Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мотор стал чуть веселее»: журналист — о плюсах и минусах упрощенной «Гранты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
7 июл 2022 в 15:31

Данная модель будет поставляться на юг?
Там само то без кондера?
Вентилятор от юсби бы купили что ли с али, раз нет кондера

Гость
7 июл 2022 в 14:39

Это автомобиль для бедных, какие в нем могут быть плюсы? В нем все - это один сплошной компромисс

Гость
7 июл 2022 в 15:57

«Мотор стал чуть веселее»

Может статьи о машинах будут писать люди с техническим образованием, а филателисты-гуманисты будут писать о бабочках и природе?

Гость
7 июл 2022 в 15:38

Вместо подушки безопасности Россияне оказались достойны лишь более мягкого руля)) 21 век.

7 июл 2022 в 15:34

Почему то не заместили, почему се не заместили - что за дурацкие вопросы? Потому что Индия предложила генератор за 5 т.р., включая доставку, а упомянутый ЗиТ - за 7 - вот и ответ. Это рынок, конкуренция, которую российские производители не выдерживают. Крепкий рубль - одна из причин.
Если вам предложат процессор Эльбрус за 30 тысяч, а Intel - за 25, что вы выберете?
А еще 15е колеса - это не преимущество. Дороже, жестче, больше расход. У меня зимние колеса 70го профиля - наслаждаюсь комфортом и отсутствием необходимости тормозить перед неровностями.

Гость
7 июл 2022 в 14:51

а можно полюбопытствовать на чем ездит сам этот ""эксперт""!!!
вот когда он купит тогда и я задумаюсь!!

в наших условие эксплуатировать авто без абс , подушек, и кондиционера будет только не уважающий себя индивидум!
который не только не ценит свою жизнь но и жизни близких!!

7 июл 2022 в 16:32

Господа, данное восхитительная жемчужина Российского автопрома, в переводе на недружественные доллары выходит в почти 12 000$.
Например в сравнении, в США, новая Тойота Ярис в базовой комплектации стоит 12 000$ (в России кстати данная модель стоит 19 500$). Как так получается, что на загнивающем западе при средней ЗП $3620 (228 060 р) авто намного дешевле чем у нас при средней зп в 884$ (55 717 р. сомнение что офф. цифра не дутая). Зачем покупать такое авто? Покупка этого механизма как калька, для выявления отклонений в работе мозга, либо его неправильного функционирования.

Гость
7 июл 2022 в 15:59

С виду это Granta, просто Granta. Но ее долго ждали как супердорогую новинку.

НЕТ! Не ждали!

8 июл 2022 в 11:33

Главное - в машине есть руль.

Фото пользователя
10 июл 2022 в 00:09

Колоссальный прорыв для 2022 года. Автор статьи Петросян? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Забег Дебилов
7 июл 2022 в 14:37

"На ощупь он более мягкий, рассчитанный на, не дай бог, удар грудью о рулевую колонку."

Аж кровь из глаз пошла.

миша
7 июл 2022 в 15:39

какой руль древний...

Гость
7 июл 2022 в 15:01

дворники работающие в базе или доп?

Артист
7 июл 2022 в 15:51

Но ее долго ждали как супердорогую новинку. ??? Он о чем?

Гость
7 июл 2022 в 16:02

Поэтому в машину вернули распределитель тормозных усилий, который работает для заднего моста.

В этой машине НЕТ МОСТА! Гуманитарий..

Сергей
7 июл 2022 в 18:11

Проблема ВАЗа не в том что это эконом класс, а в качестве запчастей ! Именно из за этого многие выбирают б/у иномарки

8 июл 2022 в 07:31

очередной засланный прихлебатель, здравый смысл никогда не назовет евро 5 удавкой, а говоря коротко, не автомобиль а гроб на колесах

Гость
7 июл 2022 в 14:38

Про задний мост больше всего понравилось)))

Рома
7 июл 2022 в 15:14

700 тысяч за ЭТО? БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ДАЖЕ? Да уж лучше ржавые японцы праворульные.

