RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Слишком настойчиво предлагают кофе»: рассказываем, как работают «серые автодилеры» в кризис

9 декабря 2022, 07:45
Гость
Гость
10 декабря 2022, 13:22
Полностью согласна я сама попала в салоне при покупке бу авто одним словом лохотрон
Гость
9 декабря 2022, 21:28
Славное государство.... совершенно легально людей обманывают, травят психотропами, мошенничают и грабят на законных основаниях. И все рекомендации- самидуракивиноваты, не ходите, не слушайте, не пейте. А фирмы преступники вроде и ни при чем. Государство их лелеит и бережет, этож бизнес.
Гость
9 декабря 2022, 17:17
Даже подробнейшая инструкция не убережет таких людей от обмана.
Гость
9 декабря 2022, 14:34
вчера сами рекламировали автосалоны сатурн.)))) Там тоже разводняк, типа скидка на оставшиеся машины, а цена стоит "договорится о цене", типо позвони и мы тебя разуем ....
Гость
9 декабря 2022, 15:30
Компания САТУРН — официальный дилер автомобильных брендов Renault, Lada, Suzuki, Сhevrolet, UAZ. Неоднократно признанный лучшим дилером региона, САТУРН предоставляет выгодные условия на покупку новых автомобилей, автомобилей с пробегом, качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности как этих, так и других марок автомобилей. Компания САТУРН на сегодняшний день насчитывает 8 автоцентров в Челябинске, Копейске, Златоусте и Миассе, в планах — дальнейшее географическое расширение и постоянная работа над улучшением качества предоставляемых услуг.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 11:07
Не тот ТЦ сгорел.
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Артём, ещё раз спасибо! Всё чисто изложили, по существу.
Гость
9 декабря 2022, 09:52
Связывать себя долгосрочными кредитами, в наше время , занятие не благодарное.
Гость
9 декабря 2022, 11:45
👍🏻
Гость
9 декабря 2022, 09:08
В правовом государстве такое вряд ли возможно, Но в России ЛЕГКО!
Гость
9 декабря 2022, 09:07
Есть масса инструментов и техник агрессивных продаж и агрессивного маркетинга. Один из видов агрессивных продаж, это A.I.D.A. Агрессивные продажи — наиболее эффективная техника продаж, позволяющая осуществлять продажу услуг и товара не заинтересованным людям, с помощью телефонии, интернета и осуществлений действий на улице. В данном случае начинается всё с сайта и цен на данном сайте, далее звонок в салон, до похода в него, так же стимулирует, то есть до похода в салон, человек уже поддался воздействию информационному, а это уже визуальный, но ещё не вербальный контакт и отсылающая команда в головной мозг "халява", скидки, пойду туда там дёшево, дают бесплатно, элементарная психология человека (по типу личности), то есть придя в салон (это уже и вербальный) человек уже частично готов к принятию решения, там его дожимают. Так же существуют инструменты и методы вне улиц, интернета и телефонии. Работать с агрессивными продажами выгодно психологам, которые с легкостью могут «залезть в голову» покупателю и вынудить его приобрести товар. В первую очередь данная техника основана на быстром принятии решении покупателя, решение о приобретение автомобиля и недвижимости не могут приниматься быстро! Это уже другие методы и инструменты.
Гость
9 декабря 2022, 09:20
Не многие компании применяют агрессивные продажи, по той простой причине что это не "чистая" продажа и черевата последствиями, поэтому с такими сотрудничать, работать и иметь в партнёрах серьёзные люди не будут. У официального дилера всё прозрачно, доступно и объясняется простым языком, как состороны сотрудника салона, так и со стороны кредитного специалиста.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2022, 10:42
Гость
9 декабря 2022, 09:20
Не многие компании применяют агрессивные продажи, по той простой причине что это не "чистая" продажа и черевата последствиями, поэтому с такими сотрудничать, работать и иметь в партнёрах серьёзные люди не будут. У официального дилера всё прозрачно, доступно и объясняется простым языком, как состороны сотрудника салона, так и со стороны кредитного специалиста.
но и у дилеров иногда бывают битые машины
Гость
9 декабря 2022, 11:25
9 декабря 2022, 10:42
но и у дилеров иногда бывают битые машины
Серьёзному игроку данного рынка, который на данном рынке давно и имеет многолетнюю репутацию, такие игры и манипуляции ни к чему. Сдавать авто а трейдын, это вообще не про умных. Толщиномер вам в помощь.
Padre, научи меня молиться.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 08:48
Бу-ра-ти-но!!!
Гость
9 декабря 2022, 08:39
то есть раз существуют такие серые дилеры, то они выгодны банкам, а банки очень любит государство, которое заботится о том чтобы люди были более силнее закредитованы чтобы рта не могли открыть от страха потерять ту же работу на которой платят копейки. Вот очень сильно сомневаюсь, что в той же либеральной Европе проклинаемой для виду нашей властью могли функционировать такие серые дилеры. Недаром некоторые детки чиновников и олигархов стремятся жить в Европе с её законами и нормальной рыночной экономикой и только в России рынок это отъем денег у населения с вечным обещанием что лет эдак через 200 заживём когда прогоним всех половцев и печенегов
Гость
9 декабря 2022, 08:38
На перекрёстке Блюхера- Кузнецова явные мошенники работают. Пробег на машинах скручивают, а в ценнниках пробег не пишут. Меняют обивку руля и чехлы из кожзаменителя во всех машинах.
Гость
9 декабря 2022, 08:32
Что мешает спец органам привлечь к ответственности мошенников которые действуют так нагло?
Гость
9 декабря 2022, 08:45
спец органы и мешают. думаешь без крыши им кто-то дал бы так долго разводить
Гость
9 декабря 2022, 14:58
Роспотребнадзор мог бы и взять образец кофе (под видом покупателей) на экспертизу.
Гость
20 января 2025, 06:44
Гость
9 декабря 2022, 14:58
Роспотребнадзор мог бы и взять образец кофе (под видом покупателей) на экспертизу.
если бы захотел
Гость
9 декабря 2022, 08:16
Что мешало взять кофе на экспертизу, ну чтоб не голословить.
Гость
9 декабря 2022, 08:03
Возьми абсолютно любой "автосалон" это швыр-конторы именуемые себя дилерами! Все свои машины (иномарки) пригонял из-за границы. Сравните для начала, сколько стоит машина там и тут, ничего не смущает? Точно не смущает? Гарантия на ДВС, узлы и агрегаты? Почти за 30 лет, ни одна иномарка пригнанная оттуда не загнулась, даже б/у. Не покупал у этих дармоедов и не буду никогда!
Гость
9 декабря 2022, 09:48
Восхищен вашей мудростью.
Гость
10 декабря 2022, 16:30
Дешёвая реклама старья!
Ваше Высочество

