перейти к публикации

115 комментариев к публикации

Поднять планку: самая дешевая Lada подорожала второй раз за два месяца

3 мая 2023, 09:30
Ну наконец то подняли цену. Теперь и не стыдно будет покупать.
Гость
3 мая 2023, 09:53
Действительно....а то,ценник какой то копеечный был,аж совестно было !! Вот теперь и не стыдно купить!
Гость
3 мая 2023, 10:10
Подняли цену - уменьшили объем продаж. Закон экономикс.
Гость
3 мая 2023, 13:27
Все правильно. Автомобиль должен быть роскошью и доступен для тех, кому это реально надо и по карману. С ммулировать пересаживать на общественный транспорт
3 мая 2023, 09:16
Да не кипятитесь Вы. Гранта как стоила 250к так и стоит, все остальное-это наши скрепы, а они, как известно, бесценны)
3 мая 2023, 10:09
Лучше б/у машину в Киргизии купить.
Гость
3 мая 2023, 10:22
Езжай за ней и не возвращайся!
3 мая 2023, 11:06
Гость
3 мая 2023, 11:06
Езжай за ней и не возвращайся!
Гость, проблема в том, что такие как ты останутся.
Гость
3 мая 2023, 11:32
3 мая 2023, 11:32
Гость, проблема в том, что такие как ты останутся.
Это не проблема. Проблема, что такие как ты ещё не уехали. Скатертью дорога!
3 мая 2023, 09:15
Когда поднимется планка в работе городского транспорта? В час пик 483 ,похоже единственный автобус,битком набитый пассажирами,вышел работать с неработающими валидаторами,с неадекватным кондуктором
Гость
3 мая 2023, 10:09
И шо?
Гость
3 мая 2023, 09:12
Отдать лимон за жигули без АБС - это надо быть большим патриотом родного автопрома.
Гость
3 мая 2023, 09:19
Альтернатива какая? Проперженный пруль?
Гость
3 мая 2023, 09:24
Гость
3 мая 2023, 09:24
Альтернатива какая? Проперженный пруль?
Занять ещё немного фантиков и купить нормальную пятилетку с пробегом до сотни. Или ездить на такси.
Гость
3 мая 2023, 09:26
Гость
3 мая 2023, 09:26
Альтернатива какая? Проперженный пруль?
Напрасно фыркаешь. Отличные машины. Уж получше "Лады".
Гость
3 мая 2023, 09:17
вообще всё равно сколько это стоит... за такие деньги сами ездите, автомобиль из средства передвижения превратился в средство роскоши прорыв за 23 года
Гость
3 мая 2023, 09:58
Нет, не всё равно. Все логистические издержки связанные с перевозками неизбежно подорожают, по мере износа автопарка и необходимости его обновления.
Гость
3 мая 2023, 08:56
Мировая держава! Прорыв при нынешних управленцах!
Гость
3 мая 2023, 13:13
То есть немецкие ремни поменяли на китайские, а стоимость по-прежнему продолжает расти? Значит в росте цены виноват Автоваз, который за свой низкокачественный продукт с каждым годом просит все больше и больше шекелей.
Гость
3 мая 2023, 09:16
страна идиотов , кто это берет
Гость
3 мая 2023, 09:24
Теперь единицы
3 мая 2023, 09:57
У меня на работе пацан молодой пару месяцев назад по программе "Первый автомобиль" купил Гранту за 540т.р., вот по такой цене ещё можно брать.
Гость
3 мая 2023, 08:48
Это прорыв. Победа. Рост. Правда - отрицательный
3 мая 2023, 08:58
Ключевое слово рост! Стабильный! Все как мы любим!
Гость
3 мая 2023, 20:43
3 мая 2023, 20:43
Ключевое слово рост! Стабильный! Все как мы любим!
Джонни Фунт, пенсию отобрали и привет!
Гость
3 мая 2023, 12:59
Ну что, "рыночек порешал"? А ведь были и советские и российские разработки АБС, только эффективные менеджеры сказали "Да на ..... оно нам надо", мы бошевскую возьмем, еще и на экскурсии по германии поездим. Россия, 21 век автомобили с советским двигателем 1970 года (8 клапанов) и без абс, молодцы!!!
Гость
3 мая 2023, 09:40
Только недалёкий может взять этот мусор.
Гость
3 мая 2023, 09:58
Интересно...а что возьмёт далёкий??
Гость
3 мая 2023, 10:01
Расскажи, что ты сможешь взять при скромной зарплате в 60 тыс? Это не опечатка, 60 это теперь скромно. А больше нигде и не платят работягам
Гость
3 мая 2023, 13:20
Гость
3 мая 2023, 13:20
Интересно...а что возьмёт далёкий??
Москвич 5, конечно!
Гость
3 мая 2023, 10:14
Покупал первую машину 2108 в 1987 году - голая, без радиоприёмника и дворника заднего стекла, ни о каких АБС и кондиционерах и речи не было. Стоила 8300р. З/п у меня тогда была рримерно 250р/ месяц (3000 в год), т.е. 2105 стоила трёхгодовую зарплату (примерно). Делим стоимость голой Гранты 700 тыс. на 36 месяцев и получаем около 20 тыс. в месяц. Т.е. человек с з/п 20 тыс. может за три года заработать на Гранту. Моя пенсия сегодня 24 тыс. рублей. Думаю, что ни один нормальный мужик меньше чем за 50 тыс. не работает. Критикам моей оценки стоимости Гранты заранее отвечаю, что кушать, покупать одежду, платить за евартиру копить на отпуск и прочие расходы нужно было и при советской власти, в 1987.
Гость
3 мая 2023, 10:17
Так 2108 или 2105?
Гость
3 мая 2023, 10:18
Я так понял - подешевело?
Гость
3 мая 2023, 10:24
Гость
3 мая 2023, 10:24
Так 2108 или 2105?
2108. Второй раз - опечатка. 2105, кстати, стоила тогда тоили 8100, то ли 8200. Но мне её не дали, а сбросили 2105, их народ неохлтно брал - кот в мешке был в 1987 - пер.привод, "электроника,", датчик Холла - как будет ездить? Через паруилет все бандиты и кооператоры на них катались.
Гость
3 мая 2023, 09:04
А есть нормальные авто блогеры.
Гость
3 мая 2023, 09:05
Нормальным платить надо.
Гость
3 мая 2023, 09:06
Не на этом сайте.
Гость
3 мая 2023, 09:10
Хотя бы с нормальным гендером.
Гость
3 мая 2023, 09:07
Статья не о чем.
Гость
3 мая 2023, 09:53
Гость,посмотрите кто автор.
Гость
3 мая 2023, 10:11
Вы сами поддерживаете вождя, вот и получайте
Гость
3 мая 2023, 10:14
Все кто ностальгировал о СССР, пожалуйста вот он
Гость
3 мая 2023, 11:33
А безопасность и качество этих вёдер подняли. А то цены растут, а автопром как был полным г....ом, так и остался таким же г........ом. Не умеют наши придумывать современные технологии, красивый и безопасный автопром, плюс экономят на металле. Раньше советские машины меньше гнили, чем сейчас
Гость
3 мая 2023, 12:21
Цена на авто из ВАЗа привязана к пошлинам. Пошлины увеличили в два раза за эти годы, и цена увеличилась. Всякие утильсборы для это вводятся. Обидно только, что из-за кучки работников одного завода вся страна должна мучится платить двойную цену за автомобиль.
Гость
3 мая 2023, 13:44
Я бы лучше купила 10-летнюю иномарку, чем новую гранту
Гость
3 мая 2023, 13:48
Как это вообще можно называть автомобиль?
Гость
3 мая 2023, 09:08
А самое печальное, что это далеко не предел. Цены и дальше будут расти и конца этого пока не видно.
Гость
3 мая 2023, 09:39
А Вы думали скрепы и традиционные ценности достанутся вам бесплатно?
Гость
3 мая 2023, 09:44
У нас все основанно на алчности и постоянном подорожании, у мутных по другому не получается.
