RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

«Обещали помочь, а сделали виновной»: челябинка, попавшая в аварию с ДПС, — о повороте ее дела не туда

30 августа 2022, 07:45
Гость
30 августа 2022, 08:41
жалко женщину, по сути она не причём, каша заваренная бэхой, обошлась тому в косарь, а ей сейчас такие проблемы свалились. Справедливости нет
30 августа 2022, 08:54
П. 10.1 никто не отменял. Здесь обоюдка и жаловаться нечего, тем более прикрываться ребёнком-инвалидом.
Гость
30 августа 2022, 16:04
Покажите бэху на видео
30 августа 2022, 09:07
Объясните необходимость преследования нарушителя с риском для других водителей? Есть средства связи,передали бы другим экипажам данные нарушителя.
Гость
30 августа 2022, 12:10
Что это меняет? Другие экипажи что будут делать. с письменным прошением остановиться обратятся к нарушителю? Ну, первому отказал, так и другим откажет, раз преследовать нельзя. А потом, когда его разыщут, округлит глазки и скажет, что знать не знает, кто это на его любимом авто рассекал в его отсутствие. Наверно, злоумышленники-похитники похитили и ездили, а вы (полиция) ещё и виноваты, что допустили это.
Гость
30 августа 2022, 13:05
Гость
30 августа 2022, 12:10
Что это меняет? Другие экипажи что будут делать. с письменным прошением остановиться обратятся к нарушителю? Ну, первому отказал, так и другим откажет, раз преследовать нельзя. А потом, когда его разыщут, округлит глазки и скажет, что знать не знает, кто это на его любимом авто рассекал в его отсутствие. Наверно, злоумышленники-похитники похитили и ездили, а вы (полиция) ещё и виноваты, что допустили это.
за такие объяснения можно и присесть сходу на пару лет. достаточно заказать биллинг на время фиксации по камерам.
Гость
30 августа 2022, 13:55
Гость
30 августа 2022, 13:05
за такие объяснения можно и присесть сходу на пару лет. достаточно заказать биллинг на время фиксации по камерам.
Я поражаюсь вашему гениальному юридическому мышлению)))) Что значит "заказать"? Это что, рыба в ресторане? На основании чего "заказать"? Уголовное дело возбуждено? По факту превышения скорости? Смеёшься, да? Или предлагаешь биллинг "заказывать" по административному правонарушению? Смешно с вас, любителей детективов Дарьи Донцовой))))
Гость
30 августа 2022, 08:18
А первопричина, мажор на синей БМВ, отделался 1000 рублей, а полиции и женщине на форде - гемор. Где справедливость?
Гость
30 августа 2022, 12:10
Мажор на синей БМВ уж никак не виноват в том, что не очень дальновидные сотрудники ГАИ решили попытаться проскочить оживленный перекресток вслепую и без спецсигнала. Его нарушение ПДД незначительное и свое наказание он понес.
Гость
30 августа 2022, 13:07
Гость
30 августа 2022, 12:10
Мажор на синей БМВ уж никак не виноват в том, что не очень дальновидные сотрудники ГАИ решили попытаться проскочить оживленный перекресток вслепую и без спецсигнала. Его нарушение ПДД незначительное и свое наказание он понес.
Не остановиться по требованию ДПС, скрываться от них по городу попутно нарушая ПДД, что может привести к более тяжким последствиям (что и привело). Конечно это незначительное нарушение ценой в 1000 рублей. (сарказм)
Гость
30 августа 2022, 13:59
Гость
30 августа 2022, 13:07
Не остановиться по требованию ДПС, скрываться от них по городу попутно нарушая ПДД, что может привести к более тяжким последствиям (что и привело). Конечно это незначительное нарушение ценой в 1000 рублей. (сарказм)
Неостановка по требованию ДПС - крайне несущественное нарушение с небольшой суммой штрафа, поскольку нет объективной возможности установить, что водитель заметил это требование и понял, что оно относится именно к нему. Проезд на красный сигнал светофора, который не повлек никаких последствий для других участников движения, также вполне справедливо оценивается в 1000 рублей штрафа. Водитель машины ДПС сам накосячил, когда в его голову пришла светлая мысль выключить сирену. Водитель БМВ тут никаким боком.
Гость
30 августа 2022, 08:03
Генерал - хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - обратно забрал
Гость
30 августа 2022, 08:34
С главного хозяина пример берут.
Гость
30 августа 2022, 08:46
Да, последнее время с генералами как то в Челябинске не очень ..
Гость
30 августа 2022, 08:47
просто услышали то, что что хотели услышать, а не то, что он сказал
30 августа 2022, 13:58
На видео чётко видно, что экипаж ДПС притормаживал, крякалки включают для привлечения внимания. Девушку жаль, но нужно иногда думать за рулём, не зря ж два ряда справа притормаживали.
Гость
30 августа 2022, 15:02
Два ряда притормаживающих не означают, что ДПС с выключенной сиреной автоматически получает преимущество в движении
30 августа 2022, 15:57
Гость
30 августа 2022, 15:02
Два ряда притормаживающих не означают, что ДПС с выключенной сиреной автоматически получает преимущество в движении
Гость, надеюсь у тебя нет водительского удостоверения.
30 августа 2022, 15:58
Гость
30 августа 2022, 15:02
Два ряда притормаживающих не означают, что ДПС с выключенной сиреной автоматически получает преимущество в движении
Гость, как минимум два притормаживающих ряда дают повод насторожиться и притормозить.
30 августа 2022, 11:14
Как в дтп попадает скорая, так водитель скорой виноват, а как дтп с ДПС, значит, водитель гражданской машины виноват. Не кажется странным?.
Гость
30 августа 2022, 22:33
Так то они хотя бы притормозили а не летели на красный не смотря по сторонам.
31 августа 2022, 15:34
Гость
30 августа 2022, 22:33
Так то они хотя бы притормозили а не летели на красный не смотря по сторонам.
Гость, Ситуации бывают разные, тут все решает доли секунды.Не попадайся в такие ситуации....
Гость
30 августа 2022, 09:17
Стоимость страховки с каждым годом растет, а при дтп получается ни машины не денег.
Гость
30 августа 2022, 10:23
Дело у генерала, работа идет. Работа проведена, гражданка виновата. Органы сработали отлично, генерал в шоколаде...
Гость
30 августа 2022, 08:47
Наивная крестьянка... нашла кому верить... это ж генерал мвд! Если нет ресурсов для воздействия, верить категорически нельзя.
Гость
30 августа 2022, 09:03
Из статьи очевидно, что ничего никакой генерал ей не обещал, а просто та слушала радиостанцию ОБС (одна женщина сказала). Так что прежде чем комментарии писать, немного шевели мозгами!
Гость
30 августа 2022, 08:49
Так-то скорость автомобиля со слов водителя никогда не устанавливается, нужны подкрепляющие факты. Мало ли кто чего может сказать. По суду довольно большая вероятность снять это нарушение, только наверняка не в первой инстанции.
Гость
30 августа 2022, 12:38
Так-то в праве факт устанавливается по совокупности факторов, одним из которых являются свидетельские показания. И если водитель, являюсь одновременно свидетелем, сам говорит, что скорость была 65, то факт считается установленным до появления иных факторов, опровергающих этот факт. Поэтому, так-то, юрист из вас как из кураги пуля. Но по суду действительно можно оспорить. Дело за малым: подать иск, нанять адвокатов, ходатайствовать о проведении технической экспертизы, далее - по её результатам. При этом, независимо от результатов экспертизы, ввалить денег, намного больше, чем выплаты по страховке. А вот результат совсем не гарантирован. Что на экспертизу-то представлять будете в качестве "подкрепляющих фактов"? Стоящий на парковке авто? Так вам и без экспертов скажут, что у него скорость 0.
30 августа 2022, 13:48
Гость
30 августа 2022, 12:38
Так-то в праве факт устанавливается по совокупности факторов, одним из которых являются свидетельские показания. И если водитель, являюсь одновременно свидетелем, сам говорит, что скорость была 65, то факт считается установленным до появления иных факторов, опровергающих этот факт. Поэтому, так-то, юрист из вас как из кураги пуля. Но по суду действительно можно оспорить. Дело за малым: подать иск, нанять адвокатов, ходатайствовать о проведении технической экспертизы, далее - по её результатам. При этом, независимо от результатов экспертизы, ввалить денег, намного больше, чем выплаты по страховке. А вот результат совсем не гарантирован. Что на экспертизу-то представлять будете в качестве "подкрепляющих фактов"? Стоящий на парковке авто? Так вам и без экспертов скажут, что у него скорость 0.
из кураги пуля- ой вы меня насмешили. технически это возможно, смотря на каких скоростях и в каких условиях
Гость
30 августа 2022, 14:50
и наверняка не в с нашими судьями, где все прооооооооооооооооогнило и продалось
3 сентября 2022, 20:03
Страховая насчитала 480 000, выплатила 200 тысяч через час , как вышла публикация. Видно их обязяли в течение часа выдать деньги. А ремонту по факту может больше 500 000, ситуация такая: ехала на зеленый на машине за 750 000, теперь машину в таком состоянии оценивают за 200 000, зачем было водителю шкоды так ехать на красный по встречке среди пешеходов , чтобы убить мою машину, меня лишить здоровья, ребенка моего напугать( благо в детском кресле пристегнутый) шкоду убить на 800 000 и вообще надо лумать заранее голочой, когда ты едешь на красный! По видео со шкоды видно азарт дпс ников, их азарт обошелся очень дорого всем и благо все живы! Мне обошлось дороже всех! И главное : я ехала на зеленый и сирена дпс была выключена перед перекрестком!
Гость
30 августа 2022, 13:49
Нужен закон, который вешал бы все последствия на изначального виновника. В данном случае на водителя бмв
Гость
30 августа 2022, 18:03
Тогда виновниками ВСЕХ ДТП стали бы АВТОШКОЛЫ. Которые плохо ВСЕХ научили ездить.
Гость
30 августа 2022, 08:58
Лажно хоть обоюдная . Я ожидал , что как обычно , полиция всегда права. Очень жаль женщину,
Гость
30 августа 2022, 10:22
Да она права! Просто нужно судиться с ними!
Гость
30 августа 2022, 10:41
Гость
30 августа 2022, 10:22
Да она права! Просто нужно судиться с ними!
Если судиться , вина её 100%
Гость
30 августа 2022, 12:16
"Надежда, мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида, вынуждена ездить на такси" - ей ещё повезло, что не вынуждена летать на вертолёте... А почему не добиться, чтобы теперь её ГАЙцы на служебных машинах подвозили? И про "крякалку": в ПДД записана обязанность уступать дорогу автомобилю с включенными спецсигналами. Какие это сигналы - обозначено в ГОСТ Р, извините, номера не помню, но найти нетрудно по названию. Так вот, КРЯКАЛКА в этом ГОСТе НЕ УПОМЯНУТА ВОВСЕ, это НЕ СПЕЦСИГНАЛ!
30 августа 2022, 20:54
Нашла кому верить.
Гость
30 августа 2022, 09:06
Вот эффект от полицайских догонялок. Служебная машина повреждена, пострадал случайный участник дорожного движения, а тому штраф 1000руб. А если вспомнить бухого уходильщика от погони Филина, который в скорую въехал? Еще тяжелее последствия - три жизни, в том числе годовалый ребенок. И как в Нижнем Тагиле в ситуации с подростками, угнавшими папкину машину и на скорости 170км/ч въехавшими в скорую (там погибло четверо в преследуемой машине и врач в скорой) бывший ГИБДДшник прокомментировал журналистам "не под запись": скорее всего сотрудники выслужиться хотели, показать рвение, правильно было бы объявить план перехват, а самим следовать на расстоянии, чтобы не разгонять нарушителя до опасной скорости. До каких пор чье-то желание новых звездочек или полтинника на руки за "договориться на месте" будет оборачиваться травмами, а то и смертями людей? На то и есть все эти службы, чтобы изолировать неадекватов от общества, а они наоборот усугубляют их негативное влияние. Ну а чего тогда воров не "задерживать" бомбардировкой дома, где они находятся?
Гость
30 августа 2022, 12:17
И толку вводить план перехват против бухого или бесправного гонщика? Он, обрадовавшись что у него не висят вплотную на хвосте, припаркует машину в ближайшем дворе, а наутро заберет ее на трезвую голову. Возможно даже оплатит 700 рублей штрафа за неподчинение требованиям сотрудника (если удастся доказать, что он видел и осознавал что его пытаются остановить). Стрелять по колесам надо после первого же намека на неподчинение приказу остановиться. Даже в городе, даже в потоке транспорта.
Гость
30 августа 2022, 12:31
Это распространённое когнитивное искажение, то, что называется "ошибка выжившего". Вы делаете выводы из выборки, когда наступил неблагоприятный результат погони. Но вы забываете, скольких нарушений, трагедий и смертей удаётся избежать благодаря осознанию потенциальными нарушителями угрозы этой погони. Представьте, что творили бы на дороге "синие бэхи", если бы знали, что гоняться за ними никто не имеет права! Тогда смертей от их беспредела могло бы быть в сотни раз больше. Но вам это не видно, и не может быть видно, так как отсутствует факт запрета на погони.
30 августа 2022, 08:49
А на сколько оправданны вообще маневры машины ГИБДД? В чем была необходимость ехать на красный, где то по встречке, между пешеходов? И как можно обвинять женщину что она должна была издалека услышать и т.д. Есть определенные правила и условия когда у машины ГИБДД преимущества и когда они могут им воспользоваться. С этого и надо начинать были ли они соблюдены. Она же ехала на зеленый в потоке машин. В чем ее вина?!
Гость
30 августа 2022, 08:53
Вина в том , что она едет за рулём средства повышенной опасности , и она обязана слышать и быть готовой применить экстренное торможение . Из за таких "водителей" и случаются смертельные аварии .
Гость
30 августа 2022, 10:10
Пацаны увлеклись, ну что вы в самом деле!
Гость
30 августа 2022, 10:26
Гость
30 августа 2022, 08:53
Вина в том , что она едет за рулём средства повышенной опасности , и она обязана слышать и быть готовой применить экстренное торможение . Из за таких "водителей" и случаются смертельные аварии .
Водитель вообще глухой может, если что. Это не противопоказание к вождению
Гость
30 августа 2022, 08:45
Двойные стандарты? Не, это другое. Если бы это была пожарная, то водитель не убедился в предоставлении преимущества, а это гибдд ….
Гость
30 августа 2022, 15:00
У ГИБДД тоже есть условие, что нужно убедиться. А если сирена выключена, то вообще нет преимущества, хоть 100 раз убеждайся
Гость
30 августа 2022, 15:06
Короче развели погонники мать-одиночку
3 сентября 2022, 20:35
Развели....причем на 300 тысяч...
Гость
30 августа 2022, 09:05
Красавчики ГИБДД, сами себе рисуют кто прав кто виноват, чтоб выплаты получать!!👍
Гость
30 августа 2022, 12:42
Ерунду говорите. Вы как себе это представляете? В протоколе прямое свидетельство о скорости 65, можно сказать "явка с повинной", а ГИБДД должны в нарушении закона принять решение о её невиновности? Как это обосновать? Так и написать, типа, да генерал простил!? Самому-то не смешно такую чушь писать?
Гость
30 августа 2022, 16:56
Гость
30 августа 2022, 12:42
Ерунду говорите. Вы как себе это представляете? В протоколе прямое свидетельство о скорости 65, можно сказать "явка с повинной", а ГИБДД должны в нарушении закона принять решение о её невиновности? Как это обосновать? Так и написать, типа, да генерал простил!? Самому-то не смешно такую чушь писать?
Послушайте, не городите, грубо говоря, чушь. Машина ДПС ехала на красный сигнал светофора, не имея на то НИКАКИХ ПРАВ! Только за это водитель этой машины должен быть привлечён к административной ответственности. А вот за превышение скорости на 5 или 10, или 15, или даже 20 км/ч никакой ответственности не предусмотрено. И потом, если к женщине был применён пункт 10.1 ПДД, то автоматически он должен был быть применён и к водителю машины ДПС, потому как он точно так же выбрал неверный скоростной режим в пределах плохой видимости и не смог поэтому притормозить, приняв меры избежать ДТП. При этом, напомню, водитель машины ДПС ехал на красный сигнал светофора, на который движение ЗАПРЕЩЕНО, а женщина ехала на зелёный! Читайте ПДД и воспринимайте всё, что там написано буквально, т.е. без домыслов.
Гость
31 августа 2022, 06:35
Гость
30 августа 2022, 16:56
Послушайте, не городите, грубо говоря, чушь. Машина ДПС ехала на красный сигнал светофора, не имея на то НИКАКИХ ПРАВ! Только за это водитель этой машины должен быть привлечён к административной ответственности. А вот за превышение скорости на 5 или 10, или 15, или даже 20 км/ч никакой ответственности не предусмотрено. И потом, если к женщине был применён пункт 10.1 ПДД, то автоматически он должен был быть применён и к водителю машины ДПС, потому как он точно так же выбрал неверный скоростной режим в пределах плохой видимости и не смог поэтому притормозить, приняв меры избежать ДТП. При этом, напомню, водитель машины ДПС ехал на красный сигнал светофора, на который движение ЗАПРЕЩЕНО, а женщина ехала на зелёный! Читайте ПДД и воспринимайте всё, что там написано буквально, т.е. без домыслов.
Чушь пишешь ты. Тот факт, что за превышение скорости отсутствует штраф, не отменяет виновности и ответственности за ущерб того, кто допустил это нарушение. А виновность водителя ДПС никто не оспаривает - обоюдное нарушение.
Гость
30 августа 2022, 12:35
Не видно никакой БМВ. За кем гнались?
Гость
30 августа 2022, 12:46
Да просто с ветерком ехали
Гость
30 августа 2022, 14:41
не могли нарадоваться новой шкоде, я уже не раз видел таких сотрудников булочной автоинспекции, включат прям перед перекрестком все что можно и летят, а вы пропускайте
Гость
30 августа 2022, 18:08
Пишите во все инстанции СМИ в плоть до Москвы. Удачи вам
3 сентября 2022, 20:19
Спасибо! Буду писать!
Гость
30 августа 2022, 19:10
А мажору 1000р штрафа! Женщина теперь хромает, ещё и ребенок с ограничениями здоровья. Какая необходимость была этой супер погони?!!
Гость
30 августа 2022, 20:18
Штраф суд назначает, если что
Гость
30 августа 2022, 08:00
А где эта синяя БМВ? Почему её не видно и она ни с кем не столкнулась? Надо водителя ДПС уволить за несоответствие, а на его место БМВода принять
Гость
30 августа 2022, 10:21
Удачи женщине и не опускать руки! Правда на ее стороне!
Гость
30 августа 2022, 11:49
А ДПС - за рулём средства пониженной опасности?
Гость
30 августа 2022, 21:02
А зачем ГАИ гоняется за нарушителем, вот уже не знаю какой раз ДТП из-за погони. Есть фиксация,рация, другие экипажи, постоянно перекрывают дороги для членовозок, а для остановки гонщиков не могут движение остановить.
Гость
31 августа 2022, 00:39
Может быть на спидометре 65, а по факту 59
Гость
31 августа 2022, 09:56
Я один не увидел преследуемый бмв???
Гость
30 августа 2022, 15:31
На камерах очень хорошо видно, что ни о каком превышении скорости не может быть и речи!
Гость
30 августа 2022, 07:57
Все остановились, а она ехала - что жаловаться то? Ну и на десерт - зимняя резина запрещена в летнее вермя. Полностью ее вина.
Гость
30 августа 2022, 08:08
гость, только шипованная
Гость
30 августа 2022, 12:09
Гость
30 августа 2022, 08:08
гость, только шипованная
Без разницы. У любой зимней резины летом отсутствует держак, кто в теме поймут меня. И в целом езда летом на зимней резине = осознанный шаг на преступление.
Гость
30 августа 2022, 12:38
Гость
30 августа 2022, 12:09
Без разницы. У любой зимней резины летом отсутствует держак, кто в теме поймут меня. И в целом езда летом на зимней резине = осознанный шаг на преступление.
Торможения не было вообще, при чем тут резина?
Гость
30 августа 2022, 08:02
Ну ехала бы она на 5 км/ч медленнее, что бы изменилось? Однозначно ДПС пёрлась не глядя, ещё и сирену зачем-то на перекрёстке выключила
Гость
30 августа 2022, 08:12
Гость, мы делаем не знаем зачем? А они не говорят
30 августа 2022, 13:51
не встретилась бы и все, ну может последствия аварии были бы не тотал.
Гость
30 августа 2022, 11:36
Тут что ещё интересно. Водителя полицейской Шкоды хотя бы оштрафовали ради приличия за нарушение п. 6.2 ПДД РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) на 1000 рублей, согласно ч.1 ст. 12.12 КоАП «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»? Выговор может ему какой-нибудь вынесли за совершение административного правонарушения, поставили на вид, порицание в актовом зале перед сослуживцами устроили, может на поруки коллектива его взяли? А его непосредственного начальника пожурили, как то вроде как должно быть заведено, может премии какой лишили или вынесли предупреждение? Или ладно, и так сойдёт?
