RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Куньлунь им в печень. Почему названия китайских машин такие смешные и как их запомнить

2 апреля 2023, 09:40
Просто не покупайте это... Не надо запоминать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2023, 12:09
Китайцы даже не удосужились адаптировать названия под другие рынки, настолько им безразлично.
Гость
2 апреля 2023, 12:26
Гость
2 апреля 2023, 12:09
Китайцы даже не удосужились адаптировать названия под другие рынки, настолько им безразлично.
Вспомните как говорил пёс в одной рекламе:"и так купят!"
Гость
2 апреля 2023, 12:55
А вообще,если подумать,зачем она нужна,машина? Столько новых автобусов ходит,новые трамваи! Скоро новые троллейбусы запустят! Метротрам один чего стоит! Зачем эти куньлуни?? Летом можно на лисапеде двигаться! Только купить надо не куньлуньский, а наш! "Урал" или "Каму".
2 апреля 2023, 09:16
Зачем всяким дерьмом голову забивать?
2 апреля 2023, 22:09
Ребята не сортись. Сегодня наш император с Китаем дружит. Завтра с Африкой. Не торопитесь западать на этот хлам. А то потом будете запчасти по параллельному импорту выпрашивать.
Гость
1 декабря 2023, 23:44
А здорово было бы в будущем сесть в зимбабвийский кроссовер " Мумба- Юмба"
2 апреля 2023, 09:29
Все эти сунь-вынь,проданные за бешеные тысячи долларов,лет через пять встанут без запчастей,где нибудь под забором,и сгниют,как уже было с амулетами,форами,чангданами,стеклянные бусы за золото.Пока мой выбор это бу пруду,,без пробега и не крайних годов выпуска.
Гость
2 апреля 2023, 09:42
В этом квинтэссенция всей российской экономической политики последние 30 лет. Экспортируем нефть, газ, лес, уран, платину, никель, удобрения, рыбу, а в ответ получаем различные стеклянные бусы. Ни и чем мы в таком случае отличаемся от папуасов? Сырьевая колония, построенная российскими властями из некогда развитого промышленного государства при попустительстве всего населения Российской Федерации...
Гость
2 апреля 2023, 09:49
Гость
2 апреля 2023, 09:42
В этом квинтэссенция всей российской экономической политики последние 30 лет. Экспортируем нефть, газ, лес, уран, платину, никель, удобрения, рыбу, а в ответ получаем различные стеклянные бусы. Ни и чем мы в таком случае отличаемся от папуасов? Сырьевая колония, построенная российскими властями из некогда развитого промышленного государства при попустительстве всего населения Российской Федерации...
Путин об этом 20 лет долдонит.
Гость
2 апреля 2023, 14:02
Гость
2 апреля 2023, 09:49
Путин об этом 20 лет долдонит.
Так он царь Додон или президент?
2 апреля 2023, 10:46
Сочувствую покупателям таких машин. Когда дело дойдёт до ТО и ремонта и подбора расходников с запчастями. -Вам колодки оригинал или 29 вариантов китайских ? 😂
3 апреля 2023, 12:47
Вам китайский оригинал или немецкую подделку?
Гость
2 апреля 2023, 09:29
Есть десятилетний японский кроссовер, буду поддерживать его состояние, пока это возможно, потом пересяду на велосипед. Передайте дорогому товарищу Си Цзиньпину, что бы свое китайское г...но нам больше не присылал.
2 апреля 2023, 10:28
👍👍👍👍👍 100 %!!!
Гость
2 апреля 2023, 11:40
Согласен с вами, но к сожалению, велосипед, скорее всего, будет тоже китайский.
Гость
3 апреля 2023, 13:37
Поддерживать Китайскими запчастями.
Гость
2 апреля 2023, 09:01
Не надо их запоминать - просто не покупайте.
Гость
2 апреля 2023, 09:18
Продать на вторичке даже посредственную Весту можно довольно легко и быстро. А вот продать какой-нибудь б\у Хавал... )))
Гость
2 апреля 2023, 09:40
Гость, вы посмотрите кто автор статьи, станет всё понятно.
