А на перекрестке Воровского-Курчатова светофор работает сам по себе, а таймер сам по себе.
Гость
2 мая 2023, 10:02
Экономия на допсекциях. Бесполезные белые стрелочки пешеходные понавешали, а тут денег нет у них.
Так же, как денег нет на знаки по полосам на перекрестке Блюхера - Рылеева. И на запросы ноль реакции.
Гость
30 апреля 2023, 19:32
меня больше напрягает светофор который начинает моргать зелёным и показывает 11 сек и на 9 сек становится красным. Вот это подстава.
Гость
30 апреля 2023, 09:54
А где знаки на набережной и королева ? знаков нет значит разворот разрешен .
Гость
30 апреля 2023, 09:11
вообще дорожники в последние годы очень удивляют своими тупыми разметками.Например Новоградский проспект-мало того что там светофоры работают всегда на красный,тормозя поток стартующий с предыдущего перекрестка,так еще разметку перед местом разворота делают зигзагом.Едешь такой по правой крайней,а тут оказывается надо петлять.сейчас ее видно,а зимой,я по старой памяти начну так вилять и бортану того кто рядом.Такая же беда за кременкулем в сторону кулуево возле моста.Накой ляд там островок безопасности посреди дороги?едешь такой по крайней левой и опа,надо перестроиться правее.Глупо!зачем вводить людей в заблуждение?неужели нельзя поставить просто знаки.И вообще,если они беспокоятся о безопасности, почему изначально мост этот не был построен для движения по две полосы в каждом направлении,а уж после моста сузили бы до одной полосы.
Гость
30 апреля 2023, 08:53
с каждым днем в городе все страшнее и страшнее ездить,хотя стажа у меня более 30 лет.К чему приведут город все эти оптимизаторы страшно представить.Такое чувство что эти настройки делают айтишники,играющие в компьютерные игры,а не люди управляющие автомобилями.И ответы от всяких смэу и гибдд просто поражают.Где у нас прокуратура,где губернатор в конце концов,где глава города?почему я как водитель должен догадываться,что у светофора со встречного направления есть такая отсрочка по зеленому?Почему у нас в городе все делается через одно место?
Гость
29 апреля 2023, 23:10
Светофор с опасной настройкой 🤣🤣 Впервые такое слышу😂😂
У каждой проблемы есть имя. Можно узнать автора это реформы в городе? Город должен знать своих героев
Гость
29 апреля 2023, 20:43
Кто-нибудь может объяснить зачем в двух средних полосах по бр Кашириных, начиная с Чайковского до Молодогвардейцев в пятницу сняли ровные куски асфальта, а потом как из половника залили какой-то старой смеси из щебня и битума?
Гость
29 апреля 2023, 19:17
Деньги им нужны, много денег, все сделано сознательно.
Гость
29 апреля 2023, 19:15
дать по шапке начальнику СМЭУ и ГИБДД
Гость
29 апреля 2023, 19:08
Все делается против людей, все идет по плану.
Гость
29 апреля 2023, 19:03
Им надо сотни аварий, что бы до них дошло, вы достали со своими тупыми новшествами
Гость
29 апреля 2023, 18:33
Светофоры в одном городе должны быть все с одинаковой настройкой.
Гость
29 апреля 2023, 19:59
А если с соседнего города кто заехал, ему как быть?
На ВСЕХ светофорах должны быть таймеры обратного отсчёта! СМЭУ эта организация не справляется с управлением движения миллионного города!! Был во Владивостоке, Хабаровске, везде стоят таймеры!! И что удивительно, аварий там не видел, не смотря на то, что остовная масса авто с правым рулём!
Гость
27 апреля 2023, 00:29
У нас ни одно дело до ума довести не могут, либо мозгов не хватает, либо денег!
Всегда такие светофоры были, это вообще не новость. Ездите по правилам и все. А человек который говорит что не соответствует нормативом, так и не назвал ни одного норматива - балабол. А такие светофоры очень удобно.
Только гибель людей остановит этих "эксперементаторов"!
Гость
26 апреля 2023, 15:06
На улице Игуменка(меридиан) где поворот на Березку, абсолютно такой же светофор. Я осуществлял разворот и в итоге чуть не попал в дтп, так как при включении красного сигнала, на меня безостановочно летел встречный автомобиль .
Гость
26 апреля 2023, 14:37
Слишком умные ГИБДДшники появились. Кто-то из высших начальников должен ответить за заумные "начинания", разноцветные разметки, непонятные знаки, +20км/час, "беленьких человечков" на светофорах, хитрые дополнительные секции светофоров. Не нужно изображать из себя умных!
Гость
26 апреля 2023, 11:39
Кто додумался ставить белые мигающие стрелки под светофором? Водителей эта стрелка отвлекает и сбивает с толку! Не сама стрелка, а ее мигание - при приближении к перекрестку несколько раз приходится на нее отвлекаться и смотреть, она это мигает или зеленый сигнал светофора начал мигать. А если еще узнать, сколько стоит установка этих нелепых стрелок, то вообще непонятна целесообразность. Разве при повороте в автошколах не учат пропускать пешеходов? Зачем эти стрелки и какой в них смысл?!