Гость
30 августа 2022, 13:39
В статье написано, что оштрафовали
Гость
30 августа 2022, 15:07
Пенделя он получил скорее всего
Гость
30 августа 2022, 15:33
Тут и так видно, что виноваты полицаи, сейчас пытаются свою вину на человека переложить
Гость
30 августа 2022, 20:21
Правда что ли? Так пусть в суд идет. Только потом не плачет, что с нее, вдруг, за служебный автомобиль начнут взыскивать
Гость
30 августа 2022, 22:39
Гость
30 августа 2022, 20:21
Правда что ли? Так пусть в суд идет. Только потом не плачет, что с нее, вдруг, за служебный автомобиль начнут взыскивать
Серж, Так видимо запугали ее уже братки с какардой во лбу
Гость
30 августа 2022, 11:05
Непонятно, у нас что, генерал Михаил Скоков законы пишет или вправе давать распоряжения как и в отношении кого эти законы надобно исполнять или не исполнять? Если генерал реально так думает и считает, то он глубоко заблуждается и просто не соответствует занимаемой должности, и подлежит увольнению из органов по отрицательным мотивам. Возможно, что слова и посылы генерала Скокова исказили его подчинённые, по недоумению или осознанно, но что тогда делать с контролем за ходом проверки обстоятельств ДТП, в ходе которого женщина получила вред здоровью средней тяжести? Здесь можно написать заявление в СКР с просьбой проверить законность исполнения должностных обязанностей, так сказать, группой разбора этого ДТП во главе с генералом Скоковым, а копию отправить Александру Бастрыкину. Вот пусть и разбираются. Вторую копию можно отправить министру МВД Владимиру Колокольцеву. Он человек абсолютно вменяемый и будет благодарен за такую информацию с места. Тут же проблема для МВД в чём? Проблема в том, что в ДТП на 100 % виноват водитель полицейской Шкоды (согласно ПДД). А так как на момент ДТП этот водитель исполнял служебные обязанности, то соответчиком выступает МВД. Это значит, что именно он вместе с МВД обязан компенсировать пострадавшей как материальные, так и моральные (примерно 500 тыс. руб.) издержки. Попутно надо обратиться в суд. Не надо никого стесняться, а тем более бояться.
Гость
30 августа 2022, 20:25
А реально, есть судмед по степени вреда здоровью?
Гость
30 августа 2022, 12:44
Гаи выключили сирену при проезде на красный? 100% вина автоматом. Какая обоюдка?
3 сентября 2022, 20:39
Согласна на 100👍
Гость
30 августа 2022, 15:10
ДПС, вам вопрос - если вы гонитесь за невидимым БНВ, можно всех убивать по дороге? Повезло ещё, что никто не погиб
3 сентября 2022, 20:37
Повезло да, только мне не повезло , на 300 000 влетела в ДПС.
Гость
30 августа 2022, 15:43
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
30 августа 2022, 16:08
И где тут про тип специального сигнала? Может еще мелодию в ПДД прописать.
Гость
30 августа 2022, 21:21
А, что за странный поступок сотрудника ДПС, мчаться по городу с сиреной, а подъезжая к перекрестку выключить спецсигналы!!! Он сам то, как объясняет свой гениальный поступок??????
3 сентября 2022, 19:51
Он свой поступок никак не обьясняет, просто " обоюдка", ГИБДД никогда не признают свою вину. Справедливости нет.
Гость
30 августа 2022, 11:03
пишите в приемную президента. должно решится правильно, заодно и чья-нибудь голова слетит из тех кто причастен к этому делу.
Гость
30 августа 2022, 14:05
Я так понимаю когда работает крякалка то сирена в это время отключается. Не может одновременно крякалка и серена работать.
Гость
30 августа 2022, 14:07
Водитель БМВ не выполнил требования инспекторов, а штраф только за проезд на красный. Не кажется вам это странным.
Гость
31 августа 2022, 13:01
Странно, на протяжении всего видео с регистратора, я не видел гонящей бмв. За кем гнались не понятно. Да и почему никто не пропускал дпс, если они ехали с маяками и сиреной. На видео не видно их проблесковых , а слышно только сирены.
Гость
30 августа 2022, 11:46
Как обычно в телефоне наверное тыкалась.как не посмотришь больше половины в этих телефонах сидят
Гость
30 августа 2022, 12:42
А вы почему головой вертите по сторонам, а не на дорогу смотрите?)))
Гость
31 августа 2022, 06:38
Гость
30 августа 2022, 12:42
А вы почему головой вертите по сторонам, а не на дорогу смотрите?)))
