Челябинцы пожаловались на завышение скорости дорожными камерами
23 мая 2022, 07:45
Гость
18 мая 2023, 22:10
Задолбали эти камеры. Как швейные машинки строчат штрафы. На северном луче, электронный завод, ТЭЦ 2. Уже еду 50 км/ч и все равно приходят. А тут вообще пришёл штраф вообще с непонятного места. Время нарушения 16 28. А в это время я садился в машину за 40 км от нарушения. Сочиняю письмо в Генеральную прокуратуру России. Потому что в этом городе правды не найти. Мошенническим путем пополняют бюджет
Гость
25 мая 2022, 22:58
В Германии никаких допустимых +20 нет. Там замер идёт разрешённая скорость плюс 5% на погрешность измерений. Самое главное требование там это то, что на снимке в одном кадре должен быть чётко виден водитель и номер автомобиля в одном кадре.
Гость
25 мая 2022, 07:58
А теперь в довесок читаем про незаконные штрафы на сайте рукриминал дот инфо: Кому россияне говорят спасибо за «левые» штрафы -2. Ну и первую часть тоже ;).
Гость
25 мая 2022, 07:39
на свердловском, возле Орбиты, мне пришли 3 штрафа, за 3 дня подряд со скоростью 83 км\ч, я там каждый день уже 10 лет там проезжаю, а тут 3 дня подряд вдруг решил погонять перед камерами? бред, а доказывать замучаешься...
Гость
25 мая 2022, 00:17
разрешено 60, едет 80 и орет что отштрафовали - да вы оборзели, батенька!
Гость
24 мая 2022, 17:29
А ездить 59км эти дурачки не пробовали? Еще ведь возмущаться не стыдно, что нарушают пдд)))
Гость
24 мая 2022, 12:56
Средства вложенные в бизнес-проект должны окупится. Для сокращения сроков окупаемости просто решили изменить угол наклона камеры что ведет к изменению показаний измеряемой скорости. Диапазон смещения виден по желтой линии которая обозначает границу стоп линии для камеры на фото которая смещена от стоп линии на асфальте к пешеходному переходу (зебра), а это примерно метров 6-7.
Гость
24 мая 2022, 10:04
Зачем тогда покупать мощную машину ?Чтобы ездить 60?
Большинство комментаторов типо за безопасность,а сами ездуны ещё те ,трусливые!
Гость
24 мая 2022, 09:34
контрольный проезд не покажет проблем, если ошибка плавающая и зависит от сочетания каких-то внешних или неконтроллируемых факторов, о которых проверяющие не знают или не хотят знать.
представители подрядной огранизации провели проверку "для галочки",
их методика проверки годится для старых технологий прошлого века...а в даном случае это программый комплекс, и плавающие баги "сложного" программного комплекса очень хорошо ловятся статистическим методом, правильно об этом сказал автовладелец.
но подрядная организация и ГИБДД, проводящие проверки, в данном случае заинтересованные лица, и не показывают достоверную статистику по штрафам, например в разрезе дня или часа. а между прочим, это вполне себе общественно значимая информация не являющаяся каким-либо секретом.
Гость
24 мая 2022, 09:26
Да 60 только аборигены тащутся.
Ещё бывает, две полосы займут друг на против друга и тащутся.не обогнать ,ни че.
Гость
23 мая 2022, 22:09
Нарушать не надо. А то сейчас в суд пойдут, 79 «по закону лечу»
Гость
23 мая 2022, 20:24
Мне тоже прилетел штраф с камеры, стоящей на тк "Орбита". Показывает 85 км/ч. Привычки играть в гонщика не имею, тем более, а городе. Поэтому, такие цифры меня озадачили, мягко говоря...
Гость
23 мая 2022, 20:08
у нас остановки забиты машинами, на тротуарах газели с овощами ездиют, нарушений тьма, патруль мимо едет, и не делает что он собственно должен делать,устранять правонарушение, зато на 4 км скорость превысил, получай штраф, на что то глаза закрывают, а на местных людях зарабатывают, не о каком долге как полицейских, даже и не наблюдается!
