RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Лезут прямо на пешеходов»: водитель автобуса обнаружил очаг нарушений маршрутчиков

20 апреля 2023, 06:00
Гость
Гость
27 апреля 2023, 13:52
А где статья про перевернутую маршрутку, что на красный ехала? Уже все замяли??
Гость
22 апреля 2023, 10:32
Работа для Прокуратуры!!!
Гость
22 апреля 2023, 10:28
Не удивительно, они оборзели и это факт. Подрезают постоянно, стоят на пешеходных переходах, мешают как пешеходам так и водителям. Об этом и говорится и пишется, но наши власти молчат.... Почему???
Гость
21 апреля 2023, 22:32
А видели бы вы, как водители общественного транспорта нарушают!!! Особенно неповоротливых троллейбусов! На том же перекрёстке, проехать с Энгельса налево на Ленина на красный - не раз наблюдала, что автобусы, что троллейбусы. Все, кто по Энгельса едет прямо к Труда, встают и посасывают, потому что там пешеходы переходят через Ленина, а поперек перекрестка стоит общественный, мать его, транспорт!
Гость
21 апреля 2023, 13:18
Пока этих ословодов будут брать на работу-ничего не изменится
191599923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 13:13
Вчера именно так на 2 перекрестках пазики и сделали, я первая стояла на стрелку направо, смотрю меня объезжает и поворачивает с соседней полосы направо, я подумала я пропустила стрелку…. На полосе прямо, пазик в час пик стоял налево, и мне пришлось смешаться, пока глядела машины, и рванула объезжать, проехала перекресток на мигающий (заметила только на перекрестке уже). Если будет штраф можно будет оспорить?
Гость
21 апреля 2023, 07:10
Видимо на права практику на ослах сдавали
Гость
21 апреля 2023, 07:03
Видимо камеры не распознают ржавые пазики как транспортное средство
Гость
20 апреля 2023, 22:08
Работа ГИБДД=0
Гость
20 апреля 2023, 21:32
Котова за третью полосу имеет дополнительную доплату в свой карман, а общественный транспорт будет ездить по первой полосе по правилам
Гость
20 апреля 2023, 21:27
валидаторы в маршрутки, водителей - на родину
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 21:29
согласна
Гость
20 апреля 2023, 19:58
Провести переаттестацию и можно смело бОльшую часть водителей маршруток отправлять на родину, доучиваться))
Джонни Фунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 19:57
Почему так долго молчит Бастрыкин?🤔
Амбассадор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2023, 18:54
тут по-моему, не только проезд на красный, но и поворот из неправильного ряда, то есть нарушение требований предписывающих знаков. значит, и штраф никак не 500 рублей, как в статье написано, а намного больше. а если они нарушают, значит, камеры дейсвительно не работают, и ДПС бездействует.
Гость
20 апреля 2023, 18:43
Вот удивили... Блюхера - Воровского в обе стороны постоянно нарушают. В сторону АМЗ просто едут на красный, а в сторону центра поворачивают с 3го ряда. А камеры там для красоты видимо висят, или штрафуют всех кроме водителей и владельцев маршруток
Гость
20 апреля 2023, 17:44
Увы,все куплено и продано!
Гость
20 апреля 2023, 17:20
что за реклама вечно выскакивает с какой-то бабой. я аж пугаюсь, когда она с чеком сверху на меня прёт
Гость
20 апреля 2023, 16:51
"За месяц они накатывают здесь на сотни тысяч рублей штрафов, но их никто не ловит" - Послушайте! Ведь, если их никто не ловит — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Гость
20 апреля 2023, 16:52
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?
akk.droid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 16:43
эти же самые водители 22 маршрута устраивают гонки по Молодогвардейцев в количестве 3х пазиков. и да! ГИБДД где то в другом месте....
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 15:50
ГИБДД Челябинска работает только на свой карман.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 15:47
Они регулярно платят откаты руководству ГИБДД
Гость
20 апреля 2023, 15:35
Маршрутка самый главный провокатор ДТП в городе. Гоняют по беспределу и не кто их не воспитывает.
Гость
20 апреля 2023, 15:28
Водителей маршруток не кто не проверяет. Карточки томографов у них левые
Гость
20 апреля 2023, 15:27
Пока не убьют в городе очередных пассажиров в маршрутке их не кто не трогает
Гость
20 апреля 2023, 15:26
Ждем очередное крупное ДТП с маршруткой тогда начнут их проверять
Гость
20 апреля 2023, 15:25
За маршрутками не кто не следит как хотят та к и гоняют. На линю даже врач их не проверяет
Гость
20 апреля 2023, 15:24
Маршрутки откупаются от ГИБДД поэтому их не ловят и не штрафуют
Гость
20 апреля 2023, 14:25
Кого они там поймали, постоянно так 22 ездит и ничего, а еще вечно на алом поле поворачивают с полосы, которая прямо, один раз это произшло прям когда за пазиком стояла машина гибдд и также на остановке стояла машина гибдд, все видимо в шары долбятся
Гость
20 апреля 2023, 14:10
Ни в одном городе России я не видела такого количества маршруток! А поездила я немало: от Нижневартовска до С.-Петербурга! Это позор - миллионному городу иметь такой убитый ОТ! Особенно пазики вонючие и ржавые с газовыми баллонами на крыше!!! Гости из Питера были обескуражены, увидев такое. Было стыдно за наш город!