Белый Кролик, правила перечитай- что должен сделать водитель при повороте! Умник!
ты против фактов переть собрался?
Гость
26 апреля 2023, 11:38
на матче синхронное плавание идет - парень плещется ?! уже по всей стране началось? а скрепы ?
Гость
26 апреля 2023, 10:24
По моему мнению, в данном случае имеет место "злоупотребление законом" со стороны СМЭУ. Закон - есть закон и здравый смысле тоже никто не отменял.
Гость
26 апреля 2023, 09:02
такой светофор и на перекрестке меридиана и ул.Бажова. Разворот очень опасен
Гость
26 апреля 2023, 08:48
Пусть сделают логически нормальную работу светофоров на пересечении Победы и Российской.
Гость
26 апреля 2023, 06:25
А как вам светофор на пересечении воровского и худякова, зелёный показывает ещё 10 секунд, выезжаешь на перекрёсток резко включается красный. Вот вам и проезд на красный сигнал светофора под камеру. Иди и докажи обратное.
Гость, а кому-то (обслуживающему камеры) процентик упал на счëт...
Гость
25 апреля 2023, 23:55
Если двигаться по ун. Набережной в сторону платины на перекрёстках с Макеева, Королева, Сахарова разворот запрещён. Раньше там была разметка. А сейчас когда её нет ситуация очень опасна.
Гость
25 апреля 2023, 23:28
Пусть убирают свои вредительские светофоры!!! Сколько можно над людьми изголятся?!!! Вы чего ждете, когда люди тоже вам вредить начнут?
Гость
25 апреля 2023, 22:11
Кроме светофора существуют знаки.Может они подскажут?
Гость
25 апреля 2023, 20:42
Всяких чудаков с дороги надо убирать. Это очень хороший способ, если каждый день аварии.
Гость
25 апреля 2023, 20:08
В Астане тоже есть такие светофоры, но с нюансом: есть дополнтельная секция в виде зеленого плюсика: если она горит, значит встречному потоку горит красный свет и можно спокойно поворачивать налево. Когда эта секция тухнет, это означает, что встречному потоку включился зеленый и сейчас они поедут.
Гость, в комментарии, который я написал сегодня в 17.08, я рассказал о том, что у нас требуется доработка светофоров, т.е. им нужна какая-нибудь дополнительная стрелка под зелёным сигналом или ещё что-то типа этого, чтобы информировать водителей. Даже не знал, что в Казахстане догадались это сделать. Ведь необходимость в этом так очевидна.
Да нам , после Комсомольского, не привыкать! Городской экстрим на каждом шагу, жаль что ГИБДД не за водителей и поощряет чиновников
Гость
25 апреля 2023, 20:05
А что на Комсомольском? Больше не получается ездить соточку, объезжать всех по крайнему левому ряду и вклиниваться в крайний правый? Грустно-печалька?(((
Гость
29 апреля 2023, 21:00
Гость
25 апреля 2023, 20:05
А что на Комсомольском? Больше не получается ездить соточку, объезжать всех по крайнему левому ряду и вклиниваться в крайний правый? Грустно-печалька?(((
Наоборот, вот например пересечение Комсы и Молодых, сделали 2 полосы налево со стороны Молодых на Комсу, одну прямо и одну прямо и направо, по итогу две левые всегда пустые, самые «умные» объезжают пробку по одной из полос и вклиниваются в полосу прямого направления. И всегда найдутся самые ТЕРПИЛивые, который пропустят, тем самым, затормозив движения и начинается стоялово аж от Куйбышева. Есть два выхода, либо честно стоять в стоялове, либо становиться самым «умным», пока есть куча ТЕРПИЛивых улиток
Гость
25 апреля 2023, 18:04
Под крики "мы сделаем вам лучше" чинуши окончательно добивают дорожное движение.
Гость
25 апреля 2023, 17:55
Какая-то частная контора решает как настроить светофоры. Они тупо должны выполнять заявки , а не принимать решения по работе светофоров , нашлись специалисты!!!!!
Гость
25 апреля 2023, 17:48
Любые настройки работы светофоров преследуют цель. В данном случае имеем цель повышения аварийности.