Гость
23 мая 2022, 19:28
При выезде из города в сторону Екатеринбурга установлен знак "Жилая зона". Час
Законопослушные водители едут со скоростью 60 км/ч и мешают, едущим со скоростью свыше 90 км/ч. Актуальность этого знака давно отпала со строительством двух надземных пешеходных переходов.
Гость
23 мая 2022, 19:05
В авто стоит гланас и тахограф.Пришло письмо счастья со скоростью 101 км/ч.по городу. По показаниям с гланаса скорость на тот день и время не превышала 68 км/ч. В гибдд сказали, не нравится подавайте в суд.
Гость
23 мая 2022, 18:53
Водитель всегда виноват
Гость
23 мая 2022, 18:09
Во теперь Волноваху на Украине Челябинская область захотела восстанавливать, так что держитесь господа автолюбители , затяните посильнее пояса я за вас кулаки держать буду.
Гость
23 мая 2022, 17:57
по городу гончю не более 70 , ни разу штраф не прилетел, за 28 лет вождения
Гость
23 мая 2022, 16:38
Я в очередной раз заливаюсь смехом с нерадивых "водителей", которые привыкли ездить как попало, а когда их к ответственности привлекают, то бегут жаловаться, что камеры плохие😆👍
Я штрафы не получал по несколько лет, почему-то на мне камеры не выходят из строя🤷♂️☺ может потому что я езжу не превышая скоростной режим? А не как многие- летят по городу 80-100 и более, и на камерах притормаживают только.
Я за камеры, и за то ,что бы камеры контролировали каждый метр дороги, только так порядка больше будет.
Я понял, что этот народ понимает только язык кнута и пряника. Где камеры есть, более менее есть порядок. Когда штрафы приходят, то начинает что то в голове шевелится у таких.
Гость
24 мая 2022, 09:57
Ты пойми,что некоторым людям нужно добраться быстрее из точки а ,в точку б. А ты Полтишок едешь ,радуешься ,и всем мешаешь.
Гость
24 мая 2022, 17:36
Гость
24 мая 2022, 09:57
Ты пойми,что некоторым людям нужно добраться быстрее из точки а ,в точку б. А ты Полтишок едешь ,радуешься ,и всем мешаешь.
Летайте аэрофлотом! И сегодняшнему летуну на фольце с Меридиана в больничку привет передавайте
Гость
24 мая 2022, 19:53
Гость
24 мая 2022, 09:57
Ты пойми,что некоторым людям нужно добраться быстрее из точки а ,в точку б. А ты Полтишок едешь ,радуешься ,и всем мешаешь.
Можно номер вашего ведического удостоверения, будим пытается добиться решения по жизненного решения вас прав.
Гость
23 мая 2022, 16:07
То же самое , езжу всегда без штрафов . Соблюдаюсь скоростной режим. За последние два месяца оштрафовали на уфимской трассе выезд из города более 10 раз. А я плачу и плачу. … безобразие
Гость
23 мая 2022, 15:28
Раз поверка камер показала их исправность, нужно автомобили кляузников направить на экспертизу и снять с регистрации по 12.1
Гость
23 мая 2022, 15:01
Теперь получается у нас на Меридиане проезд через перекресток около городского ГИБДД стал платный 250 руб если оплачиваешь в течении двух недель, если позже то 500 руб. Это как в анекдоте про гаишника "Пойду на пенсию, куплю себе перекресток и буду работать в свое удовольствие"
Гость
23 мая 2022, 14:10
А ещё, так смешно: ограничение 60, но я то ехал 80. Вот уж точно дебил ))
Гость
23 мая 2022, 14:10
Результаты работы ООО "Инженерные сети-Интеграция" за 2021 год (по данным ФНС России) 494116 тыс.руб. А вы спрашиваете куда ваши деньги уходят за липовые штрафы.
Гость
23 мая 2022, 14:07
Я конечно не специалист, но на дорогах города бываю регулярно, так вот, говоря словами автора статьи «конченых дебилов» как раз таки хватает. И каждый почему-то считает что правила существуют не для них. Все так хотят жить в цивилизованном городе, и так мало тех кто пытается что-то для этого сделать. Уж лучше этих лихачей штрафовать, может тогда и на дорогах будет безопаснее.
Гость
23 мая 2022, 14:06
«Мы же не дебилы, чтобы там нарушать»
НЕ ФАКТ
Гость
23 мая 2022, 13:43
В некоторых регионах размещение систем фиксации отдано на откуп частным компаниям, получающим за это солидный процент.
Они следят за сохранностью оборудования и эксплуатируют его в рамках действующего законодательства.
Условия контрактов в разных регионах отличаются. Где-то фирмы получают фиксированную сумму, а где-то — определенную сумму с каждого штрафа.
Гость
23 мая 2022, 13:32
Камера кормушка висит в 10 метрах от входа в городское ГИБДД. Производитель, установщик и проверяющий этих камер одна и та же организация подчиненная какому то заинтересованному лицу в этом же ГИБДД. С каждого штрафа от этих камер процент идет этой же организации обслуживающей камеры и соответственно ее покровителю. Естественно при проверке этих камер не было выявлено нарушений, как же можно дискредитировать себя и такое доходное место.
В некоторой степени разделяю негодование водителей по поводу штрафов. Сам осенью три штуки подряд схватил, хотя маршрут всегда один и тот же и под камерами автоматически следишь за скоростью. Да, каюсь, скорость была не 60 и, даже, не 70. Точно, конечно, не вспомню, но, наверняка, 78-80 по спидометру (минус пяток километров погрешности). Жаловаться бесполезно, ибо доказать ничего невозможно. Оплатил.
Я, вроде, даже поддерживаю комментаторов, которые говорят, что нарушение-то было. Ведь, не 60 ехал. Но, иначе как провокацией это не назовешь. Наказания-то по закону нет за нарушение. Уберите наказание за кражу - краж станет значительно больше. И с любым другим правонарушением аналогично. Везде, где вероятность наказания стремится к нулю множество нарушителей: курение/распитие/нецензурная лексика в общественных местах, парковка на газонах, не лицензионное ПО, особенно, на домашних ПК и т.д.
Так, вот, к чему я это все? Считаете, что незначительное превышение - это уже нарушение, вводите наказание от 61 км/ч+погрешность. Но и штрафуйте за 61 км/ч, а не за 59.
Гость
23 мая 2022, 11:37
Так если проверку производит компания, в которой руководитель один и тот же, как она найдёт нарушения ? Никак и никогда. Что за дурдом и коррупция ? У камеры реально мог немного измениться угол наклона и вот она, эта разница в измерениях.
Гость
23 мая 2022, 11:29
Одни бабы , ехал бы 60 ничего не пришло бы, а так нарушил плати .
Гость
23 мая 2022, 11:27
Знаем мы это ехали почти 60.
Гость
23 мая 2022, 11:15
Я сам оплатил три аналогичных штрафа за превышение скорости на 83 км/ч на одном и том же месте с разницей в один день. При этом сам выставляю на на круизе скорость 76 км/ч по GPS (у четырех приборов один и тот же показатель: машина, телефон, радар-детектор и регистратор). Погрешность прибора должна быть не боле 2 км/ч, по факту 7 км/ч причём случается это периодически, у меня раз в 6-10 месяцев. То на меридиане поймаю, то на троицком тракте, сейчас на въезде в Челябинск со стороны Уфы. На мою первою жалобу в прокуратуру (которую переслали в ГИБДД) получил отписку, что я не владелец авто и поэтому они отвечать не будудт.
Гость
23 мая 2022, 15:26
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактусы
Гость
23 мая 2022, 22:41
Так если ты не владелец авто чего тогда бучу поднимаешь? Пусть владелец и платит и разбирается.
Гость
24 мая 2022, 14:13
Гость
23 мая 2022, 22:41
Так если ты не владелец авто чего тогда бучу поднимаешь? Пусть владелец и платит и разбирается.
Буча, как вы это называется из-за того, что есть понятие справедливости и установленные правила. Если оговорено, что погрешность камеры не может составлять более 2 км/ч, то почему они периодически начинают прибавлять 7 км/ч. Понятна цель людей получающих с данных камер прибыль, но пусть платят те кто действительно подпадает под действие штрафа, а не все подряд кому накинули 7 км/ч чтобы срубить побольше денег. Непонятно почему те же контролирующие органы закрывают на это глаза. Поэтому написана данная, статья и мой пост.
Гость
23 мая 2022, 10:43
Странность одна.. всегда ездит 83 км/ч, так не бывает, статистика.
Гость
23 мая 2022, 10:36
отмывают бабло как обычно
Гость
23 мая 2022, 10:30
Сколько диванных экспертов повылазило...
1) Что за троллячья манера переводить стрелки? Статья о том, что камеры врут. ВСЕ. ТОЧКА. При чем тут то, с какой скоростью, кто ездит, кто нарушает, кто нет? У кого какие колеса? Если все станут законопослушными, то, что, проблему с тем, что врут камеры, решать не надо?
2) Европу тут вспомнили? А чего же вы тогда не вспоминаете тот факт, что в бездуховной все эти мероприятия направленны на БЕЗОПАСНОСТЬ, а не на стрижку бабла? Чего про дороги европейские не вспомнили? Чего не вспомнили про организацию движения там? Что там скоростной режим зажат в густонаселенных местах, но максимально расширен в тех местах, где пешеходам на проезжей части делать не чего. Да и максимально стараются в таких местах пешеходов и автомобилистов изолировать друг от друга. А у нас... Забыли, как на магистрали было 4 нерегулируемых пешеходных перехода? Или выезды из Челябинска. На одном 12 лежачих полицейских, на другом точно не помню, но тоже с десяток.
Гость
23 мая 2022, 12:01
То есть штраф в Европе за езду 100 км/час в городе будет для безопасности, а в России для стрижки населения? А драконовские штрафы в исторических центрах европейских городов просто за въезд туда даже с черепашьей скоростью тоже для безопасности? Для возбуждения желания ходить пешком эти штрафы. И для предупреждения забивания автомобилями узких улочек.
Гость
23 мая 2022, 12:32
Странно. Мне показалось, что статья о том, что водители( трое водителей, а не все, проезжавшие в определенное время участок под определенной камерой - это важно), заподозрили некорректную работу камер, но их подозрения не подтвердились.
Гость
24 мая 2022, 17:41
Странно.... Камеры врут, а я, при ежедневной езде по городу (на личном а/м) ни разу со времен установки камер штрафов не получал. Да, нарушаю, перемещаюсь в городской черте при ограничении скорости в 60 км/ч со скоростью 75 км/ч. Кто-то лукавит. Либо Вы, утверждая, что камеры врут, либо камеры, нагло отказываясь завышать показания. И, кстати, оооооочень часто проезжаю под указанными "неправильными" камерами.
Гость
23 мая 2022, 10:18
Почему мне не приходят штрафы с камер за скорость? Что я делаю не так?
С камер получал штрафы всего 2 раза и оба по делу. А нытикам напомню, разрешенная скорость в городе не более 60 км/ч.
Гость
23 мая 2022, 12:20
Ты умница! Умницам следует знать, что разрешённая минимальная зарплата 13 тысяч рублей. Из этого и следует исходить твоему работодателю, а если ты хочешь большего, то задай себе вопрос, что ты хочешь не так?!
Гость
23 мая 2022, 17:00
Гость
23 мая 2022, 12:20
Ты умница! Умницам следует знать, что разрешённая минимальная зарплата 13 тысяч рублей. Из этого и следует исходить твоему работодателю, а если ты хочешь большего, то задай себе вопрос, что ты хочешь не так?!
ООО мамкины гонщеки подтянулись.
Гость
23 мая 2022, 19:29
Гость
23 мая 2022, 17:00
ООО мамкины гонщеки подтянулись.
Отличный коммент! Свежо, остро, креативно))) Знаешь, на месте твоего работодателя я бы тебя взял только на полставки, целый МРОТ ты не заслуживаешь, слишком не острый)))))
Гость
23 мая 2022, 10:11
Уверена, что проверка показала, что камеры работали не корректно. УВЕРЕНА. Но, тут такое дело, город огромный, покажи, что нашли ошибки в работе камер и начнется такое, что лучше молчать в тряпочку.
А так, по башке дали ответственным лицам, пальчиком погрозили, и написали, что камеры работали, работают и будут работать корректно. Спите спокойно, дорогие товарищи автомобилисты.
Нельзя говорить, что мы дурачки и за всеми присматривать не поспеваем. Нельзя.
А жалобы писать нужно, чтобы не скучали.
Гость
23 мая 2022, 10:15
Какая максимально допустимая скорость в городе ?
Гость
23 мая 2022, 11:44
Гость
23 мая 2022, 10:15
Какая максимально допустимая скорость в городе ?
Для чего? Для незаконности назначения штрафа - до 80 км/час. Я ответил на твой вопрос, упёртый ты наш?
Гость
23 мая 2022, 12:29
Гость
23 мая 2022, 11:44
Для чего? Для незаконности назначения штрафа - до 80 км/час. Я ответил на твой вопрос, упёртый ты наш?
Вы ответили, но неверно. Правильный ответ: 60км\ч, если иное не установлено соответствующими знаками на участках дороги. Ну, это если Правила все же почитать)
А если еще задуматься над так любимым ГАИшниками и ненавидимым многими водителями пунктом 10.1......... но вам это явно не под силу)
Гость
23 мая 2022, 10:07
Вся суть рашкованскооо государства- поборы и налоги без обратной связи
Куда эти деньги уходят? В регионы где строятся дороги- Москва Краснодар
Остальные платят и платят
Камеры в топку! ГАИ распустить! А если серьезно, то когда наконец поставите на ВСЕХ светофорах таймеры обратного отсчёта!!?? Один из примеров Куйбышева & Молодогвардейцев. Срочно нужна камера слежения в Шаголе, перед въездом на мост! Мало, кто соблюдает ПДД "направление движения по полосам"!
Гость
23 мая 2022, 10:42
И это ещё не всё! Бывший мэр Челябинска, известный плясун, осуждённый на КОЛОНИЮ СТРОГОГО РЕЖИМА, уже два года чалится в СИЗО, где режим не для осужденных, а для подследственных. Из-за этой вольности ФСИН ему условно-досрочное освобождение не светит...
Взяточника Тефтелева - НА ЗОНУ!
И.А Крылов: "Ты всё пела - это дело! Так пойди же, попляши!"
Гость
23 мая 2022, 15:58
А на перекрётке свердловского-победы там дос сих пор старые светофоры почему-то не меняют давно там похоже никак не сделать новые светофоры со обратным отчётом там наверное опора со кс тля троллейбусов и трамваев мешает и там тому-же под землёй там старые провода
Гость
23 мая 2022, 09:51
Менее 1% водителей в Челябинске понимает разницу между юридически значимой табличкой "Челябинск" и скульптурой "Челябинск", воротами из Челябинска итд. Скорость как на трассе можно включать только там, где есть юридически значимая табличка. И выключать нужно соответственно. Так что платите деньги. Невежество, невнимательность, заблуждения. Должны наказываться. А ещё неплохо было бы выучить знак "Дворовая территория".
Гость
23 мая 2022, 11:02
Не выучишь, ибо такого знака просто нет.
Есть знак "Жилая зона".
