Авто Пакетное решение: знак в центре Челябинска, из-под которого увозили машины на штрафстоянку, временно закрыли

Пакетное решение: знак в центре Челябинска, из-под которого увозили машины на штрафстоянку, временно закрыли

Он запрещал остановку и предполагал эвакуацию автомобиля

Знак закрыли пакетом, отменив его действие

Власти отреагировали на жалобы автомобилистов, связанные с эвакуацией из-под плохо видимого знака «Остановка запрещена» на улице Цвиллинга. Здесь сделали обрезку веток дерева, закрывавшего обзор, а сам знак закрыли полупрозрачным пакетом, временно отменив его действие.

Вот так это место выглядело с расстояния около 100 метров 8 июня 2022 года, когда шла активная эвакуация. Знак за деревом не было видно совсем
Сейчас ветки подрезали, и знак стал слегка видимым, но очевидно, что это не решает проблему полностью. Поэтому знак просто закрыли пакетом. Вероятно, его перенесут

— В ГУ МВД России по Челябинской области обратили внимание на публикацию о том, что на некоторых участках проезжей части по улице Цвиллинга возникает проблема с видимостью знаков дорожного движения, что создает трудности для автомобилистов, — сообщили 74.RU в региональном управлении МВД. — Начальник главка Михаил Скоков поручил руководству управления областной ГИБДД незамедлительно принять меры к устранению возникшей проблемы: организация дорожного движения должна стать максимально прозрачной и понятной для автовладельцев, а также исключить причины и условия, способствующие нарушению ПДД.

А вот другой плохо видимый знак около ЗАГСа Советского района: здесь подрезка веток помогла

В полиции также подчеркнули, что еще 5 июня городскому комитету дорожного хозяйства было внесено предписание от ГИБДД Челябинска обеспечить видимость дорожных знаков «Остановка запрещена» и табличек под ним на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до Овчинникова.

— Получив предписание, сотрудники дорожного хозяйства приняли меры к устранению недостатков, — добавили в ГУ МВД. — Кроме того, сотрудникам Госавтоинспекции дано поручение сегодня же провести дополнительную проверку, выявить все проблемные точки расположения дорожных знаков на этом участке и вместе с представителями администрации Челябинска в кратчайшие сроки обеспечить устранение всех имеющихся недостатков.

Особенно внимательным нужно быть в районе дорожной больницы: места перед входом теперь отведены для инвалидов (что логично), а остальным автомобилистам оставлен участок улицы, где стоять можно только параллельно краю проезжей части. За парковку елочкой — эвакуация

Сейчас на Цвиллинга строят посадочные платформы для пассажиров трамваев. Из-за сужения проезжих частей запрет на остановку транспортных средств стал необходим, поскольку иначе в некоторых местах улицы для движения останется лишь один ряд.

Напомним, ремонт идет и на улице Гагарина, но здесь схему движения и количество парковок менять не будут. Куда больше споров вызывает реконструкция улицы Свободы, где, по нашим оценкам, примерно вдвое сократится число парковочных мест. А самым дискуссионным проектом лета является предполагаемое расширение улицы Худякова на участке вдоль городского бора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления