:57
Ну вот и всё, человек с сонливостью не может управлять, плохая реакция.
А человек без руки или без ноги может! Реакция у него хорошА!
Только отсутствие конечности, заставляет задуматься, а так ли реакция хороша???
Гость
8 февраля 2022, 09:51
Логично!
Более того, люди с отсутствующей конечностью наверняка дальтоники и, несомненно, страдают астигматизмом. Возможно, что приобретают и синдром Дауна.
С такими надо держать ухо востро и быть построже!
В меня один такой приехал, дедок с тростью, кое как из машины вышел... Потом в осаго посмотрел, а у него коэффициент повышающий аж 2.8! Потом сказал, что за 2 года у него 5 дтп.. Вот у таких надо права изымать. Ладно хоть никто не пострадал, только железо.
Гость
8 февраля 2022, 10:42
Если употребляешь корвалол, значит со здоровьем нелады и нечего садиться за руль подвергая и свою жизнь опасности и других.
Гость
8 февраля 2022, 16:13
Есть перечень с какими заболеваниями нельзя водить (получать права). И корвалол при таких заболеваниях не помогает. Обычно это все знают, кто права получал и мед комиссию сдавал, чтобы справку получить
Гость
8 февраля 2022, 16:31
Гость
8 февраля 2022, 16:13
Есть перечень с какими заболеваниями нельзя водить (получать права). И корвалол при таких заболеваниях не помогает. Обычно это все знают, кто права получал и мед комиссию сдавал, чтобы справку получить
Вообще-то корвалол этот при болезнях сердца назначают , а с такими заболеваниями нефиг водить машину.
Гость
8 февраля 2022, 16:37
а ежели тебе жизнь в кайф, значит ты алкоголик! а нужны ли такие алкоголики родине?
Гость
8 февраля 2022, 09:14
Нетак и много содержится фенобарбиталла в корвалоле,сейчас вообще есть,фито корвалол,он ибез этого вещества тоже успокаевает
Феназепам вообще отнесли к наркотикам,успокаеваться нечем
Пьем алкоголь дальше увеличение суецидов,думаю тему пролабировали,люди выпускающие алкоголь
Гость
8 февраля 2022, 10:03
Вам, хамса, следует обратиться к корректору - он Вас пролабирует!
Гость
8 февраля 2022, 16:34
Гость
8 февраля 2022, 10:03
Вам, хамса, следует обратиться к корректору - он Вас пролабирует!
а еще, такие анчоусы называют вас, мыкола-земляным червяком!
Гость
8 февраля 2022, 09:44
Этот конструктор можно перебирать бесконечно.
Но было б не плохо сократить кол во ТС на душу населения.
Дышать не чем именно из выхлопных газов ТС- факт.
Гость
8 февраля 2022, 10:37
Завидуй молча. А, чтобы не воняло, подальше от трубы ЧЭМКовской переселись.
Гость
8 февраля 2022, 15:46
Гость
8 февраля 2022, 10:37
Завидуй молча. А, чтобы не воняло, подальше от трубы ЧЭМКовской переселись.
Та труба, в 80 ые дымила куда больше плюс мечел на 80% функционировал.
Намёк ясен?
Гость
8 февраля 2022, 20:45
В Москве еще больше машин. Дело не в них
Гость
8 февраля 2022, 09:45
Все всё поняли?
Бухайте, ребятушки - и будет вам счастье!
Гость
9 февраля 2022, 19:03
У нас ещё дпс и медицина подлогом занимаются. Так что любой может лешится водительского удостоверения
Гость
9 февраля 2022, 21:06
А как же люди с синдромом Жельбера? Снижать билирубин эффективно можно только корвалолом, потому что в составе есть фенобарбитал. Другого средства государство предлажить не может. И сколько же ждать , когда препарат выведется из организма наверное через месяца три. А если человек работает водителем! Зачем нормальных и здоровых людей записывать в наркоманы! Всё омерзительно!!!
Гость
24 августа 2023, 04:18
Сделайте так чтобы корвалол в аптеке продавали только лишь по рецепту, чтобы не было проблем
Гость
8 февраля 2022, 09:06
Правильно! Нечего разрешать этим бухарикам использовать лазейки в законе! Топоры тоже легально продаются, и что теперь их везде носить и головы рубить? Колумбайны в России официально запрещены !!
Гость
8 февраля 2022, 16:21
да че там хвост по кусочкам отрезать-запретить простолюдинам личное авто и усе.
Гость
8 февраля 2022, 10:24
"Московский водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД за непропуск пешехода, но его поведение показалось им подозрительным,"
МЕДАЛЬЮ НАГРАДИТЬ?
НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ - ХОДИ ПЕШКОМ!
Гость
8 февраля 2022, 09:00
Есть ещё такие вот таблеточки, ДОНОРМИЛ.
Эти чёртовы таблеточки однажды сыграли злую шутку при сдаче мульти теста.
Дай Бог здоровья руководителю! Адекватный человек, на своём месте.
Гость
8 февраля 2022, 11:06
Снотворное - так они все наркотики
Гость
8 февраля 2022, 15:49
Гость
8 февраля 2022, 11:06
Снотворное - так они все наркотики
Ну тогда я наркоман!
Гость
8 февраля 2022, 12:06
Любые препараты, снижающие способность безопасно управлять автотранспортом - должны быть запрещены! Это аксиома.
Гость
8 февраля 2022, 16:42
любые без грамотные и жадные чиновники должны быть уволены, это тоже аксиома? может начать с нее?
Гость
8 февраля 2022, 16:08
Краснов опять ради хайпа туфту гонит. Это сколько надо корвалола выпить? Пару бутыльков?
Заступлюсь за Краснова - капель 15 выпейте и будет вам счастье. У " Главной дороги" была передача про употребление жаропонижающих и корвалола. Поютюбьте. После этой передачи про корвалол забыли!
Гость
8 февраля 2022, 17:09
Ну какой же водила идиот!) Так ему и надо, что прав лишили. Сложно было пешехода пропустить?) В следующий раз за километр будет останавливаться и пропускать)
Гость
24 августа 2023, 04:23
Водитель под корвалолом не понимает что делает это тот же самый наркотик это производители не нормальные что без рецепта продают в России, как вы думаете почему запретили в США и Европе корвалол. Потому что это наркотик а в России как всегда людей губят и не знают о последствиях
Гость
8 февраля 2022, 10:19
А мне врач рекомендовал стопочку коньяка принимать с утра, так что, теперь мне за руль нельзя?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
754мм 93%Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах