RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Renault Duster локализуют под брендом Lada

16 мая 2022, 19:21
Любой здравомыслящий человек понимает, что это невозможно. Мир глобализирован. Нет смысла пытаться что то заместить, нужно уметь дружить со всем миром.
Гость
16 мая 2022, 19:37
Мы слышали эти сказки.
Гость
16 мая 2022, 20:54
Китайцы замещали и заместили. Они видимо не здравомыслящие.
Гость
16 мая 2022, 23:14
Гость
16 мая 2022, 23:14
Китайцы замещали и заместили. Они видимо не здравомыслящие.
Уничтожителю шумеров. Китайцев миллиард, они работали за копейки. Экономику развивали и проталкивали (демпинговали) свою продукцию ещё в девяностые 20-го века. Тогда было благоприятное время. Промышленность нужно было развивать ещё позавчера.
16 мая 2022, 18:53
Страшный сон президента компании РЕНО
Гость
16 мая 2022, 19:07
В багажнике кривой стартер, барабанные тормоза по кругу, карбюратор под АИ-76, мотор под 81 л.с., кондиционер в виде вентилятора на лобовухе, весла вместо электростеклоподъемников, про АБС и т.д. скромно промолчу - почти Рено....
Гость
16 мая 2022, 20:15
Нытики - ныть!
Гость
16 мая 2022, 21:00
Ну ты размечтался... Кривой стартёр будет. Но бензин - А66, вместо масла автол, вместо дверцы в деревянном кузове - брезентовый полог. Фар не будет - надо будет днём ездить.
17 мая 2022, 01:05
Гость
17 мая 2022, 01:05
Ну ты размечтался... Кривой стартёр будет. Но бензин - А66, вместо масла автол, вместо дверцы в деревянном кузове - брезентовый полог. Фар не будет - надо будет днём ездить.
пассажир будет фонариком светить
Гость
16 мая 2022, 19:14
Лада Дастер, Москвич Логан, УАЗ Мурано
Гость
16 мая 2022, 20:51
тогда уж УАЗ Лендкрузер...
Гость
16 мая 2022, 22:48
Гость
16 мая 2022, 22:48
тогда уж УАЗ Лендкрузер...
Лендкрузеры у нас не производились, так что не получится
Гость
16 мая 2022, 23:45
Лададастер
Гость
16 мая 2022, 18:54
прям чувствую как дастер станет доступен для простых работяг с завода, зарплаты в 30 тыщ точно хватит его купить..буду катать свою бабу на ладе дастер..эх, хорошо!)
Гость
16 мая 2022, 18:50
Топ авто будет )) и цена миллиона три .
Гость
16 мая 2022, 20:48
Долларов проклятых?
Гость
16 мая 2022, 20:50
Миллиона три будет скоро стоить коробок отечественных спичек фабрики "Белка" (г.Слободской).
Гость
16 мая 2022, 19:01
Если так пойдёт, выпустят новый зил.
Гость
16 мая 2022, 19:30
Не выпустят. ЗИЛ сейчас работает в Мексике.
Гость
16 мая 2022, 20:45
Гость
16 мая 2022, 20:45
Не выпустят. ЗИЛ сейчас работает в Мексике.
Бред и фейк.
Гость
16 мая 2022, 20:44
А запчастей они нас эту Ладу где возьмут?
Гость
17 мая 2022, 09:24
видимо лесники будут точить из дерева
Гость
16 мая 2022, 19:01
Тоже без абс, подушек будет и также по цене крыла самолёта?
Гость
16 мая 2022, 19:18
Мотор 16 клапанный и коробку дрожжалку от десятки воткнут
Гость
16 мая 2022, 19:05
Ага, сохранит завод модели. Интересно, какие они будут ставить двигатели, важные узлы, электронику? Чем будут диагностировать? Вся аппаратура западная, софт на ней также западный. Как будут обновлять?
Гость
16 мая 2022, 19:14
Так всё китайское
Гость
16 мая 2022, 19:20
они вообще не отдупляют что такое производство. Куда им этим чинушкам. Все надеются на кого-то: китайцев, индийцев. Глупо
Гость
16 мая 2022, 20:57
Те же самые двигатели, электронику и важные узлы.
Гость
16 мая 2022, 19:22
Переклеить бирки- это новый прорыв? Корыто без датчиков АБС и другой электроники, с ламповой магнитолой размером с чемодан- супер новая тачка? Да ещё коптящая и воняющая так, что о ее приближении будут узнавать по запаху)
16 мая 2022, 19:44
Видно владелец мерса проснулся. Уверена у тебя как минимум десятка, а как максимум приора, обычно эти любят понтануться…
Гость
16 мая 2022, 19:48
Милый, ты сегодня плохо завтракал, вот поэтому стонешь о том, что еще не произошло. Ты нытик, дорогой! Вернее, ты дешевый нытик..
Гость
16 мая 2022, 19:49
16 мая 2022, 19:49
Видно владелец мерса проснулся. Уверена у тебя как минимум десятка, а как максимум приора, обычно эти любят понтануться…
Папрашу не оскорблять моего мужа. У него тонкая душевная организация!
Гость
16 мая 2022, 18:46
А ещё есть фильм "Весёлые ребята" (1936 год).
Гость
17 мая 2022, 08:18
Люди, которые в своей жизни ничего из себя не представляют, изгаляются в комментариях, как дескать будет выглядеть локализованный Дастер... Да как бы ни выглядел, вам-то что? Не понравится = не купите, да и все. В чем ваша проблема? Ну а все эти мантры про "не надо лезть и все будет", мы уже слышали в 90-е. И под них сдали почти все, но не вышло почем-то ничего = полезли к нам. Так что не работает методика. И да, вполне возможно делать свои автомобили, из своих комплектующих. Это просто инженерная задача, её вполне можно решить, было бы желание. Военную технику ведь так и делают.
Гость
17 мая 2022, 08:35
ты смотрю оптимист...
17 мая 2022, 09:16
starmos, согласен. Производство уже освоено, ДВС наши в БО уже адаптированы, вопрос с КПП надо решить только.
Гость
16 мая 2022, 20:45
Через год на этих заводах будут выпускать трёхлинейки и патроны к ним. Дети, которых поставят на ящики.
Гость
17 мая 2022, 06:04
Нытикам - ныть!
Гость
16 мая 2022, 20:43
Сначала нужно локализовать собственное производство гвоздей. Ведь, по словам Матвиенки, у нас их нет. А потом уже плавно переходить к производству дастер-лад.
Гость
17 мая 2022, 13:26
Давайте уж сами там разберутся что делать, без вашего экспертного мнения)
Гость
16 мая 2022, 19:21
Вроде автомобили,,Москвич,, хотят выпускать
Гость
16 мая 2022, 21:28
Можно дастер переименовать в Ладу Ниву-3. Будет Лада Нива - 1 (АвтоВАЗовская нива), Лада Нива - 2 (Шевроле Нива) и Лада Нива -3 (Дастер)
Гость
16 мая 2022, 22:10
1. Нива. 2. Шнива 3. Нива-Дустер.😁
Гость
16 мая 2022, 23:46
Гость
16 мая 2022, 23:46
1. Нива. 2. Шнива 3. Нива-Дустер.😁
Днива
Гость
17 мая 2022, 07:11
Ни одна страна мира не производит автомобили исключительно из местных деталей и узлов. Да и цели такой не ставят. Веди себя нормально, к соседям не лезь. И никто не отвернется.
Гость
17 мая 2022, 08:11
Т.е. надо лезть не к соседям, как Штаты? В этом ошибка?
Гость
17 мая 2022, 12:40
Гость
17 мая 2022, 12:40
Т.е. надо лезть не к соседям, как Штаты? В этом ошибка?
К соседям лезть могут позволить себе только штаты
Гость
16 мая 2022, 22:03
Почему то это мне напоминает 90е, когда нынешние олигархи отжимали заводы.
Гость
16 мая 2022, 23:47
Только теперь наоборот будет
Гость
17 мая 2022, 09:32
Что там они собрались собирать... Но почему то все умолчали , что подушки безопасности завозные, датчики к ним завозные, коробки - автоматы завозные, датчики еср завозные, абс - видимо тоже завозные... муфты полного привода завозные )))))) Даже движки свои это модернизированные 1,6 от Девятки )))))) своего движка на 2 л нет ))))))
Гость
17 мая 2022, 09:58
Главное начать ведь. Что-то завезут, что-то свое сделают. Не надо ведь разрабатывать, можно скопировать удачный образец, как китайцы делали в начале. Но если просто ныть "где свое?", так ничего и не будет никогда.
