Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Бьют и не краснеют. Автомобилисты заподозрили челябинскую фирму в организации намеренных ДТП
Бьют и не краснеют. Автомобилисты заподозрили челябинскую фирму в организации намеренных ДТП

20 апр 2022 в 10:07

Старая праворулька с ценами дорогущими ценами на ЗАПЧАСТИ.
ДЕсятки ДТП.
ЧТО ЕЩЕ нужно Суду и следствию!?!??!?
НУжно наказывать автомошенников, зарабатывающих на страховых, а теперь еще и на людях пытаются

20 апр 2022 в 10:09

Название ООО само говорит за себя 😂

Гость
20 апр 2022 в 08:18

Ахахах. Ну и название))) Ни чести, ни совести. Надеюсь, полиция прикроет лавочку.

Гость.
20 апр 2022 в 08:27

Дельцы, ФСБ проверить нужно этих сидельцев, на придмет их бизнеса, чем их ООО занимается раз бедному учредителю так много приходится ездить по городу.

Удав
20 апр 2022 в 07:52

Нуууу, тут все просто - надо посмотреть, кто из полицаев оформляет документы по авариям для страховой и попроверять, сколько он за это получает от этого ООО

Гость
20 апр 2022 в 08:36

Так то петушиный поступок пропускать человека, а потом поддать газку и шарахнуть его. А потом удивляемся почему "общество" у нас такое.

Адольф
20 апр 2022 в 09:09

Прикольно! "Общая касса" для двух братанов😁

Гость
20 апр 2022 в 08:08

легальные подставщики и машины специально япошки там дорогое железо

20 апр 2022 в 12:43

Вот это одна из причин, почему у меня стоит регистратор с двумя камерами!

Антижлоб
20 апр 2022 в 07:59

Москва утонула, машины бьются. Что происходит?

20 апр 2022 в 08:56

да здесь половина водителей ездить не умеют!
Вы попробуйте постоять на любом повороте с количеством полос более двух - каждый второй дятел будет из третьего поворачивать в первый, из второго в третий, а первый поедет прямо. Один из примеров в статье - схема с вестой и аквой у вокзала.
Здесь каждый первый не пользуется указателями поворота. Вот он едет чуть впереди тебя в потоке и плавно съезжает в тебя - едь и гадай - он уснул за рулём, перестраивается или просто дегенерат?
Правила парковки? Пффффф - мне удобно в КБ забежать, бросив тачку на пешеходнике - я бросаю. Могу и чо?
Пешеходы идут за поворотом? - да вон же - между бабкой и коляской полтора метра окно! Проскочу!
И на фоне всего этого ГИБДД заявляет, что теперь сосредоточится только на пьяных. Абсурд

20 апр 2022 в 11:30

ну что РАЗБОРКИ будут судебные. Или покричим, а эти дальше будут зарабатывать!!??!

Сосед
20 апр 2022 в 07:51

Мошенники

Рептилоид
20 апр 2022 в 08:48

Общая касса = Общак

20 апр 2022 в 11:04

нарушение ПДД со стороны виновников есть, судя по тексту и экспертизы это подтверждали. ВС разрешил так же взыскивать разницу между возмещением по осаго и фактическими затратами с виновника.
так что действуют в рамках закона, а виновникам нужно было убеждаться в безопасности маневра.

Что-то запахло паленым
21 апр 2022 в 05:59

Свой же комментарий оставлю на общей ленте, чтобы все прочитали:
Ещё раз для невменяемых и особо одаренных объясню: такие люди - ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. Они выезжают из дома с целью подставиться. Едут по одним и тем же маршрутам. Покупают под это дело машины соответствующие. Даже зарегали их на юрлицо. Ну кто будет сейчас пруль 20 летний регистрировать на юрлицо? Знают мертвые зоны по зеркалам у разных марок машин. Едут сзади и ждут момента. никогда не будет ни гудка сигнала, ни визга тормоза. Наоборот, скорее всего будет ускорение. А потом получилось, что акцент, который из фольги сделан, замял на 300 т.р. старую япошку из хорошего металла, а сам остался без повреждений. Да я уверен на 99,9%, что это вмятина от другой аварии. Тип сразу выскочил смотреть, тем местом притерся или нет. Это же видно по движениям, черт побери... И не спрашивай, откуда я знаю нюансы. Схем масса. Тебе просто повезло, что не попадались такие люди. У тебя против таких нет шанса. Пока не попадались...

Антон.
20 апр 2022 в 08:48

Автомобили у них похоже все праворульные, знают какие нужно долбить, для зароботка.

Гость
20 апр 2022 в 08:40

Вчера перестраивался в правую полосу для поворота во двор. Ехал по средней полосе, левая полоса была пустая, правая тоже. Вообще машин на дороге не было. Сзади меня очень близко ехала старая иномарка синего цвета. И в момент, когда я перестраивался, она резко ускорилась и перестроилась в правый ряд - прямо подскочила мне под бок. Я успел затормозить и отвернуть руль. А иномарка на такой же скорости ушла в даль, снова перестроившись в среднюю полосу.

GUEST
20 апр 2022 в 09:26

Редакция "закона об ОСАГО" такова, что подразумевает подобное поведение. Никакого требования оформления ДТП инспектором ГИБДД нет, справочник РСА построен так, что в нем предусмотрены отдельные модели с высокой стоимостью запасных частей (Toyota Aqua, упомянутые Nissan и прочее) а на обычные модели стоимость запасных частей сильно занижена и в итоге бизнес на страховом мошенничестве процветает с молчаливого согласия силовиков и страховых компаний. Крайними остаются граждане рискнувшие передвигаться по улицам реконструированного города (КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ, РАЗВЯЗКА С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ И ПРОЧ) с нелогичными знаками, отсутствием дорожной разметки и огромными ямами. Финал очевиден. Здоровый детина деловито сплевывая готовится отжать очередные деньги у автолюбителя. Приемная президента будет молчать, мэр города будет отчитываться о том что дороги отличные, заявления по явно криминальному составу вернут за "отсутствием состава", а автолюбитель будет копить злобу и вымещать ее на соседях по дорожному потоку. А с учетом цен на запчасти и топливо недалеко до общественного взрыва...

Гость
20 апр 2022 в 08:04

Была у меня одна знакомица, муж которой( и она этого не скрывала никогда) занимался автоподставами. Был руководителем такой же фирмы. Слава Богу, попал несколько лет назад в аварию на мотоцикле и Бог его прибрал. Чтобы грешить, значит, перестал.

Михаил
20 апр 2022 в 08:51

Очень жаль, что наши правоохранительные органы бездействуют в случаях откровенных мошенничествах. Вы же созданы защищать права сознательных граждан! Хочется верить, что правосудие восторжествует и пострадавшие рядовые водители выиграют свои иски. Мы с вами! Мы за справедливость!!!

Путятя Путятишна
20 апр 2022 в 11:50

Почему праворульному автохламу насчитывают такие суммы? а где износ? Там еще он должен остаться страховой с таким годом выпуска. За 350 т.р. можно было нормальную машину взять полгода назад. Скорее всего зарабатывает себе на жизнь так.

Гость
20 апр 2022 в 09:54

Да таких мест куча в городе, где можно проехать по правилам и попасть в ДТП. Организация движения у нас совсем непродуманная

Архангел
20 апр 2022 в 09:27

а не кажется ли вам что ООО"общая касса" как бы намекает на воровской общак??? а автоподставщике не отбывали наказание в млс? похоже "отсидели", посмотрели сериал " спец' с Бандерой и решили промышлять. подставы один в один, как в сериале. пойду второй регистратор куплю и снимает происходящее сзади авто.

Дмитрий 74
20 апр 2022 в 08:57

В челябинске процентов 10-15 водителей забивают на ПДД: перестроения, не убедившись в безопасности маневра, проезд на красный, поворот не из того ряда (потому что "торопятся" и " а че аще?"), превышение скорости, игнорирования пешеходов, игнорирование разметки, заезды на тротуары и прочее . И это видно каждому и каждый день. И это боль. Полиции на дорогах города нет (товарищи из полиции, я не знаю как вы работаете, но вот вам фидбек по работе - "неудовлетворительно"). У водителя четкое в голове ощущение что "ну никто же не видит", нарушу, ничего не будет. И вот это рождает конфликты между участниками движениями. "По братски" не получится. Комфорт одного не может достигаться за счет другого. А раз есть "лохи", которые думают, что "ну типа можно", то найдутся и санитары, которые на этом заработают. Не надо потом бегать и делать невиновные глаза. Нарушили - отвечайте. Если на вас легально заработали, то сделайте выводы и что-то в себе измените. Я про себя еще отмечу момент. Я хочу жить в стране, где есть порядок. У меня, как у гражданина, есть инструменты, чтобы делать этот порядок даже микронными шагами. Я стал отправлять заявления на ГИБДД.рф каждый раз, когда вижу нарушение в том месте, где живу (личные данные не передаются, ездить никуда не надо. фото и заявление, инет, 1 минута времени). И знаете что, нарушать перестали...

Олег
20 апр 2022 в 09:52

Да тут и к гадалке ходить не надо,все и так ясно что это автоподставщики. Куда смотрят наши правоохранительные органы,когда у них под носом такое творят . А им зарплату платят из наших налогов.

