Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
Фото пользователя
4 июл 2022 в 09:21

Вы сначала движение научитесь организовывать. В Челябе все дороги кривые - четыре полосы могут резко превратится в две и потом опять в четыре. Тоже самое с перекрестками - на въезде четыре полосы , на выезде две полосы да ещё и со смещением и без разметки. Тут никакие ПДД не помогут.
Про Комсомольский проспект нарисованный шизофреником в стадии обострения я вообще молчу.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 07:18

Не с правилами нужно бороться, а с их нарушителями.

Гость
4 июл 2022 в 07:27

Решили отдоить тех, кто ещё двигается. У нас любая подобная инициатива направлена на ограбление. Дороги какие были такими и останутся, а вот платить будете больше!

Гость
4 июл 2022 в 08:07

На Москвиче 150 км/ч можно?

Челябинец
4 июл 2022 в 08:19

"В ПДД много неясностей, в том числе — сложные для запоминания сигналы регулировщика" (с) - вот после этой фразы статью читать не стал. Если человек не может осилить сигналы регулировщика зачем ему вообще права давать ?! Вы че уже совсем дэбилов за руль пускаете ?

Эйс
4 июл 2022 в 06:54

Какие там ещё беспилотные автомобили, вы даже АБС и подушки безопасности и стеклоподъёмники для жигулей сделать не можете) Чинушарам заказали устроить шумиху на пустом месте, российский автопром полностью развален, так хоть станцевать на костях)

Гость
4 июл 2022 в 06:45

«Дороги стали лучше чем в Европе « - похоже эти чиновники дальше Москвы не выезжали

Тысяча чертей
4 июл 2022 в 09:37

« У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские» - это так мило.

Гость
4 июл 2022 в 07:39

Летающие авто…. Хорошая шутка с утра. Видимо эти деятели не в курсе, что сейчас даже простое АБС не ставят на авто.

Гость
4 июл 2022 в 08:35

Летающие автомобили, автопилоты... и раздолбанные дороги, бестолковая разметка. Киберпанк, который мы заслужили!

Алексей.
4 июл 2022 в 07:23

Проблема не только в дорогах, а в головах. Пока мы не поумнеем и не повысим свою общую культуру, аварии на дорогах будут продолжаться, как не перекраивайте правила ПДД. Раньше приходилось ездить по Европе. Это совсем другой менталитет и привычка спокойной езды. И дороги конечно устроены продуманно.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:39

*...— Проблема в том, что пункт 2.7 ПДД вообще не запрещает разговаривать по телефону, держа его в руках, так он сформулирован, — поясняет Дмитрий Ларионов. — А нужно, чтобы запрещал....*
---------------------------------------
Это с чего-бы это ? 0_о
Цитирую:
2.7. Водителю запрещается:
...
- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
...
ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ на разговор по телефону, который нужно держать в руках.

4 июл 2022 в 09:25

ПДД для летающих автомобилей..... Они чо там курят!?!?!?

Гость
4 июл 2022 в 09:07

Летающие автомобили? Ну-ну! Мы стремительно движемся в средневековье. О гужевых повозках нужно писать.

Гость
4 июл 2022 в 11:03

А что насчет ответственности за нарушения?
Например, маршрутки, часть которых уже просто привыкла так ездить. Низко летающие, у которых десятки нарушений за год.

Юмахарт Юмасоулович
4 июл 2022 в 13:57

Дороги стали лучше чем в Европе, заявил Черников и отложил баночку с грибами в сторону

Вапс
4 июл 2022 в 07:44

Заняться больше нечем? Все проблемы решили в стране?! Да у нас процентов 80% водителей что такое поворотник не знает, вы эти ПДД заставьте соблюдать, а потом уже про новые разговор заводите. Летающие машины так это вообще нонсенс при нашем автопроме, который АБС и подошки безопасности установить не может.

Гость
4 июл 2022 в 08:00

"Лучше чем в Европе!?"- он невыездной похоже или с концерта Петросяна пришел?

Гость
4 июл 2022 в 10:08

За ДТП с беспилотниками должны отвечать помимо владельцев ещё и разработчики систем автопилотов (компании), либо их представители в стране.

Местный
4 июл 2022 в 10:02

Вчера Степлер поставил на крыло Як 42 ( которому более 40 лет ) za это трубили все местные новостные каналы ,далее более ,авто Москвич( без абс , кондера и бортового компа ) и скоростостной поезд до Еката ( около 4 часов в пути , при расстоянии 187 км ). ВОТ ЭТО НАШ УДЕЛ НА БУДУЮЩЕЕ !