Проблемы с светофорами в началось ещё с 2021 когда вовремя ремонта Комсы на пересечении с Солнечной и с Молдавской были пробки но потом водители может привыкли наверное а потом в осени 2021 года на проспекте Победы сделали на светофорах кнопки ждите для пешеходов
Гость
25 апреля 2023, 17:16
СМЭУ в последние годы вообще стали делать везде новые светофоры которые создают заторы и иногда неправильно работают но старые светофоры были лучше потому-что правильно работали
У нас в городе такие светофоры, о которых идёт речь, установлены во многих районах достаточно давно, но я изначально такую систему посчитал неправильной. Почему? А потому, что водители, которые стоят в очереди на перекрёстке в ожидании сделать поворот налево, могут только догадываться о том, что для них заработала продлённая фаза зелёного сигнала, а для встречных автомобилей загорелся красный сигнал. Конечно, местные водители уже выучили такую систему работы светофоров, а сам я ориентирусь не только по остановившемуся встречному потоку, но ещё и по пешеходным светофорам, которые в это время переключаются на красный, но вот как быть приезжим водителям? Они ведь этого не знают. Поэтому, здесь необходимо изменение в конструкции светофора, - к примеру, под зелёным сигналом добавлять какую-нибудь стрелку, либо ещё каким-то другим способом, но главное, чтобы для водителей была информация о том, что для встречных автомобилей загорелся красный. Кстати, некоторые водители, и это в-основном "маршрутчики", злоупотребляют продлённой фазой и внаглую едут на красный сигнал, - с противоположной стороны водителям ведь не видно, что там загорелся красный, и они, поэтому, уступают дорогу таким наглецам. И здесь может помочь только камера.
Гость
26 апреля 2023, 07:23
а как быть приезжим водителям, когда они видят стрелку вместе с основным красным?
а как быть приезжим водителям, когда они видят стрелку вместе с основным красным?
Гость, при виде красного сигнала приезжие водители абсолютно так же, как и местные, должны будут остановиться, а стрелка ПОД зелёным сигналом, а не СЛЕВА от него, о которой я написал, в это время будет выключена. Ещё раз вынужден написать о том, что предназначение этой стрелки, либо глазка - как хотите называйте, - информировать водителей о том, что началось действие продлённой фазы зелёного сигнала, т.е. они будут знать, что для транспорта со встречного направления загорелся красный, поэтому, им можно смело поворачивать налево. Почитайте комментарий Гостя от 25.04.23. в 20.08, в котором он рассказал, что в Астане светофоры именно с такой системой уже работают.
Гость, при виде красного сигнала приезжие водители абсолютно так же, как и местные, должны будут остановиться, а стрелка ПОД зелёным сигналом, а не СЛЕВА от него, о которой я написал, в это время будет выключена. Ещё раз вынужден написать о том, что предназначение этой стрелки, либо глазка - как хотите называйте, - информировать водителей о том, что началось действие продлённой фазы зелёного сигнала, т.е. они будут знать, что для транспорта со встречного направления загорелся красный, поэтому, им можно смело поворачивать налево. Почитайте комментарий Гостя от 25.04.23. в 20.08, в котором он рассказал, что в Астане светофоры именно с такой системой уже работают.
Не надо ни чего придумывать! . На перекрестке проспекта Ленина и Российской (например), сделано правильно и все нормально работает. , А так только путать водителей всякими стрелками под стрелками и перед стрелками, на дорогу смотреть времени не останется
Гость
25 апреля 2023, 17:01
Все для людей. Дороги с ямами, мусором грязью, чуть ветер, пылевые бури. Зачем так?
Гость
25 апреля 2023, 16:56
Просто бред!!! Издеваются над людьми. Сделайте нормально, чтоб всем одинаково горело! Вредители!!!!
надо что бы страховая бабло сдернула с этого умника настраивальщика светофоров
Гость
25 апреля 2023, 15:59
Я всегда говорю что примерно 90 % водителей не умеют безопасно управлять автомобилем , и судя по голосованию так оно и есть .))))
Если простым языком : ну смотрите куда едите , даже допустим там красный горит встречному потоку но если вы видите что едит машина не тормозит что под нее ехать то ? Оно вам это надо ? Ну хотя бы исходить из того что жизнь то одна ...
молодцы""" на буквы Д и Ё, по отношению к гражданам
Гость
25 апреля 2023, 15:37
Когда-то из-за такой настройки светофора я лишился автомобиля и чуть не лишился жены! Я против такой настройки светофора! Можно же раньше запустить ту сторону, которой нужно больше времени,а потом добавить встречное направление и чтоб заканчивались одновременно. Элементарно!
Кстати, тот злополучный светофор перенастроили нормально, но было уже поздно, по крайней мере для меня.
Гость
25 апреля 2023, 20:44
Ну одним ведром меньше
Гость
25 апреля 2023, 15:10
А в следующий раз смэу настроит одновременное включение зеленого света всем направлениям и будет говорить, что в таком случае нужно ПРОСТО уступить помехе справа?
Гость
25 апреля 2023, 14:47
Тоже дважды попадал в неприятную ситуацию из-за встречного потока на Ленина .Матерился на встречку , а вот оказывается кто всё устроил . я считаю что перед такими изменениями информировать надо как-то . те кто ездит регулярно привыкли , а другие легко могут попасть в дтп
Гость
25 апреля 2023, 14:43
Все светофоры с подвохом вечером когда меняются длительности секций. Они мигают и вместо цифр обратного отсчёта две мигающие чёрточки. Это как рулетка. Не знаешь когда прекратить мигать и сколько секунд покажет. Может 5 секунд показать и успевай как хочешь, а может 99 секунд, стой и жди.
Достижения
Свой среди своих