Гость
20 апреля 2023, 13:44
да всё работает, просто всё схвачено, откат идёт куда надо от кого надо, поэтому на всё это закрывают глаза... если бы водятлов действительно наказывали бы, да ещё бы они со своего кармана штраф платили, они бы это не делали, они вон за 28 рублей друг другу морды бьют, если кто то залез в его график, такой же маршрутчик, а если платить штукарь, да угроза повторно вообще прав лишиться, они бы так не фестивалили бы! прсто есть крыша, я так думаю, которая всё это прикрывает за определённый откат, бабки рубят на этом многие, да ещё в налоговую сколь не доходит, там не удивлюсь, если они отчёты сдают, что чуть ли не в убыток работают...
Гость
20 апреля 2023, 13:14
Ждём , что скажет генерал, начальник УМВД по Челябинской области. ????
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2023, 13:46
Гость, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ! там сверху ещё не ВОЗБУДИЛИСЬ!
Гость
20 апреля 2023, 13:06
Когда заменят 22 и 40 маршрут маршрутки на большие и безопасные автобусы??и нужно водителей 22 и 40 маршрута поменять
Гость
20 апреля 2023, 12:51
Там все проплачено🤣
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 12:41
Безнаказанность поощряет вседозволенность. Властям это пора зарубить на носу.
Гость
20 апреля 2023, 12:34
Догадайтесь почему камеры маршрутки не штрафуют?!
Гость
20 апреля 2023, 12:32
Администрация кучка бормотологов👎🏿
Гость
20 апреля 2023, 12:31
Позор ГИБДД
Гость
20 апреля 2023, 12:26
то же самое ежедневно происходит на перекрёстке ленина и свердловского, а так же энгельса и труда. я писал 3 заявления в гибдд, но то им видео не чёткое, то фасон не тот, то ещё что-то мешает, а маршрутчики как беспределили так и продолжают. всё это с тихого одобрения бестолкового мэра горда
Гость
20 апреля 2023, 12:25
руководство ГИБДД пора в отставку.
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Да они все нарушают . Права у всех купленные 1000% Пересечения улиц Доватора - Воровского , если двигаться в сторону Шершней , движение только прямо или на право , ну Все маршрутки поворачивают на ЛЕВО , тем самым нарушают ПДД , и создают аварийную ситуацию. Знак для них не важен, у них свои привилегии . Часто сотрудники ГИБДД стоят , и игнорят это нарушение.
Гость
20 апреля 2023, 12:02
Ха-ха, написал комментарий,что автобусы тоже нарушают с примерами, так комент удалили! Статейка-то заказная. Дорогая редакция, признавайтесь, кто заказал!
Гость
20 апреля 2023, 11:55
Меня дико умиляет, как "экипаж ГИБДД втайне следует за маршрутным такси и фиксирует все нарушения", а их при этом еще и ТВ снимает для вечернего выпуска новостей. Зачем" тайно", если ты просто сядь анализировать видеоряд с камер и в ручном режиме выписывай штрафы - раз в автоматическом режиме они якобы не умеют штрафовать маршрутчиков, которые на каждом крупном перекрестке в городе летят из крайнего левого ряда к остановке, причем на красный. Бегать никуда не надо, а бюджет озолотится! Только вот хозяева маршрутов давно купили "проездной" на такие нарушения, и вообще никого не боятся, как и их водилы - лично пробовал беседовать.
Гость
20 апреля 2023, 11:43
Всех этих водятлов на СВО.
Гость
20 апреля 2023, 11:43
Лучше напишите где хоть на 1 перекрёстке маршрутки поворачивают и проезжают по правилам. У Острова со Свободы на Разина, еще ни разу во 2-3ряду маршруток не видел, все с правого, поворотного, ряда прут, выдавливая машины.
Гость
20 апреля 2023, 11:34
На пересечении Вороского-Блюхера в сторону АМЗ там часто 40 маршрутка заворачивают с второй полосы направо через красную стрелку а иногда и 35 маршрутка
Гость
20 апреля 2023, 11:34
Они нарушают везде.
Гость
20 апреля 2023, 11:33
Точно такая же ситуация на Ленина-Свердловский уже лет 5. Никто не замечает.
Гость
20 апреля 2023, 11:25
НУ И ГДЕ ТВЕРДАЯ РУКА? КОГДА ПОРЯДОК С МАРШРУТКАМИ УЖЕ НАВЕДУТ?
Гость
20 апреля 2023, 11:00
То же самое происходит на Виктории, по молодогвардейцев в сторону центра. Из-за реконструкции комсомольского на молодых теперь стоит бесконечная пробка от Куйбышева. Маршрутки объезжают по третьему ряду и потом очень нагло лезут в ряды которые едут прямо. Увеличивая тем самым эту пробку. И очень борзо встревают в ряд, едут в бок , даже если им сигналить.
Гость
20 апреля 2023, 14:27
Я это участок стала объезжать! Бесят!
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2023, 10:58
что вы как маленькие? маршрутками рулят те кто надо и под ними все службы. Пока это так - ничего не изменится. А уйдут они - будут другие - такая система
Гость