Гость
4 июл 2022 в 09:11

Большинство водятлов надо лишить ВУ, так как они не знают самых элементарных норм права.
Вот казалось бы, что может быть проще поворотника?
А ведь 95% водятлов и не знают даже для чего нужны указатели поворота, да и о их существовании!
Отсюда следует вывод что если наши водители неспособны осилить управление поворотником, то зачем им вообще какая либо электроника?
Для большинства достаточно мотоблока с телегой, из полей картошку возить.

VоVашка 1Z4.
4 июл 2022 в 12:43

По поводу 50 км/ч, так это вообще полнейшая глупость, а 150 км/ч и так мало кто ездит, но Я не против этого, всякое бывает на трассе при обгоне. Так же Я не согласен , когда водитель завершает обгон на трассе немного залезая на разделительную, это вообще кормушка для ГИБДД и к безопасности дорожного движения ничего общего не имеет

567433
4 июл 2022 в 10:09

Что тут курит народ на сайте ?

Гость
4 июл 2022 в 11:07

А по поводу скорости - они могут хоть 200 км/ч на платниках написать - на бумаге то всё гладко, а на деле у нас на М5 поди так и весит "полтинник" с зоной действия ДЕВЯТНАДЦАТЬ километров и куча других без "отмен", за то с ящиками для "обилечивания"; на магнитогорской трассе который десяток лет идёт "ремонт"(без рабочих и техники) под постоянным контролем соблюдения скоростного режима; в прошлом году по Башкирии прокатился (с Уфы на юг) - там то же десяткокилометровый "ремонт" без рабочих и техники аж под СОРОКЕТОМ (в проезжаемых насквозь городках разрешено ехать быстрее).

Шило
4 июл 2022 в 08:29

Спакуха пацаны! Понедельник за бортом,не обращаем внимания,фсё хорошо! Погода правда не фонтан....

Гость
4 июл 2022 в 09:18

Какие ещё беспилотные и летающие машины?
Тут абсолютное большинство водителей не могут осилить управление поворотником🤦🤣

Гость
4 июл 2022 в 09:35

Не при этой власти

ВЛадимир
4 июл 2022 в 09:46

Преимущество должно быть у того кто въехал на перекрёсток на разрешающий и он должен завершить манёвр !!!!! Пешеходы понятно не пропустят но встречка то должна иначе пробка при развороте и повороте налево обеспечена !!! Тогда дом стрелку светофора вводить везде .

Да разрешите уже 80 по городу и так все ездят , а вот свыше сразу штраф без 20км ненаказуемых

Беспилотный авто, отвечать должен тот кто сел за руль и не важно управлял он или беспилотник . Это его решение доверить управление беспилоту .

Рассерженный
4 июл 2022 в 10:40

ПДД катастрофически устарели. На мой взгляд нужно пока оставить в покое самокаты и ВНИМАТЕЛЬНО разобраться хотя бы с тем, что есть: желтым сигналом, скоростями, опьянением, агрессивной ездой и т.п.

Гость
4 июл 2022 в 11:57

И послезавтра мы можем увидеть машину, которая способна взлететь и объехать другую машину не по встречке, а сверху. - О ЧЕМ ЭТО ОН???? ВЫ ВСЁ РАЗВАЛИЛИ И СЕЧАС ВАШЕ ЗАВТРА И ПОСЛЕЗАВТРА ЭТО УПРОЩЕННАЯ НИВА ЛЕГЕНД (ТОЛЬКО НЕНОНЯНТО КУДА УЖЕ ПРОЩЕ?)

VоVашка 1Z4.
4 июл 2022 в 12:39

Я уже неоднократно говорил, что нужно вводить прогрессивную шкалу для выпивших до 0,6 промилле человек является обсолютно трезвым, от 0,6-0,9 пусть будет штраф 1000₽, от 0,9-1,0 штраф 5000₽, а дальше пусть лишают

VоVашка 1Z4.
4 июл 2022 в 19:43

Большую опасность представляют для водителей , это лежачие полицейские и не лежачие полицаи

Андрей
5 июл 2022 в 18:33

В штатах 4 знака, текст правил на 4х страницах, автомобилей в 400 раз больше, дтп не больше, чем в рф - что ещё нужно придумывать???? Это каким нужно быть умным, чтобы запомнить весь бред, написанный в наших пдд???