Гость
17 мая 2022, 09:39
duster, переводится с английского - тряпка
Гость
17 мая 2022, 13:24
Лада свои названия даст
Гость
16 мая 2022, 21:40
Ну и дай бог. Мы точно не пропадем
Гость
17 мая 2022, 09:26
сказал чебурашка, которого оставили одного на диком острове , без соседей и производств
Гость
17 мая 2022, 11:18
Гость
17 мая 2022, 11:18
сказал чебурашка, которого оставили одного на диком острове , без соседей и производств
А ты почему на вражеском сайте комменты строчишь, а не производство поднимаешь?
Гость
16 мая 2022, 19:29
Круто же, вот вам и национализация)))
Гость
16 мая 2022, 20:10
Россия Сила! Слава всенациональному лидеру!!!
Гость
16 мая 2022, 21:38
лучше бы делали побольше УАЗ-буханки, на них не нужны импортные запчасти.
Гость
16 мая 2022, 21:43
Ничего страшного. Раньше же как-то ездили и сейчас будем
Гость
16 мая 2022, 21:40
Огонь, теперь будем ездить на наших машинах хорошего качества)
Гость
16 мая 2022, 23:07
А будет Москвич Аркана в комплектации "Буратино" с деревянными дверями? Аутентичненько получилось бы
Гость
17 мая 2022, 00:11
Ладе больше подходит название Дустер .
Гость
17 мая 2022, 00:56
А я говорил, что в будущем будете стоять в очереди за "девяткой" и целовать ее при получении, но нытики не верили. Так держать, возродим производство автомобилей, возродим и Россию! Скоро запустим выпуск "запорожцев" и плевать нам на наглосаксов, если они к тому времени еще не вымрут от голода.
Гость
17 мая 2022, 07:28
Требую переименовать каптюр в Святогор!
Гость
17 мая 2022, 08:15
Получится на выходе автомат Калашникова.
Гость
17 мая 2022, 13:24
Ну вот, нашли альтернативу)
Гость
17 мая 2022, 13:23
Самый лучший выход из всех существующих
Гость
17 мая 2022, 13:28
Таксеркам пойдет
Гость
17 мая 2022, 14:05
Рено сами дают такое право, чтобы сотрудников не кинуть
Гость
17 мая 2022, 14:04
Крепкий автомобиль, я все хотел себе купить такой
Гость
17 мая 2022, 18:04
Очередная лапша на уши. Напомню, все эти советские автозаводы продали французам не от хорошей жизни. До это они примерно 15 лет клянчили деньги из бюджета и шантажировали власти закрытием градообразующих производств. И каждый год говорили, ну вот сейчас Автовазу дали 2 млрд, и вот через год они уже ого-го что сделают.
Гость
16 мая 2022, 21:41
В отличие от Франции и Германии, газ, алюминий и прочие составляющие, необходимые для машиностроения у нас свои)
Гость
16 мая 2022, 22:09
А все что это добывает или технологически делает-импортное)
Гость
17 мая 2022, 09:29
хм.... создается вопрос, почему тогда, его до сих пор нет своего за 30 лет ???? раз все для этого есть )))) что мешало ???? А Теперь за месяц все освоим )))))гыгыгыг...
Гость
16 мая 2022, 19:30
Москвич Дастер у нас будет) неплохо))
Гость
16 мая 2022, 22:51
Аурус у нас уже есть. Хоть бы одна деталь российская
Гость
16 мая 2022, 21:54
Ну что нытики, настал ваш час окончательно покинуть этот сайт, а заодно и Россию.
16 мая 2022, 21:38
Хочется пожелать удачи. Интересно, что из этого выйдет.
Гость
16 мая 2022, 23:48
Выйдет рено со значком москвич
17 мая 2022, 01:08
а бы вам написала полное название...но забанят за это слово
Гость
16 мая 2022, 19:31
Ну вот и в чем проблема то теперь? Машины будут, это главное
Гость
16 мая 2022, 20:20
Нет никаких проблем. Нытики, традиционно ноют и стонут заранее.
Гость
16 мая 2022, 19:31
Да я же говорила, что мы точно найдем выход из ситуации. Вот на лицо результат)
Гость
17 мая 2022, 09:34
Обещать , не значит жениться.....
16 мая 2022, 19:43
Правильное решение. Не стоит опускать руки. Но все таки важно и качество сохранить.
Гость
16 мая 2022, 19:58
Качество сохранить вы смешной.
16 мая 2022, 21:39
Гость
16 мая 2022, 21:39
Качество сохранить вы смешной.
Ничего смешного не вижу знаете ли!
Гость
16 мая 2022, 18:44
Только Лада! Только отечественный автопром!