Гость
3 мая 2023, 08:51
Некоторые ностальгируют по СССР, с автопромом кажется вернемся и реализуем....
Гость
3 мая 2023, 10:29
Думаю ещё переплюнем!
Гость
3 мая 2023, 08:50
Моя мечта все дальше и дальше ...Прощай ласточка и живи как сможешь ...
Гость
3 мая 2023, 09:56
Теперь она никогда не исполнится! Забудь!
Гость
3 мая 2023, 09:43
Если почитать статью, то получается, чтоавтор прямо утверждает - рост цен на авто происходит их-за сво. Это гастоящая дискредитация. Куда смотрит прокуратура и СК?!
Гость
3 мая 2023, 10:02
ты бредишь
Гость
3 мая 2023, 13:20
А на самом деле просто случайное совпадение, да?
Гость
3 мая 2023, 09:10
Это скрепный рост цен! Отнесёмся с пониманием.
Гость
3 мая 2023, 10:17
Короче моя 99 ещё побегает, подварю стаканы и пороги, а крылья поменяю
Гость
3 мая 2023, 10:26
денег не хватает даже на еду
Гость
3 мая 2023, 13:49
Как бы цинично это не звучало, гранта не народный автомобиль. Лучше бы выпускали ваз 2107 по человеческим ценам.
Гость
3 мая 2023, 14:33
Можете сказать сколько прям сейчас уже цена , просто точно не понятно сколько цена ?
Гость
3 мая 2023, 14:41
А на чем ездит вождь?
Гость
3 мая 2023, 15:22
Хотя соколов рапортовал, что полностью импортозампстили комплектующие. Так с какого перепуга эти вёдра дорожают?
Гость
3 мая 2023, 17:05
Стабильность однако, прямо как в СССР только воронков черных не хватает и карточек на продукты
Гость
4 мая 2023, 09:15
Штош, терпим дальше! Вова, жги!
Гость
4 мая 2023, 12:29
Открываем корейский сайт по продаже машин и смотрим, что мы на 800к можем купить. Скрепно и духовно.
4 мая 2023, 12:41
Сами пусть ездиют на этих авто за такие деньги,а я себе велик куплю!!!
Гость
7 мая 2023, 10:32
Блин,успел
Гость
3 мая 2023, 09:46
Ведра с запчастями, неужели еще есть узколобые, кто этот хлам покупает???
Гость
3 мая 2023, 10:31
у меня девятка, брал за 80, норм тачка! Но гниловата.
Гость
3 мая 2023, 14:45
норм машины за свои деньги. или вам надо чтоб непонашенски название было?
Гость
3 мая 2023, 09:14
За такие деньги должна ыть в качестве бонуса на всех стёклах наклеена буква зет.
Гость
3 мая 2023, 09:34
Как стоила 12-13 баксов, так и стоит. Все вопоосы к курсу рубля.
Гость
3 мая 2023, 09:38
Ну, наконец то подняли! А то стыдно было покупать такую дешевку. Теперь можно и повыеживаться.
Гость
3 мая 2023, 09:46
Какая неожиданность, кто бы мог подумать!
Гость
3 мая 2023, 21:33
Лада - гордость России!
Гость
3 мая 2023, 09:19
Супер ! Наконец то !Это наше ! Мы так ждали этого !Теперь заживем ! Нет буржуйскому автохламу ! ЧЛБшники топят за Lada !
Гость
3 мая 2023, 09:43
Выдь на Волгу, чей стон раздается))) Все ж логично, капитализм жеж… Спрос неудовлетворён, люди русския покупают эти машины по такой цене, слюни и сопли никому не интересны. Все очень плохо живут и сметают лады как горячие пирожки. Перестанете покупать, подешевеют))
Гость
3 мая 2023, 09:46
Красавцы ! Горжусь вами ! Российское авто - сила ! Все надежды на вас только ! Так держать, даешь ценник еще больше !
Гость
3 мая 2023, 09:05
Артемида Красновская сегодня в ударе.