RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

АВТОВАЗ рассказал о стратегии в случае ухода Renault из России

24 марта 2022, 17:05
Лошадью ходи, лошадью

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 марта 2022, 20:16
Лошадей нужно было разводить, лошадей!
24 марта 2022, 15:33
судя по тексту, они и сами пока не знают что делать. ЕМНИП, на 21 год, Гранта локализована на 60%.
Гость
24 марта 2022, 15:43
"Локализация" гранты, а до этого калины, все эти годы двигалась в противоположном направлении.
Гость
24 марта 2022, 16:56
Так во второй Гранте запчасти от Рено и еще какой-то немецкой фирмы. Те, которые в первой Гранте были отечественными.
Гость
24 марта 2022, 23:09
Врать, не мешки ворочать.
Гость
24 марта 2022, 15:39
Zа эти деньги еZдите на них сами, а мы дружно скажем спасибо власти Zа нищету
Гость
24 марта 2022, 15:45
Вы в слове "скаЧем" ошибку сделали.
Гость
24 марта 2022, 16:42
Гость
24 марта 2022, 15:45
Вы в слове "скаЧем" ошибку сделали.
Гость, не скакал и другим не советую. А так России что-то всегда мешает и во всём находит причину почему она не может жить хорошо, а основная причина только в том, что вместо обустройства она занимается мировой политикой или деньги при попустительстве и зачастую при покровительстве действующей власти выводятся за границу и не тратяться на нужды народа, а всё почему потому что власть в России не любит народ
Гость
25 марта 2022, 11:03
Гость
24 марта 2022, 16:42
Гость, не скакал и другим не советую. А так России что-то всегда мешает и во всём находит причину почему она не может жить хорошо, а основная причина только в том, что вместо обустройства она занимается мировой политикой или деньги при попустительстве и зачастую при покровительстве действующей власти выводятся за границу и не тратяться на нужды народа, а всё почему потому что власть в России не любит народ
Только почему-то комментатор выше в Z причину нашел. Вам не кажется, что это упрощение?
Гость
24 марта 2022, 16:00
Где они были тридцать лез назад, когда действительно нужно было сокращать объем импорта? Вот кстати довели бы до ума свою "классику" и "ниву", да продавали за вменяемые деньги - спрос был бы нормальный.
Гость
24 марта 2022, 16:36
Уж не тридцать. Хотя бы 15...18 лет назад. Именно тогда ДАМ с ВВП начали трёп, что пора - мол - слезать с "нефтяной иглы". Что-то так и не слезли....
Гость
24 марта 2022, 20:08
Гость
24 марта 2022, 16:36
Уж не тридцать. Хотя бы 15...18 лет назад. Именно тогда ДАМ с ВВП начали трёп, что пора - мол - слезать с "нефтяной иглы". Что-то так и не слезли....
Мало того- уселись поплотнее.
Гость
24 марта 2022, 15:52
Компания планирует срочно сокращать зависимость от импорта. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НЕТ НИ МОЗГОВ, НИ ТЕХНОЛОГИЙ!
Гость
24 марта 2022, 20:23
Ну почему же, можно например вернуться к модели образца 1987 года...
Гость
24 марта 2022, 15:40
То исть,, из статьи Я поняла)) что опять будут делать шестёрки???
Гость
24 марта 2022, 17:20
Копейки.
Гость
24 марта 2022, 17:21
Самая лучшая машина ока.
Гость
25 марта 2022, 11:04
Гость
24 марта 2022, 17:21
Самая лучшая машина ока.
Были некоторые недоработки, но в целом согласен.
Гость
24 марта 2022, 16:15
Можно возобновить производство копеек и пятёрок , там вообще можно через дядю Колю токаря все детали в России производить
Гость
24 марта 2022, 15:48
Расплата за безумие.
Гость
24 марта 2022, 15:54
Да уж, это точно. А ведь говорили сразу - надо свое производство развивать, а не звать этих из-за рубежа. Но безумство либералов сыграло свою злую роль.
Гость
24 марта 2022, 18:36
Только почему-т оплатить должны мы...
24 марта 2022, 22:05
Гость
24 марта 2022, 18:36
Только почему-т оплатить должны мы...
ты покупаешь, значит ты платишь. Что не так?
Гость
24 марта 2022, 15:40
АвтоВАЗ вернется к выпуску автомобилей без электронных систем. Об это сообщает портал Avtograd news. По данным инсайдеров, к маю будут подготовлены новые комплектации Lada Granta и Niva Legend без антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации. Пока серийное производство «легковушек» без ABS запрещено Техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», но скоро документ доработают.
Гость
25 марта 2022, 13:24
Было бы неплохо. А то значительной части "электората" АБС и ЕСП заменил мозг во время движения.
29 марта 2022, 03:55
Вот вообще ни разу не страдаю, что на моей Калине1 2008 года нет ни АБС, ни системы стабилизации, причем она в целом по качеству на голову выше и больше меня устраивает, чем моя же Гранта FL 2020 года, где все это есть но разницы от этого в этой части я вообще не ощущаю.