Гость
2 апреля 2023, 12:10
Гость
2 апреля 2023, 09:40
Гость, вы посмотрите кто автор статьи, станет всё понятно.
Отказал тебе автор во взаимности?
Гость
2 апреля 2023, 10:24
ЗАЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ В СОРТАХ ДЕРЬМА????
Гость
2 апреля 2023, 09:14
Артём, сынок, твой опыт нужен на фронте. Хотим видеть твои огненные репортажи из Артемовска.
Гость
2 апреля 2023, 09:42
Гость, он под маминой юбкой прячется.
Гость
2 апреля 2023, 09:51
Гость
2 апреля 2023, 09:42
Гость, он под маминой юбкой прячется.
скорее под папиной
Гость
2 апреля 2023, 10:05
Ему скоро повестка придет 100%, хорошие люди позаботились. И по здоровью тоже будет годен.
Гость
2 апреля 2023, 10:10
Ну, для кого-то и Жигули - смешное название
Гость
2 апреля 2023, 09:24
только цены у них не смешные
Гость
2 апреля 2023, 09:40
если по российским меркам
Гость
2 апреля 2023, 11:25
Гость
2 апреля 2023, 09:40
если по российским меркам
А какие еще могут быть мерки? Китайские машины покупают в бедных странах.
Гость
3 апреля 2023, 13:39
Гость
2 апреля 2023, 11:25
А какие еще могут быть мерки? Китайские машины покупают в бедных странах.
В США тоже покупают Китайцев.
3 апреля 2023, 11:16
А что вам в китайских авто, не нравится , катайтесь на Бентли.
Гость
2 апреля 2023, 09:49
Я люблю Артемия ))❤️
Гость
2 апреля 2023, 10:09
куда?
Гость
2 апреля 2023, 10:25
Гость
2 апреля 2023, 10:09
куда?
туда
Гость
2 апреля 2023, 20:19
Гость
2 апреля 2023, 10:25
туда
Лариса., а он любит не туда.
Гость
2 апреля 2023, 11:11
самим то не смешно? облизали уже этих китайцев с ног до головы
Гость
2 апреля 2023, 12:13
Больше-то некого
Гость
2 апреля 2023, 09:13
Артемон - тоже смешное имя.
Гость
2 апреля 2023, 09:16
👍
Гость
2 апреля 2023, 09:41
Гость, 🐔
Гость
2 апреля 2023, 09:42
Гость, вы про местного гегемона?
Гость
2 апреля 2023, 09:58
Учите китайский и будет вам хорошая работа.
Гость
2 апреля 2023, 10:41
под дулом пистолета, не куплю этот хлам
Гость
2 апреля 2023, 10:51
Свидетели вожделенной потребности в ведре любые деньги заплатят. Если бы было иначе, то таких цен бы просто не было. В этом и прелесть Российского рынка, на который ранее пёрлись Европейцы, а теперь Китайцы: "граждане" штаны с себя снимут, но без колёс себя не оставят.
Гость
2 апреля 2023, 10:54
Опять на прилетало артемию. Любят его тут.
Гость
2 апреля 2023, 12:26
опять тут насували артемону, он устал коменты за себя теперь.
Гость
2 апреля 2023, 09:18
Получила недавно права. Муж настаивает на покупке для меня китайской Чери, но мне стыдно и страшно на ней ездить! Деньги не мои. Помогите найти четкие аргументы против или может и на китайской не стыдно? Спасибо.
Гость
2 апреля 2023, 09:23
Никаких прав ты не получало и денег у тебя нет. Аргумент прост - у нас китайские Черри даавно не продают.
Гость
2 апреля 2023, 09:32
Стыдно ??? Вы английская королева ? или индийская принцесса ??
Гость
2 апреля 2023, 09:38
Гость
2 апреля 2023, 09:32
Стыдно ??? Вы английская королева ? или индийская принцесса ??
