Минуты через 2-3 прогревочные падают, потихоньку еду. Пока из дворов выберешься, уже и норм прогреется.
Гость
22 декабря 2022, 07:33
Парковый он такой
Гость
22 декабря 2022, 06:06
греть надо как минимум до того момента пока стекла не отойдут)
Гость
22 декабря 2022, 06:15
ггость, куда им надо отходить?
Гость
22 декабря 2022, 06:18
не отойдут от уплотнителя?
Гость
22 декабря 2022, 07:22
В мир иной?
Гость
22 декабря 2022, 10:44
Завел, 10 минут погрел и тихонько без наваливания начинаем ехать. Металл в моторе должен хоть чуток прогреться, зазоры подтянуться., масло слегка прогреется тоже лучше выполняет свои функции. А если на холодной сразу ехать ЦПГ долго не прослужит, у корейцев до сотни может даже не дожить с их хилыми алюминиевыми блоками.
Гость
22 декабря 2022, 10:48
Надо сливать антифриз и масло и заносить домой. Потом залил тёпленькое и поехал
Гость
22 декабря 2022, 11:26
🤣 Колёса тоже снимать надо на ночь, а то клубничный воздух только после обогрева фунциклирует.
Гость
22 декабря 2022, 13:50
Правильно, еще бензин сливать и домой заносить. А акб пусть в машине остается.
Гость
22 декабря 2022, 17:33
Гость
22 декабря 2022, 13:50
Правильно, еще бензин сливать и домой заносить. А акб пусть в машине остается.
И его утащат.
Гость
22 декабря 2022, 06:09
Почему китайский кроссовер JAC JS4 в Китае продают по цене 1,5 млн. рублей, а в РФ его же но с шильдиком "Москвич" уже за 1,9 млн.рублей. Шильдик "Москвич" стоит 400т.р.? Это такой бизнес по-эРэФски?
Гость
22 декабря 2022, 06:31
там он стоит 730тр
Гость
22 декабря 2022, 06:36
Гость
22 декабря 2022, 06:31
там он стоит 730тр
1,5 миллиона - это у китайцев люксовая комплектация, т.е. полный фарш, а обычная да 730-750 т.р. и разница получается между москвичом и их в такой же копмлектации 1,2млн. )))))
Вам, трамвайщикам, виднее, что и кому там "запретить". Вы ведь вообще двигатель прогресса во всем, что касается качества жизни людей в городах - примерно как зеленые в европе, со своей энергетикой. Правда когда свои мужья/сыновья/родственники/гости начинают проделывать подобное, то сразу становится можно, ведь "это другое", они ведь на пару метров подальше встали от знака "жилая зона" или всего на пару минуточек. Как будто что-то от этого поменялось в плане выхлопов.
Гость
22 декабря 2022, 09:53
Твой водятел не греет? Прям в замороженную тебя загружает?
Раз Краснов так любит машины может он объяснить чем отличается "новый" Москвич от китайского JAC JS4 ? Только названием? Тогда почему в РФ его представляют как полностью российскую модель? Получается россиян обманываю все СМИ и по факту это фейковые новости за которые должны последовать миллионные штрафы и лишение лицензии? Или я что-то не понимаю?
Гость
22 декабря 2022, 08:06
Гость, он в машинах не разбирается, у него даже прав нет а из движимого имущества только велосипед в ипотеку.
Гость
22 декабря 2022, 08:27
информации Полно.
Собрали JAC JS4 китайцы, потом немного назад разобрали китайцы, ввезли 10 крупных узлов, тут москвичи назад прикрутили и шильдик повесили "москвич" - АЛЯ АЛУ - РОССИЙСКАЯ МАШИНА)))))))). Знаете сколько таких товаров где вообще только шильдик прикручивают с русским названием. МЫ СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИрА....
Гость
22 декабря 2022, 10:05
Как это только названием? Вы разве у него самого главного отличия не заметили? ЦЕНЫ. Сколько JAC в поднебесной стоит. И сколько Москвич у нас?
Тебя все бесит, потому что через 3 дня ты уже не сможешь сказать, что тебе еще нет 60-ти 😂
да мне пофиг .а тебе то за дело?.вот в чем вопрос )))
Гость
22 декабря 2022, 07:00
Ну как нам объяснял дилер - вы увидите, когда можно ехать. Действительно, стрелка тахометра прямо на глазах с 1800 уходит на 1000 оборотов. А сейчас я лёжа на кровати запустил движок греться. Ну я из Индии тоже его могу так же запустить - GSM автозапуск. Кстати, по температурному режиму машинка прогревалась ночью, вижу по температуре в салоне на момент запуска.
