перейти к публикации

157 ответов к публикации

«Радиатор начал течь, арки быстро гниют, отказал климат». Реальные отзывы водителей о новых кроссоверах из Китая

22 марта 2023, 13:01
Почему америкосы не ездят на этом г...не?
Гость
22 марта 2023, 13:09
Ответ в вопросе, последнее слово
Гость
22 марта 2023, 13:16
Потому что у них нормальные машины есть намного дешевле - цивилизованная страна (правда для своих граждан)
22 марта 2023, 13:27
У америкосов ввозная пошлина на легковые авто 2% (против 30-40% в России). Поэтому европейские, японские, корейские и местные производители конкурируют за потребителя на его благо. А мы вынуждены довольствоваться китайцами, которым ни с кем не нужно конкурировать.
22 марта 2023, 14:37
Уж лучше кореец, чем Китай!!! уже 6 лет на КИА-РИА 2017 года, - тока ТО вовремя, помыть, бензин залить и все!!! ЕШЬТЕ сами ваш Китай!!!
Гость
22 марта 2023, 16:09
Ну и о корейцах можно сказать с точки зрения немцев. Жрите свой кореец.
Гость
22 марта 2023, 17:22
Тока РИА иле РИО?!
Гость
22 марта 2023, 17:23
Ну и ешь свой кореец.
22 марта 2023, 13:58
давайте так... китай может не плохо собирать из японских, корейских, американских комплектующих... но если они произведены в китае, то ничего сложнее вилки там покупать не надо...
22 марта 2023, 14:41
В Питере гонял на тиго7 в каршеринге, 150пробега тачка как новая. Год назад мужичок сосед взял того же тиго7, дополнительно антикор днища сделал на всякий, катается кайфует...до немцев конечно далеко, но в разы лучше всякой корейской и французской шляпы...
Гость
22 марта 2023, 15:54
Что Вы имеете ввиду по «французской шляпой»?
Гость
22 марта 2023, 17:25
Гость
22 марта 2023, 17:25
Что Вы имеете ввиду по «французской шляпой»?
Это та самая шляпа, которая приросла к лысине Боярского
Гость
23 марта 2023, 00:02
Гость
23 марта 2023, 00:02
Что Вы имеете ввиду по «французской шляпой»?
А оттуда ему знать, если он на каршеринге или на метро ездит)
Гость
22 марта 2023, 12:44
Понаблюдаем за китайскими машинами еще несколько лет. Куда же вы денесь-то 😂
Гость
22 марта 2023, 13:16
Кто бы сомневался , что Китай шлак
Гость
22 марта 2023, 12:07
новости на LENTA.RU Потери «Газпрома» в Европе предложили компенсировать россиянам читаем статью.....
Гость
22 марта 2023, 12:21
Вброс очередной шняги. Не читаем.
22 марта 2023, 12:47
Гость
22 марта 2023, 12:47
Вброс очередной шняги. Не читаем.
Почему?
Гость
22 марта 2023, 13:01
22 марта 2023, 13:01
Почему?
Потому, что ходить по вокзальному сортиру и читать надписи на стенах это как-то не наше.
Гость
22 марта 2023, 12:06
Спасибо ввп
Гость
22 марта 2023, 12:55
Гость, спасибо артемий за рекламу китайских вёдер.
Гость
22 марта 2023, 14:11
Я поменяла рав 4 13 года на чери того 7 . Уже 31 км. Все норм ребята . Да тойота хороша ..но она была голая . А сейчас я езжу с комфортом !!!! Чери мягко идёт как седан . Конечно если бы у меня было бы в кармане 5 млн. То я бы взяла тойоту с хорошей комплектацией .но извините их нет а в кредит не покупаю .
24 марта 2023, 01:42
Вам невероятно повезло с авто, это нужно признать, ведь оно смогло проехать уже 31 км!!!
Гость
22 марта 2023, 12:11
Не может быть! Новый Chery Tiggo 8 Super Pro Ultra Nano Turbo имеет 10" монитор, климат-контроль, подогреваемые коврики, биксеноновые ходовые огни, и новые - треугольные - передние фары.Всего за 4 миллиона деревянных вы получите новый супер-кросовер с экономичным двигателем 1 литр и двумя турбинами, оснащенный множеством других свистоперделок и вырвиглазных светодиодов. Вы можете наслаждаться всем этим даже в стоящем автомобиле!
Гость
22 марта 2023, 12:22
Надо 3 турбины, как в анекдоте про бмв
Гость
22 марта 2023, 12:35
ага... покупать авто за монитор, коврики и светодиоды
Гость
22 марта 2023, 12:38
Гость
22 марта 2023, 12:38
Надо 3 турбины, как в анекдоте про бмв
Какова ресурсность этих турбин, вот в чем вопрос.... ну и стоимость ремонта всего этого... закончилась гарантия - накрылись турбины... и сколько будет стоить ремонт? тут с одной то без штанов остаешься, а их две...
Гость
22 марта 2023, 13:19
Ну тогда скажите почему эти машины продают после владения 1, 2 года. Они же такие "офигенные" и "качественные"
22 марта 2023, 20:51
Потому что потом вообще не продашь. Дураков нет.
Гость
22 марта 2023, 13:58
Зато новый Москвич будет надёжный и добротный ,кузов оцинкованный,двигатель -простой атмосферный, айсиновский автомат, уже запись на покупку на пол года вперёд !
Гость
23 марта 2023, 10:39
Да конечно, уже объявили об отзыве проданных новых Москвичей, косяки Российской сборки исправлять. Отзывают все 86 проданных авто.
Гость
22 марта 2023, 16:17
В сентябре пересел с мазды сх-5 трехлетней на хавэйл, пока все устраивает! Пробег 11 тыс. км. Езжу много. Интересно было, как зимой поведет. Всё устроило. Кто поливает "г" китайские машины, пишите-на чем сами ездите? У меня ранее были разные машины, в тч - мицубиши и киа. Киа - вообще не моя машина! Укачивало даже за рулем, очень жесткая.
22 марта 2023, 23:31
Как жёсткая машина может укачивать?Обычно комфортный авто убаюкивает с мягкой подвеской.А жёсткая скорее зубодробильня захочешь не укачает))
Гость
22 марта 2023, 13:22
В китае эти балалайки стоят в ТРИ раза дешевле!
Гость
22 марта 2023, 14:22
Компания Chery назвала стоимость нового кроссовера Tiggo 7 Plus. Автомобиль доступен на рынке Поднебесной. На выбор покупателям предложили четыре фиксированные комплектации: модную, роскошную, премиальную и флагманскую, сообщают «Китайские автомобили». Все версии кроссовера оснащаются 1,6-литровым мотором мощностью 197 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и передним приводом. Минимальная стоимость новинки - 99,9 тысячи юаней, по текущему курсу это примерно 840 тысяч рублей. В этой версии автомобиль получил галогеновые фары, колесные диски на 18 дюймов, шесть подушек безопасности, ABS, ESC, систему помощи при подъеме и спуске с горы, экстренном торможении и т.д., камеру заднего вида, задние датчики парковки, двойной 24,6-дюймовый экран управления, кондиционер, передние спортивные сиденья и др. «Роскошная» версия Chery Tiggo 7 Plus отличается светодиодной оптикой, панорамной крышей, функцией дистанционного запуска двигателя, датчиками дождя и света, новой интеллектуальной «операционкой» Lion 5.0, 4G, дистанционным управлением через мобильное приложение и 8 динамиками фирмы Sony. Этот вариант оценили в 106,9 тысячи юаней (895 тысяч рублей). Chery Tiggo 7 Plus «Премиум» комплектуется набором функций автономного вождения L2 со всеми обязательными помощниками, адаптивным круиз-контролем, Стоимость - 113900 юаней (954 тыс.руб)
Гость
23 марта 2023, 19:33
Гость
23 марта 2023, 19:33