Нет!Я Татарочка с Паркаваго,а мой муж Алень!!!
Гость
2 апреля 2023, 10:02
Куниани мне предлагают.соглсшаться?
Гость
2 апреля 2023, 10:33
Если артемий предлагает то да.
Гость
2 апреля 2023, 10:47
На прошлых выходных ездили на Аргази порыбачить. Я на своем 9ти летнем американце (jeep gc) и приятель на годовалом лаваше fx7. По трассе китаец едет отлично, бодро. Но на обратном пути сел на пузо. Решили дернуть струной 10т - вырвали ему подрамник, капот перекосило. Еле дотянул до деревни, дальше вызвали эвакуатор. Хотел купить жене вместо старенькой мазды, нового китайца. Но теперь нет, малейшая авария и шансов выжить в такой хлипкой конструкции нет. Никого обидеть не хочу, факт есть факт.
Гость
2 апреля 2023, 12:50
Гость, найди историю на этом же сайте где женщина купила land cruiser prado новый из салона и после незначительного даже мелкого попадания постороннего предмета под колесо у неё повело кузов, он потерял свою геометрию. И кстати там давно нет рамы А такие же подрамники как на седанах А вы Всё наверное думаете что японцы немцы и корейцы надёжные? такого давно нет
Гость
2 апреля 2023, 15:06
Артем, а не прикалываться над брендами и не смеяться над иностранным языком не пробовал? Отдает вчерашним школьником очень сильно. А то если вспоминать любовь к "буквенно-цифровым индексам", неожиданно вспоминаются BMW X3-X5-X7, а если перелицовки брендов - Renault Logan, который на самом деле Dacia Logan, но это только для вон тех рынков... может, чем полезным уже заняться, чем так позориться?
Гость
2 апреля 2023, 20:21
Гость, но нём уже клйма ставить негде.
Гость
3 апреля 2023, 06:24
Народ не хочет поворачиваться на восток, народ хочет смотреть на запад. Но написать открыто сегодня об этом… не очень возможно. Вот и используется Эзопов язык. Свои поймут…
Гость
3 апреля 2023, 07:40
Гость
3 апреля 2023, 06:24
Народ не хочет поворачиваться на восток, народ хочет смотреть на запад. Но написать открыто сегодня об этом… не очень возможно. Вот и используется Эзопов язык. Свои поймут…
Судя по комментариям нет. Тут либо деревенщина, либо тролли герберовские.
Гость
2 апреля 2023, 10:06
Когда выйдет статья на животряпещащую тему, про кунилингиус!?
Гость
2 апреля 2023, 10:59
«Представьте, что бьете ногой в пах», — советует наш журналист Предлагаю советы вашего журналиста издать отдельной книгой
Гость
2 апреля 2023, 12:54
если честно то для меня автомобиль дороже 1 млн руб - это вообще абсурд, нонсенс. Ну не может стоить ведро на колёсах столько денег чтобы я за него платил полжизни кредит точка А даже если я состоятельный человек но у меня есть мозги и критическое мышление то я понимаю что хорошие автомобили делали до начала двухтысячных годов А после - это обычные вёдра одноразовые и не надо строить иллюзии на этот счёт. почитайте автомобильные журналы и сайты, изучить его вопрос из чего сейчас состоят ваши любимые бренды и вы поймёте что эти колёса во вкладках тысяч рублей по факту, 50.000 пробега ехать на сервис менять двигатель коробку и вообще всё что там есть.
Гость
2 апреля 2023, 14:10
Скоро Артемий пойдет на курсы китайского и будет радовать почитателей его таланта репортажами на эту тему.
Гость
2 апреля 2023, 14:15
Хлынули на рынок!? Я бы не сказал что хлынули! Тем более за цену такую.
Гость
2 апреля 2023, 16:09
Как раньше было просто: ваз-2106, газ-3102, заз-968 - просто и понятно.
