RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Курсы валют — не главное»: эксперты объяснили, почему растут и без того безумные цены на автомобили

7 мая 2023, 08:17
А Я ПОМНЮ , КОГДА ФОРФ ПРИШЕЛ В РОССИЮ НАШ ПРЕЗИДЕНТ НАЗЫВАЛ ФРОД -Р ОССИЙСКИМ АВТОМОБИЛЕМ , ТАК И ПОЯСНИЛ ЧТО ЕСЛИ ЕГО ( ФОРД) ДЕЛАЮТ В РОССИИ ЗНАЧИТ ЭТО РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.. ЧЕСТННО МНЕ И ТОГДА И СЕЙЧАС СМЕШНЫ ТАКОГО РОДА ВЫСКАЗЫВАНИЯ... САМИ БЕЗДЕЛЬНИКИ И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ПУТНЕГО НЕ МОЖЕМ - ВОТ И "ПРИСВАИВАЕМ " СЕБЕ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ... ХОРОШО - ДАЛЬШЕ ЧТО.....? ФОРД И ДРУГИЕ УШЛИ- И....? КУДА УБЕЖАЛ "РОССИЙСКИЙ" АВТОМОБИЛЬ ФОРД ( СО СЛОВ ПРЕЗИДЕНТА)...? И ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...? ИЗОБРЕТАТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ? ЕЩЕ 100 ЛЕТ ПТОЙДЕТ - А АВТО НЕ БУДЕТ.. КИНУЛ НАС ВСЕХ ПРЕЗИДЕНТ С РОССИЙСКИМИ АВТО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2023, 08:48
Это тогда тебе некачественный фанфурик боярышника попался - последствия отравления некачественным продуктом.
7 мая 2023, 09:02
Гость
7 мая 2023, 08:48
Это тогда тебе некачественный фанфурик боярышника попался - последствия отравления некачественным продуктом.
ТЫ ОПЯТЬ СУЩЕСТВО УПОТРЕБИЛО БОЯРЫШНИК...? ЗАВТРА РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ - ТЫ ДАВАЙ ДЕРЖИСЬ.... ХОТЯ ЧТО ТЕБЕ ДЕРЖАТЬСЯ ТО - ТЫ ЧУЧЕЛО БЕЗРАБОТНОЕ И БЕССЕМЕЙНОЕ ВОТ И ЗЛОЙ ТАКОЙ НА ВСЕХ ДОБРЫХ И УМНЫХ ( ЭТО Я ПРО СЕБЯ)
Гость
7 мая 2023, 09:37
Да вообще пофигу!!! Пусть дорожает!
Гость
7 мая 2023, 07:57
Машины по цене квартиры, зачем это надо.
Гость
7 мая 2023, 08:14
Они и раньше по цене квартиры были.. Сейчас цены на квартиры так же взлетели. В 2021 полуторку 51 метр за 1700 не могла продать, в 2022 за 2800!!! Забрали
7 мая 2023, 08:33
Гость
7 мая 2023, 08:14
Они и раньше по цене квартиры были.. Сейчас цены на квартиры так же взлетели. В 2021 полуторку 51 метр за 1700 не могла продать, в 2022 за 2800!!! Забрали
что это за полуторки ?)не подскажете ?
7 мая 2023, 08:41
7 мая 2023, 08:33
что это за полуторки ?)не подскажете ?
В советское время полуторкой называли однокомнатную квартиру со своей отдельной кухней, чтоб не путать с отдельной комнатой в коммуналке или общежитии, где кухня общая.
Гость
7 мая 2023, 07:40
Цены высокие потому что вы покупаете!
Гость
7 мая 2023, 07:47
А шо вы предлагаете?
7 мая 2023, 11:50
Какой президент, такие и цены на авто, потому и растут.
Гость
7 мая 2023, 08:36
Не покупали бы не было бы цен таких! Вон на убогих москвичах за 2 миллиона ездят уже по городу.
Гость
7 мая 2023, 09:23
Очень хорошо. Если никто ничего покупать не будет, экономика окончательно накроется.
Гость
7 мая 2023, 09:27
Гость
7 мая 2023, 09:23
Очень хорошо. Если никто ничего покупать не будет, экономика окончательно накроется.
Гость, у нас в стране нет экономики! Экономика это когда производится и продаётся в одной стране в одной валюте! А у нас в стране спекуляция! Купил за бугром за копейки и перепродал у нас в стране в три раза дороже!
