RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

ОСАГО стало бесполезным? Как скажется на автомобилистах правительственный мораторий

14 апреля 2022, 07:05
ну все, приплыли. Я б даже сказал-ЗАТОНУЛИ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2022, 07:16
Как крейсер "Москва"?
Гость
14 апреля 2022, 07:29
Ты уже давно приплыл, не удивительно.
14 апреля 2022, 08:29
Гость
14 апреля 2022, 07:29
Ты уже давно приплыл, не удивительно.
Гость, поменьше тиливизор смотри
Гость
14 апреля 2022, 17:51
Осаго давно дискредетировало себя, превратившись в ещё один налог на авто. А в свете последних событий его нужно вообще отменить.
Гость
14 апреля 2022, 08:31
Главный враг Российский экономики наше правительство.
Гость
14 апреля 2022, 07:24
Возврат в 90х накосячил в багажник и в 🌳 лес!
Гость
14 апреля 2022, 10:22
Ага, поинтересуйтесь средним возрастом в РФ, 38 лет сейчас. Сейчас половина населения далеко не молодые, силы и мысли совсем другие.
Гость
14 апреля 2022, 06:39
Я не понимаю одного, хорошо, допустим ввели мораторий на принудительное взыскание по исполнительным листам, НО, закон то об исполнительном производстве не отменен!!! На каком основании приставы не исполняют этот закон??? Т.е. один документ отменяет, а другой то продолжает действовать!
Гость
14 апреля 2022, 06:44
Они и в "хорошие" времена не работали. Долги взыскивать не патриотично. Негласное указание. Только одного не пойму. Положим власти ссыкочут и всеми силами не допускают народного гнева. При этом, естессно, права должников выше прав взыскателей. Из это го што вытекает? Прально, вытекает необходимость ликвидации совершенно никчёмного и ненужного никому ФССП. Вот где экономия-то будет. А работа для н их найдётся - мобилизовать их всех сами знаете куда.
Гость
14 апреля 2022, 06:48
Гость
14 апреля 2022, 06:44
Они и в "хорошие" времена не работали. Долги взыскивать не патриотично. Негласное указание. Только одного не пойму. Положим власти ссыкочут и всеми силами не допускают народного гнева. При этом, естессно, права должников выше прав взыскателей. Из это го што вытекает? Прально, вытекает необходимость ликвидации совершенно никчёмного и ненужного никому ФССП. Вот где экономия-то будет. А работа для н их найдётся - мобилизовать их всех сами знаете куда.
Поспорю, как раз "хорошо" работали! И на работе 50% удерживают, и в банке на остаток половину снимают. И не докажешь, что они нарушают закон, удерживая более 50% от дохода!
Гость
14 апреля 2022, 07:12
Гость
14 апреля 2022, 06:48
Поспорю, как раз "хорошо" работали! И на работе 50% удерживают, и в банке на остаток половину снимают. И не докажешь, что они нарушают закон, удерживая более 50% от дохода!
Для восстановления справедливости, друг мой, есть прокуратура. Вернее , её официальный сайт. А если вы сами шевелится не будете, то с вас и все 100 % заплаты взыскивать будут. У приставов есть фишка - не объединять производства по должнику, хотя по закону они это делать обязаны. Предположим, у вас четыре исполнительных самостоятельных производства. С первого - половина, со второго- половина от от остатка после первого, с третьего- половина от остатка с первого и второго и т.д. Прокуратура в этой части сильно помогает. Объединяют сразу. Можете заявление о сводном производстве написать сразу в ФССП. Но я всегда делаю это через прокуратуру. Я - не должник. Я просто помогаю гражданам.
Гость
14 апреля 2022, 07:42
Бесполезным в РФ стало всё!
Гость
14 апреля 2022, 08:24
Не скажите. Патриотизм очень даже полезен. Видите,как патриотично власти защищают права должников.
Гость
14 апреля 2022, 12:33
ГИБДД нужно сократить полностью, вот где бюджет страны зарыт
Гость
14 апреля 2022, 17:59
и пенсионный, зачем нужна ента прожорливая прокладка?
Гость
14 апреля 2022, 06:40
Ну-ну. Да и подрыв крейсера "Москва" (Черноморский флот РФ), это всего лишь детонация боезапаса после пожара. Судно значительно повреждено. Информация по всем официальным российским сми, включая любимый россиянами телевизер. А вы о каких-то мелочах вроде осаги.
