RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Накинули процент: страховщики определились, сколько будут платить автомобилистам за аварии в кризис

21 декабря 2022, 11:49
Если придумывают такие нововведения вроде ремонта БУ запчастями, то пусть "на время кризиса" сделают и ОСАГО не обязательным. Согласен на новые условия - покупай полис. Нет - езди без полиса до лучших времен.
21 декабря 2022, 12:41
Простой пример из ближнего зарубежья. ПРИБАЛТИКА. АВТОСТРАХОВКА ПРИВЯЗАНА К ВОДИТЕЛЮ!!! УЧИТЫВАЕТСЯ СТАЖ И КАТЕГОРИИ. ВСЁ!!! Имея полис, водитель может сесть за руль любого авто!
Гость
21 декабря 2022, 17:49
Так и должно быть. Да только у нас сразу куча народа набежит и начнет вопить: у нас одна машина и на не едут бабка, дедка, репка, жучка, внучка, тобик, васька, мышка и еще 100500 водителей. Вот и нет полиса на водителя.
Гость
22 декабря 2022, 02:31
Гость
22 декабря 2022, 02:31
Так и должно быть. Да только у нас сразу куча народа набежит и начнет вопить: у нас одна машина и на не едут бабка, дедка, репка, жучка, внучка, тобик, васька, мышка и еще 100500 водителей. Вот и нет полиса на водителя.
а как машина может быть ответственна, ответственен может быть только водитель. но бизнес есть бизнес.
Гость
22 декабря 2022, 11:01
Гость
22 декабря 2022, 11:01
а как машина может быть ответственна, ответственен может быть только водитель. но бизнес есть бизнес.
За границей страхуется водитель,и я могу ездить на любой машине,в любое время,если на этой машине один иболее водителей
21 декабря 2022, 06:48
МОШЕННИКИ.... ОДНОЗНАЧНО МОШЕННИКИ... УЗАКОНЕННЫЙ ОБМАН И НАЖИВА ОЛИГАРХОВ...
Гость
21 декабря 2022, 06:54
тебе то что до этого?
21 декабря 2022, 09:03
ОСАГО=лохотрон!
Гость
21 декабря 2022, 13:03
Такой же государственный лохотрон как ваучеры, капремонт
22 декабря 2022, 20:50
Отвечаешь?? Мой пример: в меня въехал полицейский УАЗ на перекрестке( не успел затормозить, правда виноват авто передо мной при мигающем зеленом - 6 сек. он резко встал и в меня въехал УАЗ) - повреждён бампер, крышка багажника и днище багажника- насчитали 150 тыс. р. отремонтировал за 75 тыс. р. ...
Гость
21 декабря 2022, 08:25
А страховые не хотят есть бывшую в употреблении еду?
Гость
21 декабря 2022, 07:46
Почему я, платя из года в год это ОСАГО, в случае наступления страхового случая, получаю кучу проблем, начиная от отсутствия полиса у виновника, и заканчивая отсутствием нормальных сервисов для ремонта авто, а так же занижение стоимости работ, запчастей применением мифического коэффициента износа. Средний возраст автопарка в России около 15 лет, следовательно, почти ко всем авто применим понижающий коэффициент 50%, остальное предлагают либо доплачивать самим, либо взыскивать с виновника. Бред с точки зрения нормального человека, но не с точки зрения страховых. Страховые оборзели, а Центробанк, как регулятор, идëт на поводу у шайки страховщиков. Нужна отмена этого косвенного налога на владение авто.
21 декабря 2022, 08:23
Как связаны покупками вами полиса и отсутствие оного у виновника? Ваш полис на выплату влияет самым косвенным образом, а, именно, тем, что за выплатой можно обратиться в свою страховую. И больше ничего.
21 декабря 2022, 08:50
21 декабря 2022, 08:50
Как связаны покупками вами полиса и отсутствие оного у виновника? Ваш полис на выплату влияет самым косвенным образом, а, именно, тем, что за выплатой можно обратиться в свою страховую. И больше ничего.
Deadlymic, как связаны ответственность гражданина и мощность двигателя?
Гость
21 декабря 2022, 09:34
21 декабря 2022, 09:34
Deadlymic, как связаны ответственность гражданина и мощность двигателя?
А как связана его ответственность и место жительства? 😁Крепостное право точно отменили? А как связана моя ответственность с тем, что у меня 2 автомобиля? Я ведь не могу на них одновременно ездить. И таких вопросов можно кучу задать. Только ответов, к сожалению, на них не будет.
Гость
21 декабря 2022, 08:49
Вчера страховал машину, 17 лет безаварийного стажа, максимальный КБМ 0,46, обычная машина 109 л.с., ожидаемо все страховые рассчитали по максимальной базовой ставке. Нет цензурных слов, зато как красиво из ящика в уши льют : “мы расширили коридор, чтобы безаварийные платили меньше, а аварийные больше».
