перейти к публикации

209 комментариев к публикации

«Бахнуло, запахло маслом»: на трамвайном переезде в Челябинске у «Лады» сработали подушки безопасности

5 апреля 2023, 07:01
Все дороги в городе не соответствуют ГОСТу, просто ужасно. Почему заляпывают дырки, а не переделываю по гарантии?
Гость
5 апреля 2023, 07:25
ГОСТ это совковое изобретение. Тиктокерам не подобает пользоваться тем, что изобрел "совок"
Гость
5 апреля 2023, 07:29
Соблаговолите обозначить ГОСТ и его раздел. Ежели что - Соломон в помощь!
Гость
5 апреля 2023, 07:45
Гость
5 апреля 2023, 07:45
Соблаговолите обозначить ГОСТ и его раздел. Ежели что - Соломон в помощь!
У него трагедь - киоск с боярышником снесли. Мир рухнул. Смысл жизни пропал.
5 апреля 2023, 06:16
В ленинском агалакова/гагарина переезд чз трамвайные пути - все опять развалилось. Попытки устранить были неоднократно. Зло берет, лучше б не трогали асфальт изначально
Гость
5 апреля 2023, 07:58
Раньше асфальт армяне покупали у карликанова. (Не люблю это лицо... однако асфальт у него хороший.) Теперь у армян свой асфальтовый заводик. Асфальт как песок, рассыпатся прямо на глазах.. Смолу экономят нереально жостко.
5 апреля 2023, 10:30
Скотова работает - город в порядке!
Гость
5 апреля 2023, 21:13
О, надо же! А у меня коменты с таким нетрадиционным написанием фамилии неуважаемой градоначальницы всегда удаляют :))))
5 апреля 2023, 07:28
Оценка уборки города от снега\грязи\пыли, а также ремонта дорог и разметки равна НЕУД!!
Гость
5 апреля 2023, 10:01
да кому в администрации нужны ваши оценки?
5 апреля 2023, 07:20
А вы переезды Труда-Российская и Первой пятилетки-Горького посмотрите, вот где трэш полный
Гость
5 апреля 2023, 08:25
еще проспект победы и 40 лет
Гость
5 апреля 2023, 10:20
полный треш по всему городу, вы просто там ездите чаще!
Гость
7 апреля 2023, 13:35
чайковского от куйбышева до лукойла комсомольского одни ямы и ямины каждый год но в этот раз во-о-обще !!! слалом снизу вверх потом на тебе - шиномонтажка в свете солнца и пехиходы вываливаются из-за машин которые у кб припаркованы а потом еще дыра около парковки пиццерии
Гость
5 апреля 2023, 07:17
часто задаю себе вопрос - когда надо власть быстро находит "врагов" а когда надо воров и казнокрадов - как то не получается ....почему......?
Гость
5 апреля 2023, 08:01
и как она должна находить себя?
5 апреля 2023, 08:33
Элементарно! Они не враги.
5 апреля 2023, 09:00
Дорог в Челябинске фактически нет от слова совсем !!! Когда уже наведут порядок и заставят хоть одного переделывать за свой счёт !!! Сделайте хотя бы чтобы лет 5-7 держался асфальт !!! Зачем закрыли независимую экспертизу качества асфальта !!!
5 апреля 2023, 10:56
Табличку с этого перекрёстка уже сняли? Единая Россия работает - результат будет?
Гость
5 апреля 2023, 06:37
А что вы хотели от Армянстроев, столь "любимых" у городской адмы
Гость
5 апреля 2023, 09:04
За те копейки что доходят до подрядчика, не каждый возьмётся.
Гость
5 апреля 2023, 10:59
Потому что это только показывают и в фанфары трубят о великих лярдах по нацпроектам (молитесь, люди, на великую партию), а по факту после откатов на саму работу остается столько, что только конторишки-однодневки и берутся, да и то экономя на всем и используя только гастарбайтерский труд. Откуда взяться качеству в таких условиях?
Гость
5 апреля 2023, 07:14
По телевизору будут показывать только многодетные семьи Начнем день с кринжа по старой традиции. Справедливоросса Дмитрия Гусева, предлагавшего ставить в фильмы плашки об «актерах-предателях», снова посетило законотворческое вдохновение. Он предложил для преодоления демографического кризиса демонстрировать в СМИ исключительно семьи с тремя или больше детьми. «Если мы хотим, чтобы у нас были многодетные семьи, то у нас это должно появляться во всех образах, в рекламе и кино. Меры нужны беспрецедентные», — заявил Гусев. Товарищ депутат, как бы вам объяснить... Даже если долго-долго смотреть на картинку с пирогом, сыт не станешь. Уловили?