Гость
4 июл 2022 в 09:40

"— У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников."
Интересно, он когда-нибудь слышал о М5 и ее состоянии?
А челябинские дорогие он когда-нибудь видел? У нас колея по всему городу. КОЛЕЯ! Нам нужно вводить корректировку правил с учетом реалий 18 века - кто колею раньше занял, тому и уступают.

гость
4 июл 2022 в 09:16

При завершении маневра преимущество у тех,, кто стартовал на зеленый.
Это противоречит здравому смыслу, и требованию освободить перекресток. Можно такие пробки получить ...

Света Кривоногих
4 июл 2022 в 11:04

Что за хрень… люди, хлопки в Белгороде!

Сергей
4 июл 2022 в 07:35

"что вроде бы позволяет считать их велосипедами, но тогда выходит, что пользователи старше 14 лет обязаны перемещаться по проезжим частям" - это где такое написано для дорог без велодорожек?

Ласты Бэрримора
4 июл 2022 в 18:28

Да правила то нормальные, НО:
- дистанции/ боковые расстояния не соблюдают;
- скорость постоянно превышают ( 80 считается нормой );
- движение по полосам не соблюдают;
- "пролёт" на жёлтый вообще в порядке вещей;
- стартуют на 3 секунды до включения зелёного, что машины, что пешеходы;
- поворотники - это зашквар;
О чем говорить, если даже сейчас половина города ездит тонированными, на зимних шинах и со стробосками в стоп-сигналах.

Надо не правила менять, а вводить жёсткую систему штрафов, которая вынудит всех ездить аккуратно и по правилам.

Челябинский пельмень.
5 июл 2022 в 11:48

Ну поскорее бы!Считаю,что в городе это нормально 60-70,быстрее из за убитых дорог и пробок из за чайников все равно не разгонишься. Но а по трассе,считаю,что порог должен быть 170 хотя бы,а кто едет менее 100 км/час штрафовать! Это нормально! Надо изгонять чайников и черепах с трасс,дабы не было аварий и пробок! Проверено 10 летним опытом езды в европе!

вася
5 июл 2022 в 12:46

"У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников." Он где живет?

Здравый смысл
4 июл 2022 в 09:47

1. ЗАБРАТЬ ПРАВА У БАБ!
2. ввести предельный возраст для вождения - 60 лет!
3. у пьяных конфисковывать машины (если не хозяин - лишение прав на 3 года и штраф 50,000 рублей)

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА сделать 3 ЭЛЕМЕНТАРНЫХ пункта?

Гость
4 июл 2022 в 08:30

может данная реформа пдд и внесет ясность в некоторые спорные моменты но не более того ....
аварийность это не снизит это точно , надо менять методику обучения будущих водителей она уже не отвечает реалям времени .

Великий Пу
4 июл 2022 в 08:51

в городе 80, на трассе 160

Гость
4 июл 2022 в 10:43

По поводу лекарств вообще "интересная": есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ перечень веществ, даже мизерное наличие которых признаётся состоянием опьянение, НО в инструкциях к лекарствам вместо прямого указания на наличие/отсутствие таковых непонятное "принимать с осторожностью" или вообще "исследование не проводилось".

Злой инспектор
4 июл 2022 в 11:38

Тут с действующими правилами люди в подземный поход взяли на повороте а что будет если официально разрешат 50 плюс 20 не штрафуемых это ж вобще будет ад на дороге. Сейчас разрешена скрость 13 м/с даже на ней некоторые водители не могут с управлением справится предлагается больше 20 м/с при этом пешеходные переходы надщемные не строят.

Гость
4 июл 2022 в 14:16

Это где дороги то лучше, чем в Европе, автор кроме Москвы выезжал в регионы. Надо менять не правила, а заставить водителей соблюдать правила дорожного движения и запретить скоростное движение в городах, где в основном иномарки чиновников летают по дорогам, как на самолётах.

PaintItBlack
4 июл 2022 в 17:47

Интересно, есть ли комментарии, написанные ЦИПСО Украины? А если есть, то почему?

