Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Со второй попытки: эвакуация автомобилей с мест для инвалидов в Челябинской области временно прекращена»

Вернуться к публикации
Все комментарии42

В честь чего бензин о5 подорожал??? Бакс вниз, нефть на одном уровне, а бенз ВВЕРХ!!! Что произошло то????

17 февр 2022 в 17:43

Сегодня у МФЦ на Труда в обед грузили машины на парковке на эвакуатор из под знака инвалид, видимо не на всех распространяется указ)

17 февр 2022 в 18:32

Ради интереса посмотрел сегодня по дороге на парковочные места для инвалидов. У "Молнии" со стороны Российской-Коммуны на инвалидном месте стоянки растележилась грузовая "Газель", притом для пущей убедительности водитель аварийку включил. Ну это явно не инвалидный, а коммерческий транспорт. Далее на территории горбольницы №1 на тесной парковке под окнами гинекологического корпуса - на такое же тесное инвалидное место под соответствующим знаком припарковалась девушка на пожилом BMW. Знака "инвалид" на ее машине нет, да и сама она после парковки бодро побежала к поликлинике, и на инвалида, судя по прыти ножного передвижения, никак не тянет. Далее - единственное инвалидное место напротив "Горгаза" по ул. Рылеева оказалось занятым габаритным джипом, владельца за рулем нет, как и знака "инвалид" там за стеклом машины не имеется. Рядом расположенное второе инвалидное место прямо рядом с канализационным колодцем, и не заедешь на него - колодец не даст. А если и заедешь, то при выходе прямо в колодец шагнешь... И прочие инвалидные места по городу нередко заняты непонятными машинами.

Доктор
17 февр 2022 в 16:17

Т.е. до начальника дошло, как его подчиненные ПОЛОЖИЛИ болт на его распоряжение!! Думаю он офигел, от наглости. Надеюсь на местах получат по шапке, за самоуправство.
Но если честно, я у офигении, что мелочь на местах смогла послать распоряжение генерала, куда подальше!!! Хотя я думаю и он сам тоже.

Вот ypоды...
17 февр 2022 в 20:25

По идее,если номер зарегистрирован во ФРИ ,то гибддшники должны смотреть по базе и не трогать его,зачем дублировать это знаком "инвалид" ?!

Овечкин (армия Путена)
17 февр 2022 в 15:50

Неужели совесть проснулась..?

Мы Русские - С нами Бгг
17 февр 2022 в 15:57

Собаки, инвалилы, маргарита павлова. Деградация рахи нарастает стремительным домкратом.

Гость
17 февр 2022 в 16:14

Впервые вижу власть с человеческим лицом, которую реально заботят проблемы людей. Причём начальник ГУВД — это не выборная должность, и, по-идее, он мог бы не обращать внимание на проблемы инвалидов

Доктор
17 февр 2022 в 16:22

Пришел новый человек, а местные полицейские показали полное не уважение, подорвали его авторитет и показали всем, что его приказы ничто... Мдя за такое надо наказывать, т.к. разрушить легко, а вот потом опять, чтобы тебя в всерьез принимали.

Александр
17 февр 2022 в 16:38

А Как быть в парковками для инвалидов во дворах.Иналидам не где припоркавать машину негде.С этим когда наведу порядок?

Гость
17 февр 2022 в 21:15

Очередной бред,если ГАИ не имеет возможности проверить по номеру машины,есть авто в базе то сейчас все могут напечатать знаки и приляпать на стекло,вот и парковка удобная.

Адольф
17 февр 2022 в 15:59

Я - инвалид умственного труда с детства. Почему мне не выдают такой знак?

Гость
17 февр 2022 в 15:45

клейте знак, вчем вопрос?

Гость
17 февр 2022 в 16:06

т.е. сейчас все подряд начнут парковаться под знаком "Инвалид"??????

Гость
17 февр 2022 в 15:46

хитрые инвалиды, пенсию получают а наклейку клеить стыдно.

Виктор
17 февр 2022 в 16:13

С одной стороны конечно хорошо что приостановили, пока до конца им не понятно что делать с машинами без знака, а с другой стороны сейчас места для инвалидов начнут занимать люди с проблемами с головой, так скажем неофициальные "инвалиды", на голову.

Гость
17 февр 2022 в 16:33

Можно не будучи инвалидом теперь там парковаться?

Сын Солнца
17 февр 2022 в 15:59

Никогда такого не было...и вот опять...

Мы Русские - С нами Бгг
17 февр 2022 в 16:42

В Члб столько инвалидных знаков, что такое ощущение, в городе проводится слёт калек, не только рф, но и ближнего зарубежья. И после этого втыкатеои знаков инвалдиных будут еще чего то вякать. Уникальные обмороки.

Вадим
18 февр 2022 в 04:42

По ПДД знак инвалид обязателен,, так же нужно регистрировать т/с в реестр через госуслуги. Продолжайте эвакуировать.

Знаток
18 февр 2022 в 11:55

1. Я не согласен что органы социальной защиты не говорят про необходимость знака "Инвалид" когда я обращался по телефону горячей линии в Главное бюро мне приятный мужчина все подробно разъяснил как зарегистрировать автомобиль во ФРИ, и то что необходимо самостоятельно разместить на авто знак инвалид которым можно купить или распечатать на цветном принтере.
2. При подаче заявления через портал "Госуслуги" на внесение сведений во ФРИ об автомобиле перевозящем инвалидов, был сформирован документ подтверждающий внесение сведений во ФРИ и включающий в себя знак "Инвалид" который уже можно распечатать и разместить за стеклом автомобиля.
3. Для инвалидов стоит организовать бесплатную распечатку этих листков в МФЦ и все проблем не будет.

Инвалид
17 февр 2022 в 16:02

В ПДД есть чёткое описание: табличка 8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».
и ВСЁ! Никаких реестров инвалидов там НЕТ!

Гость
17 февр 2022 в 16:19

Как оказалось, новый генерал шутки не шутит: сказал — сделал.

Менеджер
17 февр 2022 в 15:56

Я уже сегодня поставил тачку на место для калеки, хорошо когда появляются дополнительные парковочные места )

Гость
17 февр 2022 в 15:53

Давно пора разобраться с ворами машин, да и инвалидов так много стало

Антижлоб
17 февр 2022 в 16:38

Поеду сегодня запаркуюсь у ТРК на месте для иждивенцев!