Компания Chery назвала стоимость нового кроссовера Tiggo 7 Plus. Автомобиль доступен на рынке Поднебесной. На выбор покупателям предложили четыре фиксированные комплектации: модную, роскошную, премиальную и флагманскую, сообщают «Китайские автомобили». Все версии кроссовера оснащаются 1,6-литровым мотором мощностью 197 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и передним приводом. Минимальная стоимость новинки - 99,9 тысячи юаней, по текущему курсу это примерно 840 тысяч рублей. В этой версии автомобиль получил галогеновые фары, колесные диски на 18 дюймов, шесть подушек безопасности, ABS, ESC, систему помощи при подъеме и спуске с горы, экстренном торможении и т.д., камеру заднего вида, задние датчики парковки, двойной 24,6-дюймовый экран управления, кондиционер, передние спортивные сиденья и др. «Роскошная» версия Chery Tiggo 7 Plus отличается светодиодной оптикой, панорамной крышей, функцией дистанционного запуска двигателя, датчиками дождя и света, новой интеллектуальной «операционкой» Lion 5.0, 4G, дистанционным управлением через мобильное приложение и 8 динамиками фирмы Sony. Этот вариант оценили в 106,9 тысячи юаней (895 тысяч рублей). Chery Tiggo 7 Plus «Премиум» комплектуется набором функций автономного вождения L2 со всеми обязательными помощниками, адаптивным круиз-контролем, Стоимость - 113900 юаней (954 тыс.руб)
Почему же у нас они стоят по 5 лямов
27 марта 2023, 14:06
Гость
27 марта 2023, 14:06
Почему же у нас они стоят по 5 лямов
так ты привези сначала с китая, пот ом поймешь
Гость
22 марта 2023, 12:43
Запад водил за нос одного товарища. вот и цены такие
Гость
22 марта 2023, 13:44
А ведь нам теперь жить с этим китайским г...ом долгие годы благодаря Владимиру Владимировичу. Были сырьевым придатком Европы- ездили на Рено и Фольксвагенах, теперь стали придатком Китая будем ездить на этом г...не. Да и то далеко не всем по карману это богопротивное чудо за 2...3 млн р.
Гость
22 марта 2023, 13:57
Кому это нам? Большинству населения не с этим придется жить. У многих нет несколько лямов на новую кетайскую повозку. Будут пешком ходить. Или, как на Кубе, где машины по наследству передаются. У меня вот 2 машины. Не успел обновить перед всей этой фигней. Теперь чувствую, что они еще моим внукам достанутся.
Гость
23 марта 2023, 12:46
Гость
23 марта 2023, 12:46
Кому это нам? Большинству населения не с этим придется жить. У многих нет несколько лямов на новую кетайскую повозку. Будут пешком ходить. Или, как на Кубе, где машины по наследству передаются. У меня вот 2 машины. Не успел обновить перед всей этой фигней. Теперь чувствую, что они еще моим внукам достанутся.
Не достанутся. Не доживут. На Кубе Кадиллаки 50-х годов как новенькие.
Гость
22 марта 2023, 12:21
Время конечно покажет, но всё же китаец 3 года назад, и тот что выпускают сейчас по качеству отличаются.
22 марта 2023, 13:34
Мой знакомый на Чери-Амулет проехал 300000 км. Без особых проблем между прочим.
Гость
22 марта 2023, 15:43
Гость, китайцы не дураки, и они нам не друзья, зачем им сейчас гнать сюда качественные авто, если нет конкуренции, сюда будут везти самый хлам по конской цене, всё равно схавают.
24 марта 2023, 02:54
24 марта 2023, 02:54
Мой знакомый на Чери-Амулет проехал 300000 км. Без особых проблем между прочим.
Чего?Чери-Амулет?Эта капсула смерти?
Гость
22 марта 2023, 13:05
Если выбирать между корейским/китайским авто, то ещё можно предпочесть китайца. Но если сравнивать с мировым автопромом, то китай пока ещё сильно не дотягивает по всем пунктам. Разве только количеством мониторов.
22 марта 2023, 13:57
вы гоните... китайцы и рядом не стояли с киа и хюндаем....
Гость
22 марта 2023, 23:17
22 марта 2023, 23:17
вы гоните... китайцы и рядом не стояли с киа и хюндаем....
Это раньше так было.
24 марта 2023, 02:57
Гость
24 марта 2023, 02:57
Это раньше так было.
И сейчас то же самое в сопоставимых классах.
Гость
22 марта 2023, 12:40
Брал Киа Оптиму , три года обслуживал по графику , аккуратная езда без перегрева. Итог - задиры во всех цилиндрах двигателя , капиталка. Так пусть лучше радиатор течет....
Гость
22 марта 2023, 12:56
Катализатор расположен сразу за выпускным коллектором, после глушения двигателя возникает обратная тяга, вследствие остывания и уменьшения объема и через катализатор по выхлопной системе керамическая крошка и пыль из катализатора попадает в камеру сгорания.
Гость
22 марта 2023, 13:00
корейщина она такая )))
Гость
22 марта 2023, 13:02
Гость
22 марта 2023, 13:02
Катализатор расположен сразу за выпускным коллектором, после глушения двигателя возникает обратная тяга, вследствие остывания и уменьшения объема и через катализатор по выхлопной системе керамическая крошка и пыль из катализатора попадает в камеру сгорания.
Расскажи это тем, кто веря в эту байку, с новья его убирали и получали те же задиры к 50 тыс. пробега
Гость
22 марта 2023, 12:48
Далее ждем модель - Chery Tiggo 7 Pro MAX Super Turbo DeLux GTХ.
Гость
22 марта 2023, 13:10
и +500 тыщ за буковки
27 марта 2023, 14:08
с подпиской на опции
Гость
22 марта 2023, 13:10
смешные варианты) умеет китай делать, но там разные у них производители есть, а если сравнить с ваз, так это любой позорный китаец лучше и дешевле в разы
22 марта 2023, 14:12
Небыл бы так категоричен, насчëт дешевле это уж точно не про китай.
Гость
22 марта 2023, 14:35
Дешевле?!
Гость
22 марта 2023, 14:54
А чего тут нечистоты разбрызгивать? Выбора все-равно нет. Теперь "китаец" С-класса за 30 тыс. USD - наше всё.
Гость
22 марта 2023, 17:25
тут в статье уже придирки написаны. А оценка 4,5 очень высокая.
Гость
22 марта 2023, 13:00
Если китаец на российском авторынке монополист, то смысл ждать качество?
Гость
22 марта 2023, 13:14
Расти будет только ценник
Гость
22 марта 2023, 13:41
Гость
22 марта 2023, 13:41
Расти будет только ценник
Не так давно на 300 т.р. подешевели некоторые модели. Не складывается это в твоей модели мира?
Гость
22 марта 2023, 14:00
Гость
22 марта 2023, 14:00
Не так давно на 300 т.р. подешевели некоторые модели. Не складывается это в твоей модели мира?
Ты себе Москвич уже купил?
Гость
22 марта 2023, 12:42
Ну объективно - цена это повозки до 1 миллиона рублей. 3 ляма цена туарега х5
Гость
22 марта 2023, 12:46
Ты много написал. Пиши 200 рублей. Что ты стесняешься.
Гость
22 марта 2023, 13:25
Ха-ха-ха, да любой адекватный человек понимает, что китайские машины - одноразовое гуано.
Гость
22 марта 2023, 12:46
Кто виноват, что у нас китайцы стоят так дорого? Не хотите - не покупайте. Выбора все равно нет.
Гость
22 марта 2023, 13:05
Виновато государство с его жадностью: растаможка, утиль-сбор и машины уже вдвое дороже. Заградительные пошлины якобы во имя процветания своего автопрома. Но того горбатого уже только могила исправит. Опять они все в убытках, опять подайте дотации, программы стимулирования покупателей.
Гость
22 марта 2023, 13:30
выбор всегда есть - пословица -"если нет в кармане денег, привяжите к ... веник" точно отражает суть написанного. Вообще зачем нищебродам машины? Маршрутки, автобусы зеленые опять-же. Лучше-бы на детей своих деньги тратили - учеба, спорт. А то растят таких же "автолюбителей"
Гость
22 марта 2023, 13:34
Гость
22 марта 2023, 13:34
Виновато государство с его жадностью: растаможка, утиль-сбор и машины уже вдвое дороже. Заградительные пошлины якобы во имя процветания своего автопрома. Но того горбатого уже только могила исправит. Опять они все в убытках, опять подайте дотации, программы стимулирования покупателей.
кто такой, в конце то концов, этот государство?
Гость
22 марта 2023, 13:57
Китайские авто, которые продаются у нас - это отстой. То на чем сейчас ездит Китай дома - это уже космос, даже для Европы и Японии.
Гость
22 марта 2023, 15:05
цены на них только у нас космические, потому что местные торгаши не привыкли и не хотят работать без 100%-200% навара.
Гость
23 марта 2023, 11:34
купили супруге чери 7 про в июле 21 года. Взяли через трейд ин в максималке, со скидкой вышло 1,5 млн. На сегодня пробег 26000 км. (+/-). что могу сказать: 1) для супруги самое оно. Высокий клиренс, расход около 11 литров (живем сейчас в Мск). 2) проблем описанных в отзывах нет (пробег до 40 не дошел, но следов слабой подвески, гнили и прочее не наблюдается.) дилеры работают неплохо. есть иногда проблема с записью, но в целом максимум на пару дней переносят (с Хендай хуже дела) 3) На НГ ездили на машине в Челябинск, состав: я, супруга, ребенок (7 лет) и собака (Акита), так вот, расход по трассе составил примерно 7 литров, заправлялся только 95м. В машине тепло, динамика отличная. Крейсерская скорость 110-120 км (из-за состава). Обратно ехал по платке и там до 140 км едет без проблем (напомню машина ещё и груженая, т.к. ездили на уикэнд). 4) глюки небольшие были при подключении к андроид авто, но на первом же ТО все устранили. 5) мой рост 190 см, вес 92 кг. В машине комфортно, помещаюсь без проблем. Куча помощников облегчает жизнь на трассе. З.Ы. Сам предвзято относился к китайскому автопрому, но сегодня есть много достойных вариантов из Поднебесной. В серьез начинаю думать, что при смене своего авто буду ориентироваться именно на Китай. Для себя смотрю сейчас ексид... Всем хорошей дороги!
Гость
23 марта 2023, 12:57
А куда ты от Китая денешься-то?
Гость
23 марта 2023, 15:01
Гость
23 марта 2023, 15:01
А куда ты от Китая денешься-то?
параллельный импорт например... можно привезти под заказ. Но смысла не вижу.
Гость
23 марта 2023, 12:02
Интересно что с чайноповозками на вторичке будет? Меняю чери на велик с моей доплатой 🤣
Гость
23 марта 2023, 14:09
Все очень просто, заходишь на сайт авто.ру и делаешь анализ (если, конечно знаешь, что такое анализ и умеешь его проводить), а потом расскажешь нам здесь, что со вторичкой.
Гость
24 марта 2023, 08:49
Гость
24 марта 2023, 08:49
Все очень просто, заходишь на сайт авто.ру и делаешь анализ (если, конечно знаешь, что такое анализ и умеешь его проводить), а потом расскажешь нам здесь, что со вторичкой.
Конечно знаю, анализ - это мочу сдать, насцать в банку.
Гость
22 марта 2023, 12:15
"но наконец нашлись и реальные замечания" Почему интересно положительные замечания считаются журналистами по определению не реальными? А у меня Шнива, вполне себе местного производства и у меня не было такого, чтобы "первый год-полтора без замечаний", а всегда было одно и то же и что? Напишите, что ВАЗ не умел, не умеет и уже не научится делать автомобили?