Гость
14 апреля 2022, 06:47
Как известно, именно крейсер "Москва" участвовал в захвате украинского острова Змеиный, где украинские военные впервые указали нужное направление. Стоит напомнить, что это не первый российский корабль, который идет куда его отправили украинцы. Так 24 марта в порту Бердянска был нанесен ракетный удар по большому десантному кораблю "Саратов", который от полученных повреждений затонул.
Гость
14 апреля 2022, 09:31
Гость
14 апреля 2022, 06:47
Как известно, именно крейсер "Москва" участвовал в захвате украинского острова Змеиный, где украинские военные впервые указали нужное направление. Стоит напомнить, что это не первый российский корабль, который идет куда его отправили украинцы. Так 24 марта в порту Бердянска был нанесен ракетный удар по большому десантному кораблю "Саратов", который от полученных повреждений затонул.
👍
14 апреля 2022, 20:55
Гость
14 апреля 2022, 06:47
Как известно, именно крейсер "Москва" участвовал в захвате украинского острова Змеиный, где украинские военные впервые указали нужное направление. Стоит напомнить, что это не первый российский корабль, который идет куда его отправили украинцы. Так 24 марта в порту Бердянска был нанесен ракетный удар по большому десантному кораблю "Саратов", который от полученных повреждений затонул.
А не боитесь, придут ведь зеленые человечки и потащат в суд.
Гость
14 апреля 2022, 07:10
Вот такая забота о людях, все веселей и веселей. Кукишь вам а не выплаты, да и автозапчастей нет, но страховку покупать обязаны, а вот и от нас вам кукишь и шрафы оплачивать не будем, мараторий.........
Гость
14 апреля 2022, 06:46
Всё сделано для людей! Набирай кредитов сколько влезет, кути, покупай айфоны и квартиры, а когда потребуют возврата- привет вам ребята, мораторий! И никто ничего тебе не сделает! Всю жизнь Я мечтал о такой халяве!
Гость
14 апреля 2022, 07:14
Основная клака властей - патриотичные пенсы и вот эти. При этом все нудят, вот внутренняя политика не очень, а внешнюю я поддерживаю. Граждане, вы или крестики снимите, или трусы наденьте. Банкет и пиво в нашей стране только за счёт заведения!!!!
Гость
14 апреля 2022, 14:36
Именно так. Всё для поддержания штанов безумного потребителя. Чтобы и впредь он жил не по средствам, в кредит.
Гость
14 апреля 2022, 07:37
Должников теперь можно в рабство на возврат долга отдавать хоть в армию РФ.
Гость
14 апреля 2022, 08:23
В древнем Риме должников продавали за реку Тибр. Отсюда и пошло выражение "стибрили".
Гость
14 апреля 2022, 10:23
И разумеется по выгодным для армии РФ расценкам ;)
Гость
14 апреля 2022, 11:06
Гость
14 апреля 2022, 08:23
В древнем Риме должников продавали за реку Тибр. Отсюда и пошло выражение "стибрили".
Греки так и говорили? Поменьше смотрите школоты на ютубе
Гость
14 апреля 2022, 07:33
ОСАГО было бесполезным. Всегда. Оно станет полезным, когда станет доброваольным )
Гость
14 апреля 2022, 14:51
СОСАГО😂😂😂
Гость
14 апреля 2022, 20:11
Опять америкосы виноваты, Вова не при чем
Гость
14 апреля 2022, 09:28
Стоимость полиса повсеместно выросла, страховые в нарушение Закона об ОСАГО применяют максимальный базовый тариф ко всем водителям без исключения, а особенно к тем, кто никогда не был виновником ДТП. Кроме того, СК самовольно отменили коэффициент сезонности и заключают договоры только на целый год, даже если авто используется несколько месяцев. Таким образом "послали лесом" формулу ОСАГО. "Подснежники" в шоке, стоимость полиса у самых добросовестных водителей выросла минимум в полтора раза. Сам 3 дня в десятке страховых пытался оформить полис, в том числе и в офисах, и е-ОСАГО - везде отказ. Без учета сезонности, по максимальной стоимости - пожалуйста. Сотрудники СК говорят, что им на уровне РСА запретили применять коэффициент сезонности. Вот вам и соблюдение закона...
Гость
14 апреля 2022, 17:46
да не может такого быть, чтоб у нас не соблюдался закон.
Гость
16 апреля 2022, 21:48
да бред. ОСАГО в этом году повысилось на 300 р у меня
Гость
14 апреля 2022, 08:27
Порядочную и благополучную компанию АСКО пришли по указке ЦБ во главе с Набиуллиной и уничтожили! Потом признали что у компании баланс был хороший, но вы уже все и лицензии не вернём! Как сша в Ираке, похоже да?