Гость
2 апреля 2023, 17:41
Хотим мы этого или не хотим , но будет один Евразийский Китай . От себя добавлю - не надо было Америке в рот заглядывать .
Гость
2 апреля 2023, 18:59
Есть типа наши, есть иномарки, всё остальное - КНР, вот и всё.
Гость
3 апреля 2023, 13:21
Читать смешно. Все срут китайские авто. А сами на некитайских машинах как что то сломалось сразу ой оригинал дорого без штанов можно остаться, подберите что то из аналогов, а дело в том что 99% аналогов это Китай! Вот и выходит что ваша не китайская машина наполовину Китайская, а на вторую половину гнилая!!!!
2 апреля 2023, 15:48
«Мы не закручиваем гайки!» В России объяснили причины импорта китайских автомобилей.
Гость
2 апреля 2023, 09:10
китайские машины комфортнее псевдоевропеек, типа бмв икс пять и прочий мусор
Гость
2 апреля 2023, 09:15
Кому и кобыла невеста (с)
Гость
2 апреля 2023, 09:41
Гость
2 апреля 2023, 09:15
Кому и кобыла невеста (с)
Гость, кому и артемий хороший парень.
Гость
2 апреля 2023, 09:50
Гость
2 апреля 2023, 09:41
Гость, кому и артемий хороший парень.
кому и артемий невеста 🤣🤣🤣
Гость
2 апреля 2023, 09:17
Путин и его придворные холуи умудрились полностью развалить российский автопром- АвтоВАЗ полностью остановят в ближайший месяц! Для россиян остается единственный вариант купить средство передвижения , которое не ржёт и не какает- взять по пятикратной цене китайский одноразовый тазик!
Гость
2 апреля 2023, 09:41
Если бы только один Автопром
Гость
2 апреля 2023, 12:41
Эйс, вам не душно в тесном офисе в городе Днепр? у вас как там работа проходит, сначала звонки по России а потом написание комментариев или наоборот? вы уж там форточку почаще открывайте и смотрите чтобы туда беспилотник не залетел, 😂😂
Гость
2 апреля 2023, 09:58
Нормальные люди подобное не купят.
Гость
2 апреля 2023, 10:41
Еще как купят!
Гость
3 апреля 2023, 11:03
Гость
2 апреля 2023, 10:41
Еще как купят!
решил что ты нормальный?)))))))))
Гость
2 апреля 2023, 10:24
И всё-таки ктобы что не говорил, но хунцы красавец. Ведь 15 лет назад в Китае не было автопрома, а сегодня. Они торгуют на экспорт по всему миру. А наш автопром куда идёт на экспорт? Та и нам он предлагается по каким-то баснословным ценам. Я за отмену конских пошлин на ввоз авто из-за границы. И вот тогда рынок всё разложит по полочкам. А посмотрите что сейчас творят с гибридами. Производитель заявляет 150 ЛС а наше ГИБДД ставят 300 с лишним.?????
2 апреля 2023, 10:32
Только вот от рынка ничего не осталось, все пошло на распил и в обшоры! эффективные манагеры, блин!!!!!
Гость
2 апреля 2023, 09:39
И за написание вот этого сейчас платят автомобильным журналистам?
Гость
2 апреля 2023, 11:52
Когда писать нечего, а кушать хочется.
Гость
2 апреля 2023, 09:21
после прочтения остаётся только один вопрос: а можно было обойтись без истерики? то что делал ли китайцы 15 лет назад и сейчас это две большие разницы точка качество китайских автомобилей в данный момент не уступает лучшим европейским брендом. а то что там какие-то названия которые не нравятся некоторым журналистам так это мне вообще без разницы если честно.
Гость
2 апреля 2023, 10:11
Но сами китайцы в Китае почему-то ездят на европейских и американских машинах.