Гость
7 июл 2022 в 15:25

"...вернули распределитель тормозных усилий... считаю это плюсом." - сомнительные плюс, если вспомнить,что это криворожденный разнокамерный восьмой "колдун", при НОРМАЛЬНОЙ работе дающий разницу усилий на оси (увод), а при ненормальной может стать причиной эффекта "тазовских тормозов" (это когда при блокировке колёс автомобиль начинает крутить).

Я только спросить
7 июл 2022 в 16:44

Ребята вот все хаят "новую" Гранту(или что там незнаю)
А ведь надо с чего-то НАЧИНАТЬ!
20лет развала, а теперь есть ШАНС ВСЕ НАЛАДИТЬ! Сделать самим, наладить производство.
(Хотя я сомневаюсь, но надежда остается)

Кристина
7 июл 2022 в 14:51

Скоро ещё Москвичи с Победами на наших дорогах появятся

Гость
7 июл 2022 в 15:16

Мы установили вам мягкий руль, чтобы вам было помягче ..........ться об него😂👍

ChFree
7 июл 2022 в 15:31

я его слепила, из того, что было, а потом, что было, то и полюбила !

Гость
7 июл 2022 в 16:18

Нельзя чтобы каждый простолюдин мог покупать АВТОМАШИНУ!

Автомобиль для Депутатов, Министров, Космонавтов, Передовиков, Глав министерств и ведомств, Полицейских, Судей!

Простые холопы должны ездить на маршрутках и троллейбусах.

Забег Дебилов
7 июл 2022 в 14:49

"Будет интересно посмотреть на Granta, когда в ней появится кондиционер."

С такими тенденциями как бы в ней кран отопителя не появился.

Итр
7 июл 2022 в 15:49

Он считает плюсом что нет подушки безопаности, нет абс, говорит что поршни качеством ниже но дишманские российские, )))

Гость
7 июл 2022 в 17:13

ПОЗОРИЩЕ!

Гость
7 июл 2022 в 19:25

Вместе с покупкой машины нужно будет обязательно подписать два новых документа. В первом сказано, что систему ЭРА-ГЛОНАСС придётся докупать владельцу самостоятельно, за свой счёт. Во втором говорится о том, что покупатель полностью согласен с тем, что на "антикризисной" версии Lada Granta он не сможет выехать за пределы РФ. Исключение – Беларусь, где тоже понизили минимальные нормы экологичности и безопасности на случай возможных санкций.

Гость
7 июл 2022 в 16:17

Всё идёт по плану?

Гость
7 июл 2022 в 14:51

Вот как только кортежи Путина, Кадырова или хотя бы Текслера будут состоять только лишь из таких вот гранд, тогда и стоит серьезно говорить про этот автомобиль

Эйс
7 июл 2022 в 14:46

Конечно одни плюсы! Кто бы сомневался что пропагандосы будут расхваливать новый путинваген, выдавая убожество и отсталость за офигенный прорыв)

Пешеход
7 июл 2022 в 15:34

Ннннндааа конечно! Не айс! Далеко не айс! Уж подушки то сами не могут сделать!?

Гость
7 июл 2022 в 18:29

Нашли чем гордиться. Выкатили непонятно что. Ездить в консервной банке, без подушек безопасности и кондиционера? за 700 тысяч? Очуметь. Развалили русский автопром и теперь такое делают. Вам не стыдно? Другие страны смотрят на вас и смеются! Россия поставляет нефть/газ в огромных количествах и при этом делает такие машины. Люди получают мизерные зарплаты, ездят по кочкам на какой-то груде металла. Так и живем. Продолжайте терпеть и надеяться на лучшее

Патриотичный угар
7 июл 2022 в 16:03

С карбюратором вообще супер авто будет.

гость
7 июл 2022 в 16:07

"Главное — в машине есть усилитель руля"
Главное, что вообще есть руль!!!!!!!!

Гость
7 июл 2022 в 16:16

Такую машину, должны иметь право покупать - только передовики ГОКа с доски почета алтушкина!

мазута
7 июл 2022 в 16:35

Можно, конечно поюморить по поводу этого чуда. Но не дай бог попасть в аварию на этом авто. 21 век электрические авто, машины без водителей и это... ПРОРЫВ...