Гость
4 июл 2022 в 17:59

Закрутив гайки самокатам, вы автоматом берете на себя ответственность при падении таковых. Я вот третьего дня через Чайковского переезжал на нулевых скоростях, пока головой вертел, самокат попал в ямищу и я упал через руль. Надо бы платить, это дтп. Стало быть ямы и желоб без решеток на ул.Труда я воспринимаю как умышленное действо. Если вы за 30 лет не смогли организовать пешеходные дорожки от Юности до Архива, то куда вам по правила пдд изобретать! Вам, господа не товарищи, только на коровах ездить!

Гость
4 июл 2022 в 18:06

Знаки скорости должны дополнится обязательными к исполнению. Стоит у школы знак 20, значит 19 можно, 20 - штраф_Конский. На трассе +-20 оставить. Ограничить скорости на обгонах, тк нельзя обходить тс со скоростью на 100км/ч выше нормы. За медленную езду машины по федералке на штрафстоянку, тк задолбали на М5 камазы с перегрузом, едут 5км/ч в гору. Груженый он знаете ли.

Ласты Бэрримора
4 июл 2022 в 18:23

Николай Попов дело говорит. Проблема не в правилах, а в диких необразованных людях на дорогах. И водители, и пешеходы - одинаковый скот.

Гость
4 июл 2022 в 21:23

Определение ряда нужно внести. И порядок действий при зелёном мигающем ( определить его в запрещающий) и много чего ещё

Местный
4 июл 2022 в 22:57

Убрать идиотский п.1.10, больше ничего не трогать.

Гость
5 июл 2022 в 11:01

Давно пора.
Это конечно самое начало.
Надеюсь не забудут и ездюков по дворам и прочих...

Челябинский пельмень.
5 июл 2022 в 11:35

Ну поскорее бы!считаю,что в городе это нормально 60-70,быстрее из за убитых дорог и пробок из за чайников се равно не разгонишься. Но а потрассе,считаю,что порог должен быть 170 хотя бы,а кто едит менее 100 км/час штрафовать! Это нормально! Надо изгонять чайников и черепах с трасс,дабы не было аварий и пробок!

Алексей
5 июл 2022 в 11:41

Пдд не свод правил,а рекомендаций

Гость
5 июл 2022 в 12:56

Безумцы.

Отто
6 июл 2022 в 10:32

Про знак Ш забыли,пора опять его клеить,а то многие стали забывать ,что это значит. На всех улицах нарисовать кривые чёрточки,как на Комсомольском проспекте. Между полос наставить бетонных островков,чтобы водитель всегда себя чувствовал как в тылу врага

Гость
7 июл 2022 в 23:30

Менять правило конечно нужно .
Но с умом , и грамотно !

Гость
4 июл 2022 в 09:31

Вот электросамокатчикам старше 14 лет на дорогах опасно, а велосипедистам нет. Интересно было бы услышать аргументацию в такой дифференциации подхода и оценить ее логику и адекватность. Сдается мне, правило о велосипедистах на дороге - такой же пережиток совка и тех реалий, той интенсивности движения.

Гость
4 июл 2022 в 07:58

Автор не имеет морального права писать подобные новости, потому как сам нарушает правила дорожного движения.

риыке
4 июл 2022 в 08:22

"как водитель может узнать о том, какая комбинация горит на светофоре для другого направления"
какая махровая глупость, водитель должен четко знать что происходит перед ним, и выполнять, тогда и водитель с другой стороны будует делать то же самое

Гость
4 июл 2022 в 08:53

"Преимущество всегда должно быть у того, кто движется на разрешающий" - таким образом многие будут стоять на перекрестках при повороте налево по 4-8 часов.

Гость
4 июл 2022 в 09:01

Запретить нужно остановку на проезжей части и штраф от 20 000 рублей независимо от количества полос для движения, кроме случаев неисправности и дтп, также штраф за неоправданное использование аварийной сигнализации должен быть не менее 20 000 рублей.
А то получается что дороги по 4-5 полос в одну сторону, а по факту рабочая только одна или две, на крайней левой поворот налево, пропускают встречку, а на крайних правых полосах, да и второй полосе движение всегда заблокировано, одни паркуются(им надо), вторые их объезжают из-за этого всё стоит и регулярно дтп происходят.

Гость
4 июл 2022 в 07:38

50 км/ч ограничение! Все 20 ехать будут и так 30 едут!

ChFree
4 июл 2022 в 09:48

в городе должно быть 40 км/ч, и без всяких +20. И совершенно однозначный приоритет
1) Пешеходы
2) СИМ
3) ОТ
4) все остальные

Гость