Гость
5 апреля 2023, 07:41
Он в чём-то прав: всех депутатов, у которых нет своих троих детей, надо отпустить с миром, пусть едут домой и работают как все, за 20 тыс.
5 апреля 2023, 08:33
Есть такой мультик про обезьянок. Это жесть.
Гость
5 апреля 2023, 09:06
Пусть лучше в кино будут показаны хорошие семьи, чем бухашка везде где ни поподя.
5 апреля 2023, 10:07
позор! я еще с сотню таких "примерно как 40-дюймовый монитор" адресов ЯМ скажу! даже скидывал по сот номеру (на 7в была статья) в вабер - толку нет
Армяндорстрой в доле с котовой - город в порядке!!!
Гость
5 апреля 2023, 07:15
Как строят дороги . У нас, в Долгой , в газовике - выиграли небольшой контракт два пожилых армянина . Ничего у них своего не было - ходили по дворам просили у кого ведро, у кого лопату...)))....местный глава конечно же не ф курси....
Гость
5 апреля 2023, 10:00
Дело не в том, кто выиграл, а как глава принимает работы перед оплатой.
Гость
5 апреля 2023, 12:09
Гость
5 апреля 2023, 12:09
Дело не в том, кто выиграл, а как глава принимает работы перед оплатой.
Дорогу нужно не принимать готовую. Нужен постоянный надзор за строительством. И обязательно в договоре - гарантийные обязательства. Это дисциплинирует.
5 апреля 2023, 13:15
Гость, Вот таких, стареньких армяшек, надо обратно отправить, чтобы тендеры выигрывали у себя дома на родине и асфальт катали, ходили по дворам, собирали, у кого лопату и каток, у кого ведро и савок, а нам таких специалистов в Челябинске и в России не надо.
Гость
5 апреля 2023, 08:03
Так и будет, пока контракты выигрывают те, кто предложил дешевле. Не лучше, а дешевле. Вся система порочна.
5 апреля 2023, 09:28
Аплодирую!!! Единственный нормальный комментарий!
Гость
5 апреля 2023, 09:59
Так говорят те, кто не понимает, как происходит отбор. Никто не мешает заказчику в техзадании заложить такие параметры качества, которые необходимы для товара, работы и услуги. Когда чиновникам надо, они с лёгкостью проводят торги и отбирают нужных заказчиков: при покупке машин, мебели, ремонте собственных кабинетов. Просто за взятки принимают работы, не соответствующие качеству. Все очень просто.
Гость
5 апреля 2023, 11:07
Гость
5 апреля 2023, 11:07
Так говорят те, кто не понимает, как происходит отбор. Никто не мешает заказчику в техзадании заложить такие параметры качества, которые необходимы для товара, работы и услуги. Когда чиновникам надо, они с лёгкостью проводят торги и отбирают нужных заказчиков: при покупке машин, мебели, ремонте собственных кабинетов. Просто за взятки принимают работы, не соответствующие качеству. Все очень просто.
Да, до сих пор помню, как администрацией то ли города, то ли области, не помню, был размещен лот на покупку Тойот Камри с детальнейшим описанием и ценой и все это один в один совпадало с параметрами данных машин на сайте одного из дилеров города. Техзадание под конкретного поставщика. Причем, на сайте то ценник указывается розничный. Наверняка, при приобретении партии, так сказать оптом, есть хорошие плюшки и/или скидки. Но это все прошло мимо бюджета.
Гость
5 апреля 2023, 07:54
Почему переезды не армировать и закатать битоном и забыть про них на 20 лет
Гость
5 апреля 2023, 08:01
Наверное потому что бИтоном можно только закатать.
Гость
5 апреля 2023, 08:57
а почему не бАтоном?
Гость
5 апреля 2023, 10:46
потому что надо грамматику изучить и школу закончить, потом в институт поступить и закончить, а потом уже будешь армировать с бЕтоном
Гость
5 апреля 2023, 06:12
Так вот почему администрация любит внедорожники. Потому что ума не хватает нормальные дороги сделать.
Гость
5 апреля 2023, 11:57
Ещё любят армян. Дороги " хорошо" делают.
Гость
5 апреля 2023, 07:08
И так же по всему городу. Трамвайные рельсы ужасны везде. Думаю глава города должна выплатить человеку возмещение из своей зарплаты.