7 мая 2023, 09:36
Это вы от зависти что-ли так пишите)))диванный эксперт)))
Гость
7 мая 2023, 08:58
И кто-то покупает машины за эти деньги? Мозги бы лучше купили!
Гость
7 мая 2023, 09:39
Мозги не продаются!!
Гость
7 мая 2023, 11:36
вон во дворе парковка вся забита, после работы если задержался немного, то в своем дворе уже не припарковать. Либо подпирать кого-то приходится. Делайте выводы покупает кто-то авто или нет😂
Гость
7 мая 2023, 11:37
покупают конечно) Пробки в городах крупных. Не было б машин столько на дорогах - не было бы пробок.
Гость
7 мая 2023, 08:20
Машины и должны стоить дорога, чтобы нищета ездила на автобусах и не создавала пробки. Машины должны быть только у приличных людей, чье время стоит денег, а те кто работает за зарплату в 50к пусть ездят на автобусе
7 мая 2023, 09:02
у нас у одной на работе машина с мужем за 4 миллиона по старым ценам .квартира и дом 3 х этажный .а она на работу на автобусе ездила )
Гость
7 мая 2023, 09:25
7 мая 2023, 09:02
у нас у одной на работе машина с мужем за 4 миллиона по старым ценам .квартира и дом 3 х этажный .а она на работу на автобусе ездила )
Так надо было 2 машины по 2 лимона брать и не ездить на автобусе
7 мая 2023, 09:59
Гость
7 мая 2023, 09:25
Так надо было 2 машины по 2 лимона брать и не ездить на автобусе
не все женщины хотят водить машину )
8 мая 2023, 01:18
всё идёт по плану. покупаем самокаты.
Гость
7 мая 2023, 08:23
Ура все идем на СВО! Полгода в окопах на всем готовом и новенький Москвич в кармане! Питание, обмундирование, протезы и похороны за счет государства!
Гость
7 мая 2023, 09:06
не хватит полгода, год придется - москвич так просто не достанется...
Гость
7 мая 2023, 10:00
Москвич быстрее подорожает, чем вы)
Гость
7 мая 2023, 08:48
Цены расли, растут и будут расти, все идет по их плану.
Гость
7 мая 2023, 14:14
Да что ныть то сидеть? Езжай в другую страну, может быть там цены не растут)) А так ничего не изменишь в своей жизни, если будешь в комментах просиживать.
7 мая 2023, 18:38
А почему бы на время всех санкций не снизить пошлины на ввозимые автомобили до 13℅ ?! Рынок насытиться, цены опустятся, народу хорошо.... Грузия сделала и кайфует... А мы выживаем
Гость
7 мая 2023, 09:25
Страшно когда государству плевать на народ!
Гость
7 мая 2023, 09:26
Страшно, когда народу самому на себя плевать. Но это не народ, а население.
Гость
7 мая 2023, 11:41
а в чем недовольство? Государство вам не подарило машину?
Гость
7 мая 2023, 22:20
Гость
7 мая 2023, 11:41
а в чем недовольство? Государство вам не подарило машину?
Недовольны тем, что все машины, например в Китае, стоят в 2-3 раза дешевле чем в России. Пример: "солярис" от 8000 $ , "Киа Риа" от 8500 $ и т.д. Они там дешевле ТАЗа ("Гранты")!
Гость
7 мая 2023, 08:50
Цена и будет расти, пока идиоты, которые везде плачут, что денег нет, будут всё из салонов выгребать! В МРЭУ очереди в "три кольца" на постановку на учёт!
Гость
7 мая 2023, 09:30
Гость, в том то и дело! Уже знакомые рассказывают которые работают в автосалонах идиоты бегут за москвичем в кредит, там платежи за него по 30000 в месяц!
Гость
7 мая 2023, 09:39
Так там процентов 90 с бу стоят
Гость
7 мая 2023, 08:56
Все как обычно, по другому не умеют, все проблемы решаются за счет народа.
Гость
7 мая 2023, 11:40
ну ты не покупай, никто не заставляет. Есть люди, которые могут позволить себе взять дорогое авто. И они на таких сайтах в комментариях точно не будут собираться.
Гость
7 мая 2023, 09:03
да у наших князей и бояр кроме как облапошить народ, больше не хватает ума - только заработать с газа и нефти, содрать с народа втридорога за все, налоги и оброки, пошлины ... по-другому их мозг не думает ....
