В 90-х в Узбекистане за угон стали давать 15 лет. Угоны сразу прекратились. Авто могли капитально разграбить, но без трогания с места. Он оставался твоим.
Гость
28 июня 2022, 14:41
Да, узбеки поступили грамотно. Воспитывается уважение к чужой собственности. Вспоминайте: в американских фильмах около дома заборов нет, посажены кустики по границе - и не дай бог её переступить. В Штатах же климат весьма тёплый - дядя Том трудился рабом на хлопковой плантации - поэтому немало машин просто открытых, без крыши - так не крадут, ибо чревато...
Зато у нас демократично относятся к ворам помягше, а на кражу глядят поширше - вдруг смягчающие обстоятельства проглядываются?
Гость
28 июня 2022, 10:37
Сомневаюсь, что количество угонов возрастет. А вот дербанить машины (снимать бампера, фары, колеса, зеркала и далее по списку) похоже реально начнут.
Гость
28 июня 2022, 16:31
Здорово, что у меня гараж есть. Машина стоит в безопасности и под охраной, можно спать спокойно и не переживать, что угонят.
Гость
28 июня 2022, 09:00
Больше всего подорожали запчасти для ТО, а ради них машины угонять смысла нет. Кто будет ставить б/у масляный фильтр или сайлентблоки?
Гость
28 июня 2022, 09:22
владельцы вага с тобой не согласятся!
когда фара стоила 50 а стала 350 расходы на то ты просто не заметишь!
владельцы вага с тобой не согласятся!
когда фара стоила 50 а стала 350 расходы на то ты просто не заметишь!
не только владельцы ВАГа...
Гость
28 июня 2022, 12:10
Гость
28 июня 2022, 09:22
владельцы вага с тобой не согласятся!
когда фара стоила 50 а стала 350 расходы на то ты просто не заметишь!
Без фары можно пока поездить
Гость
28 июня 2022, 10:26
Ура владельцы иномарок под покровом ночи тырят друг у друга фары и лобовые стекла!
Гость
28 июня 2022, 11:47
США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2, 2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира
Гость
28 июня 2022, 14:49
Ты представляешь, как стырить вклеенное ветровое стекло?!
Гость
28 июня 2022, 15:06
Не сталкивался с таким никогда, но знаю что обычно владелицы Марк 2 друг у друга фары тырят.
Гость
28 июня 2022, 09:17
Не покупайте машины во к чему приаел делерв народ говорят что дефецыт машин,его нет дефецыта это создано все искственно а цены подняли дилеры и рынки это от жадности своей ,пускай загнутся теперь они и не жалко дажа таких
Гость
28 июня 2022, 14:53
Сынок, непременно обратись к корректору. Понять невозможно.
Гость
28 июня 2022, 15:12
Дилеры бессовестные, согласна
Гость
28 июня 2022, 09:49
Зачем болгаркой то пилить, есть другие методы например бампинг
Гость
28 июня 2022, 15:01
Ага, бампинг...
Судья спрашивает:
- Подсудимый, Вас уже судили за преступления?
- Да!
- А за что?
- Стучал головой об стену!
- У нас за это не судят!
- Так я не своей головой стучал!
Бампинг, блин... Слова выучат...
Гость
28 июня 2022, 15:10
Практически везде сейчас камеры. Угнать почти нереально
Гость
28 июня 2022, 17:21
У меня (и еще на нескольких машинах) порезали колеса, днем. Обратились в организацию, камеры которого "видят" это место. Нас все вежливо послали. Начиная с сотрудницы ресепшена и кончая зам. директора.
Гость
28 июня 2022, 09:20
1- прошло слишком мало времени! есть запчасти на складах!!
результат будет виден через год и угоны будут расти в геометрической прогрессии!
2-очень скоро на дорогих авто будут ездить только ""серьезные" граждане! как в 90!! авто будет статус!
3-угонять массово будут те авто кто ушел из рф и контролирует поставку запчастей!!
европейцы все!
и сша!
владельцы лендроверов, мерседесов, бмв, ваг первые распрощаться со своими авто! и не столько из за угона а из за того что нет запчастей!!
ЕСЛИ КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО СКОРО КОНЧИТСЯ-- ТАК ВОТ ЕЩЕ НИЧЕГО И НЕ НАЧАЛОСЬ!
избавляйтесь срочно от этих авто пока они хоть что то стоят или их не угнали!
Гость
28 июня 2022, 09:28
Конечно возрастёт угон машин, с запчастями уже дефицит начался.
Гость
28 июня 2022, 10:59
Ну вы реально думаете, что все побегут покупать не нужную хрень? Посмотрят “Берегись автомобиля" и всё!
Гость
28 июня 2022, 11:47
Как только посадят тех полицаев, которые крышуют угоны, проблема сразу решится.
Гость
28 июня 2022, 14:34
Увы, и платная стоянка, и, даже, гаражный кооператив за машину ответственность несут. Это определено Правилами оказания услуг по парковке (название надо уточнять), утверждёнными Правительством РФ...
Гость
28 июня 2022, 15:05
Что бы не происходило в мире, машины будут всегда угонять, от этого никуда не деться. Нужно машины в гараж ставить или на платные охраняемые парковки.
Гость
28 июня 2022, 15:09
Не статья, а прямо руководство к действию
Гость
28 июня 2022, 15:10
Этот народ ничего не останавливает. Сами воруют, а обвиняют всех вокруг.. начните с себя
Гость
28 июня 2022, 09:22
Не покупайте машины дефецыта нет он создан искусственно делероми и рынками которые хотят дениг содрать с народа ,
Гость
28 июня 2022, 15:10
Вася, запЕшись в ликбез или, сначала, к корректору!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Угонный ребус: разбираемся, спровоцировал ли кризис запчастей волну автомобильных краж