Гость
5 апреля 2023, 07:38
Вот-вот, возвращаемся к монитору... Как рельсы Р-65 могут быть ужасны? Вот рельсошпальная решётка, верхнее строение пути без правки и рихтовки десятилетиями, могут быть ужасны...
Гость
5 апреля 2023, 10:50
Президент а Челябу не приезжает, обходит стороной, сразу почему-то едет в Магнитку, а областной центр ЗДЕСЬ!
Гость
5 апреля 2023, 11:21
Гость
5 апреля 2023, 11:21
Вот-вот, возвращаемся к монитору... Как рельсы Р-65 могут быть ужасны? Вот рельсошпальная решётка, верхнее строение пути без правки и рихтовки десятилетиями, могут быть ужасны...
Обыкновенно могут быть ужасны. И особенно стрелочные переводы. На теплом трамваи чуть не каждую неделю сходят.
Гость
5 апреля 2023, 07:02
Дороги уплыли, переезды развалились, но у котовой с гокслером всë хорошо, они раздают интерьвью и просят (!) сотрудников подрядных организаций и чинуш выполнять свою работу. Феерические чудa ки.
Гость
7 апреля 2023, 13:39
не надо было голосовать за единую россию
Гость
5 апреля 2023, 06:17
Зачем вы привлекаете внимание к способу заработка армянских инженеров и их подмастерьев с пл. Революции? Мы эту вертикаль 20 лет строили
Гость
5 апреля 2023, 08:00
Вы строили, а нам каждый день за это расплачиваться.
Гость
5 апреля 2023, 08:01
Многие десятилетия в Челябинске министром дорожного хозяйства на улице елькина сидел некто ванунц. Отсюда все наши проблемы с дорогами. Ибо на этих дорогах у них всё схвачено на 120 лет вперёд.
Гость
5 апреля 2023, 07:01
Куда не плюнь, везде в стране разруха! 23 года не эффективного управления дали свои плоды. В администрации одно ворьё с откатами от армяшек, которые не имея профильного образования по строительству дорог их строит типа. Кроме как, торговать и латать обувь, ары ничего не умели, даже в Советское время. Куда дели все ДРСУ, которые реально строили дороги??? И это только один вопрос, если начать задавать неудобные вопросы, то я наверное себе на пожизненное наговорю с учётом того, что сейчас таких, как я признают типа иноагентами, которые говорят правду! Постановкой таких вопросов обязаны заниматься в подвалах следственных органов с выявлением всей цепочки причастных к воровству, а не простые граждане. Но, как видим, им интереснее быть самим в этой цепочке и надёжно скрывать происходящее, ведь на кон поставлены их честь и главное деньги, которые идут отдельным траншем постоянно.
Гость
5 апреля 2023, 07:32
Чтобы стать иноагентом, надо за свою деятельность получать деньги из-за рубежа. Ну, хотя бы из Армении?
Гость
5 апреля 2023, 07:49
Гость
5 апреля 2023, 07:49
Чтобы стать иноагентом, надо за свою деятельность получать деньги из-за рубежа. Ну, хотя бы из Армении?
В путинской России проще простого получить почётное звание экстремиста чем иноагента. Назвал начальника, по делу, что он дурак и звание гарантировано со всеми привилегиями.
5 апреля 2023, 09:36
Вы в горбачевско-ельцинской видно не жили. Либо под стол пешком ходили.
7 апреля 2023, 13:38
Не надо было тормозить, в момент торможения перед машины "приседает", плюс скорее всего не исправные стойки на авто, которые позволили "клюнуть" машине при торможении так, что она картером до рельса достала... Не осуждаю водителя, никто не застрахован.... я так на трассе по Шадриснком ночью картер двигателя пробивал...
Гость
5 апреля 2023, 07:58
Трамвайные переезд проспект Победы - 40 лет- просто ужас! Рельсы выступают на 10 см! Ходовку разбиваем каждый день! Бардак в городе!!! 🤬🤬🤬
Гость
7 апреля 2023, 13:42
победы-горького где юрюзань попробуй, особенно если от героев танкограда катить. от героев до рельс на победы. одни столбики только и радуют.
