От 4,5 млн.р (по сегодняшнему курсу ЦБ РФ - это 65,5 тыс.$). Сравните со стоимостью квартир и размером зарплат. Вспомните о больших расстояниях и холодной зиме.
зимой до Е-Ката с музыкой и печкой не доедет данный пепелац, а заряжать то в пути нечем. Вопрос, нужно енто гуано за такие деньги без сервиса и запчастей
Гость
19 января 2023, 07:44
Доедет. Но без термоса и теплой одежды в морозы я бы рисковать не стал.
да, электромобилю меньше есть в чем ломаться.
Но с ДВС можно хоть на холостую молотить обогревая салон или подливать топливо из канистры.
а тут села батарея и привет.
Гость
19 января 2023, 12:48
72 квтч батарейка, это целых 7 литров бензина, можно и до Москвы доехать )))
Гость
18 января 2023, 17:48
Если что краш-тесты по NCAP Skywell ET5 полностью провалил, заработав 1 звезду из 5 возможных. Цена данного корыта не больше 1,5 миллиона. Надо быть безумцем, чтобы покупать этот электровеник за 5 мультов.
Ну а отсутствие зарядной инфраструктуры вообще убивает всю идею электромобилей.
Гость
18 января 2023, 19:41
Для поездок на природу.... О насмешила
Гость
18 января 2023, 19:51
Для поездок на природу. Электрический кроссовер. Передний привод. Китай. Зарядник на 150 кВт! Перечитал статью. Тетя из Питера, тогда все в порядке. Можно брать.
Гость
18 января 2023, 19:34
4,5 миллиона рублей за китайское точило:) вот она реальная цель сво:)
Гость
19 января 2023, 10:11
в кубу и африку превращемся, только ещё придаток китая теперь
Гость
18 января 2023, 18:15
жду зарплату на заводе за январь 35 тыщ...
Гость
18 января 2023, 21:07
Разнорабочим, видать, работаешь. Хороший заводской токарь или оператор станков с ЧПУ по 80-100т. имеет.
Гость
19 января 2023, 08:02
Гость
18 января 2023, 21:07
Разнорабочим, видать, работаешь. Хороший заводской токарь или оператор станков с ЧПУ по 80-100т. имеет.
на заводе обязательно только рабочие работают? есть экономист, кладовщик, специалист по учету...
очень хочу "электричку". главное чтобы не немецкая, лучше китайскую или американскую, а лучше японскую) (нет, я не тойотовод..вообще)НО 4млн это куда? ощущение, что просто гарантии в 5 и 8 лет входит в эти 4 млн. в полном фарше максимум 2 млн. 😐
Гость
18 января 2023, 17:39
Вообще пофиг!! Сколько зарядный станций по городу?? Вы когда начнёте головой думать или люди должны сами выкручиваться?
Гость
18 января 2023, 23:09
Написано же от розетки дома зарядить можно.
Гость
19 января 2023, 12:50
Гость
18 января 2023, 23:09
Написано же от розетки дома зарядить можно.
да подождать всего немного 75квтч/2 = 36 часиков, всего-то ерундишка какая.
а еще из плюсов. По всей РФии налога на электрички нет, а в ЧЛБ есть. да здравствует Степлер Лешка
Гость
23 января 2023, 13:27
В Челябинске налога тоже нет!))
Гость
19 января 2023, 02:04
У меня шуруповерт Макита есть, я к нему колеса приделаю и тоже на электричке ездить буду 👍
Гость
18 января 2023, 22:51
ПОКУПАЕТЕ ЛЮБОЕ АВТО С АТМОСФЕРНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМИ!!
СТАВИТЕ ГБО И КМ ПРОБЕГА БУДЕТ НЕ МНОГИМ ДОРОЖЕ
БЕЗ ОГРОМНЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ!
БЕЗ ПРОБЛЕМ С ЗАПРАВКОЙ !!
БЕЗ ОГРОМНОЙ ПОТЕРИ СТОИМОСТИ
Гость
19 января 2023, 07:53
О да. секта любителей ГБО подъехала. Даже после многочисленных взрывов и возглраний все равно доказываете, что наверное оборудование было прошлого поколения или ставилось в гараже. Любимые аргументы нищебродов.
Почему то умалчиваете, что кроме самого баллона могут травить многочисленные трубки. А на газовых заправках вас обяжут открыть капот (дабы газ не рванул) - на бензиновых заправках почему то такого нет.
1. При расходе в городе 12 литров, стоимость километра пробега на газу около 2 рублей по нынешним ценам, на электричке при зарядке дома - меньше рубля.
2. "С атмосферным двигателем и гидрокомпенсаторами" - вы только что сузили рынок новых машин в 100500 раз, если не больше. Сколько моделей новых авто с такими параметрами нынче есть в продаже?
3. На моторе, подпадающем под требование п.2 (F16D3), у меня обрывало ремень ГРМ, снимали ГБЦ. Кроме замены клапанов, пришлось менять выпускные седла, т.к. были просевшие. Сервис говорит, что из-за газа. Пробег на газу около 100 тысяч километров. Возможно, если бы обрыва не произошло, то я и не узнал бы о просевших седлах и проездил бы еще не одну сотню км. Но, судя по всему, износ все-таки есть.
При всем при том на авто с древним мотором, вроде упомянутого F16D3, я бы снова поставил газ. Но сейчас турбо и непосредственный вспрыск. И расход более чем приемлемый. А электрички - это вообще другая ниша.
О да. секта любителей ГБО подъехала. Даже после многочисленных взрывов и возглраний все равно доказываете, что наверное оборудование было прошлого поколения или ставилось в гараже. Любимые аргументы нищебродов.
Почему то умалчиваете, что кроме самого баллона могут травить многочисленные трубки. А на газовых заправках вас обяжут открыть капот (дабы газ не рванул) - на бензиновых заправках почему то такого нет.
Даже после многочисленных ДТП с искалеченными и погибшими, вы все еще ездите на автомобиле? По сравнению со статистикой ДТП, статистика возгорания и взрывов - капля в море. И, да, горит и взрывается, как правило, оборудование без должного ухода и обслуживания, с выброшенными поплавками из баллонов и т.д.
И многочисленность трубок ГБО не превышает таковую же в бензиновых магистралях. С травлением трубок ГБО у меня лично проблем никогда не было, зато на свежем дизельном IX35 слетала трубка с фильтра топлива под капотом.
Гость
18 января 2023, 17:52
Его в дверь а он в окно, это я про ортемку.
Гость
18 января 2023, 19:17
я вообще не понимаю за что его там держат.
Гость
19 января 2023, 02:06
Гость
18 января 2023, 19:17
я вообще не понимаю за что его там держат.
за пипирку
Гость
19 января 2023, 13:14
Гость
18 января 2023, 19:17
я вообще не понимаю за что его там держат.
Гость, сам себе ответил что ли , чем он тебя так обидел, что в каждой статье пытаешься по мелкому подколоть его?
Гость
18 января 2023, 20:03
в Екатеринбург уехал, а обратно пешком.
Гость
19 января 2023, 07:47
Машина хороша, но максимум миллиона за 2 я бы взял. Не больше. И то изза гарантиии.
По городу кататься, самое то. Где есть инфраструктура.
За мкадом, да еще за 5 млн - простите, но за эти деньги можно взять полноприводный внедорожник, что смотрится намного привлекательнее. А если бу, то и на крузак хватит.
Гость
19 января 2023, 12:53
надо 2 брать, пока одна на зарядке стоит, на второй можно поездить денёк на работу в магазин и обратно.
Гость
19 января 2023, 12:47
Аккумулятор емкостью 72 кВт·ч , что равняется 7 литров бензина, даже не ведро, уехал за грибами в лес и там и остался.
Гость
19 января 2023, 12:54
Ещё штук 10 хотя-бы ТЭЦ в Члб построить и можно на электро авто пересаживаться.
4,5 лимона деньги конечно большие, но на фоне других предложений по "электричкам" он заметно приятнее по дизайну, плюс все таки ребята давайте посмотрим ценники на конкурентов и тогда все станет ясно - не того ругаете. С пробегами конечно вопрос, но думаю как то над этим всем поработают, выпустят прошивку, это же сейчас такое время, маленький чип поменяют и подольше будет бегать)
Да ну, глупость сравнивать со спортажем. Атмфосферник и электромобиль пока что в силу нынешнего технического прогресса не могут стоять на одной ступеньки в цене. Конечно все будет идти к тому, но пока реальность такова, и мы ее должны принимать
Гость
18 января 2023, 17:45
ортемка тебя с утра было много, дай людям отдохнуть от твоих неккоректных статей.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%Стартовали продажи электрических кроссоверов Skywell. Какие ушедшие модели они способны заменить