Гость
22 декабря 2022, 07:32
А зачем её греть из Индии?
Гость
22 декабря 2022, 08:52
Гость
22 декабря 2022, 07:32
А зачем её греть из Индии?
Чтобы к прибытию мажора из индии салон теплый был.
А я Лежа в Челябинске запускаю двигатель у автомобиля через приложение в телефоне, потому что мне ехать нужно, чтобы в Индию улететь.
Гость
22 декабря 2022, 06:40
Как научили в автошколе ДОСААФ в 1990 году обслуживать, запускать, прогревать ДВС, так и буду всю жизнь делать! А вы можете вообще не греть до минимальной рабочей температуры, вам же сказали маркетологи, сейчас другие движки, на них можно прям, как запустил и сразу же до отсечки вваливать, они рассчитаны на миллионы километров без капиталки, они построены по новейшим технологиям. Можете даже без масла и охлаждающей жидкости наяриввть, ДВС рассчитан на это.
Гость
22 декабря 2022, 06:48
Давно все машины с вертикальным взлётом и синтетике (двигателе на контролируемом мобильном реакторе холодного ядерного синтеза). Вы что как из каменного 21-века в самом деле!
Гость
22 декабря 2022, 14:24
Ну не плачь. Продай свою шоху и ездий на автобусе. Так лучше
Гость
22 декабря 2022, 14:36
Ты читать не умеешь? Где ты вычитал про отсечки? И вообще, живущий стандартами 90-х, ты что тут делаешь? Тебе интернеты не знакомы должны быть.
Гость
22 декабря 2022, 08:12
Есть такое чудо техники, называется температурный датчик, находится он на панели приборов, при наборе достаточной t° он гаснет и можно начитать движение.
Так же есть чудо техники как современные автосигнализация, которые достаточно вывести на техническое устройство, такое как телефон.
Про встроенный ГЛОНАСС надеюсь не надо рассказывать в современном автопрома, который установлен по умолчанию на всех новых автомобилях, которые завозят в РФ. Функций и опций отличных полно к слову.
Гость
22 декабря 2022, 08:46
А если зачиповать то это вообще пушка.
Гость
22 декабря 2022, 09:40
Иностранные поставщики прекратили поставки отечественных процессоров для Глонасс, так что не все авто по умолчанию одинаково современны)))
Гость
22 декабря 2022, 09:43
Гость
22 декабря 2022, 09:40
Иностранные поставщики прекратили поставки отечественных процессоров для Глонасс, так что не все авто по умолчанию одинаково современны)))
Это да. ))
Гость
22 декабря 2022, 06:38
А запчасти от JAC JS4 подойдут для нового Москвича, если их заказывать напрямую из Китая, а не у российских диллеров-перекупов которые делают наценку в 250%?
Гость
22 декабря 2022, 06:52
Заказать запчасти в китае? У кого и по какому каталогу? Вы свободно владеете китайским? Единственное верное решение не покупать эту поделку.
Гость
22 декабря 2022, 07:24
Гость
22 декабря 2022, 06:52
Заказать запчасти в китае? У кого и по какому каталогу? Вы свободно владеете китайским? Единственное верное решение не покупать эту поделку.
Алиэкспресс
Гость
22 декабря 2022, 08:55
Если необходимо проездить лет 5 или 100-150000 км., без крупных поломок двигателя (в расчет не беру замену расходников в виде ремней, помп и пр.ерунды), то греть с ночи двигатель при температуре ниже -5гр. нужно 10 мин., в идеале 15-20. Время еще от вязкости залитого масла зависит, но в любом случае 10 мин., как минимум.
пещерный уровень. Даже при -30, через 2 минуты уже ДВС выходит на плюсовые температуры. Еще через 3 минуты уже можно ехать потихоньку, при нагрузке прогревается быстрее. При длительном прогреве растет нитрование масла, что разрушает противоизносный пакет присадок и снижает щелочное числа масла. Такое масло уже ни от чего двигатель не защищает.
Гость
22 декабря 2022, 10:31
Ага, а если -20, то вообще не уедешь, т.к. греть нужно часа 3 перед выездом?))
пещерный уровень. Даже при -30, через 2 минуты уже ДВС выходит на плюсовые температуры. Еще через 3 минуты уже можно ехать потихоньку, при нагрузке прогревается быстрее. При длительном прогреве растет нитрование масла, что разрушает противоизносный пакет присадок и снижает щелочное числа масла. Такое масло уже ни от чего двигатель не защищает.
У меня на 2 машинах из 6 теперь уже личных за всю жизнь которые были, пробег перед продажей составлял 180 и 230 тыс. км. При прогреве именно таким способом. Никаких замен колец или еще чего-либо, связанного с износом при холодном пуске не наблюдалось, люди потом еще долго ездили на проданных от меня автомобилях без ремонта двигателя. И ты мне сейчас пытаешься указать на, по-твоему мнению, пещерный уровень? Инженеры-конструкторы ведь дураками были, физика это тоже лишний предмет в школе для тебя, гуманитария-маркетолога, скорее всего была.
Автор верно написал - основные ограничения холодного запуска - это разница температур в камере сгорания и цилиндро-поршневой группы (ЦПГ) и недостаточное давление масла в масляных подшипниках (коленчатого вала и распределительных валов).
Если с первым ничего не сделать - только прогрев на малых оборотах 3-5 минут.
То по маслу - все зависит от его вязкости.
Для масел низкой вязкости gj ISO 0W40 - прогрев минимален 1-2 мин. и движение первые 7-10 мин с невысокими оборотами для прогрева ЦПГ.
Для масел вязкостью по ISO 5W30 (синтетика полусинтетика) - это 3-5 минут прогрева на холостых оборотах
Для 10W30 - это 5-7 минут и холодные старты на этом масле при -25 и ниже - это постепенное убивание двигателя.
Вообще прогревы двигателей для авто, пришли в авто из поршневой авиации, которая имея прецизионного качества двигатели и высококачественные масла, первой столкнулась с тем, что непрогретые двигатели на взлете "обрезало", регулярно убивая пилотов "торопыг".
На большинстве современных гражданских авто нет указателя давления масла в двигателе (хотя раньше были - даже на жигулях).
А для промышленной техники, которую обслуживает наш сервисный центр - такие датчики штатная комплектация.
Как только прогрелось - давление масла в двигателе приходит к номиналу и двигатель можно нагружать рабочими нагрузками.
Гость
22 декабря 2022, 11:18
У меня авто работает на метане, от метана вредных выбросов нет вообще. Поэтому мне вообще пофиг на соседей. Сколько хочу, столько и грею.
Гость
22 декабря 2022, 17:26
пофиг на соседей это ваще норма.
Гость
22 декабря 2022, 17:55
Гость
22 декабря 2022, 17:26
пофиг на соседей это ваще норма.
Гость, Соседи греют точно также
Гость
24 декабря 2022, 11:32
Ну да. Особенно на холодную. CH4 + O2 → CO2 + H2O + CO + CH4 + C. Куда у вас сажа и угарный газ деваются? Полного сгорания не бывает в принципе в природе. Только в теории.
Гость
22 декабря 2022, 06:10
Электромобили греть не надо.
Гость
22 декабря 2022, 07:10
А стране что, каждый второй автомобиль электрический? В Челябинске от силы штук 5 наберется. А запитываются они где? Через шнур с окна? А на трассе? Короче, все твои недомобили это полная шляпа!
Гость
22 декабря 2022, 07:23
Гость
22 декабря 2022, 07:10
А стране что, каждый второй автомобиль электрический? В Челябинске от силы штук 5 наберется. А запитываются они где? Через шнур с окна? А на трассе? Короче, все твои недомобили это полная шляпа!
Некоторые люди живут в частных дрмах
Гость
22 декабря 2022, 07:24
Гость
22 декабря 2022, 07:10
А стране что, каждый второй автомобиль электрический? В Челябинске от силы штук 5 наберется. А запитываются они где? Через шнур с окна? А на трассе? Короче, все твои недомобили это полная шляпа!
Ты дилер китайского Москвича? Да в городе полно Nissan Leaf и за ночь заряжаются из обычной розетки ~220V. Но тебе те откуда это знать.
Гость
22 декабря 2022, 06:05
Грею всегда пару минут. Сегодня не завелась, еду в холодной маршрутке
Гость
22 декабря 2022, 06:13
Гость, так сегодня не так и холодно, за авто надо следить
Гость
22 декабря 2022, 06:26
Все чиновники из администрации давно ездят на метротраме и любом из 500 новых низкопольных автобусах и 300 новых трамваях, которые быстро и плавно курсируют по всему городу.
Гость
22 декабря 2022, 07:18
Надо было погреть лошадку-то
Гость
22 декабря 2022, 09:44
Греть нужно не по времени а до 30-40 градусов. Что бы топливо которое подается в цилиндры могло нормально испаряться и не смывать масляную пленку со стенок гильзы.
Гость
22 декабря 2022, 12:22
Как на работающем двигателе топливо может смывать плёнку?
Как на работающем двигателе топливо может смывать плёнку?
Гость, никак
Гость
22 декабря 2022, 17:32
Гость
22 декабря 2022, 12:22
Как на работающем двигателе топливо может смывать плёнку?
масло эту пленку наносит, бензин смывает, потому как растворитель. газ не смывает.
Гость
22 декабря 2022, 06:57
Если долго повторять слово Краснов, то постепенно можно вызвать дух военкома.
Гость
22 декабря 2022, 06:12
Предлагаю новую тему для публикации "Как опохмеляться после Нового года мобикам в окопе?" или "Кто будет поздравлять расиан в 2024 году? Путин или Зеленский?". Интрига! Как вам?
Была гранта
Грел до 45 градусов
При запуске обороты повышены по достижению 45 обороты сами собой выходят на норму.
Можно даже не смотреть на градусник и тахометр... Там на слух уже ясно. Движок как бы успокаивается
Гость
22 декабря 2022, 08:40
Или так. Работа двигателя в иномарке, это шёпот в сравнении с российским автопромом, но всё равно слышно и видно по приборам, что авто готово к дивжению.
Гость
22 декабря 2022, 10:30
45 то мало, надо было хотя б до 80. Чтоб полчаса стояла.
Гость
22 декабря 2022, 06:49
Где купить дрова? Дрова за подпись на повестке не предлагать!
Гость
22 декабря 2022, 08:09
Вернись домой!
Гость
22 декабря 2022, 08:31
Сделайте платные стоянки и не бубут греть у дома. По Курчатова засадили стоянку на разделительной полосе ёлочками, огромную стоянку на перекрестке с Блюхера отдали под 26этажный дом, у которого тоже похоже не будет парковочных мест. И куда машины? На балкон? У нашего дома на 60 квартир оборудовано 6 парковочных мест.
Гость
22 декабря 2022, 19:41
И не бу бу.
Гость
22 декабря 2022, 08:40
Сядешь в холодный салон, сам остывать начнёшь, реакции ухудшаются, шапка, шарф смотреть мешают. Вот и потом стоят. Аварийками мигают
Гость
22 декабря 2022, 09:51
У вас нет климат контроля, беда. 😁
Гость
22 декабря 2022, 06:10
Редакция 74 уже совсем не знает какие новости и темы для нее выпускать, это тема давно уже заезженная
Гость
22 декабря 2022, 06:13
Краснова на фронт и темы сменятся.
Гость
22 декабря 2022, 08:03
Гость
22 декабря 2022, 06:13
Краснова на фронт и темы сменятся.
Гость, его муж не пускает.
Гость
22 декабря 2022, 11:11
Краснову некогда новые темы искать. Он книжку пишет. Наверное уже в теплые страны свалил.
Гость
22 декабря 2022, 08:22
Не надо греть. В минус 30 завёл и сразу тахометр в красную зону.
Любят наши чинуши жить за счет нищих...вместо того, чтобы раскулачить абрамовичей и прочую зажравшуюся публику...
Гость
22 декабря 2022, 12:50
Тихо ехать, чтоб прогреть на ходу, не получается. Если выезжаешь на улицу с интенсивным движением (в городе это пара минут), надо ехать со скоростью потока 60-70 км/час. Иначе спровоцируешь ДТП.
Гость
9 января 2023, 10:42
Завел. Курю. Сел и поехал. Универсальный набор действий.
Гость
22 декабря 2022, 08:52
Задолбали эти прогревальщики. Пока со двора выйдешь задохнуться можно! 2-3 минуты и вперёд. 80% так и делают к счастью. Остальным плевать на всех к сожалению
Некоторые и не знают, что машина завелась, по температуре запуск
Трамвайным, обозленным, диванным экспертам этого не понять)
Гость
22 декабря 2022, 07:49
Голубая лампа погаснет - можно ехать. А гаснет она при t около 60 градусов.