Гость
5 апреля 2023, 10:39
солидарная ответственность - это когда администрация платит за ремонт машины, а водитель платит за ремонт выбоины. Содираность по Челябински)
5 апреля 2023, 11:57
С дорогами всё ясно. Что бы мэр не говорила, как бы не создавала имидж грозного руководителя, ни кто её по факту не боится. Но вот почему ГИБДД в режиме "ничего не вижу, ни кому ни чего не скажу"? Кто у нас отвечает за безопасность дорожного движения? На Цвиллинга поставили новые трамвайные остановки, который сократили видимость перекрёстка в некоторых местах до 5 метров. Не адекватный переход к парку им.Пушкина смертельно опасен, а это может быть и ребёнок. кто ответит? На водилу всё повесят?
Гость
7 апреля 2023, 13:47
а как вообще схема работает ? предписание устранить от гибдд если дано - дальше что ? если горадминистрация забила - прокуратура чем занята ? почему должностные лица в порядке не смотря ни на что? почему страховщики по осаго ( такие с их слов обездоленные) не нагибают начальства по регрессивным искам ? есть цифры?
Гость
5 апреля 2023, 06:50
Кто назначает бездарных руководителей?куда смотрит президент?
Гость
5 апреля 2023, 08:01
Он и назначает.
Гость
7 апреля 2023, 13:48
он в карантинной
5 апреля 2023, 19:12
Влитые в бетон рельсы - противоестественный метод России !
Гость
5 апреля 2023, 07:00
По размеру она примерно как 40-дюймовый монитор ------------- Эй, автор! Сантиметры в РФ отменили, измерения теперь в мониторах? И почему именно как 40-дюймовый монитор, а не 40-дюймовое что-то другое? Я вот в мониторах не разбираюсь, зачем запоминать такую околесицу.
Гость
5 апреля 2023, 07:35
Ну, это классика... Великий Райкин в своём ролике про силу искусства, мерил плинтус вообще чекушкой. Получилось, что площадь комнаты - 36 квадратных литров. А сколько раз на этом портале напряжение мерили киловаттами. Жизнь и без того сложна...
Гость
5 апреля 2023, 08:01
Хорошо, что не в попугаях указал размер, а глубину вообще измеряли пачкой сигарет. Тогда бы лучше указывали размеры в спичечных коробках, у коробка длина равна 50мм, с Советских времён помню. Существование французской системы СИ, ставшей международной и принятой в СССР в 60х годах 20 века автору неведомо.
Гость
5 апреля 2023, 08:01
Так это твои проблемы
Гость
5 апреля 2023, 07:08
И на каждом перекрестке с трамвайными путями - камеры, для безопасности конечно же!
Гость
8 апреля 2023, 09:35
включите таймеры на светофорах молодогвардейцев/победы, собаки !!!
Гость
5 апреля 2023, 08:07
Как говорил один знакомый, проживающий в большом посёлке рядом с Че - как понять, что выделили деньги на ремонт дорог? - У главного дорожника сразу появляется новая машина. Вот так и живём - какие нам хорошие дороги, если всем ворам на жизнь не хватает...
Гость
5 апреля 2023, 20:52
Гость, и у семейства армян по машине и по квартире на каждого.
Гость
5 апреля 2023, 08:23
Ну по фото видно что тазик заниженный со спиленными пружинами.
Гость
5 апреля 2023, 09:56
Сказали рельсы виноваты ну чо качаете стадо.
Гость
5 апреля 2023, 08:35
А почему все эти переезды нельзя просто забетонировать?? ну сделали же участок М5 под Чебаркулем из бетона, так и здесь, сделать нормальную подушку, 500-й цемент, а можно и специальный 1000-й, и на 10 лет вообще закрыть этот вопрос. По поводу армян строителей, его сынок же ездит у нас на красном спортивном мерседесе с тюненым выхлопом, постоянно в компьютерном клубе на ленина/энтузиастов ошивается, сутками практически, и все это котовские привелегии, и ничего у нас не меняется, 2 губернатора сняли, мэров меняли, садили, но дороги как развалились после Юревича, так и всё. И посмотрите на Тюмень, там ведь дороги идеальные, стыки на мостах не выпирают, переезды все вровень, колеи в городе нет, ну как так то))
Гость
5 апреля 2023, 13:14
Так в Тюмени Собянин командовал, а не Тефтелев. Собянина в Москву пригласили, а Тефтелева - в СИЗО! Почувствуйте разницу...
Гость
5 апреля 2023, 09:01
Строить некачественные дороги, постоянно и плохо их ремонтировать и постоянно получать на это неплохие деньги ... Хороший бизнес!
Гость
5 апреля 2023, 09:45
Я, конечно, сочувствую Николаю, но он как с луны свалился. Все переезды в городе приходится преодолевать ползком, я даже на пустой дороге на зелёный притормаживаю, потому что они все разбиты в хлам. Успеха ему теперь в отстаивании своей правоты...и удачных поездок по городу на скотовозках или такси вместо какой-никакой, но своей машины.