Гость
2 апреля 2023, 10:37
ОБЫЧНО ТАКУЮ ЧУШЬ ПИШУТ КТО САМ НИКОГДА НЕ ВЛАДЕЛ НИ ЕВРОПЕЙКОЙ НИ КИТАЙСКИМ ХЛАМОМ! И НИКОГДА НЕ ЖИЛ В КИТАЕ!!! ВЧЕРА ВИДЕО СМОТРЕЛ КАК У ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫХ СЕЙЧАС КИТАЙСКИХ АВТО ВАРИАТОРЫ МАССОВО КАПИТАЛЯТ НА ПРОБЕГАХ 60 000- 100 000 ПО 2 РАЗА!! А ТАМ РЕМОНТ 150 000+++ 2 РАЗА !! И ЭТО ЕЩЕ ДВИЖКА НЕ СЛОМАЛАСЬ ПОКА!! 1,5 ТУРБО 100 000 ХОДЯТ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!!
Гость
2 апреля 2023, 12:45
Гость
2 апреля 2023, 10:37
ОБЫЧНО ТАКУЮ ЧУШЬ ПИШУТ КТО САМ НИКОГДА НЕ ВЛАДЕЛ НИ ЕВРОПЕЙКОЙ НИ КИТАЙСКИМ ХЛАМОМ! И НИКОГДА НЕ ЖИЛ В КИТАЕ!!! ВЧЕРА ВИДЕО СМОТРЕЛ КАК У ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫХ СЕЙЧАС КИТАЙСКИХ АВТО ВАРИАТОРЫ МАССОВО КАПИТАЛЯТ НА ПРОБЕГАХ 60 000- 100 000 ПО 2 РАЗА!! А ТАМ РЕМОНТ 150 000+++ 2 РАЗА !! И ЭТО ЕЩЕ ДВИЖКА НЕ СЛОМАЛАСЬ ПОКА!! 1,5 ТУРБО 100 000 ХОДЯТ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!!
Гость, не надо на людей наговаривать. все мы чем-то владели когда-то, а сейчас надо учитывать ситуацию которая есть. если будет выбор брать АвтоВАЗ или современного китайца то я однозначно выберу китайца, Потому что при почти одинаковых ценах я возьму нормальную машину а не беспонтовый тазик из фольги. а по поводу ресурса двигателей вариаторов и так далее: сейчас все автомобильные бренды без исключения не делают надёжных узлов и деталей которые десятилетиями это всё осталось в прошлом в далёких девяностых годах. возьми любую европейку и у неё коробка сломается через 50.000 пробега а двигатель одноразовый
Гость
2 апреля 2023, 09:45
уважаемая редакция напечатайте историю жизни красного а.
Гость
2 апреля 2023, 10:09
Тоже хочется узнать эту драму.
Гость
2 апреля 2023, 12:43
Тебя вычислили
Гость
2 апреля 2023, 20:18
Гость
2 апреля 2023, 12:43
Тебя вычислили
Гость, аааааа!!!!!!
Гость
2 апреля 2023, 10:09
У меня одна аналогия. Татаро-монголы тоже не заморачивались с адаптацией своего языка для пущего понимания среди скрепных. Толмач необходим тем, кто платит, чтобы не переплатить. Это их забота.
Гость
2 апреля 2023, 11:59
Чтобы легче было, на али заказывать запчасти
Гость
2 апреля 2023, 12:21
Меня моя ешка w212 рес полностью устраивает. Без вот этих куньлуней
3 апреля 2023, 11:20
в гараже стоит?
Гость
2 апреля 2023, 14:50
Артемон - это местный гегемон
Гость
2 апреля 2023, 19:27
местный Пакемон
Гость
2 апреля 2023, 18:33
Скажите, а Билан из этих? 🌈
Гость
2 апреля 2023, 19:27
Само собой
Гость
2 апреля 2023, 23:27
Боже храни мой немецкий тигуан)
Гость
3 апреля 2023, 13:35
С китайскими запчастями.
Гость
2 апреля 2023, 09:33
Пиньи́нь— система романизации для путунхуа. В Китайской Народной Республике (КНР) пиньинь имеет официальный статус.
Гость
2 апреля 2023, 09:38
Очень важная информация и как без этого жили
Гость