Гость
22 декабря 2022, 09:57
Где взять голубую лампу?
Гость
22 декабря 2022, 11:02
Гость
22 декабря 2022, 09:57
Где взять голубую лампу?
На не очень современном корейском авто есть. Важно не наличие, а при какой температуре индикатор отключается. Это около 60 градусов.
Гость
22 декабря 2022, 13:51
60 - это слишком.
Гость
22 декабря 2022, 07:34
В каком году фото сделано?
Гость
22 декабря 2022, 10:46
Могло и в 1995-м и в 2022, и ещё лет 10 вперёд
Гость
22 декабря 2022, 11:23
Никогда не прогревал двигатель ни на одном авто за 28 лет ежедневной эксплуатации (в том числе на автомате). Завел и потихоньку поехал не газуя. Если стекла в инее, то завел авто, почистил стекла, смел снег и поехал. И никаких проблем. А чтобы лобовое не покрывало инеем пока двигатель нагревается, снаружи на лобовое на 30 секунд ладони в кожаных перчатках в область "амбразуры" прикладываю при необходимости)
Гость
22 декабря 2022, 17:54
Гость, Лучше языком его облизни, весь иней сразу растает
Гость
22 декабря 2022, 16:05
В первый прочитал такую статью здесь когда мне было 27. Сейчас мне 38, а статья все та же..😐
Гость
22 декабря 2022, 17:52
Кирилл, А что могло измениться?
Гость
23 декабря 2022, 10:58
Если масло хорошое, и машине не более. 20 лет исключая росиянский автопром, то 2-3 минуты на заведеную и можно ехать, остальное лишние.
Грею, грел и буду греть всегда, хотя бы до 40 гр. Зимой.
Гость
22 декабря 2022, 06:14
Лучше напишите чем греться мобикам под Бахмутом если они попали во вторую волну мобилизации после нового года.
Гость
22 декабря 2022, 07:20
Да вообще плевать на них, если что. Почему? Да потому что раньше надо было думать своей головой, а не тупо бежать, сначала в военкомат, а потом под пули. Хотя о чём я, призвали 99% только тех, кто в долгах, как в шелках, а про наёмников (читай добровольцев) вообще промолчу, их там пачками принимают. Один знакомый тоже туда съездил, сейчас сидит дома с контузией, потерей на 80% слуха и рвётся туда, говорит надо ипотеку закрыть и за таз рассчитаться, но он теперь инвалид во всю голову реально.
Гость
22 декабря 2022, 08:15
А ты приезжай, мы согреем!
Гость
22 декабря 2022, 12:27
Пиши есчо ципса...
Гость
22 декабря 2022, 07:06
Как подогреть военкома если вы не хотите на СВО?
Гость
22 декабря 2022, 08:06
😁
Гость
22 декабря 2022, 10:51
лучше пойти на сво, там нормальные бабки платят
Гость
22 декабря 2022, 06:32
Всемогущий Бог, сделает меня после смерти, обратно настоящим Демоном! И дарует мне счастье и управление вселенными горизонтов!
Гость
22 декабря 2022, 06:30
Весь превратившись в ярости комок
Веду машину прямо к зданию
Мгновения ударяются в висок
Прощальными словами к мирозданию
Гость
22 декабря 2022, 08:15
Завёл, пару минут погрел и поехал потихоньку
Гость
22 декабря 2022, 10:05
15 лет не грею. До -10. Холоднее несколько минут масло чуток раскидать , да коробку прогреть. Потом пока выползешь со двора, ну и сразу рвать не надо а спокойно едешь
Гость
22 декабря 2022, 10:22
а как же греть в жилой зоне?ведь там стоянка с работающим двигателем запрещена
Гость
22 декабря 2022, 11:29
запустил сегодня с автозапуска, спокойно грел 7 минут и в путь
Гость
23 декабря 2022, 00:39
Профессиональные водители те кто ездит по 30-40км зимой?и которых остальные более адекватные участники движения матерят?
Гость
23 декабря 2022, 12:51
После запуска двигателя держу 4-5 тысяч оборотов, за минуту прогревается двигатель, это мне один старец рассказал
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.