Гость
7 июл 2022 в 18:59

Основная проблема- неадекватная (завышенная) цена на это пустое ведёрко. За 700 тыс лучше свежий японец с кондеем, подушками и прочими благами комфорта.

Antuan
7 июл 2022 в 19:14

А слабо руль расковырять? Мягенький который. Чтоб увидеть там железный каркас. Из шикарной штампованной стали. Руль, который при аварии, грудную клетку просто в хлам превращает. Этот металлосварной каркас был похоронен кучу лет назад. Такой руль ни один тест не проходит по безопасности. Ян Налимов. Проявите себя как журналист. Журналистское расследование... Не будьте "лизуном".

Гость
7 июл 2022 в 21:38

Ну это минус. Генератор индийский точно будет меньше служить, поршни тоже. И ещё там внутри кучу всего теперь походу поменяли. Плюс с уходом французов скорее всего и стандарт контроля качества просел. То есть мы теперь сделали шаг назад, этакое "Таз - возвращение!" :)

Гость
7 июл 2022 в 23:09

Просто бред сумасшедшего о Ладе Гранте

Гость
8 июл 2022 в 06:57

У меня на Приоре 11 г.в. стоял такой старый-новый руль и кнопки сигнала именно в спицах объяснялись именно наличием в нём подушки безопасности.

Точный
8 июл 2022 в 14:36

А на Ниву будет обзор?

Кал Калыч
8 июл 2022 в 19:32

если снять все двери с кузова мотор еще веселее будет

Ольга
7 июл 2022 в 16:07

А зря вы так!Я езжу на Ладе гранте с 2016 года в комплектации комфорт.И довольна.Ремонт и запчасти не дорого.И на юг ездили, хоть бы хны....Для элиты конечно не подойдет.А для простого человека-это большие деньги....700 т.р.

Гость
7 июл 2022 в 14:49

В обзоре дрянь из 80х. Мотор у тебя бодрее. Бодрее чего? Луаза или Торпана? Газонокосилки? Просто бы в Китае сборку заказали, и вышло бы дешевле, и качество и вид был бы. Вы просто газ, металл, и электричество им оплатите, и машина будет дешевле в 2 раза, и подушки там будут, и есп, и дисковые тормоза (как только мозгов не хватило барабаны вперед поставить, не понимаю), и мафон с usb. И на коврики останется. Тут-тук бы лучше делали, как в Индии, было бы не так позорно. Стыдно быть с вами в одной стране.

Фото пользователя
7 июл 2022 в 15:25

Да нормально, только зачем,,колдун,, приделали?

Vic_
7 июл 2022 в 15:40

Я жду коммунизм.

Tinker
7 июл 2022 в 16:39

Все ругают ВАЗ, хотя они гораздо дешевле и практичнее иномарок, на которые всё сложнее достать запчасти.

Колдплей
7 июл 2022 в 19:50

почему все так пытаются обхаять наши машины, опель, рено еще хуже, деревянные машины, все сучит и отваливается!

Гость
8 июл 2022 в 08:33

в 2011 году купил вот такую же нексию. только стоила она 250 тыр. и была понадежнее ,чтоли...

Гость
8 июл 2022 в 11:50

После "тормоза чуткие" можно не читать... я посмотрю как он на ЭТОМ покатается по нечищенному Челябинску зимой. У меня все еще очко сжимается, как вспомню, как ехал по Кашириных на новой шиповке после очередного "внезапного" снегодождя, и значок абски на панели едва ли не в стробоскоп превращался. И это на относительно тяжелой Чери. Во что эта Гранта на такой же дороге превратится, в бумеранг?

Димка
7 июл 2022 в 17:05

Глядишь со временем улучшат производство и цена снизится, всё-таки теперь не нужно закупать комплектующие дорогие.

Конгениальность
7 июл 2022 в 18:37

Санкции видно на нас положительно повлияли, раз уже без по ощи западников справляемся)

Гость
7 июл 2022 в 15:32

в деревню пойдет

Гость
7 июл 2022 в 15:32

Если фото соответствует, то вопрос зачем на евро-3 (или какое там) оставили е-газ, по поводу которого у меня вопроса "разве не можем сделать сами" даже не возникает.