21 декабря 2022, 11:16
Схема та же, как и с отменой транспортного налога после повышения акцизов на топливо. Обещать- не значит жениться.
22 декабря 2022, 20:55
где страховал-то, у меня КБМ 0,52, заплатил 6500р - в ингосстрахе- нормально...
21 декабря 2022, 06:58
!!!!! МОШЕННИКИ.... ОДНОЗНАЧНО МОШЕННИКИ... УЗАКОНЕННЫЙ ОБМАН И НАЖИВА ОЛИГАРХОВ...
Гость
21 декабря 2022, 07:40
.тебе то что до этого?
Гость
21 декабря 2022, 07:52
Соглашение об использовании при ремонту б/у деталей, может быть получено только после того, как СК ощутимо снизят стоимость полиса, а то...пытаются и рыбку сьесть и сесть кое-куда
Гость
21 декабря 2022, 08:13
с чего вдруг, запчасти бу??? ни один здравомыслящий человек, понеся ущерб оригинальных запчастей, не согласиться ставить бу. это нарушение норм гражданского законодательства, и нескольких пленумов. в итоге страховка выросла очень прилично в цене и ощутимо, а выплат как положено, по оригинальным запчастям и раньше не было, по аналогам считали, а сейчас получи копейки после аварии и ремонтируй за свой счёт, потом по судам таскайся годами чтоб весь ушерб взыскать с страховой или ответчика. все делают чтоб люди не страховали авто.
Гость
21 декабря 2022, 08:29
дак у вас ущерб тоже б/у запчасти произошел, причем тут оригинальная
Гость
21 декабря 2022, 09:45
Надеюсь, что никогда не дадут разрешение страховщикам использовать б-у детали. Ни-ког-да. 1. Если твоей машине два года, ты попал в ДТП. Тебе предлагают деталь неоригинальную и бывшую в употреблении с тачки, которой 5 лет. И? Зачем мне это? 2. Окей, тачке-донору 5 лет. А деталь ей ставили также, б/у.. Кто ответит на вопрос «сколько раз деталь побывала б/у до меня?». 3. Кто оценил техническое состояние детали и решил, что она пригодна для повторного использования? Комиссия какая-то была? 4. Кто определил усталость металла на текущий день? Заключение есть? (Металловеды поймут). И таких вопросов десятки
Гость
21 декабря 2022, 09:55
"Кто ответит на вопрос «сколько раз деталь побывала б/у до меня?»." 👍🔥Браво!!! Аплодирую стоя!!!
Гость
21 декабря 2022, 07:58
выплаты когда увеличат? 400000 может стоить фара на немца условного
Гость
21 декабря 2022, 08:28
Результаты опроса ОСАГО:общественная экспертиза по поводу использования б/у запчастей прямо противоположны опросу на 74.ru. *Неважно кто голосует, важно кто считает голоса.
Гость
21 декабря 2022, 08:45
Российский союз автостраховщиков давно пора расформировать.
Гость
21 декабря 2022, 08:12
В 2021 - 2022 годах ОСАГО - 2100. В 2022 - 2023 годах - 3400. 39% - повышения. Коэффициенты все по мин. А обещали, что для безаварийных водителей даже подешевеет. Я понимаю, что это тоже не великая стоимость полиса. Но ведь преподносили совсем по другому.
Гость
21 декабря 2022, 12:56
Извините но такие цифры. У вас лисапед?
Гость
23 декабря 2022, 06:38
Гость
23 декабря 2022, 06:38
Извините но такие цифры. У вас лисапед?
Я из области. Машина кроссовер 150.
Гость
21 декабря 2022, 09:22
По их опросу 69% за а тут 85% против. Опять не у тех спрашивали)))
Гость
21 декабря 2022, 10:24
Центробанк - главный мошенник
Гость
21 декабря 2022, 07:27
Аварии в городе каждый день! Почему? Неужели не можем соблюдать дистанцию и не спать за рулем? Просыпайтесь!
Гость
21 декабря 2022, 08:59
Мозги не купишь!
Гость
21 декабря 2022, 09:43
Только ли в людях за рулем проблемы? А то, что ГИБДД превратились фактически в статистов не влияет? А организация движения не влияет? Помнится лет несколько назад тут на 74-ке пиарился проект. Если склероз не изменяет, назывался "Карта дорожных проблем Челябинска". Люди выкладывали туда все. От ужасающих колдобин. До разметки, противоречащей знакам. Выложили их туда около 1,5 тысяч. Там была графа "решенные проблемы". Проект просуществовал года два. Графа эта так пустой и осталась. Потом эту идею похоронили.
