RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Параллельный импорт вышел боком: «серые» иномарки лишают регистрации из-за проблем с документами

27 февраля 2023, 07:36
ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ... "САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ".. РОССИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИМПОТЕНТ - НИЧЕГИ НЕ ДЕЛАЕТ И НИЧЕГИ НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ... ЕСЛИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ХОД КОНЕМ И ВСЕМИ МУЧЕНИЯМИ ПРИВЕЗЛИ АВТО ЗНАЧИТ НАДО НАКАЗАТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ.. ВЛАСТЬ НЕ СПИТ СПОКОЙНО КАК ЭТО БЕЗ МЗДЫ ( ШТРАФОВ, СБОРОВ ......) ЛЮДИ БУДУТ ЕЗДИТ НА ДОСТОЙНЫХ АВТО.. НАШ ПУТЬ , ОН ЖЕ ОСОБЫЙ - РЕПА , КАРТОФЕЛЬ , ГАЗЕЛЬ НЕКСТ , НИВА.... ДАЖЕ СТРАШНА ТАКАЯ ЗАБОТА О ЛЮДЯХ.. ЗАВТРА ВЛАСТЬ ЗАСТАВИТ БАНАНЫ ВЫРАЩИВАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И КТО ОСЛУШАЕТСЯ - ТОГО В ТЮРЬМУ..
Гость
27 февраля 2023, 08:24
Тов майор, много слов про "всё пропало"
Гость
27 февраля 2023, 08:33
Гость
27 февраля 2023, 08:33
Тов майор, много слов про "всё пропало"
По стилю и грамотности не старше сержанта.
Гость
27 февраля 2023, 08:34
Я люблю бананы-пусть выращивают.
27 февраля 2023, 08:05
ЧТО ТО СКРЕПЫ НЕ СПАСАЮТ... НЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ МАШИН.. Я СЕЙЧАС ПОДУМАЛ А КОГДА НИБУДЬ БУДУТ В РОССИИ ХОРОШИЕ И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТУПНЫЕ МАШИНЫ....? ИЛИ БУДЕТ КАК В НИГЕРИИ ГДЕ ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ А ЦЕНЫ НА ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... ЧТО ДУМАЕТЕ - ПИШИТЕ..
Гость
27 февраля 2023, 08:22
Шваб сказал брать в аренду, партия пддержала.
Гость
27 февраля 2023, 08:34
Скрепыш, а ты ,что, только из Нигерии?
Гость
27 февраля 2023, 08:58
Гость
27 февраля 2023, 08:58
Скрепыш, а ты ,что, только из Нигерии?
Из боярышника он.
27 февраля 2023, 06:25
придется скрепостным на скрепах ездить!
Гость
27 февраля 2023, 08:40
Скрепыш, мы на нормальных авто ездим.
27 февраля 2023, 08:49
Гость
27 февраля 2023, 08:49
Скрепыш, мы на нормальных авто ездим.
душенку продал? И нормальное авто для тебя копейка?
Гость
27 февраля 2023, 08:57
27 февраля 2023, 08:57
душенку продал? И нормальное авто для тебя копейка?
У тебя права в 85-м отобрали?
Гость
27 февраля 2023, 07:34
Кругом,куда не плюнь , надзорные органы - а порядка нет...наплодили кучу чиновников,надсмотрщиков,контролеров - а работать некому...
Гость
27 февраля 2023, 13:51
Это ты в Европе расскажи, посмотрим.
Гость
27 февраля 2023, 17:28
Гость
27 февраля 2023, 17:28
Это ты в Европе расскажи, посмотрим.
Так там порядок хотя бы…
Гость
27 февраля 2023, 08:09
Не надо пугать ежа голой ... Из Казахстана можно ввезти много машин, за которые здесь платишь 3400+5000 (утиль и ЭПТС). Это те машины, которые куплены у физ. лица - резидента Казахстана. Или произведены на заводах на территории Казахстана. Никакой растаможки и допрасходов. Не надо обращаться к посредникам, они идут тем же путем что и вам предстоит, а берут за услуги от 10 до 70 тыс. Шаг первый: Едите на Троицкий тракт в лабораторию. В течение недели, а часто и раньше - получаете ЭПТС. Статус: Незавершенный. Шаг второй: Едите в таможню на Игуменку. Сделайте все копии. Там заполняете еще 3-4 формы. Ждете от недели до 3 недель. Если сможете подопнуть инспектора (кто как умеет) - получите статус Действующий ЭПТС, в течение недели. Всё. Можно ехать - ставить на учет. Изначально покупать авто в КЗ, без ОТТС-просто лотерея. Не известно, сколько придется доплачивать за очистку. Если казах окажется не честным (у себя растаможил по льготной, а вам сказал - по полной)- придется платить полную стоимость. Повторяю - этот вариант для тех кто не ищет легких путей. Вариантов и без этого великое множество. Не платите за китайский хлам, езжайте в ближайшие города Казахстана, всем бобра.
