RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Дефицит будет хроническим»: эксперт — о ценах на авто и перспективах рынка после ухода Nissan

23 октября 2022, 07:30
23 октября 2022, 08:31
где сотни миллиардов влитых в автоваз мантуров отчитайся за свои млд долларов да и машустин тоже
Гость
23 октября 2022, 08:37
Перед тобой? ))
23 октября 2022, 08:39
Гость
23 октября 2022, 08:37
Перед тобой? ))
А что, слабо?
Гость
23 октября 2022, 09:19
23 октября 2022, 08:39
А что, слабо?
Кому
Гость
23 октября 2022, 09:23
Надо помочь, что бы форс-мажор побыстрей в ящик сыграл. Или ещё потерпеть ?
Гость
23 октября 2022, 12:10
Ахахаха
Гость
23 октября 2022, 09:31
Мантуров после того как все развалил стал вице премьером, значит эта задача ему и ставилась)))) а пошлины никто не отменит... Ваз тогда обонкротится... Да здраствует кубинский вариант и гранта за 5 мульонов, потому что попробуй купить новую дешевле))))))
Гость
23 октября 2022, 10:31
Весь мир против, а один амбициозный человек так и будет втирать, что мы правы.... А дальше что? Дефицит бюджета уже 1 трлн
Гость
23 октября 2022, 20:51
Люся, он не ОДИН !!!!
Гость
23 октября 2022, 08:47
Кто сказал, что будет дефицит? При капитализме дефицита не существует. Просто цены будут такие, что один человек из миллиона неудачников может позволить себе купить новый автомобиль. Как там в басне Крылова И. А. "видит око, да зуб неймет".
Гость
23 октября 2022, 09:00
увы, большинство этого неспособны понять, верят в конкуренцию и законы рынка.
Гость
23 октября 2022, 10:05
Гость
23 октября 2022, 09:00
увы, большинство этого неспособны понять, верят в конкуренцию и законы рынка.
👍👍👍
Гость
23 октября 2022, 10:19
Да проблема то в том, что практически все население России и есть неудачники.
Гость
23 октября 2022, 08:17
НАМИ -бюджетный паразит КАК И РОСНАНО
Гость
23 октября 2022, 08:33
А сколько у нас бюджетных организаций, которые нужно упразднить.
Гость
23 октября 2022, 10:03
У меня один вопрос- где вся советская автомобильная промышленность? Там же десятки заводов было и это реально можно было назвать промышленностью, а не дилерской сетью, что мы имеем в настоящее время. В то время когда китайскими и иранскими автомобилями и не пахло, советские выпускались миллионными тиражами и были не хуже по крайней мере французских и итальянских... Все было пущено под нож в угоду рынку и рекомендациям МВФ и ВТО. В связи с этим у меня еще один вопрос. Не те ли люди, которые уничтожали российскую автопромышленность, собираются ее сейчас "восстанавливать"? Очень большое подозрение, что это будут те же самые члены правительства.
23 октября 2022, 10:42
Где-где... Как поэт, могу ответить в рифму
Гость
23 октября 2022, 10:50
23 октября 2022, 10:42
Где-где... Как поэт, могу ответить в рифму
Поручик, молчать!!! 😁
Гость
23 октября 2022, 11:35
Ну и что уровень развития советской автопромышленности был далеко не на высоте на фоне западных и японских компаний, так что насчёт не хуже французских - это не соответствует действительности: куча данных по различным тестам: расход, время разгона и многое другое. А ещё большая часть, оказывается, содрана с иностранных. А из полностью наших удачных авто вспоминают только Ниву. А коробку автомат и многие другие вещи не умеем делать до сих пор. Весь мир глобальный сейчас, и редко какой автомобиль, как и другая сложная продукция, полностью произведены в одной стране. А эти все ура-патриотические воззвания полностью импортозаместить авто, самолёты, электронику, компьютеры и пр. - это не реализуемо ни в одной стране мира, тем более, в России.
23 октября 2022, 09:56
Чего не пойму, так это оголтелых граждан, которые кричат: "зачем нам этот Макдональдс,.пусть уходят! Зачем нам этот Ниссан, пусть убирается!" При этом они совершенно забывают, что заменить эти компании нечем. Ну в самом деле, российский автопром пока не способен. Плюс уход компаний ударит не только по потребителю, это ведь были рабочие места, налоги. Так что такие крикуны не видят дальше своего носа, думая, что прекрасно обойдутся без булки с котлетой или иностранной машины.
23 октября 2022, 10:13
Мак заменили. Этих китайцы заменят. Рынок все порешает. А вот вернулся и занят свою полочку будет сложнее.
Гость
23 октября 2022, 10:15
199047806, а почему котлета с булкой должна быть именно от МД, а авто иностранной ?
Гость
23 октября 2022, 10:26
Это либо боты, либо маргиналов с промытыми мозгами, не способные думать. Удивительно, что таких довольно много оказалось.
Гость
23 октября 2022, 10:41
Почему бы нашей власти не подддержать отечественного производителя? Всем - начиная с Мантурова и кончая губернаторами - срочно начать и постепенно пересесть на ЛАДУ-Гранту в том виде, до которого её довели в процессе импортозамещения. - во-первых : за счет постоянного гарантированного госзаказа они сохранят и обеспечат работой коллектив ВАЗа, - во-вторых : это просто и элементарно справедливо - пожинать плоды "трудов своих".
Гость
23 октября 2022, 22:32
Кто же их посадит на своё авто? Они ж памятники эпохи, которую построили
Гость
23 октября 2022, 09:57
Сначала дефицит авто Потом будет дефицит: мяса, масла, молка... По спирали история идёт
Гость
23 октября 2022, 10:23
Лучше дефицит колбасы из мяса, чем изобилие колбасы из сои
Гость
23 октября 2022, 10:28
Дефицит мяса и молока уж лет как 15 есть. Иначе не было бы сои и пальмового масла в «мясопродуктах» и «сгущёнке»(тьфу, пакость-то какая), соответственно.
Гость
25 октября 2022, 11:15
Гость
23 октября 2022, 10:28
Дефицит мяса и молока уж лет как 15 есть. Иначе не было бы сои и пальмового масла в «мясопродуктах» и «сгущёнке»(тьфу, пакость-то какая), соответственно.
нет никакого дефицита мяса, есть дефицит совести у производителей
Гость
23 октября 2022, 09:39
Печально все это. У общества отобрали последнюю мечту- стать богатым, здоровым, свободным, счастливым, ничего не дав взамен. Такое общество будет деградировать даже быстрей, чем в предыдущие три десятилетия. Умные уедут, остальные сопьются...
Гость
23 октября 2022, 09:54
как это "отобрали"? что у вас в мозгах интересно?!
23 октября 2022, 10:09
Все грезишь амэрикан дрим
Гость
23 октября 2022, 10:12
Гость, ты из умных , или из остальных...?
23 октября 2022, 09:53
Теперь люксовость авто будут определять по стоимости, а не по брэнду. То есть Гранта за лям, при минимальной З.П. 12000, автоматом переходит в люксовый сегмент.
Гость
23 октября 2022, 08:16
надо же, еще выявлен один паразит, как и Роснано, жрать бюджетные средства и не создать ничего умного за все время существования. Всех посадить дармоедов!
Гость
23 октября 2022, 09:07
Посадишь, значит будешь их содержать, работать они всё равно не будут, не привыкли. Оно нам надо?
Гость
23 октября 2022, 11:16
Зачем сажать, просто ликвидировать эту организацию, а ее сотрудники пусть сами ищут работу. Но это будет возможно только при полной смене власти в России. А будет ли, даже не знаю.
Гость
23 октября 2022, 08:02
В чём 'экспертность' эксперта? Нуна согласиться с прогнозом, да? И что есть тогда 'страна дураков'?
23 октября 2022, 11:42
Эксперт для любителей плакать что все плохо.
Гость
23 октября 2022, 07:46
Теперь будет как в 90 . Будем покупать подержанные машины. Обновляя их опять же на подержанные. В ходу будут авто Уганды,Индии, Ирана ну и естественно Китай. Большая часть наши- ВАЗы. Сервиса никакого-дядя Вася в гараже. Сегодня становится ясно,что вождь в страшном сне не мог предположить всех издержек проявления величия...
Гость
23 октября 2022, 07:52
Вы будете покупать дрова, а свет будет роскошью.
23 октября 2022, 08:15
Гость
23 октября 2022, 07:52
Вы будете покупать дрова, а свет будет роскошью.
Хорошо сказано!
23 октября 2022, 08:40
23 октября 2022, 08:15
Хорошо сказано!
Т. е., ты уже закупился?
Гость
23 октября 2022, 09:13
Россия страна возможностей Мы ничего не потеряли. Дедушка сошёл с ума
Гость
23 октября 2022, 08:20
Мы-патриоты и не будем покупать гранту дешевле 2 миллионов рублей)) И таможенные сборы там не отменяйте-надо попросить Терешкову))
Гость
23 октября 2022, 08:38
С телефона пишешь? Света нет?
Гость
23 октября 2022, 08:57
Гость
23 октября 2022, 08:38
С телефона пишешь? Света нет?
В миллионном городе Челябе уже больше месяца нет стационарной телефонной связи, и интернета от компании "Ростелеком". Сотовая ещё пока есть, с мобильного и пишу. Пос. Федоровка.
Гость
23 октября 2022, 09:15
Гость
23 октября 2022, 08:38
С телефона пишешь? Света нет?
Он хоть думать умеет,а ты только под диктовку писать))
Гость
23 октября 2022, 14:06
Вот к чему приводит несменяемость власти.
23 октября 2022, 08:18
Ниссановцы люди не глупые поэтому и оставили "право выкупа в течении 6 лет". Ушли они не по своей воле, но отлично понимают что ситуация может уже через несколько месяцев изменится, а терять наш рынок им очень бы не хотелось.
Гость
23 октября 2022, 09:53
Нет больше этого рынка.
23 октября 2022, 10:11
Гость
23 октября 2022, 09:53
Нет больше этого рынка.
Есть, только на нём появились новые лица.
Гость
23 октября 2022, 10:22
23 октября 2022, 10:11
Есть, только на нём появились новые лица.
Иранские и индийские? Откройте уже глаза, вас обманули, и ваши самоуспокоительные мантры не работают!
Гость
23 октября 2022, 11:00
Купил ниссан и будь с ним сам.
Гость
23 октября 2022, 11:58
Похоже,мы почти все неудачники.
Гость
23 октября 2022, 13:46
По моему будещее вообще тумано.Что нас ожидает хотелось бы знать.
Гость
23 октября 2022, 14:29
Такое всегда не избежно если не вкладывать в свою страну, экономику и собственный народ. Вот и пришло время собирать плоды невежества и тупости сами знаете от кого.
Гость
23 октября 2022, 10:04
Ниссан , это что ?! Не жалко .
Гость
23 октября 2022, 10:27
Да вам и всю страну не жалко. Хоть бы детей пожалели.
23 октября 2022, 11:35
Гость
23 октября 2022, 10:27
Да вам и всю страну не жалко. Хоть бы детей пожалели.
Причем тут дети и машины?
Гость
23 октября 2022, 12:04
Ничего уже не жалко! Ни людей ни жалко,ничего. На машинах не ездите. В отпуск не ездите.Сидите тут строчите,на пенсии что ли или социопат? Офигели уже совсем. Мужиков им не жалко, парней не жалко. Пусть едут полыхают на Донбассе все.
Гость
23 октября 2022, 10:16
Этот "эксперт" вообще что то понимает в автомобилестроении ? Вот читаешь комментарии этих "экспертов " и о.... Какой дефицит машин ? Кому надо тот покупает тут пожалуй больше вопрос в покупательской способности население , глупо отрицать тот факт что цены поднялись а есть базовые потребности людей прежде всего они их закроют а уже потом будут покупать машины , да и не забываем еще про один факт падения продаж машин пришлось на период когда у нас началось резкое сокращение трудоспособного населения и роста пенсионеров 9 пенсионеры что ли будут покупать новые машины ?). И пути решения тут стандартные , рост доходов населения или снижения ставок по автокредитам . Я уже молчу про производственные моменты , разрушились цепочки поставок компонентов и т.д и что бы их наладить и к примеру элементы других производителей внедрить на конвеер надо минимум год ... рынок просто перестраивается и на это нужно время . А теперь об этом эксперте вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин он вообще кто ? почитайте ...мягко говоря его экспертное мнение им только подтереться если только ...
Гость
23 октября 2022, 13:52
Активы Nissan уходят государству с правом обратного выкупа в течение 6 лет. ТО ЕСТЬ ЗА НАС СЧЕТ БУДУТ СОДЕРЖАТЬ ЭТИ БРОШЕННЫЕ ЗАВОДЫ И ПЛОЩАДКИ?!
Гость
23 октября 2022, 23:21
Куда делись деньги, выделенные АвтоВАЗу? Сколково? Другим кластерам? Спëрли, а теперь "нет компонентной базы, нет платформы, нечем заполнить промплощадки". Нужно спросить об этом Мантурова, Чемезова, пока они, как Чубайс, не сбежали из России.
Гость
24 октября 2022, 20:43
Все великие заявления напрямую взаимосвязаны с желанием определённого круга лиц на повышение прибыли, в реальности машин в том же Китае дохера, и покрыть потребности России не составит труда, но есть спекулянты которые хотят получить 100% прибыли от продажи
Гость
28 октября 2022, 10:03
Мне чуждо всё, что из Наты.
24 октября 2022, 17:44
Несменяемость диктатурной вертикальной власти приводит к невменяемости, вот и отсюда последствия
Гость
23 октября 2022, 10:11
Все автопроизводители вернутся обратно как только закончится СВО
Гость
23 октября 2022, 10:39
Я думаю, они не будут рисковать репутацией ради страны с долей от мирового ВВП 1.5%. От вторичных санкций их потери будут значительно больше, чем возможная прибыль в России.
24 октября 2022, 17:30
никому эта эрэф нафиг не нужна больше!
Гость
23 октября 2022, 10:51
ниссан - 🤮🤮🤮
24 октября 2022, 17:29
китайское фуфло на колёсах и автоваз - 🤮🤮🤮
Гость
23 октября 2022, 09:46
Извените я претащу К5 с орабских эмиратов да буду гонять!
Гость
23 октября 2022, 10:49
Тиктокбой, учебник русского языка прЕтащи лучше!
Гость
23 октября 2022, 10:50
Идеальные условия для бизнесменов, если бы в России были бизнесмены, но в России одни мошенники. Кроме Ростех никто не работает.
Гость
23 октября 2022, 12:20
А Ростех работает? Посмеялся....
Гость
24 октября 2022, 03:51
Дефицита на авто не будет. Они сейчас стараются искусственно задрать цены пере НГ и максимально продать авто этого года, чтоб не скидывать цены на них в следующем году. В принципе такое происходит каждый год.
24 октября 2022, 17:43
тебе то откуда известно????? тебе они сами лично рассказали?
Гость
23 октября 2022, 09:02
Артемка, ты почему не фронте. Из тебя получится хороший военкор.
Гость
23 октября 2022, 09:10
Боится, лишнего сболтнет, лет на десять загремит по этапу.
Гость
23 октября 2022, 09:31
Гость
23 октября 2022, 09:10
Боится, лишнего сболтнет, лет на десять загремит по этапу.
Будет писать про жизнь под шконкой. Может новый Солженицын будет.
Гость
23 октября 2022, 09:54
Да плевать на ниссаны)) Питерские эффективные менеджеры предложат скоро автомобиль марки "Москвич" для дорогих россиян!!!! Мы этого достойны!!!
Гость
24 октября 2022, 08:08
очередной экс перд, когда и так уже ясно пару лет как, свою экспертизу оставь при себе
Гость