Гость
21 декабря 2022, 07:15
может за лоббизм страховых в Думе пора сажать?
Гость
21 декабря 2022, 07:41
Приступай
21 декабря 2022, 09:11
Мозги б/у у того кто такие предложения выдвигает...
Гость
21 декабря 2022, 10:22
А нельзя использовать полис б/у, не наступил страховой случай пользуйся дальше до наступления ДТП.
21 декабря 2022, 09:27
Пора уже просыпаться и с этим узаконенным мошенничеством что-то делать, хватит уже это терпеть 23 года подряд.
Гость
21 декабря 2022, 08:46
ОСАГО точно такой же лохотрон как и выплаты за капремонт и взносы в ФОМС.
Гость
21 декабря 2022, 08:02
Отменить ОСАГО. Пусть все страхуют свои ведра по КАСКО, а кто не хочет - просто судится потом с виновником, как в случае с любым ущербом. Все равно и сейчас в 50% случаев придется идти в суд.
Гость
21 декабря 2022, 12:21
Пусть отменяют ОСАГО!
Гость
21 декабря 2022, 12:23
Пока население терпит, его будут доить.
Гость
21 декабря 2022, 09:51
не надо врать, опять наверное со сраной статистики суммы взяли, у меня ребенок сдал на права сосаку насчетали 41 000
Гость
21 декабря 2022, 10:56
Правильно сделали, малограмотным так и надо.
Гость
21 декабря 2022, 13:17
ОСАГО это та же самая финансовая пирамида и придумана по той же схеме. Как можно больше отжать у людей и как можно меньше отдать. То же самое и с капитальным ремонтом в жкх. Та же схема. И одобрило это всё наше правительство якобы для нашей же пользы и благо. А на самом деле это всё просто отжим денег у населения. Я думаю они на этом не остановятся и навыдумывают ещё и ещё. Ведь просто забирать это намного легче чем зарабатывать.
Гость
22 декабря 2022, 02:46
кто на что учился.
Гость
21 декабря 2022, 09:02
Это обычные мутные барыги.
Гость
21 декабря 2022, 09:01
Мутным только деньги, а услуги их нулевые.
Гость
21 декабря 2022, 09:28
Я согласен на использование б/у-шных и не оригинальных запчастей. Но, только после того, как в закое об ОСАГО будет прописано, что выбор варианта - натуральный ремонт vs деньги за автовладельцем. Эти жулики все прошлые годы вопили, как потерпевшие, что деньги платить им не выгодно, выгоден натуральный ремонт. А как запчасти и работы после февраля подорожали, переобулись в воздухе. И в натуральном ремонте всем отказывают. Мне в июле за ремонт 2-х элементов кузовщины и замену бампера выплатили 5100 руб. Читайте по буквам - пять тысяч сто рублей 00 копеек.
Гость
21 декабря 2022, 10:05
"Страховщики определились"... А почему бы нам всем тоже не определиться,сколько мы все будем платить за ОСАГО?? Они могут "определяться", а мы нет! Не имеем права!! Парадокс!
Гость
21 декабря 2022, 10:24
сплошные узаконенные махинации в этой стране
Гость
21 декабря 2022, 10:58
А Путин уже наградил орденом президента союза страховщиков? Что-то припозднился.
Гость
21 декабря 2022, 11:41
Когда уберут поберушек на колясках с дорог?
Гость
21 декабря 2022, 20:09
дебильные страховщики в корягу зажрались. кто нибудь может посчтать сколько они денег гребут с автовладельцев и сколько возмещают. похоже из года в год это черная дыра.
Гость
21 декабря 2022, 11:21
Почти 20 лет оплачивал чужие аварии, ни разу сам не пользовался сосагой. При этом последние годы мне только повышали оплату. В этом году не стал страховать, теперь как-нибудь сами, без меня. Дешевле штраф заплатить. Для диарейщиков, вам наверно это странно, но можно ездить без аварий, как минимум не по своей вине точно.
Гость
21 декабря 2022, 13:00
Завтра введут драконовские штрафы и у вас сгорели все скидки.
Гость
21 декабря 2022, 17:46
Гость
21 декабря 2022, 17:46
Завтра введут драконовские штрафы и у вас сгорели все скидки.
Скидки с 2019 не горят, если вы не в курсе.
Гость
23 декабря 2022, 06:40
Гость
23 декабря 2022, 06:40
Скидки с 2019 не горят, если вы не в курсе.
Нет не в курсе . Можно подробнее.
21 декабря 2022, 08:37
ОСАГО нужно и штраф за его отсутствие должен быть примерно равен стоимости полиса. Тому, кто не может себе позволить полис за условные 10 тысяч рублей, не нужна машина. И не надо указывать на пример в статье, где указана стоимость в 100 тысяч - там страхуемый за прошлый год дважды был виновником. Это правильно и абсолютно логично, что виновникам-рецидивистам стоимость полиса задрали выше крыши. ОСАГО не идеален, бред что полис покупается на авто, а не водителя. Зависимость стоимости полиса от мощности (также как и транспортного налога) - глупость. Предел по выплатам очень низкий - 400 тысяч в нынешнее время очень мало. Сейчас еще, вон, б/у запчасти и неоригинал. Но даже столь убогое ОСАГО лучше, чем ничего. Я бывал пару лет назад в двух легких ДТП, один раз виновник был без полиса, второй - с полисом. Первый раз суды длились полгода, выплата за вычетом всех расходов для меня составила 26 тысяч, стоимость ремонта рассчитанная - 25 тысяч. Второй раз деньги я получил через 3 недели, выплата составила 25 тысяч при стоимости ремонта 8 тысяч. Да, наверное, мне сильно повезло, т.к. во второй раз поврежден был только бампер, а оценщики из страховой кучу всего написали допом - в итоге, выплата была выше ущерба в три раза. При больших повреждениях пространства для маневра было бы меньше и денег могло вовсе не хватить на ремонт.
21 декабря 2022, 09:01
Deadlymic, ты шибко не радуйся- вполне вероятно что страховая может даже через год попросить тебя вернуть определëнную сумму и подать в суд- ибо незаконное обогащение. читай интернет, много случаев уже было.
21 декабря 2022, 10:01
21 декабря 2022, 10:01
Deadlymic, ты шибко не радуйся- вполне вероятно что страховая может даже через год попросить тебя вернуть определëнную сумму и подать в суд- ибо незаконное обогащение. читай интернет, много случаев уже было.
Если вы почитаете все эти случаи и проведете аналогию, то поймете, что мой случай ничего общего с описанными не имеет. Там везде, какие-то продолжительные терки, суды, экспертизы, либо ошибочные дополнительные (обратите внимание, именно, дополнительные) выплаты. У меня все было просто. ДТП, экспертиза по направлению от страховой, заключение, мое согласие с ним, выплата. Ну и год давным давно уже прошел. Хотя, срок исковой давности (3 года) - еще нет.
21 декабря 2022, 14:14
а третий виновник?
Гость
21 декабря 2022, 10:05
Никогда не страховал авто и теперь тем более не буду
Гость
21 декабря 2022, 08:35
красный что-бы быть авто блогером нужно хотябы иметь водительское удостоверение, а у тебя только велосипед в ипотеку.
Гость
21 декабря 2022, 09:52
и тот без седла
Гость
21 декабря 2022, 10:26
По данным РСА, средняя стоимость полисов ОСАГО по итогам девяти месяцев 2022 года составила 6472.... интересно сами придумывают ? У жены машина 70 л.с КМБ 0,54 8000 полис стоит ,в том году стоил 7000 ....
22 декабря 2022, 21:12
где страховался-то?? у меня в ингосстрахе КБМ 0.52 106 лс заплатил 6500...
Гость
21 декабря 2022, 13:48
Мошенники в законе......
Гость
21 декабря 2022, 14:20
ОСАГО каждый год поднимают цены.и каждый раз говорят что они в убытке.а если всем владельцам авто собраться и не платить ОСАГО,что они на это скажут.
Гость
21 декабря 2022, 15:47
Можно и б.у. но тогда страховая должна выплачивать согласованную с собственником компенсацию!!!
Гость
22 декабря 2022, 03:30
Сейчас протолкнут б/у детали и будут возмещать деньгами их стоимость... Удобно же. Как там в фильме "Брат" Анатолий Журавлёв про режиссёров сказал???
Гость
21 декабря 2022, 08:20
с первого предложила я понимаю что аффтор красный, читать дольше нет смысла.
Гость
21 декабря 2022, 08:30
А у вас набор слов, а не предложение!
Гость
21 декабря 2022, 10:58
В школу иди, правописание выучи, потом квакай.
Гость
21 декабря 2022, 11:36
Гость
21 декабря 2022, 11:36
А у вас набор слов, а не предложение!
Так она не слова предложила... 😜
Гость
21 декабря 2022, 10:51
Это имеет смысл делать только со старыми иномарками. Когда за какую нибудь Тойоту стоимость 200 тысяч за бампер насчитывают столько же. И соответсвенно появляется куча подставщиков
Гость
22 декабря 2022, 06:46
А если справочники их посмотреть, не пробовали?
Гость
21 декабря 2022, 08:24
а красный у нас ещё и философ, хотите посмеяться зайдите на его ВК
Гость
21 декабря 2022, 10:57
А ты прямо сохнешь по нему. Ну отказал тебе человек, что ж ты такой неугомонный то?
21 декабря 2022, 08:51
А полис б/у тоже будете продавать ?!