АДЕКС
20 апр 2022 в 08:12

КРЫША ТО В КРЕМЛЕ. АЛЕКС

Гость
20 апр 2022 в 09:17

Предположим таки образом владельцы машины зарабатывают ...
НО все дтп результат нарушения пдд виновниками дтп . Есть простое правило убедись сначало а потом перестраивайся . Это здесь они нам рассказывают как они убедились а потом вот так все произошло , а по факту им задай сейчас вопрос каким образом убедились не чего толком сказать не смогут . Хотя правило простое , если простым языком : смотрим в зеркало если в нем автомобиль не увеличивается в размерах значит он вас пропускает и т.д
Так что сами виноваты .

Гость
20 апр 2022 в 10:20

Редакция, вы или трусы оденьте, или крестик снимите! Ваша статья про бедного Альберта за 25.02.2020: https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/

Гость
20 апр 2022 в 09:55

При цене авто ниссан 350 тыс, 176 получил от страховой и 170 просит с виновника, да только на основании этого на нары его за незаконное обогащение.

Слава
20 апр 2022 в 08:51

Это как в фильме у Чарли Чаплина: вначале его сын разбивает окна, а за ним идет Чаплин и кричит: "Кому застеклить?!"

Гость
20 апр 2022 в 08:16

А зачем людей трогаете взыскивая лично с них? У них семьи, дети, им итак тяжело сейчас. Разувайте страховую, раз так денег лёгких хочется.

Гость
20 апр 2022 в 08:09

ЗАЧЕМ ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ?
ХОЛОДНО И СЫРО!
ПРОГНОЗ НЕ ЧИТАЛИ?!

Гость
20 апр 2022 в 11:04

Просто офигеть 😱 все в статье разложили, как по полочкам, схема абсолютно прозрачна, все очевидно - и полиция НИЧЕГО не делает!! Как такое возможно?? КАК ремонт помятого крыла может стоить треть миллиона? Куда смотрят страховые?

гость
20 апр 2022 в 09:57

Вы только гляньте, гляньте на этих активистов! Проверить их надо досконально, наверняка какой еще родственничек найдется в страховой компании!

Гость
20 апр 2022 в 14:15

Этот Павел Скрынников бывший сотрудник ГИБДД: https://74.ru/text/auto/2005/06/15/58355211/

Гость
20 апр 2022 в 09:06

У нас достаточно ездить по ПДД и можно не работать.

Лолка
20 апр 2022 в 09:16

Мошенники пиявки

Сын Солнца
20 апр 2022 в 09:19

https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/
аЛЬБЕРТ СКРЫННИКОВ ЗАСВЕТИЛСЯ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД , АВАРИИ ТИПОВЫЕ...

Гость
20 апр 2022 в 10:27

Это 100 процентов коррупция!!!Работа прокуратуре.

Сын Солнца
20 апр 2022 в 10:27

https://74.ru/text/auto/2021/05/18/69914987/
минимум 2 года кантора кормится с автоподстав.. с помехи при перестроении... . февраль 2020
. не желают органы возбудиться ????

Гость
20 апр 2022 в 16:09

Автоподставщики против Права купил как ездить не купил))))) Знатный Баттл!!!)))) Редакция держите всех в курсе! А если серьезно,я каждый день по 2-3 раза уворачиваясь от этих выезжающих и перестраивающихся долбоводятлов, для которых включать поворотник западло...Мой вердикт - наказать Всех!)))) Одних посадить, других рублем!!! Всем мир!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:04

Садить,нельзя помиловать!

Таксист
20 апр 2022 в 21:17

А при чем здесь водители такси и маршруток??Оба авто праворукие,а праворукие не берут в такси,так что обычные подставщики.

Гость
21 апр 2022 в 06:59

Такие подставы можно делать по Цвиллинга начиная с вокзала и до самой пл Революции. Рельсы задрали, а крайний правый забит машинами, вот все и теснятся в один ряд и это центр города , однако !!!!

Гость
21 апр 2022 в 12:52

Попадал. Там гибдд в доле

Диагноз
21 апр 2022 в 22:37

Черная душа у этих учредителей ООО.

Мосин Сергей .
22 апр 2022 в 21:34

Общество бандитов и убийц . Правильно делает цивилизованное общество , что ограждается от нас .

Вячеслав
23 авг 2022 в 09:22

ПДД соблюдать нужно. Есть преимущество - едешь первым. Обязан уступить - уступаешь. У меня было много случаев, когда мне "помеха справа", а водитель справа останавливается и ждёт когда я проеду. А я принципиально стою и его пропускаю. Пытаюсь руками показать, что у меня помеха справа. Сзади сигналят...
Город большой, мудаков много...

20 апр 2022 в 09:01

Это как то раз мы с моей приятельницей на работе болтали сидели И она рассказывает про подругу .что деньги ждет. .как раз по автоподставе -подробностей уж не помню..И еще подруга ей завила .что у нас в Самаре якобы все так живут ))Да ясно .что мошенничество .