перейти к публикации

93 ответа к публикации

Volkswagen избавляется от завода в Калуге

27 июля 2022, 19:06
Ауфидерзейн, - качество, безопасность и комфорт! Наше вам с кисточкой - тазы с болтами! Уверена, что оно этого стоило. Оно - это наша жизнь в последние годы, - там нам и надо, поделом. Детей только жаль, - им то за что все это?! Расплачиваться за грехи наши тяжкие им придется всю свою жизнь.
Гость
27 июля 2022, 19:30
Нытики затянули свою любимую песнь Ярославны о том, как всё БУДЕТ! плохо...
Гость
27 июля 2022, 20:05
ВАГ - качество, безопасность и комфорт?? Всё ясно.. не пропусти свою остановку.)
Гость
27 июля 2022, 23:19
Гость
27 июля 2022, 23:19
ВАГ - качество, безопасность и комфорт?? Всё ясно.. не пропусти свою остановку.)
Именно качество,безопасность и комфорт! А еще много чего. Но вам не понять) не напрягайтесь😂
Гость
27 июля 2022, 19:28
Это нужно умудриться, меньше чем за полгода так загнать экономику... Великий геополитик...
Гость
28 июля 2022, 00:01
Кто ж виноват, что вы избрали комика-номинала.
28 июля 2022, 01:32
Гость
28 июля 2022, 01:32
Кто ж виноват, что вы избрали комика-номинала.
Из-за комика просчитался великий геостратег?
Гость
28 июля 2022, 11:23
28 июля 2022, 11:23
Из-за комика просчитался великий геостратег?
Он рассчитывал что какой правитель, такой и народ. А оказалось, что всё наоборот.
Гость
27 июля 2022, 18:53
Прорывной рывок!
Гость
27 июля 2022, 19:14
"великая" страна
Гость
27 июля 2022, 19:31
кто-то начинает о чем-то догадываться?
Гость
27 июля 2022, 21:36
Тут многие пишут,что ушедшие компании вернутся. Разочарую. Российская часть потребления мирового автопрома составляет жалкие 1,8 процента. Так что мировые бренды даже не почуют потери в России.
Гость
28 июля 2022, 06:38
Бендер- сын турецко подданного, чудо ты мое, онипоентому и ушли, потому как их продукция большинство граждан не интересует, экономистик ты мой, вон корейцы уходить не собираются, а почему скажи Кэп?
Гость
27 июля 2022, 21:21
Телега и точка!
Гость
27 июля 2022, 21:19
Мы ещё не начинали! (с) Всё идёт по плану! (с)
Гость
27 июля 2022, 19:02
Какой смысл делать машины с таким нищим, преимущественно маргинализированным населением? Нужно отменять поборы и растаможку на ввоз бу авто из за рубежа! Тогда появятся качественные и недорогие автомобили.
Гость
28 июля 2022, 00:32
А как бы вы себя охарактеризовали? К какому социальному пласту отнесли?
Гость
27 июля 2022, 18:56
Компания Otis,производящая высококлассные скоростные лифты продала свои активы..Арменке-владельцу Столото))Стоп-игра))
Гость
27 июля 2022, 19:38
Без лифтов обойдёмся, ножками на 9 этаж походим, не переломимся
Гость
28 июля 2022, 13:23
Гость
28 июля 2022, 13:23
Без лифтов обойдёмся, ножками на 9 этаж походим, не переломимся
А выше 9 этажа чем? Ручками?
Гость
27 июля 2022, 19:32
жаль
Гость
27 июля 2022, 19:45
Ты че за Навального?!
Гость
28 июля 2022, 00:27
Гость
28 июля 2022, 00:27
Ты че за Навального?!
А ты за Провального?
28 июля 2022, 08:32
Великая страна...............
Гость
27 июля 2022, 19:40
как жаль..а я то думал щас получу за июль зарплату на заводе 35 тыщ и куплю пассат ну или туарег...бабу свою катал бы на новой машине...эх, не судьба! но все равно хорошо живется в нашей стране!
Гость
27 июля 2022, 19:21
В ответ предлагаю с завтрашнего дня свернуть поставки газа, нефти, титана, никеля и алюминия Евросоюзу и перенаправить экспортные поставки в другие части Света.
