Ну ты же отметился, вот и не обошли, радуйтесь теперь отлов в области будет осуществлять сынулька мамы из прокуратуры Златоуста, гениальный устроитель геноцида четвероногих и великолепный осваиватель бюджетных средств из тендера ( причем ранее в его работе выявили кучу косяков госорганы), станет еще "лучше". но вам это не интересно, тут лаять бесцельно ваш удел)
В первую очередь надо ловить не мусоровозы, а "свиней" на обычном транспорте. Тех кто опорожняет пепельницы на светофорах, бросает обертки, окурки, огрызки, банки и бутылки из окон авто. Вот они реальные "свиньи".
Штрафами тут не обойдешься. Будут просто воспринимать как платный выброс мусора, особенно нувориши. Повышение общей культуры процесс небыстрый, не одно поколение. Зато устойчивый эффект.
Против свинства хоть на дорогах, хоть в подъездах. Но бумажка из окна машины - конские штрафы, а ртуть в Миасс, фекалии в Волгу - это нормально. "Почетный гражданин" отравляет воздух миллионника, а официальные контролирующие в упор слепые.
Ну насчет окурков и салфеток из окон машин - перебор явный. Да, гадить где попало не нужно, но все же основная проблема - это именно нелегальные свалки. Вот для этих случаев давно пора приложение в смартфон и штрафовать через видеосъемку. На видео есть процесс выгрузки мусора и номера машины - все, машину конфисковать, владельцу - крупный штраф. И каждый такой случай - по всем СМИ. Чтобы в мозги каждому зашло. А потом и до окурков из окон добраться.
Серый человек, это правильно, что будут наказывать за окурки, банки. Вы все называете "быдлом" людей. Так вот быдло ездит на красивых машинах и превращает город в помойку. И я думаю это очень поможет, ведь 90 годах помните сидели на лавочках с ногами , курили в парках, пили, а сейчас такое редко встречается. С балконов окурки бросали. Стали бороться. Хот те красиво жить, так с себя и начинайте. Я очень рада, хо ть, что-то доброе будет.
Давно пора. В кармане, где ставлю машину, по мусору на проезжей части всегда можно определить, что быдло жрало, что пили-курили, чем кололись, сколько раз перепихнулись ...
Я из СССР, а я никогда не выкидывал окурки в окно, но пенсию отложили на пять лет и я устал, почуял, что надо себя теперь беречь, и перестал заморачиваться..
Я из СССР, а я никогда не выкидывал окурки в окно, но пенсию отложили на пять лет и я устал, почуял, что надо себя теперь беречь, и перестал заморачиваться..
РЕзультат представляете при этом какой будет после ареста машин ? Учитывая , что машин по вывозу мусора у монополиста по минимуму.
А за срыв монополистом сроков вывоза мусора - штраф 30% от стоимости контракта. Один раз огребет по полной - на всю жизнь шелковым и законопослушным станет. Ну а если разорится, то свято место пусто не бывает, на его место придет другой монополист с желанием работать, а не только деньги получать.
А за срыв монополистом сроков вывоза мусора - штраф 30% от стоимости контракта. Один раз огребет по полной - на всю жизнь шелковым и законопослушным станет. Ну а если разорится, то свято место пусто не бывает, на его место придет другой монополист с желанием работать, а не только деньги получать.
Водителям мусоровозов не выгодно сваливать мусор в лесу в овраг,у них заработки от этого напрямую зависят,чем больше мусора на свалку привезут тем больше получат
Да, обществу нужно приложение - поймал "свинью", отправил видос куда надо - хрюшку оштрафовали, и тебе на счёт 10% от штрафа. Общество само себя вылечит за пару месяцев.
а ежели сделать на оборот_ привез на свалку мусор- получил 1000р.? а привез металл- получил год поселения? может быть у нас на улицах что нибудь изменится?
а ежели сделать на оборот_ привез на свалку мусор- получил 1000р.? а привез металл- получил год поселения? может быть у нас на улицах что нибудь изменится?
Как всегда тупая затея. Охота на мусоровозы которые вываливают мусор в пригородных леса как будет выглядеть, там нет камер? Всё это направлено, чтобы в очередной раз распилить бюджет.
А если газелисты вываливают каждый день по 16 кубов строительного мусора в бункеры, которые установлены для жителей частного сектора, и зарабатывающие на "вывозе мусора на свалку", то этот закон они не нарушают? Они ж в установленные места сваливают, а разбираться где он живет и почему именно сюда сваливает никто как обычно не будет...
Как удобно с водителей деньги тянуть. Их же можно идентифицировать, в отличии от простого прохожего, также кидающего мусор мимо. Но водителей же можно штрафовать не поднимая мягкое место, а за прохожими надо побегать.
Ставьте пост в лесополосе , где ЛЭП параллельно Ул. Бейвеля .. там столько вывалено мусора.. в наглую едут и сбрасывают машинами .!!! Превратили лес в свалку строительного мусорка .. полиция мимо ездит
Ээээх...а я то уж понадеялся, что действительно каждый из жителей нашей необъятной теперь "под прицелом" камеры 🤔😏
Увы, это новшество будет распространяться только на крупный строительный и бытовой мусор, который утилизируется незаконно 🤔
так что, культуры и чистоплотности нашему обществу это не добавит, увы 😏😏😏
А тему собачек опять обошли.
Еще бы собачников начали штрафовать за какашки. Питер начал , может и до наших властей дойдёт
В первую очередь надо ловить не мусоровозы, а "свиней" на обычном транспорте. Тех кто опорожняет пепельницы на светофорах, бросает обертки, окурки, огрызки, банки и бутылки из окон авто. Вот они реальные "свиньи".
Против свинства хоть на дорогах, хоть в подъездах. Но бумажка из окна машины - конские штрафы, а ртуть в Миасс, фекалии в Волгу - это нормально. "Почетный гражданин" отравляет воздух миллионника, а официальные контролирующие в упор слепые.
Давно пора
Идея хорошая, реализация никакая! Кто же под камерами стационарными будет мусор вываливать. Опять отмоют бабло на закупке камер.
Дайте возможность людям заработать, за фото и видео фиксацию данных правонарушений, нужно материально поощрять существенно граждан....
Ну насчет окурков и салфеток из окон машин - перебор явный. Да, гадить где попало не нужно, но все же основная проблема - это именно нелегальные свалки. Вот для этих случаев давно пора приложение в смартфон и штрафовать через видеосъемку. На видео есть процесс выгрузки мусора и номера машины - все, машину конфисковать, владельцу - крупный штраф. И каждый такой случай - по всем СМИ. Чтобы в мозги каждому зашло. А потом и до окурков из окон добраться.
Давно пора. В кармане, где ставлю машину, по мусору на проезжей части всегда можно определить, что быдло жрало, что пили-курили, чем кололись, сколько раз перепихнулись ...
Вдоль трассы, обочины сейчас чистые. А вот окурки из автомобилей летят, что в городе, что на трассе
Надо не только штрафовать на копейки, а арестовывать машины на определенный срок, чтобы их бизнес страдал и неповадно было.
Выброс соли на дороги города тоже попадает?
Спохватились,когда всю страну загадили
Начните с нелегалов-маршрутчиков на конечных. Загадили всю округу.
Вы там поосторожней!
Эдак можно и на уважаемых людей выйти.
Да, обществу нужно приложение - поймал "свинью", отправил видос куда надо - хрюшку оштрафовали, и тебе на счёт 10% от штрафа. Общество само себя вылечит за пару месяцев.
Как всегда тупая затея. Охота на мусоровозы которые вываливают мусор в пригородных леса как будет выглядеть, там нет камер? Всё это направлено, чтобы в очередной раз распилить бюджет.
Кого вы слушаете, посмотрите кто автор статьи.
вчера Краснов опубликовал ложную информацию о наличии электричества в посёлках, редакция нужно опровержением.
А если газелисты вываливают каждый день по 16 кубов строительного мусора в бункеры, которые установлены для жителей частного сектора, и зарабатывающие на "вывозе мусора на свалку", то этот закон они не нарушают? Они ж в установленные места сваливают, а разбираться где он живет и почему именно сюда сваливает никто как обычно не будет...
Дно штрафовать курильщиков. Везде остатки их сосок.
Кто накажет этих " ", которые устроили гигантскую мусорную свалку у Полетаево? на горке, у реки, у поселков, на розе ветров? КТО?
Как удобно с водителей деньги тянуть. Их же можно идентифицировать, в отличии от простого прохожего, также кидающего мусор мимо. Но водителей же можно штрафовать не поднимая мягкое место, а за прохожими надо побегать.
Много мусора вывозят в лесную зону.Это нарушение и должно применяться.Штрафы должны быть.Заводы для переработки мусора необходимы.
Ставьте пост в лесополосе , где ЛЭП параллельно Ул. Бейвеля .. там столько вывалено мусора.. в наглую едут и сбрасывают машинами .!!! Превратили лес в свалку строительного мусорка .. полиция мимо ездит
Нужно вообще всех предпринимателей, которые хоть немного мутные схемы крутят, штрафовать на все их и не их имущество.
Интересно получается. Видео смартфона не известно кто за рулем, а комплексу видеофиксации известно! О цирк.
Глупости пишете. Мусоровозы работают только на кластеры. Им смысла нет где то вне полигона это всё вываливать.
Вы почему мою Незалежную и Невперликов оскорбляете?!