Гость
5 апреля 2023, 10:51
Вы проедьте по рельсам на пересечении Ловина-Горького. Тот переезд на Каслинской вам сказкой покажется. Плевать, сколько там выделяется и тратится лярдов. Хоть триллионы трать, чинушары и это разворуют. Все попилят и на фактические работы остается на три поддона плитки, да машину асфальта. ПРЕЗИРАЮ!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2023, 15:17
Котову и Текслера лопаты в зубы и ремонтировать дороги
Гость
5 апреля 2023, 08:21
Все переезды в городе «поплыли». Что происходит на Труда с Российской??? А на Победе с Молодогв огромная дыра и рельсы одна выше другой намного (как там трамваи ходят?). Что за бред: тратят огромные деньги каждый год и сделать не могут. Позор Котовой!!!
Гость
5 апреля 2023, 22:14
Ей не позор, а импичмент надо.
Гость
8 апреля 2023, 09:36
Гость
8 апреля 2023, 09:36
Ей не позор, а импичмент надо.
нет у вас методов про наташу. ваш выбор - только то депутатики районов
5 апреля 2023, 12:19
Есть ещё ассы на заниженных приорах! )) Вот кому действительно тяжело!
Гость
5 апреля 2023, 06:13
Что там с тем водителем БМВ который в соляру въехал?
Гость
5 апреля 2023, 06:58
Гость, помилован ясен пень!
Гость
5 апреля 2023, 07:15
МЫ( РОССИЯ ) КОГДА ТО В КОСМОС ЛЕТАЛИ , ДЕЛАЛИ СТАНКИ , ШИЛИ ОДЕЖДУ .....и тd ЧТО СЕЙЧАС - ВЕЗДЕ БАРДАК И РАЗДРАЙ КАКОЙ ТО...НО СТРАШНО ДАЖЕ НЕ ЭТО ,, СТРАШНО ТО ЧТО НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ... МНИМЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ПО "ГАРАНТИИ" - А ПОТОМ ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ... ТАКОВЫ СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ...
Гость
5 апреля 2023, 07:39
Этот стон у нас песней зовётся?
Гость
5 апреля 2023, 08:14
это же как надо было лететь, что бы пробить картер?
Гость
5 апреля 2023, 10:34
Это надо было приору занизить
Гость
5 апреля 2023, 08:22
Надо срочно поправить ГОСТ! Если этого не сделать, то водители такими темпами разорят нашу администрацию. ПДК же увеличили, хоть и дышать не чем, но пределы не превышены ...., вот и ГОСТ надо поправить...
Гость
5 апреля 2023, 13:22
А Вы о каком ГОСТе-то печалитесь? Обозначьте...
Гость
5 апреля 2023, 08:30
Это какой то позор...
Гость
5 апреля 2023, 08:57
Ремонтировали Армяндорстрой?
Гость
5 апреля 2023, 09:03
На этом перекрёстке ехать нужно левее или правее, там есть нормальный асвальт, ехать посерёдке опасно для машинки.
Гость
5 апреля 2023, 09:15
Дороги делают люди с юга - они оочень удобны для мэрии. Опыт перенимают в эмиратах. Где понятия не имеют что такое снег. Так нам всем и надо терпилам.
Гость
5 апреля 2023, 09:54
Трамвайные переезды в Челябинске - это какой-то дорожный геморрой. И Алексею Леонидовичу писал лично с указанием перекрестка, где рельсы выпирают. Ничего не изменилось в лучшую сторону.
Гость
5 апреля 2023, 10:08
А в см указать нельзя? Что это за новые единицы измерения в мониторах и сигаретах? А перекрёстки с путями практически все в аховом состоянии. Посмотрите как водители крадутся на сделанном по зиме Цвиллинга-Евтеева.
Гость
5 апреля 2023, 10:16
котова уже который контракт подписывает на ремонт переездов трамвайных путей, а результат всегда прежний. впору прокуратуре задуматься...
Гость
5 апреля 2023, 13:39
Псы бурматова, обрубки деревьев, ларьки, ямы глубиной 10 сантиметров. КАК ПРЕКРАСЕН ЧЕЛЯБИНСК
Гость
5 апреля 2023, 14:27
Потому шо у нас усе через ж.. пу. Не так как у людей. Места транспортных развязок делают армированными слоями. А не лопатой и армян катком.