Гость
27 июля 2022, 19:30
Если бы в других частях света всё это ждали....
Гость
27 июля 2022, 19:32
вот только другим частя света это не надо в таком объеме, но об этом все время умалчивают
Гость
27 июля 2022, 19:37
Единственное что Россия может противопоставить😐
Гость
27 июля 2022, 18:55
ну и правильно!! не хотят по людски себя вести пусть проваливают, мы плакать не будем!! я смотрел по телевизору, там говорили что у москвича много новых разработок что такого даже у мерседеса нет, надо только подождать и все наладится!!!
А что же ты - строитель коммунизма, строил, строил и феодализм построил, а социализм за окорочка буша продал?
Гость
27 июля 2022, 19:30
Ха-ха
Гость
27 июля 2022, 19:32
Надеюсь москвичами только членов партии поощрять будут, ну тех кто коммунизм строит...
Гость
27 июля 2022, 19:44
Покупая импортный товар каждый из нас инвестирует враждебную экономику и разваливает соответствующую отрасль внутри страны. Я уже не говорю, что этим мы инвестируем в чужую оборонную промышленность, сейчас гибнут наши военные, у умного человека должны появиться причинно-следственные связи.
27 июля 2022, 20:18
Так а нормальных российских авто нет.
Гость
27 июля 2022, 21:08
Если б качество нашимх машин было сопоставимо, то кто бы стал покупать иномарки?????
Гость
27 июля 2022, 23:59
27 июля 2022, 23:59
Так а нормальных российских авто нет.
Потому и нет.
28 июля 2022, 13:51
С немцами пора переходить на бартер - к примеру, мы вам 100 миллионов кубометров газа, вы нам за него партию машин концерна VAG. Вместо токсичных евро, и пусть этими машинами затем торгуют "Газпром" или государство. То же самое в отношении станков, оборудования и прочих продуктов немецкой промышленности. Не желают так торговать - их выбор, пусть зимой спят в тулупах.
Гость
27 июля 2022, 19:35
Считаю так! Если владельцы этого автопрома патриоты, то в знак поддержки должны согнать в поле свои немецкие повозки и сжечь их!
Гость
27 июля 2022, 19:50
Не юродствуй, петросян доморощенный.
Гость
27 июля 2022, 21:20
Гость
27 июля 2022, 21:20
Не юродствуй, петросян доморощенный.
А он разве не прав?
Гость
30 июля 2022, 13:31
Давайте просто перестанем продавать нефть и газ зачем своё имущество жечь. Ах нефть и газ нужны тк мы за них деньги получаем? Так и машины нам нужны потомучто мы на них ездим. Включайте голову прежде чем писать такие вещи
Гость
27 июля 2022, 20:29
Ну Фольксваген можно возить и через Казахстан. Сейчас все оттуда везут.
Гость
28 июля 2022, 11:29
В Казахстане тоже проблемы с поставками новых авто. Самим казахстанцам не хватает.
Гость
28 июля 2022, 09:02
Главное не дайте выкупить казахам. Если так произойдет будет катастрофа. Пусть государство выкупит завод за 2 рубля 56 копеек и сами делайте те же машины не спрашивая разрешения у немцев.
Гость
30 июля 2022, 21:31
Скатертью дорожка . Тем более с переходом на прямой впрыск , минитюризацией двигателей, и турбинованостью в угоду якобы экологии , их продукция перестала быть эталоном качества . Если Индия будет нам поставлять Хонду Amaze и Suzuki Brezza вместо них , будет здорово
Гость
27 июля 2022, 19:37
Нытики тут как тут))) ФауВи, современном исполнении давно уже по надежности хуже тазов) как и прочий ВАГ))) По комментам можно технически не грамотных нытиков пересчитать =))) Рабочие места остануться, будут там к примеру китайцев выпускать, а остальное по боку! Не нравится не покупайте, ходите пешком.
Гость
27 июля 2022, 21:28
Ещё решать будешь, на чем нам ездить, решала нашёлся. Себе советы давай
Гость
27 июля 2022, 23:22
Умник,ездил хоть на такой машине-то??? Нашелся тут технически грамотный😂 А на китайцах сам езди.
Гость
28 июля 2022, 11:30
Китайцы не дураки. Под вторичные санкции не полезут.