Гость
24 марта 2022, 16:38
Если придётся - пересяду на карбюраторную 99-ю без проблем. До сих пор с теплотой вспоминаю. Бомба-мобиль !!
24 марта 2022, 17:19
А что мешает прямо сегодня?
Гость
24 марта 2022, 17:24
гость, а смартфон готов дома оставить?
Гость
24 марта 2022, 18:18
24 марта 2022, 17:19
А что мешает прямо сегодня?
Не созданы условия, чтобы пересесть на примитив и не пользоваться смартфоном. Будут созданы условия для другого образа жизни - смогу. Хотя, признаюсь, со многим расстаться будет жаль.
Гость
24 марта 2022, 19:30
Надо выпускать отечественные автомобили - Лада Z и Лада V! Чтобы символы были сразу нанесены со всех сторон с завода!
Гость
24 марта 2022, 22:20
Антижлоб, и в Европу их. чтобы не расслаблялись
Гость
24 марта 2022, 15:39
Как честные люди, надо покупать буханки от УАЗа, в военном исполнении с карбюратором
Гость
24 марта 2022, 15:53
За 3 млн.
Гость
24 марта 2022, 16:52
Гость
24 марта 2022, 15:53
За 3 млн.
А что такое сейчас эти 3 млн!? Так, хорошо пожить месячишко
Гость
24 марта 2022, 18:36
Знакомые с автосервиса, стали ввозить запчасти из Казахстана, расплачиваются за них баксами, баксы покупают по 120 рэ, кто хочет , найдёт способ!
24 марта 2022, 19:16
Где покупают то по 120?
Гость
24 марта 2022, 23:52
24 марта 2022, 19:16
Где покупают то по 120?
С рук покупают у населения! Вам много надо то?
25 марта 2022, 10:05
Гость
24 марта 2022, 23:52
С рук покупают у населения! Вам много надо то?
мильон
Гость
24 марта 2022, 15:00
да куда они уйдут с этого рынка сбыта? кому нужны эти реношки в Европе.
Гость
24 марта 2022, 20:12
Эти реношки составляли всего лишь 2% от совокупного выпуска.Увеличат выпуск машин классом повыше. А вы, как муха -цокотуха, копеечкой пользуйтесь))))
Гость
24 марта 2022, 16:47
Если рено хоть следили за качество, то автоваз конечно вернется в прошлое. ну здравствуй копеечка и шоха
29 марта 2022, 03:59
Не надо вводить людей в заблуждение. С приходом французов качество заметно УХУДШИЛОСЬ! Сужу по своим личным машинам, которыми владею, Калиной1 с 2008 года и Грантой FL с 2020 года.
Гость
24 марта 2022, 21:09
Телеги для Zомби
29 марта 2022, 04:02
Ничего себе телега за миллион или дороже. Многие уже и такую не купят. А "не телегу" и подавно
Гость
24 марта 2022, 17:29
Первую машину купил в 1987 - "зубило" 2108 на карбюраторе, но с элементами элнктроники в системе зажигания. Ездил 11 лет. Прекрасная машина, простая, как топор. Всю знал до винтика, обслуживал сам. В багажнике была сумка с инструментом и запчастями. После этого поменял неск. иномарок, сейчас на прадо. Даже отвёртки не вожу с собой, только домкрат и баллонник. Конечно, прадо покомфортнее, что тут говорить. Но я и на Ниве не умру.
Гость
24 марта 2022, 17:52
Китай поможет? Как вам гибрид Гранты и, например, Равона?
Гость
24 марта 2022, 19:08
И тут Остапа понесло...
Гость
24 марта 2022, 20:21
Продам ниву, 750 тыщ
Гость
24 марта 2022, 22:24
Езжу 15 лет на автомате. Переучиваться на механику придется. Внука жду, и опять без памперсов как в 90-х. Откат на 30 лет....Все вернулось в зад.
Гость
25 марта 2022, 01:26
а почему гранТиозные,а не грандиозные?
Гость
2 апреля 2022, 00:35
И в России и в Европе пора на лошадь переходить. ГСМ-ЕДА дешевле,плюс навоз на огород. Ремни безопасности не нужны, как и АВС, можно обойтись и без стабилизатора.без бортового компа. Кругом простота и экономия. В Европе ГСМ не будет вообще или будет по заоблачной цене, то есть не в коня корм. Так куда товарищи идём?
Гость
24 марта 2022, 15:51
уйдут французы, придут китайцы
Гость
24 марта 2022, 17:52
Надеюсь, эта шарашка загнется окончательно и бесповоротно. И побыстрее бы.
29 марта 2022, 04:04
Так в этом и состоит план французов. Очень сильную конкуренцию завод им составляет. А что нет? Иначе бы не обращали на него внимание.
Гость
24 марта 2022, 15:34
Рено тупят. Им нужно просто переименовать свои машины в Лада Логан, Лада Дастер и Лада Каптюр. И все! Типа это не Рено.
Гость
24 марта 2022, 15:43
Ну ну, так же как и таета уйдет. Просто себе цену набивают.
Гость
24 марта 2022, 15:13
Объективно Автоваз сейчас выпускает лучшие автомобили в мире!
29 марта 2022, 04:07
Объективно, лучшим отечественным автомобилем была Калина1. А теперь завод ничего не производит, а только собирает под отечественной маркой из полностью иностранных дешманских комплектующих по космической цене.
Гость
24 марта 2022, 15:15
Пусть буржуи бегут куда глаза глядят! Завод наш, будет выпускать Zмобили на зависть всей Европе! и в каждом будет по десять килограмм динамита!