RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Торговля, двигатель, прогресс: челябинская фирма устанавливает водородные движки за 70 тысяч. В чем подвох?

10 февраля 2023, 06:00
10 февраля 2023, 11:30
Водород хорош не как топливо для ДВС, а для выработки электричества в топливных элементах, а далее все как у электромобиля. Хорошая схема, ибо вместо многочасовой зарядки ты получаешь, по сути, газовую заправку и поехал. Но! Водород гораздо более взрывоопасен, чем газ, используемый сейчас в автомобилях. Смесь из трети водорода и двух третей воздуха не зря называется "гремучей", ибо взрывается от косого взгляда. С ужасом жду, когда эти технологии дойдут до наших гаражных мастерских.
10 февраля 2023, 06:12
ОЧЕРЕДНОЕ РАЗВОДИЛОВО... ВСЕ КАК ВСЕГДА...!!
Гость
10 февраля 2023, 10:07
Почему ты не в Бахмуте.
Гость
11 февраля 2023, 14:38
Гость
10 февраля 2023, 10:07
Почему ты не в Бахмуте.
Это где такое?
10 февраля 2023, 11:32
Все таки если ДВС создан для определенного топлива, нефиг эксперементировать... любители ГБО могут кидаться чем угодно!!! Это всего лишь мое мнение и моя позиция, никому не навязываю!
10 февраля 2023, 09:28
Пока живут на свете дураки Обманом жить нам стало быть с руки.
Гость
10 февраля 2023, 06:43
Сколько разной фигни для экономии топлива предлагали: от дырявых конусов в карбюратор до наноомагнтчивателей топлива. Экономия бензина до 60%, увеличение мощности двигателя в 2 раза (типа у тебя не чахлая чепырка, а пушка-гонка), увеличение ресурса движка и всей машины в целом в 10 раз. Теперь вот до водорода добрались. Модно, стильно, молодëжно, экологично. Ценник на это "художество" недетский, а толку ноль.
Гость
10 февраля 2023, 06:50
Тема экономии бензина не даёт покоя. Были уже омагничеватели, снижающие расход на 40%, присадки, снижающие на 50, нанофильтры Бугаеца и много еще чего. Если всё это поставить на машину, то бензин начинает литься из горловины прямо в подставленное ведро
Гость
10 февраля 2023, 08:39
Вспомнилось, как в 90-ых также продавались разного рода омагничиватели и завихрители топлива, которые врезались в шланг перед карбюратором и давали "значительное увеличение мощности при меньшем расходе". История делает второй виток.
Гость
10 февраля 2023, 09:16
А может правительство такое заиметь которое в нефтедобывающей стране сделает бензин для россиян дешёвым ? Пусть берут в пример страны где так сделали . ( Гугл в помощь ) и не надо будет с водородом тут мутить
Гость
10 февраля 2023, 07:35
при сжигании 1 кг водорода выделяется 120 МДж энергии. для получения 1 кг водорода нужно минимум 180 МДж энергии. Вот такая магия.
Гость
10 февраля 2023, 07:53
Старо как мир. Еще лет двадцать назад слышал об этой чудо-установке. Не ну а что я удивляюсь, воду тоже от телевизора заряжали. Скоро, наверно, опять придется…
10 февраля 2023, 08:54
Пушилину на заметку, а то поменял шило - на - мыло, МММ на ДНР....
Гость
10 февраля 2023, 13:32
275033745, опять со страны 404 умник нарисовался
Гость
10 февраля 2023, 09:24
после слов продавца - отзывы смотрите в интернете и имя конструктора засекречено. сразу понятно, что это полный бред
Гость
10 февраля 2023, 07:29
А я сразу вспомнила урок химии с получением водорода. Помните пук в пробирке при поднесении пламени? А какой пук будет в формате машины при утечке или аварии?
Гость
10 февраля 2023, 08:33
Гость, будет громкий хлопок, и машина исчезнет. 😪
10 февраля 2023, 11:35
Похоже идеи о телепортации могут выглядеть именно так))
Гость
10 февраля 2023, 06:51
ГБО ПРОПАН! ДЕШЕВЛЕ В 2-3 РАЗА! БЕЗОПАСНЕЙ! В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И НА ТРАССАХ РФ ЕСТЬ ЗАПРАВКИ! ВЕЗДЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ ТО И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ(практически не требует обслуживания и большой ресурс ! стоимость эксплуатации бензин 45 руб газ 16руб расход газа +10% ЭКОНОМИЯ БОЛЬШЕ 50% ПРЯМО СЕЙЧАС БЕЗ РИСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2023, 07:47
А орать-то зачем?!
Гость
10 февраля 2023, 08:01
поездил я на такси тут по необходимости, до блевоты вонючие повозки с этим газом
Гость
10 февраля 2023, 08:34
Гость
10 февраля 2023, 07:47
А орать-то зачем?!
НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ТЕБЕ НЕ СКАЖУ КУДА ПОЙТИ!!
Гость
10 февраля 2023, 08:39
Нравится читать подобные научные статьи, рассуждения, обещания поразительного эффекта... Как-то отвлекает от тяжелой реальной действительности. Иногда даже лучше еврейских анекдотов.
Гость
10 февраля 2023, 12:24
Пора фирму открывать по переоборудованию авто на газогенераторы (на дрова, если по простому.) Благо, технология давно опробована и валежник можно бесплатно собирать.
Гость
10 февраля 2023, 06:07
Я сам после выходных водород в огромных количествах произвожу - крафтовое пиво и фисташки этому неплохо способствуют
Гость
10 февраля 2023, 08:23
повесь себе баллон на 5 ю точку
Гость
10 февраля 2023, 08:33
Господин Шубин. если Вы имеете ввиду газы, периодически выходящие с обратной стороны организма, то это МЕТАН.
Гость
10 февраля 2023, 09:18
Гость
10 февраля 2023, 08:33
Господин Шубин. если Вы имеете ввиду газы, периодически выходящие с обратной стороны организма, то это МЕТАН.
Учи физиологию, там сероводород выделяется.
Гость
10 февраля 2023, 06:36
Даёшь больше глупых псевдонаучных статей! В связи с общей технологической отсталостью путинской экономики и разрухой, скоро путиноиды будут ездить на телегах и драться палками! ))
Гость
10 февраля 2023, 07:19
Australian National Review сообщает, что три крупных трансграничных консорциума США купили 17 млн гектаров украинских сельскохозяйственных земель Для сравнения: Во всей Италии 16,7 млн гектаров сельскохозяйственных земель. Оказывается, три американских компании в Украине купили более ценные сельскохозяйственные земли, чем во всей Италии. Вся Украина площадь - 600 000 кв.м. Какие компании являются Cargill, Dupont и Monsanto
Гость
10 февраля 2023, 07:50
Гость
10 февраля 2023, 07:19
Australian National Review сообщает, что три крупных трансграничных консорциума США купили 17 млн гектаров украинских сельскохозяйственных земель Для сравнения: Во всей Италии 16,7 млн гектаров сельскохозяйственных земель. Оказывается, три американских компании в Украине купили более ценные сельскохозяйственные земли, чем во всей Италии. Вся Украина площадь - 600 000 кв.м. Какие компании являются Cargill, Dupont и Monsanto
Ну купили и купили.
Гость
10 февраля 2023, 08:25
Гость
10 февраля 2023, 07:19
Australian National Review сообщает, что три крупных трансграничных консорциума США купили 17 млн гектаров украинских сельскохозяйственных земель Для сравнения: Во всей Италии 16,7 млн гектаров сельскохозяйственных земель. Оказывается, три американских компании в Украине купили более ценные сельскохозяйственные земли, чем во всей Италии. Вся Украина площадь - 600 000 кв.м. Какие компании являются Cargill, Dupont и Monsanto
ты лучше напиши кто скупил все месторождения рф
Гость
10 февраля 2023, 09:53
Спасибо, информативная статья
10 февраля 2023, 10:08
Я вот летом на электро самокате на работу гоняю, экономия топлива конкретная у автомобиля.
Гость
10 февраля 2023, 08:03
Судя по объему генератора водорода он дает +- ничего! Очередной разводняк от американской редакции 74ру
Гость
10 февраля 2023, 06:24
главное чтоб было безопасно для водителей, пассажиров.
10 февраля 2023, 06:40
700 атмосфер под задницей да ну нафиг, пропан в багажнике это мина замедленного действия, а тут 700 атм , рванёт мало не покажется
Гость
10 февраля 2023, 06:53
10 февраля 2023, 06:40
700 атмосфер под задницей да ну нафиг, пропан в багажнике это мина замедленного действия, а тут 700 атм , рванёт мало не покажется
ХОРОШО ЖИТЬ КОГДА ГЛУП!! ДА!! МОЖНО О МИНАХ РАССУЖДАТЬ НЕ ПОНИМАЯ НИЧЕГО В НИХ!! ну а про 700 атмосфер соглашусь!!
Гость
10 февраля 2023, 08:04
Так то вместо водорода метан и пропан не просто так используют. Они безопаснее. А тут явное очковтирательство
Гость
10 февраля 2023, 10:18
В стране где рулят воры это нормально. И даже поощряется в виде бездействия властей и полиции.
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Без хаха..и жизнь плоха😂😂😂
Гость
10 февраля 2023, 14:27
про эти установки есть всё на ютубе со всеми нюансами, тут даже обсуждать нечего.
Гость
13 февраля 2023, 11:10
есть видео на ютюбу "Джереми Кларксон о Toyota Mirai и водородных ДВС" Там ЖиЗа рассказывает об истинном положении дел.
Гость
10 февраля 2023, 06:09
опять он.
Гость
10 февраля 2023, 09:47
гость, всех дастал этот автор.
10 февраля 2023, 11:23
Гость
10 февраля 2023, 09:47
гость, всех дастал этот автор.
Ещё больше достали боты
Гость
10 февраля 2023, 07:45
Молодец, Ортемка! Все успевает! И статьи про водород писать и комментарии придуманных людей в защиту Ф!
Гость
10 февраля 2023, 07:51
Кто такой Ф?
Гость
10 февраля 2023, 08:21
Гость
10 февраля 2023, 07:51
Кто такой Ф?
Неуиноуник Фердоус, наркодилер из Паркового.
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Ортемка учится летать, с дивана прямо на кровать
Гость