RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Челябинские ямы жрут колеса. Вот простая инструкция, как засудить дорожников

7 апреля 2022, 07:25
КСТАТИ А КТО Н ИБУДЬ ОБРАТИКЛ ВНИМАНИЕ НА СТОИМОСТЬ ШИН ( РЕЗИНЫ НА АВТО)...? "НАША " РОДНАЯ КАМА ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА..ЭТО ТОЖЕ АМЕРИКАНЦЫ ВИНОВАТЫ..? ИЛИ НЕМЦЫ..? ИЛИ НАШИ РОДЕНЕНЬКИЕ ЧИНОВНИЧКИ..? БЕЗДЕЛЬНИКИ И ХАПУГИ - ИЛИ ПРОСТО ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ..
Гость
7 апреля 2022, 09:09
Конечно выросла! Потому что, в этой шине, из наших ресурсов только электричество!
7 апреля 2022, 07:17
иногда ( все чаще и чаще) смотря на фото ( видео) весеннего Челябинска кажется что линия фронта проходит именно здесь в Челябинске.. и сейчас будут очередные обещания чиновников Челябинска , что скоро откроют асфальтный завод и скоро начнутся работы... Кка надоели это пустые обещания пустых чиновников.
7 апреля 2022, 06:35
в очередной раз утверждаю что у власти одни неучи и предатели.. состояние дорог в России подтверждает мои высказывания.. и в этом не Ковид виноват или спец операция.. в этом виноваты наши "родные" чиновники..
Гость
7 апреля 2022, 08:20
а где твой капс, Розя? сломался? и вообще, где ты пропадал так долго? народ волновался
7 апреля 2022, 06:47
представить не могу , чтобы в "плохой" Германии или "ужасной" Англии одну ни туже дорогу "делали" каждый год.. Ну не могу .. А как Вы считаете ..?пишите и в "красивых" словах не стесняйтесь.( в адрес наших чиновников)
Гость
7 апреля 2022, 08:39
На офшорные то чё не делать то.
7 апреля 2022, 07:21
скажите мне пожалуйста , кто и где наших чиновников научил и учит МЫЧАТЬ - на все вопросы по поводу дорожного ремонта и гарантийных обязательств .. жду - что же скажет КОТОВА ..ИЛИ СЕИЧАС МОДНО ВСЕ СПИСЫВАТЬ НСА СПЕЦ ОПЕРАЦИЮ НА УКРАИНЕ.?
Гость
7 апреля 2022, 11:01
SOLOMON ROZENBLAT, а кстати, про Котову напомнили, я уже и забыла про такую даму. Она жива хоть?
Гость
7 апреля 2022, 06:42
я вот что подумал,в "пятерочках" наша отечественная капуста дороже 🍌!!!Вот это победа,вот это прорыв!!!
Гость
7 апреля 2022, 06:56
При этом заморский губернатор продолжает молчать, куда он делся?
Гость
7 апреля 2022, 06:50
Эту страну надо накрыть куполом и показывать всему миру так, как жить не надо. Ничего не поменяется. Пробки, стройки, ямы, грязь.
Гость
7 апреля 2022, 07:27
Хочешь сказать строить не надо?
Гость
7 апреля 2022, 09:03
Гость
7 апреля 2022, 09:03
Хочешь сказать строить не надо?
Надо... купол!
Гость
7 апреля 2022, 08:18
А сколько денег распилено на этой теме, а дарог как не было так и нет. И в этом году так же будет, повылазят армяне с лопатами типа начнут ремонтом дорог заниматься, а потом ни денег ни дорог, а армяне и чинуши при деньгах.
Гость
7 апреля 2022, 08:25
Завидуй молча.
Гость
7 апреля 2022, 08:11
Где контроль за соблюдением технологии укладки асфальта, где ремонт по гарантии подрядной организации. Мост в Ленинский район ежегодно делают, бардак со стороны администрации города.
Гость
8 апреля 2022, 17:39
Где где.... И как говорил знакомый гинеколог, там тоже нет!)
Гость
7 апреля 2022, 08:33
После ЮРЕЧЕВСКОЙ дорожной революции еще никто ничего для города ничего не сделал!( не считая посаженных елочек) разве тяжело местных ставить ?! Может с них спрос будет!?
Гость
7 апреля 2022, 08:38
А может ям столько много потому что их строит АРАдорстрой ???
Гость
7 апреля 2022, 07:35
Зато на клюшководов 2 ярда тратят, зачем?
Гость
7 апреля 2022, 07:40
Не твоего ума дело.
Гость
7 апреля 2022, 07:47
Гость
7 апреля 2022, 07:47
Не твоего ума дело.
Мои налоги тратят, значит моего ума.
Гость
7 апреля 2022, 07:52
Гость
7 апреля 2022, 07:52
Не твоего ума дело.
Гость, когда пробешь два колёса на мередиане по другому запоешь.