Гость
27 июля 2022, 21:04
Найдутся инвесторы, тоже мне горе. У нас под боком Китай, и они в технологиях многим дают фору. Стоит с ними сотрудничать в этой сфере.
Гость
27 июля 2022, 23:22
Немцам в строительстве машин фору дать???? ой,умора...
Гость
27 июля 2022, 23:44
Китай сам на привозном на 90% работает...
Гость
28 июля 2022, 07:43
Это тебе в телевизоре сказали?
Гость
27 июля 2022, 20:27
Продадут завод, мы его национализируем и будем делать машины дальше.
Гость
28 июля 2022, 00:29
телеги
Гость
28 июля 2022, 00:33
Гы.
Гость
30 июля 2022, 13:33
Что там национализировать, ангар? Там отверточной сборка все важные компоненты делают не в России соответственно национализировав ничего сложнее лопаты там не собрать
Гость
27 июля 2022, 20:24
Они бы сами не ушли, если бы не политики, которые заставляют их уходить с нашего рынка. Ещё настанет время и все вернутся, ведь деньги терять никому не хочется.
Гость
27 июля 2022, 18:57
да вы поймите, не до жиру сейчас!!! вот в мое время люди за жигулями в очереди по 10 лет стояли, драки устраивали и ничего, никто нос не воротил!! а вы чем лучше??? будете ездить не на вольсвагенах, а на наших!! чай не графья, не растаете!!!
Гость
27 июля 2022, 19:44
Короткий же у вас отпуск
Гость
27 июля 2022, 21:01
Пешком ходить больше будем. Для здоровья полезнее.
Гость
27 июля 2022, 21:29
На завод свой через весь город пешком ходишь?
Гость
27 июля 2022, 19:46
наши европейские "друзья" не понимают что играют с огнем!!! вы думаете мелко нагадив нам вы нас собъете с истинного пути??? А вы подумали чем вы топить зимой будете?? а то ведь у вас нефти нет, газа нет, леса нет, но на велирую Россию смеете рот открывать!!! поэтому сушите коровьи лепехи, ими будете топить!! воняет мама не горюй, зато экологично!
28 июля 2022, 02:31
строитель коммуниzма, Тебе от этого что перерадет. Патриот доморощенный.
Гость
28 июля 2022, 14:59
Кому как не строителю коммунизма знать как воняют коровьи лепешки, когда ними печку топишь. Европейцы даже понятия про такие печки не имеют.
Гость
27 июля 2022, 20:26
Ну так если машины не пользуются спросом, то и смысл держать завод?
Гость
27 июля 2022, 22:03
Если немецкий концерт не пользуется спросом, то смысл его содержать то?
Гость
28 июля 2022, 00:33
Das auto - das dorogo. Nein. Nein.
Гость
27 июля 2022, 20:26
Ничего страшного, есть и другие машины. Зачем ставить все на Вольтсфаген?
Гость
27 июля 2022, 23:42
Москвич например!
Гость
27 июля 2022, 20:28
Немцы упали в спросе, оно и понятно, цену видимо задрали безбашенную
Гость
27 июля 2022, 20:25
Нагнали ботов, которые ехидно шутят про то как это тяжело или ещё что-то, но все забыли, что нам уже не нужно разрешение чтобы завозить автомобили из-за границы.
Гость
27 июля 2022, 22:00
Скорее завод избавляется от компании, а не наоборот. Пускай едут к себе домой. Немцы крышей поехали. Уже даже своё население хотят без газа оставить, лишь бы нам насолить)))
Гость
27 июля 2022, 21:12
ну и пусть уходят, назад не пускать! я приказываю!
Гость
27 июля 2022, 20:26
Флаг им в руки. Можно подумать, что им выгодно самим лишаться сотрудничества с Россией. Скрипя сердцем бегут, подгоняемы Байденом.
Гость
27 июля 2022, 20:31
Ушли, но это готовый бизнес. Люди без работы не останутся. Завод выкупят, сделают ребрендинг и будут выпускать другие авто
Гость
27 июля 2022, 19:58
наладят там производство Китай авто. делов то. только вот лет через 10 немцам трудно будет зайти на этот рынок в России. а вообще расчет такой. Китай авто будет во всем мире. и расчет на то, что бы менять авто каждые 3 года, и это будет доступно каждому. а немцы будут в убытке со своей дороговизной.