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 07:58
Прочитала заголовок картинки-схемы " как автосалоны заманивают лохов". 74ру, вы серьезно!? мало чего вы, вообще-то, СМИ, при этом употребляете нецензурное слово в статье, так для вас еще и обманутые люди - лохи?! Боже мой, куда вы скатились....
Гость
9 декабря 2022, 08:02
ну как бы прямо и честно - как есть так то
Ваше Высочество

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 08:19
Гость
9 декабря 2022, 08:02
ну как бы прямо и честно - как есть так то
да даже если это так и есть (хотя в такой ситуации может оказаться любой - новые схемы мошенничества появляются регулярно) - это не лексика, которую можно употреблять СМИ! Нельзя было синоним подобрать какой-то?!
Гость
9 декабря 2022, 08:22
А разве 74.ру когда был региональной интернет версией "Литературной газеты"? Я такого не помню. У каждого интернет ресурса своя аудитория и, соответственно, своё наполнение информационными материалами, а так же способами их подачи. На Букеровскую премию они не претендуют. Поэтому говорить о том, что они куда то скатились - уподобляться бабушкам на лавочке, которые осуждают девчёнок за мини-юбки.
Гость
9 декабря 2022, 07:53
В кофе что-то подмешивают. Ослабляют волю.
Гость
9 декабря 2022, 08:45
А что подмешивают в телевизор?
Гость
9 декабря 2022, 09:11
Такое тоже бывает, зря иронизируете. В данном случае кофе вообще не при чём. Поучительная статья для тех, кто говорит что манагеры ходят с папкой, ничего не делаю и получают баснословные деньги, многие просто не дооценивают подготовку сотрудников.
Гость
9 декабря 2022, 17:39
Как в Дешели
Гость
9 декабря 2022, 07:51
Ага... Жена тоже подпрыгивала - Поехали в Ебург, поехали в Уфу, поехали в Магнитогорск - там клевые машины по низким ценам!!! Я ей говорю. А теперь набирай в поисковике "Магнитогорск салон Пупкин мошеники" - и читай что об них пишут... Взяли спокойно в фирменном салоне, ну пришлось подождать, зато своя комплектация, выбранный самими цвет не избитый. Таких в районе 3 машины катается, все уже друг друга знаем...
Гость
9 декабря 2022, 09:10
Видя такую же тарантайку, выскакиваете из нее и бежите знакомиться?))
Гость
9 декабря 2022, 09:47
Наличие в жизни и рядом такой женщины, полностью характеризует мужчину возле неё.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 12:27
Гость
9 декабря 2022, 09:10
Видя такую же тарантайку, выскакиваете из нее и бежите знакомиться?))
А еще и танцуют индийские танцы, как впервые встретившиеся разлученные в младенчестве братья.
Гость