Вот-вот! Эта женщина за рулём тоже думала, что нужно смотреть только прямо и немного вниз, а по сторонам не надо!
Гость
30 августа 2022, 08:07
Сигнал сирены слышно за два перекрестка, все услышали и остановились, а наша королева дороги нет, крякалка видите ли ей не тот сигнал
Гость
30 августа 2022, 08:34
Не тот. Может еще в качестве сигнала примем размахивание руками из окон?
Гость
30 августа 2022, 08:50
Гость
30 августа 2022, 08:34
Не тот. Может еще в качестве сигнала примем размахивание руками из окон?
А на зимней резине летом прям то ездить , сигнал не тот, а резина та !! Принципиально ситуация со сменой сигнала за 2 секунды до удара не изменила бы результата . А вот на шипах летом ездить это преступление
Гость
30 августа 2022, 12:58
Нашли к чему прицепиться, к "крякалке" на перекрёстке вместо сирены.
Гость
30 августа 2022, 11:07
Не понятно, о чем статья? Она гнала через перекресток, и вьехала в машину гибдд, При том что она не пробовала тормозить, когда машины рядом начали останавливаться. а если бы там была пожарка, она вообще была бы трупом
Гость
30 августа 2022, 12:43
Скорость реакции водителя ~1 секунда. Первый ряд видит ГИБДД и через секунду начинает тормозить, второй ряд уже не видит ГИБДД, но замечает торможение в первом ряду и через ещё одну секунду начинает тормозить тоже, третий ряд тоже может заметить только торможение во втором ряду и через секунду начнёт своё торможение… Без сирены ДТП неизбежно…
Гость
30 августа 2022, 12:56
Гость
30 августа 2022, 12:43
Скорость реакции водителя ~1 секунда. Первый ряд видит ГИБДД и через секунду начинает тормозить, второй ряд уже не видит ГИБДД, но замечает торможение в первом ряду и через ещё одну секунду начинает тормозить тоже, третий ряд тоже может заметить только торможение во втором ряду и через секунду начнёт своё торможение… Без сирены ДТП неизбежно…
Эту "Крякалку" так же как и сирену слышно на соседнем через квартал перекрёстке! А крякают они потому, что никто их не пропускает через перекрёсток!
Гость
30 августа 2022, 14:46
Гость
30 августа 2022, 12:56
Эту "Крякалку" так же как и сирену слышно на соседнем через квартал перекрёстке! А крякают они потому, что никто их не пропускает через перекрёсток!
Вообще, если честно, первый раз слышу что крякалка недействительна и можно их таранить, а вот если бы сирена, ну тогда пропускай.
Гость
30 августа 2022, 13:43
Типичная женщина за рулем! Я еду, что происходит вокруг - меня не касается. Так водят ВСЕ женщины. Ни уступить, ни ускориться/замедлиться для устранения опасной ситуации. Прогнозирование - ноль. Таких пускать управлять - разве что только трамваем..
30 августа 2022, 13:59
ой не надо, знаешь сколько я таких мужчин-водителей повидала.
Гость
30 августа 2022, 15:12
30 августа 2022, 13:59
ой не надо, знаешь сколько я таких мужчин-водителей повидала.
Пойдём в кино, Кролик?
Гость
30 августа 2022, 08:09
Не королевское это дело чтобы королева-яжмать инвалида ездила на маршрутке. Королевскому величеству такси подавай
Гость
30 августа 2022, 12:40
Перечитайте: в семье все инвалиды. Она хромает, мама не ходит, ребенок с ДЦП. В общем, "счастливая" женщина!
Гость
30 августа 2022, 17:19
Завидуете хромому человеку?
3 сентября 2022, 20:07
Маршрутка это для вас транспорт. Если такси для вас роскошь, вы человек ленивый...
Гость
30 августа 2022, 07:59
Да что же такое то! Как какая-то ерунда случается, так мать одиночка с прочими подробностями, которые воообще непонятно почему приплетают.
Гость
30 августа 2022, 09:22
А она не видела что-ли,что 2 ряда машин встали на перекрёстке, мчалась, тем более с ребёнком.
3 сентября 2022, 20:08
Мчалась 65 км!
Гость
30 августа 2022, 13:19
Тут обоюдка , без вариантов
3 сентября 2022, 20:41
Спасибо, диванный эксперт!🙄