Гость
27 февраля 2023, 10:15
Едете, а не "едите", что, машины есть?:))
Гость
27 февраля 2023, 11:35
Гость
27 февраля 2023, 11:35
Едете, а не "едите", что, машины есть?:))
В вашем обществе зануд, похоже новый председатель)
Гость
27 февраля 2023, 13:10
Гость
27 февраля 2023, 13:10
В вашем обществе зануд, похоже новый председатель)
Писать грамотно, это занудство? Комментарии читать невозможно, такие ошибки, как будто в школе не учились.. Если уж советы умные даёте, так грамотно хотя бы объясняйте..
Гость
27 февраля 2023, 06:42
Эру глонасс отменили прошлым летом но по факту она нужна, СБКТС выдаётся кривыми конторами и все про это знают но РЭП на учет ставит, таможенную пошлину занижают, но про это может узнать второй а то и третий владелец через годик другой. Возможны ли такие подходы в какой нибудь загнивающей Германии?
Гость
27 февраля 2023, 09:08
Штрафы, сборы, налоги , взносы на кап.ремонт, НДФЛ - современная Россия! Платим налоги, а ничего не имеем! Только вечный ремонт дорог и вечные очереди в поликлинику .
Гость
27 февраля 2023, 13:54
сходи в свою любимую сшу и посмотри. может дойдет, что ты тут как в раю еще проживаешь. халявщик.
Гость
27 февраля 2023, 07:11
Опять, двадцать пять, все через ж..у, все не как у людей, как все это задолбало....
Гость
27 февраля 2023, 07:07
Вместе с регистрацией автомобилей надо аннулировать удостоверения гаишников, поставивших их на учёт
Гость
27 февраля 2023, 09:02
Гость, тебе -то что??
27 февраля 2023, 10:29
Гость
27 февраля 2023, 10:29
Гость, тебе -то что??
А ты гаишник что ли?
Гость
27 февраля 2023, 08:57
Любой брендовый автомобиль, белый, серый или зелёный на порядок безопасней автовазовских и китайских поделок за безумные деньги. Без всяких уполномоченных органов. Покойники на дорогах могут это подтвердить.
28 февраля 2023, 17:23
а не много, за доставку по городу 3500? Зачем машина если сам не может ее по городу пригнать
Гость
28 февраля 2023, 04:38
Больше похоже на расчистку "поляны" для новых "москвичей" (не берут, заразы, по такой цене) и продукции АвтоВАЗа (опять убытки, опять просят денег у царя, опять цену поднимают на свои ведëрки) .
Гость
28 февраля 2023, 07:33
Да конечно! Вообще неприемлемые цены.
Гость
27 февраля 2023, 09:35
В очередной раз наше государство наградило своим же гражданам
Гость
27 февраля 2023, 11:37
Всё как обычно, антинародное государство облапошивает свой народ.
Гость
27 февраля 2023, 23:18
Артем, Вы бы разобрались в теме для начала. Отразили только отрицательную сторону покупки по "серой схеме". А где интервью счастливого обладателя ввезенного через "братские" страны авто, у которого и с доками порядок и машина на 20% дешевле чем у официалов? Написали бы, как купить правильно и сэкономить. А то жути нагнали! Вопрос гораздо ширше и глыбже, а не то, что Вы тут понаписали.
Гость
27 февраля 2023, 08:52
Значит в Корее и в Японии автомобиль нормальный, соответствует нормам. А у нас нормы еще жестче что-ли? Или его надо из евро 5 перевести в евро 2 чтобы на учет поставить?
Гость
27 февраля 2023, 13:16
АБС УДАЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
3 марта 2023, 10:32
Гость
3 марта 2023, 10:32
АБС УДАЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, ещё подушки, ГУР и колёса
Гость
27 февраля 2023, 07:36
А по-умному через месяц ввести Евро-2 и лишать новоиспечённых родных грантоводов регистрации)
Гость
27 февраля 2023, 08:25
С 35 года экологические зоны
Гость
27 февраля 2023, 10:44
Всё вопреки здравому смыслу. Сделать уже давно пора за ввоз нового легкового автомобиля пошлину 500€ хотя бы на время санкций, а на ввоз спецтехники,запасных частей, станков и оборудования вообще пошлины отменить надо!
Гость
27 февраля 2023, 11:18
Гость, а че 500? Че не 1000? Не 5000?
Гость
27 февраля 2023, 06:40
Дмитрий Еременко - это сын сейхо-моторса? В перекупы подался.
Гость
28 февраля 2023, 10:45
Всё для того чтобы покупали лады и китайцев по заболоченной цене Всё для людей всё для народа
Гость
27 февраля 2023, 07:11
Дурдом, не более.
Гость
27 февраля 2023, 08:25
Почему?
Гость
27 февраля 2023, 09:38
Гость
27 февраля 2023, 09:38
Почему?
Деньги с людей собирают за воздух
27 февраля 2023, 18:14
Какой-то жадный РОТ, вдруг обнаружил что ему "НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА" и как результат провозглашена борьба со всей пролетарской решительностью с "ОПАСНЫМИ" иномарками. Вот и всё.
Гость
27 февраля 2023, 07:20
VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊 Что, план "бить в морду первым, если драка неизбежна" не сработал?
Гость
27 февраля 2023, 07:38
Всё против народа
Гость
27 февраля 2023, 06:38
Какую только чушь не напечатают, дабы заставить людей покупать автомобили у официалов по завышенным в разы ценам. С допами в виде ковриков за десятки тысяч рублей . Кровь в глазах аж появилась от этой статьи - такое количество бреда и вранья. Единичные случаи проблем у маргинальных перекупов выдают за системное явление.
Гость
27 февраля 2023, 06:56
Статья на правах рекламы Автоселекта. Они писателя хорошо прикормили еще в бытность Сейхо-моторсом.
Гость
27 февраля 2023, 11:22
💯 статья заказана автодиллерами
Гость
27 февраля 2023, 22:47
Вот с языка сняли! Какие-то единичные моменты подаются за систему((
Гость
27 февраля 2023, 12:10
Вот уж величие, так величие. Параллельные импорты, контрабанды. Гойда!
Гость
27 февраля 2023, 20:19
вышла новая БМВ Х5, по курсу цена 5,5 лямов, а с накрутками и растаможкой 12,5 её цена в автосалоне. наше правительство так и хочет, что бы мы все пересели на автотаз за 2-3 ляма., но при этом качество на 500 тыщ.
Гость
27 февраля 2023, 08:40
Везде утекают персональные данные с паспортом, со снилсом, со свидетельством о рождении, Инн, с биометрией - отпечаток пальца, сечатка глаза, голос !!! А потом Шмидт, Хабарава, Реунова, Демкин, ПАРАМОНОВ -открывают трасты в ИСКР и получают прибыль?! Как Парамонав - сейчас вкладывает в Индию и откуда у него деньги
Гость
28 февраля 2023, 07:24
Не сдавайте биометрию.
27 февраля 2023, 10:51
не думай, тебе вредно
Гость
27 февраля 2023, 09:04
Всеобъемлющую проверку? Так надо все ввозимые машины подвергать краш-тесту.
Гость
27 февраля 2023, 13:18
Я СМОТРЮ ТЕБЯ В МЕСТЕ С АВТО ПОДВЕРГАЛИ!!
Гость
27 февраля 2023, 21:24
Не могут выпускать отечественные автомобили, не могут наладить поставки импортных и отрываются на гражданах. Мошенники, а кто-то на вазе или москвиче карманы набивает, пользуясь дефицитом. Когда власть поступает с народом нечестно, у людей складывается криминальное мышление.
Гость
28 февраля 2023, 07:32
Да, и у власти сложилось криминальное мышление тоже. А что она ждёт от нас?
Гость
27 февраля 2023, 08:37
"Параллельный импорт"- это иморт без разрешения правообладателя. Тоесть обыкновенное воровство. А если участвуешь в воровстве, то не надо обижаться, когда за это приходится отвечать. Все просто.
Гость
27 февраля 2023, 09:05
Гость, параллельным импортом занимается РФ.
Гость
27 февраля 2023, 09:51
Справедливости ради, права "правообладателей" выходят за границы здравого смысла. Но вот проблемы, создаваемые гос-вом своим же гражданам, не прибавят любви к нему
Гость
27 февраля 2023, 13:38
А ЧТО ЛЮДИ КУПИЛИ КАКИЕ ТО НЕЗАКОННЫЕ АВТОМОБИЛИ У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ В ОАЭ!!?????????????????????????? ТЫ НАСТОЛЬКО НЕ УМНА ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!! НЕТ НИКАКОГО ВОРОВСТВА ЕСТЬ ГРАБЕЖ СОБСТВЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!
Гость
27 февраля 2023, 09:30
Артем - зачем пускать волну без детального расследования. Вот я зашел на Вашу ссылку со списком СБКТС. Ткнул в первую попавшуюся позицию, провалился в СБКТС, увидел лабораторию, которая провела испытания, лабораторию в Вашем списке по второй ссылке с указанным параметром поиска не нашел, но нашел ее по номеру аккредитации. По Вашему куча лабораторий выдают СБКТС не будучи аккредитованными в нужном направлении? Ну это же похоже на бред. Сложно было до статьи сделать пару журналистских запросов в Росстандарт на примере нескольких СБКТС из открытого доступа? А нам бы рассказали о результате. По остальному - сам видел машину с ОТТС из Казахстана в котором черным по белому написано, что выпуск в обращение данной модели разрешен только на территории Казахстана. Продавалась она с российским ЭПТС в одном из серьезных автосалонов.
Гость
27 февраля 2023, 09:36
В продолжение - идем дальше. Номер своего СБКТС поиском по первой ссылке не нашел. Как уверен не нашли свои номера куча читателей 74.ру. Чуть не впал в панику. Ну мы же умеем соображать. В списке по ссылке есть номера СБКТС. Копирую первый попавшийся с сайта росстандарта по ссылке, забиваю его в строку поиска и БИНГО - я его тоже не нахожу. Хотя скопировал я его из базы, по которой должен был быть поиск. Артем - Вы при написании статей себя хоть немного утруждайте минимальной проверкой. Попробуйте найти данные по своей машине и нам расскажете как найти и почему он не ищется. Заодно может запрос сделали бы в Росстандарт.
Гость
27 февраля 2023, 12:45
че только не сделают чтоб люди на нормальных авто не ездили, обложили поборами выше крыши уже, че за страна блин
Гость
27 февраля 2023, 13:13
Процедура получения сертификата безопасности похожа на техосмотр, например включает инструментальную проверку работоспособности тормозной системы--СМЕШНО ЗВУЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ОТКРОВЕННО ИЗДЕВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! У САМИХ НИВА БЕЗ АБС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТ КУЧУ ПРОБЛЕМ ЧТО БЫ ПОТОМ ГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! 23 ГОДА БАНДИТСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 февраля 2023, 13:59
Не Россия а правительство.
Гость
27 февраля 2023, 15:03
СБКТС лазейка вымогать деньги с потребителей
Гость
27 февраля 2023, 15:14
В общем опять все не через голову, а через другое. Взяток таможенникам и другим погонам не додали, теперь начался скулёж с их стороны. Либо отменят эти ограничения, либо запретят всё к черту. Не уверен, что будут идти людям навстречу, это не про чинуш в принципе.
Гость
27 февраля 2023, 20:02
Так уже как в Нигерии. Зарплпт нет,а цены в магазинах ростут
Гость
29 июля 2023, 04:34
Почему на всю страну всего 10 лабораторий? И почему опять отдали на откуп коммерсантам? Неужели нельзя упорядочить это через Госуслуги и люди бы платили установленный сбор в бюджет?
Гость
27 февраля 2023, 08:31
иноагенты,параллельный импорт? называйте все своим именами контрабанда.не иноагенты, а как при сталине враги народа не стесняйтесь
Гость
27 февраля 2023, 09:04
Гость, а ты на чем передвигаешься, родной? На трамвае!- ответил недовольный.
Гость
27 февраля 2023, 16:11
ЗАГУГЛИ ЧТО ТАКОЕ КОНТРАБАНДА?? ЕСЛИ НА СТОЛЬКО НЕ УМЕН ЧТО САМ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!
Гость
27 февраля 2023, 06:55
Vic_ А вы думали, что олигархический капитализм, это просто слова, да? Каким бы ни был капитализм, при нём всегда крупный капиталист, мягко говоря, поглощает мелкий. А олигархат , которого "нет", создаёт под себя, как в РФ, законы, по понятиям .
Гость
27 февраля 2023, 16:10
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО КАПИТАЛИЗМА!!!!!!!!!!!!!!!! У НАС КЛЕПТОКРАТИЯ!!
27 февраля 2023, 12:15
Воровское сообщество, а не государство.
27 февраля 2023, 06:57
Это удачно взяли за вымя, давно пора...
Гость
27 февраля 2023, 09:02
Вадим 45, за твое.
Гость
27 февраля 2023, 16:12
ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! ДЕЛИШЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!
Гость
27 февраля 2023, 07:11
Адольф В СССР были только жигули, москвичи и Волга. Мы всем хотим назад в СССР во главе с нашим Вождем. И любой из нас откажется от любой бездуховной техники и автомобилей. Айфон параша, Победа будет наша.
Гость
27 февраля 2023, 18:56
Ладу гранту по талонам продавать депутатам ер.
Гость
27 февраля 2023, 06:58
этой новости уже четыре дня.
Гость
27 февраля 2023, 10:10
опять непонятная статья.
27 февраля 2023, 18:04
народная мудрость: "кроилово ведёт к попадалову". делайте по закону. Чуть дольше, но много эффективней.
Гость
27 февраля 2023, 09:02
Непонятно мне одно... каким образом косорукие ведра всех мастей, сваренные одна из двух, а то и трёх, соответствуют всем требованиям и документам...