Гость
7 июл 2022 в 16:07

Придут пацаны с армии, купят эту гранту да заживут.

Гость
7 июл 2022 в 16:16

Лошадь стала чуть резвее.

Роман
7 июл 2022 в 16:36

Тест-драйв поди удался? Ну и что, что движок веселится.. Зато свое

Гость
7 июл 2022 в 16:34

Автомобиль это не роскошь. А средство передвижения

Гость
7 июл 2022 в 18:26

Иконки нужно вместо подушек безопасности.

Гость
8 июл 2022 в 07:02

А старый-доброе натяжение ремня генератора вернули или оставили перетянутый ремень, который на ранних Калинах по несколько генераторов за гарантийный срок перемалывал пока на Бош не перешли?

Z Адольф V
7 июл 2022 в 14:43

Объективно, завод Автоваз сейчас выпускает лучшие автомобили в мире. Надежные, комфортные, неприхотливые. Мы с пацанами, например, ездим на Пятерке, собранной в Калининграде русскими людьми для русских людей, а о новой Гранте я только мечтаю!

Румпель
7 июл 2022 в 16:35

Да ладно вам. Не придирайтесь, Зато собран по нашим технологиям)

Полина
7 июл 2022 в 17:02

Упростили, зато меньше запчастей стало от иностранцев

Порядочный
7 июл 2022 в 17:08

Если двигатель стал веселее, то это больше плюс, чем минус, а минусы можно будет исправить, для этого специалисты по авто и нужны.

Клим
7 июл 2022 в 16:38

Санкции только недавно ввели, а автомобили производят уже без чужой помощи, что была раньше, так что дайте им ещё время и они сделают конфетку.

Люда
7 июл 2022 в 23:42

Ну вообще у нас стараются качественнее намного автомобили собирать в последнее время

Спец
7 июл 2022 в 16:35

Поддержим отечественный автопром!

Белобрыс
7 июл 2022 в 16:37

Без французских партнеров зато будет качественнее и дешевле. Вот увидите. Их уход только на руку нам

Гость
7 июл 2022 в 17:04

Нива тоже хороший автомобиль!

Полина
7 июл 2022 в 18:38

Зато сами, зато свое! Так и продолжим в том же духе и все будет отлично

Гость
7 июл 2022 в 18:42

Да везде свои плюсы и минусы, идеального просто напросто нет, кто то выберет эту машину, кто то другую

Алик
7 июл 2022 в 19:51

Упрощенная - не значит хуже. Поймите это уже. Лучше бы поддерживали нашего производителя.

Юлия
7 июл 2022 в 21:58

Так зато своя машина теперь. Пусть и не полностью, но слава богу хоть какая-то

Павлович
7 июл 2022 в 23:24

Да ладно вам, зато почти свое, осталось подлатать и цену подкорректировать

Гость
7 июл 2022 в 16:05

Эта машина будет ездить в отличии от криворульных попонцев на которые НЕТ запчастей и каталогов!

Олеся
7 июл 2022 в 16:40

Не вижу причин переживать за наш автопром. Импортозамещение работает. Мы легко сможем без посторонних специалистов наладить достойное производство.

Гость
7 июл 2022 в 14:37

Нужно запретить ввоз всех иномарок и продажу таковых!
Итак много транспорта. Кому машина нужна - пусть берут наши. Так можно стимулировать нашего производителя. Кому не по карману - ОТ. Сразу решится проблема с микрорайонами и жильем человейниками на выселках. Сразу решится проблема с ОТ.

Гость
7 июл 2022 в 17:03

Не, ну а что? Надо присмотреться!

Карина
7 июл 2022 в 17:06

Раз уж даже тест драйв удался, то можно смело выпускать машины)

Веган
8 июл 2022 в 14:35

Мы избалованы, без кондера уже не сможем

Алла
8 июл 2022 в 14:39

Тест-драйв удался или нет? Я так и не поняла. Есть и свои плюсы и минусы, а итог какой?

Олег
8 июл 2022 в 14:38

Лада гранта хороша теперь будет) из отечественный запчастей)