Сходи к ГАЙцам, верни права!
Гость
23 мая 2022, 11:54
Гость
23 мая 2022, 11:02
Не выучишь, ибо такого знака просто нет.
Есть знак "Жилая зона".
Сходи к ГАЙцам, верни права!
хамьё
Гость
23 мая 2022, 09:41
Пришло три штрафа с камеры на въезде с Уфимского. Езжу там каждый день, выработал алгоритм - на въезде в город отключаю круиз, скорость падает, в районе 75-80 км включаю круиз. Не один год так езжу. И сразу 3 штрафа. Однозначно завышает.
Гость
23 мая 2022, 09:40
Есть у меня сомнения в том, что навигатор 2gis показывает правильную скорость движения... Обычно спидометр машины показывает скорость несколько ниже, чем навигатор типа Яндекс.Навигатор. А тут спидометр показывает больше, чем 2gis.Навигатор ... Странно это...
Гость
23 мая 2022, 11:00
Ничего странного. Просто выбрось негодный спидометр
Гость
23 мая 2022, 19:03
Гость
23 мая 2022, 11:00
Ничего странного. Просто выбрось негодный спидометр
Угу. Тойоте и года нет... На гарантии... Я лучше 2gis выкину и куплю подписку на Яндекс.Плюс - без него Яндекс.Навигатор не работает на данной машине
Гость
23 мая 2022, 09:24
Кто жалуется ? Только те кто гоняют под 80
Гость
23 мая 2022, 11:42
Что сказать-то хотел?
Гость
23 мая 2022, 09:18
Да, конечно. 60 км ехали , а штраф пришел на 83 км. Тоже офигели. Там специально она так настроена, а то все дураки за рулем .
Гость
24 мая 2022, 12:21
Подтверждаю! Езжу на служебной машине по городу не более 70кмч (фиксируется глонассом и отслеживается лизинговой компанией) и получил штраф за 83 кмч! Оплатил сразу, чтобы не было лишней вони на работе по этому поводу, но усомнился, что не мог я нарушить там.
А тут оказывается нас всех "налюбить" решили и кармашки наполнить. С удовольствием подпишу коллективную жалобу на эту контору!
Гость
23 мая 2022, 09:17
Ограничение 60! Ехали бы по правилам -не было б штрафов. А тут камера 83 зафиксировала, а я 80 ехал, наказать камеру!
Гость
24 мая 2022, 14:20
Вся суть если вы не поняли. Люди нарушали правила - да, но ехали в пределах тех скоростей которые не штрафуют, а вот камера вместо положенных 2 км/ч (погрешность) начинает прибавлять 7 км/ч. Вопрос это справедливо? Про это статья и основное возмущение комментаторов....
Гость
23 мая 2022, 09:09
Типа я же всего 80 ехал , а он мне 83 .....
А как ты хотел ?! Понты дороже денег - принимай !
Гость
23 мая 2022, 11:27
Это не ты в соседней статье скулишь, что тебе горячую воду на 3 месяца отключили вместо 14 дней? Или ты думаешь, что другим по понятиям, и лишь тебе по закону? Обломайся, помылся под душем 9 месяцев - так с тебя и этого много - принимай.
PS: Понял мораль басни или понятнее разжевать?
Гость
23 мая 2022, 11:51
Гость
23 мая 2022, 11:27
Это не ты в соседней статье скулишь, что тебе горячую воду на 3 месяца отключили вместо 14 дней? Или ты думаешь, что другим по понятиям, и лишь тебе по закону? Обломайся, помылся под душем 9 месяцев - так с тебя и этого много - принимай.
PS: Понял мораль басни или понятнее разжевать?
Сам то понял, чего тут набуровил?
Гость
23 мая 2022, 14:01
Гость
23 мая 2022, 11:51
Сам то понял, чего тут набуровил?
Извини, я не для тебя буровил. Не напрягайся, не перегревай свой малоёмкий процессор.
Достижения
Свой среди своих