Гость
7 апреля 2022, 08:31
Все договоры с громааадными откатами. Что делать?
Гость
7 апреля 2022, 08:40
Где почитать условия договора?
Гость
7 апреля 2022, 07:45
А СУДЬИ КТО ВЫ ПРОБОВАЛИ СУДИТЬСЯ. Я ДА. ДВА ГОДА МЫТАРСТВА И КУЧА БАБЛА. СИСТЕМУ НАДО СУДИТЬ .АЛЕКС.
Гость
7 апреля 2022, 07:47
Кого привлекать??? Там одни бракоделы-откатники, а ответственные не товарищи в администрации только говорильней сильны
Гость
7 апреля 2022, 07:55
Весенняя дорога челябинска полностью соответствует лицу мера!
Гость
7 апреля 2022, 08:19
Если судить по указанным размерам, считай, в городе наберётся всего лишь несколько метров нормальной дороги.
Гость
7 апреля 2022, 09:01
и спец операции не надо, весной, как сошел русский асфальт, как после бомбежки
Гость
7 апреля 2022, 09:16
с той интенсивностью , которой разбиваются люди на дороге их садить нужно за качество работ и коррупцию а не взыскивать ущерб.
Гость
7 апреля 2022, 09:21
На change орг петиция висит против кое-кого с бровями. Правда про дороги там не нашла поетензию, но суть петиции правильна. Идите, подписывайтесь.
Гость
7 апреля 2022, 09:47
может все таки нужно начинать с людей, которые отвечают за качество дорог в городе, а не тратить бюджетные деньги каждый год на ремонт дорог, для аффилированных этим чиновникам компании?
Гость
7 апреля 2022, 07:34
Галкин с Пугачевой решили вернуться в Россию. Вот тебе и заморская жизнь и месяца не прошло.
Гость
7 апреля 2022, 07:58
Гость, вы имеете в виду Галкинда и Певзнер?
Гость
7 апреля 2022, 08:47
Гость, ну правильно, а что ждать, когда в их фамильном замке в деревне Грязь поселятся бомжи и прочие асоциальные личности.
Гость
7 апреля 2022, 10:59
Гость, Пугачёва ножки вылечила, можно и домой.
Гость
7 апреля 2022, 07:26
Хотят наложить санкции на Алину. Это просто невероятно и несправедливо. В этом году российских гимнасток просто заправили
Гость
7 апреля 2022, 07:44
Куда заправили?
Гость
7 апреля 2022, 08:46
Гость
7 апреля 2022, 08:46
Куда заправили?
Гость, в суп
Гость
7 апреля 2022, 08:23
Все, Юревичевский асфальт стёрся! Нового не ложили и ложить не собираются!
Гость
7 апреля 2022, 08:55
Десять раз уже "ложили". Не приживается!
Гость
7 апреля 2022, 09:26
Хочу обратить внимание городской администрации и Областной больницы (ЧОКБ) на ужасное состояние дороги при въезде на территорию ЧОКБ со стороны улицы Варненской. Огромные ямы, скорые с больными едут по таким ямам. В воде ямы не видны, автомобили теряют колеса. Уже несколько раз обращался в Администрации Центрального района и города Челябинска. Результата нет.
Гость
7 апреля 2022, 15:53
Так и задумано - больше ям - меньше скорость и меньше покрышек.
Гость
7 апреля 2022, 11:16
Попала недавно в такую аварию, пробило колесо. Вызвала ДПС, составили акт, фото прилагается. Теперь вот задача кому относиться этот участки на кого подавать в суд.
Гость
7 апреля 2022, 15:52
на Байдена! Он нам испорченные доллары прислал. Поэтому дорога тоже испорчена.
Гость
7 апреля 2022, 20:41
Стоянки авто на детских площадках, газонах и тротуарах , как подать в суд?
Гость
7 апреля 2022, 23:25
Сделать фото и отправить на сайт ГИБДД
Гость
7 апреля 2022, 07:47
Узнать кому принадлежит данный участок дороги - тот ещё квест: по работе 2 месяца выясняли городу, району (да, да, есть такое деление да ещё и информация с грифом ДСП), предприятию или управляйке. Без толкового юриста нечего и думать самому разобраться
Гость
7 апреля 2022, 08:42
эх Россия дураки да дороги, когда сделают перекресток Победы с Косарева?
Гость
7 апреля 2022, 09:35
как замечательная статья!!!
Гость
7 апреля 2022, 09:54
Ямы это фейк - за ямы срок!
Гость
7 апреля 2022, 15:36
Это всё погода виновата! По технологии Винтер асфальт имеет белый цвет и мягкую консистенцию. По мере уплотнения становится твердым. Перевозить легко. Его также бесплатно поставляет ООО Небо. Но - мешает всему метеорология!
Гость
7 апреля 2022, 07:22
Желаю дорожникам хороших юристов в борьбе с провокаторами и нытиками.