Гость
14 апреля 2022, 15:37
Тогда зачем вообще нужна страховка, раньше было время когда её не было и было проще. А так получается, что это очередной побор с автомобилистов!!!! Всю идею испоганили из-за жадности! (
Гость
14 апреля 2022, 16:46
Это и так ясно было что побор - поэтому и в обязаловку ввели законом .... Наивный ....
Гость
14 апреля 2022, 11:57
Я решил не страховаться, катаюсь аккуратно, на случай дтп по моей вине распакую кредитку, надоели эти поборы, мне как водителю со стажем меньше 5 лет так вообще предлагают по 12к в год платить, за ОСАГО.
Гость
14 апреля 2022, 16:45
Для информации - до всей заворушки, фара даже на поло стоила 64 т.р. Боюсь после ДТП по твоей вине - пойдешь ты домой пешком и кредитка не поможет !
Гость
15 апреля 2022, 13:29
Гость
14 апреля 2022, 16:45
Для информации - до всей заворушки, фара даже на поло стоила 64 т.р. Боюсь после ДТП по твоей вине - пойдешь ты домой пешком и кредитка не поможет !
Как говорится, при долге в миллион это больше проблема кредитора, а не заемщика. Будет этот владелец разбитой фары получать по 2 тысячи в месяц после многолетних судов, да ещё не факт, что получит.
Гость
16 апреля 2022, 09:15
Добропорядочные страховщики несколько раз по тексту. У добропорядочных уже отняли лицензию не переживайте пожалуйста.
Гость
14 апреля 2022, 08:42
"если речь о порядочной и благополучной страховой" Кто-нибудь видал такую? Верит в их существование?
Гость
14 апреля 2022, 07:06
Фото к статье интересное. Растёт и хорошеет кафедральный собор. Видимо автомобились отвлеклись на "перекрестится", увидев такой красивый купол, вот и случилась авария, по которой ОСАГО не поможет.
Гость
14 апреля 2022, 08:34
Вот зачем связывать несвязанное??? Что за ересь? Чем тебя собор то не устраивает, и правда красивый! Не хочешь не смотри, людям верующим нравиться, приход деньги носит…
Гость
14 апреля 2022, 07:38
Куда пошёл русский военный корабль Москвах?
Гость
14 апреля 2022, 08:03
Туда, куда его послали.
15 апреля 2022, 10:02
на дно
Гость
14 апреля 2022, 10:46
Нужно лишать прав нищебродов без ОСАГО
Гость
14 апреля 2022, 11:08
А за езду без прав сажать
Гость
14 апреля 2022, 20:19
пусть лохи покупают эту бесполезную осаго если мы нищеброды то хоть и богатый но лопух
Гость
14 апреля 2022, 07:56
Что то не так в датском королевстве. А интересно модер комментов и автор тем одно и то же лицо?
Гость
14 апреля 2022, 11:09
Это что за закон такой? Запрещено взыскивать долги, ишь ты
Гость
14 апреля 2022, 12:46
А виновник ДТП в октябре оплатит мне использование такси за эти полгода до восстановления машины?
Гость
14 апреля 2022, 16:43
Так оно и будет ..... Не знаю кто наивный еще пытается играть с Государством .... Написали закон и досвидание холопы ....
Гость
16 апреля 2022, 09:19
А кто такой Зырянов? он же вроде обычный политолог был. а теперь в страховках эксперт?
Гость
23 апреля 2022, 23:13
Попробуйте застраховать старую Газель или Жигули. Удивитесь. Попросят вдвое дороже или откажут под разными предлогами. И так уже не один месяц.
Гость
14 апреля 2022, 07:00
Я уверен, что наши Хозяева прекрасно осознают последствия моратория, но раз они так решили, то это пойдет на пользу всех граждан великой России!
Гость
14 апреля 2022, 11:57
Кто твой хозяин?
Гость
14 апреля 2022, 07:22
Очевидный плюс, что страховых, типа аско, станет меньше.
Гость
14 апреля 2022, 08:32
Видимо тебе за фару не заплатили пол стоимости автомобиля и ты обиделся
Гость
14 апреля 2022, 09:10
Гость
14 апреля 2022, 08:32
Видимо тебе за фару не заплатили пол стоимости автомобиля и ты обиделся
Ну теперь ты понял что они не платят.
Гость
14 апреля 2022, 07:39
Нептун топит Москву! Это просто фантастика! Мифы древней Греции.