Гость
23 марта 2023, 05:24
Этой повозке красная цена миллион.
Гость
23 марта 2023, 10:05
Всяко лучше ВАЗа, ни один российский автомобиль не сравнится с китайцем. Приоры, ларгусы и калины - просто железное уродство, все скрипит, стучит, дешевый вонючий пластик.
Гость
23 марта 2023, 12:50
тама и китайцы не юздят на таком хламе.
Гость
24 марта 2023, 01:43
хавал H7 пробег 50К развалился движок, не доехал 100км до москвы, эвакуатор и замена движка по гарантии срок 3 месяца ( жесть, ушла с авито, больше ни ни.
Гость
7 мая 2023, 16:35
Конечно прорыв Москвич шильдик поменяли.
Гость
22 марта 2023, 13:10
Я думаю, все заметили, что страна движется семимильными шагами вперед, стремительно развиваясь, благодаря мудрой политике вождя!
Гость
22 марта 2023, 12:45
"Когда случились морозы под -20 °С, глюканула электроника." - это он еще с БМВ не общался. Там высокие технологии глючат дай дорогу. И скинуть клемму для сброса ошибки, там не получится.
Гость
22 марта 2023, 12:43
Еще не приземлился самолет товарища Си в Поднебесной, а хейтеры уже начали накидывать на вентилятор! Китайские автомобили прекрасны - Россиянам нравится, все довольны!
Гость
22 марта 2023, 12:59
Кремлеботы так любят за всех говорить. Я бы гораздо больше был доволен прекрасным немецким автомобилям.
22 марта 2023, 13:24
Гость
22 марта 2023, 13:24
Кремлеботы так любят за всех говорить. Я бы гораздо больше был доволен прекрасным немецким автомобилям.
с крестами на боках?
Гость
22 марта 2023, 13:35
Лахтянка, у тебя денег на коммуналку нет, какие тебе китайцы)
Гость
22 марта 2023, 12:16
Эта правдивая статья камень в огород Артемия.
Гость
22 марта 2023, 12:24
Завидуешь Краснову? Так устройся на работу.
Гость
22 марта 2023, 12:42
Такие цены из за того, что запад водил за нос одного товарища.
24 марта 2023, 03:07
А.так это из-за проклятого Запада в России нашествие китайцев и цены на них неадекватные?Кто бы мог подумать…
Гость
22 марта 2023, 12:47
Кастрюли дребезжащие) отлично подходят люмпенам закредитованным) пересевших с жигулей
Гость
22 марта 2023, 13:11
У коллеги двухлетний китаец. И как ни едем с ним, он все "забывает маме тележку в сад отвезти" или "да это самокат сына все никак не выложу из багажника"
Гость
22 марта 2023, 13:13
Это было раньше. Теперь будут пересаживаться далеко не бедные люди с нормальных машин вроде иксов/туарегов. Ибо их цены в космосе.
Гость
22 марта 2023, 14:33
эмблема ...москвич...все исправит. ну а что вы хотели, это русская машина
Гость
22 марта 2023, 14:55
получается красный нам врал за эти машины
Гость
22 марта 2023, 19:11
А что вы хотите, когда кузовщину штампуют из лукойловских бочек…
Гость
23 марта 2023, 10:38
лучше Дастера-только новый Дастер......но богоизбранная скрепность лишила поставок
Гость
24 марта 2023, 00:38
Что за бред несёте , я год ездию машина огонь , а я уже полтора ездию машина супер , как детский сад ведёте себя , взрослые мужики . Че хвалит железо , детей хвалите . И потом проедте хотя бы лет 10 а потом рассуждайте , я на рено через 12 лет аккумулятор поменял потому что зимой при - 15 стала плохо заводится . машина как машина .
Гость
24 марта 2023, 10:46
Пересел с ваг на exeed машина нравится всего необходимого мне хватает.
Гость
30 апреля 2023, 16:23
Это уже прорыв или еще рывок ?