RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Какие машины могут мобилизовать: изучаем перечень Министерства обороны и рассказываем, кто рискует

Гость
30 сентября 2022, 09:20
20 лет кочали нефть где бабло на абмундирование,и технику военную.?????
Гость
30 сентября 2022, 11:21
в комнате грязи!
Гость
30 сентября 2022, 11:43
Кто "бабло" получил и их и надо теперь защищать.
Гость
1 октября 2022, 17:10
Тебе чего, объяснять?)
30 сентября 2022, 13:28
ага ! а вы денег на покупку авто давали !? кредит за него платили!?
Гость
30 сентября 2022, 06:47
Мобилизуют те машины - которые понравятся товарищу майору.
Гость
30 сентября 2022, 08:17
Чинушные лексусы, гелики, крузаки поедут!? Или у колхозников уазики последние отберут?
Гость
30 сентября 2022, 09:35
Отжать что либо у населения это в рф "святое дело"
Гость
30 сентября 2022, 08:17
генералы будут ездить на крузаках
Гость
30 сентября 2022, 11:29
что же они все в карман чужой лезут? Все разворовали, уже уазиков не знают где взять?
Гость
30 сентября 2022, 06:16
в рф дыма без огня не бывает! если кто то говорит что вас это не коснется то будет с точности до наоборот! отожмут у всех! нужно не нужно и себе пару на запас! Пока я президент пенсионный возраст повышен не будет! пикапы и уазики сейчас будут раздавать за полцены!!))) сосед своего патрика уже выставил на продажу!! вчера общались!! жрет много, постоянно ломается а теперь еще и отжать могут! последняя капля! это как с путешественниками в Казахстан и Грузию -- кто раньше встал того и тапки!!
Гость
30 сентября 2022, 09:39
Спрос на авто б/у упал на 40%.
Гость
30 сентября 2022, 09:41
Хозяева вместе с уазиками мобиками поедут!!!))))))))
Гость
30 сентября 2022, 08:17
Всё, Леха, все новые зелёные автобусы заберут....
Гость
30 сентября 2022, 08:22
Почему из Москвы так мало призывают? - окупаются?
Гость
30 сентября 2022, 08:50
"Под мобилизацию попадают практически все типы автобусов (но не троллейбусы)" 😁😁. А трамваи ?...
Гость
30 сентября 2022, 08:16
Я знаю, Гелентвагены под эти критерии лучше всего подходят. А также Кайены. Крузаки.
Гость
30 сентября 2022, 12:08
Афедрон, тауреки, эскалайды и сумбари форрекстер.
Гость
30 сентября 2022, 13:48
Афедрон, Каен это шлак
Гость
30 сентября 2022, 10:22
Лучше я его..🔥 чем отдам этим
Гость
3 октября 2022, 08:05
Давай, начинай)))
Гость
30 сентября 2022, 07:44
скоро 500 новых автобусов поедут на фронт вывозить раненых с поля боя.
Гость
30 сентября 2022, 13:56
Автобусы скорее пригодятся для этого: Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.2022 № 1654 "Об утверждении Правил проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". На дату обратите внимание. И в тексте постановления недвусмысленные намёки на последствия применения ядерного оружия, как мне показалось.
Гость
30 сентября 2022, 08:58
Не помню такого момента чтобы гражданам государство дарило машины. На каком основании оно собралось их отбирать? Пусть финансируют работу заводов по выпуску и им новые поставляют сразу на фронт
Гость
30 сентября 2022, 18:25
Тебе место на конвейере по сборке автомобилей для армии.
Гость
2 октября 2022, 22:15
Гость
2 октября 2022, 22:15
Тебе место на конвейере по сборке автомобилей для армии.
Тебе уступил , иди собирай
Гость
30 сентября 2022, 07:14
А я думаю, что это насяльника злая такая.... А у него могут оказывается жып забрать. Ну и правильно, нечего было борзеть!
Гость
30 сентября 2022, 08:21
Ленд Крузеры хорошо подходят для военных действий.
Гость
30 сентября 2022, 11:31
у ментов много уазиков, можете забрать
Гость
30 сентября 2022, 13:53
ага щааазззз я значит работаю работаю плачу налоги не хилые на содержания аппарата принуждения государства, беру кредит покупаю себе джипарик а у меня его берут и отжимают в пользу непонятно какой идеи, разберу мотор пусть в гараже стоит пока на девятосе погоняю
Гость
30 сентября 2022, 09:43
Кто и куда на них ездить собрался?
Гость
4 октября 2022, 11:48
Для дачи сойдет, не покупать же за свои, так можно под шумок просто отжать.
Гость
30 сентября 2022, 10:54
Всё для фронта, всё для победы! Только добровольная сдача для нужд фронта лендкрузеров, бумеров, меринов, лексусов и прочих ненужный теперь вещей спасет толстосумов от народного гнева!
Гость
30 сентября 2022, 13:11
Впервые я с тобой согласен. И чего только в мире ни случается.
Гость
30 сентября 2022, 09:13
Гелики забирайте, вот я орать то буду
Гость
30 сентября 2022, 09:33
Пока нет военного положения ничего не могут конфисковать.
Гость
30 сентября 2022, 12:43
а неохерели?
Гость
30 сентября 2022, 12:49
Интересно, почему троллейбусы забраковали? Их можно использовать как прицеп, э/моторы использовать во время поездки, как генераторы. А электричеством мобильники заряжать.😆😆😆
Гость
30 сентября 2022, 14:26
Военное положение уже объявили? Если нет, то это хищение имущества. по сговору организованной группой лиц.
Гость
30 сентября 2022, 16:11
Очень интересно. Базы автомобилей военкомат может взять, а базы инвалидов, хроников, годов рождения не могут?!?;!
Гость
30 сентября 2022, 09:49
фигу вам
Гость
30 сентября 2022, 09:03
Мобилизуйте заниженную приору соседа, правда она без глушителя. Достал, орет как резанная.
Гость
30 сентября 2022, 20:36
ЭТО НАШИ МАШИНЫ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА! СВОИ ИНОМАРКИ МОБИЛИЗУЙТЕ!
Гость
30 сентября 2022, 07:04
Смотришь порой на автопарк дорожный, и понимаешь ,что не которые модели машин и правда не подходят для городского использования.
Гость
30 сентября 2022, 13:16
Вон с дальнего востока криворукие вывозите там их много.
Гость
30 сентября 2022, 16:13
Так они же для правостороннего движения! Их же нельзя в России эксплуатировать. Вы же вчера об этом всех долбили.
Гость
30 сентября 2022, 18:45
Гость, Так за них же платить надо, кто их так просто даст
Гость
30 сентября 2022, 12:41
Думаю, что от suzuki будут брать не только grand vitara, но и jimny, потому что он даже без доработок очень проходимый и выносливый, база короткая, рама, малый вес и небольшой расход топлива, по сути квдрик на с кузовом, очень многофункциональный авто
Гость
30 сентября 2022, 15:55
Mr.Distilyat, у него двиг слабый. И генерал не поместится...
Гость
30 сентября 2022, 20:59
А как Вы думали девиз «все для фронта,все для победы» никто не отменял. Жрали,пили,пользовались плодами чужого труда(автомобили),ни хрена не делали…пора и должок вернуть Родине.
Гость
2 октября 2022, 22:17
Это ты про себя написал
Гость
30 сентября 2022, 09:38
Срочно поменяю " крузак 300-й" на ладу гранту или продам дешево .
Гость
30 сентября 2022, 10:10
Думаю начнут с Ленд крузиров Ленд роверов
Гость
30 сентября 2022, 10:46
Велосипеды?
Гость
30 сентября 2022, 10:56
Артемка, ты почему еще не на фронте?
Гость
30 сентября 2022, 12:39
О как, теперь можно не покупать осаго, врезаться в крутые тачки и ничего не платить? Ну а чо, все равно не сегодня так завтра их конфискуют
Гость
30 сентября 2022, 20:43
Такие машины обслуживать особой необходимости нет , для армии они по сути одноразовые . Ну и не надо пугать народ , дадут поди какие-нибудь расписки . Для последующей компенсации .
Гость
1 октября 2022, 14:25
Это описаны всего лишь рекомендуемые параметры, на самом деле, мобилизуют любые авто, как и людей. Военные что, только по бездорожью ездят? В городах разве военных нет? А чинить их никто и не будет, сломался - выкинул, другой взял. Чего не взять, когда любой авто можно изъять?
Гость
30 сентября 2022, 09:17
Пока нет военного положения ничего конфисковать не могут. Читайте законы, а потом пишите эту статью.
Гость
30 сентября 2022, 21:03
Правда?! А то, что людей забирают без военного положения, это норм?!
30 сентября 2022, 23:17
Елена, чего переживаешь, скоро введут
Гость
1 октября 2022, 18:55
Как будто до сих пор, во всех остальных действиях, соблюдались законы, начиная от СВО - до частичной мобилизации..
Гость
30 сентября 2022, 13:15
На складах этого гуна еще на лет тридцать хватит. Не лохмадте народ.
Гость
30 сентября 2022, 08:21
Хватит уже истерить и жути нагонять!
Гость
30 сентября 2022, 12:26
А чего истерить? Мое ведро с болтами в виде старой прогнившей Нивы их скорее всего не будет интересовать. Но, вот, в качестве повода пригласить в военкомат, типа поставить машину на учет, и заодно там вручить мне самому приглашение на фронт, вполне даже ни чего.
Гость
30 сентября 2022, 09:32
Я бы отдал свою Пятерку ради победы, но она никому не нужна (
Гость