Гость
7 мая 2023, 09:26
"цены на китайские автомобили у нас являются премиальными" - что ещё придумаете?
7 мая 2023, 11:02
Автор, ты уж определись - цены снижаются или повышаются?
Гость
7 мая 2023, 09:43
Как почему, бакс падает, цена на авто растёт, бакс растёт и цена на авто растёт, скажите, что тут не понятного! Везде идёт рост и это замечательно!
Гость
7 мая 2023, 10:01
В США заводы Тесла Илона Маска снизили цены на свои авто, за ним последовали другие американские производители электрокаров. Теперь Теслу можно взять в 2 раза дешевле, так как еще и госсубсидия от $7000 при покупке электромобиля покупатель получает
Гость
7 мая 2023, 10:30
Это уже Гойда, или ещё нет?
Гость
7 мая 2023, 10:33
Пока есть люди, которые готовы платить, эти цены и будут расти. Всё просто)
Гость
7 мая 2023, 11:08
не могут научить китайскую электронику работать в машинах АвтоВАЗа, а у вас 23 года было чтобы сделать российскую электронику, но столько было наобещано что это время в историю войдёт время пустозвонства
Гость
7 мая 2023, 11:30
Зачем вам машины, если у вас дорог нет. В. В. Путин
Гость
7 мая 2023, 12:14
Спасиба вольдемару
Гость
7 мая 2023, 16:59
Про дефицит чушь собачья. В любом автосалоне автомобилей завались. И новых и подержанных. Цены высокие потому что все везут из-за бугра с высокими пошлинами. В РФ производства нет практически.
Гость
8 мая 2023, 07:56
Отменять пошлины надо. Уже дураку понятно. Хотя бы 1 авто/раз в год человек должен иметь право ввести беспошлинно.
Гость
7 мая 2023, 09:27
Вот радость Артемке - заказов на рекламу еще больше будет.
Гость
7 мая 2023, 09:35
За рекламу деньги получает босс, а этот в лучшем случае 100рублей получает за статью.
Гость
7 мая 2023, 09:43
Все люди в выходные отдыхают а этого бедолагу как всегда загнали в потный офис работать.
Гость
7 мая 2023, 09:56
Все верно, хватит ему жить на мамину пенсию.
Гость
7 мая 2023, 07:51
Vic_ В Союзе правильно делали, что машины распределяли по справедливой очереди, за разумные цены. Все хорошее возвращается.
Гость
7 мая 2023, 09:16
Не путай социалистической строй и жизнь в СССР с ОПГэшным беспределом в нынешней колонии эрифи!
Гость
7 мая 2023, 17:28
Гость
7 мая 2023, 09:16
Не путай социалистической строй и жизнь в СССР с ОПГэшным беспределом в нынешней колонии эрифи!
Vic_ это провокатор, под моим и другими никами 6 лет пишет, ему можно . . .
Гость
7 мая 2023, 08:25
Мы с пацанами записались в батальон АХМАТ СИЛА СИБИРИ! Охраняем склад с тушенкой в Луганске и получаем кучу бабла! Пошли к нам!
Гость
7 мая 2023, 09:24
Артема себе заберите.
Гость
7 мая 2023, 09:49
Да, да... Согласен вывернуться наизнанку, купят автомобиль, который потом стоит на стоянке и гниёт, а сами то пешком ходят, то на троллейбусе ездят, но зато хвастаются что у них автомобиль крутой есть... Деревенщина... А мне лично авто не нужно, я уже приспособился экономно жить для себя... Не надо платить нахлебникам за бензин, резину, запчасти и ремонт. Лучше детям и внукам помогу....
Гость
7 мая 2023, 11:23
скажи уж точнее - влачить жалкое существование💩
Гость
7 мая 2023, 11:29
Блин, это же не миллионы, а пара десятков тысяч, а расстроились уже будто бы все, жизнь кончилась
Гость
7 мая 2023, 11:44
уверяю вас, тот кто здесь ноет сидит, у них нет своего авто и покупать не планируют даже.
Гость
7 мая 2023, 08:17
Vic_ Коммунизм не за горами.
Гость
7 мая 2023, 11:27
Кто хочет взять себе авто, то купит его и не остановят 40 к
Гость
7 мая 2023, 11:27
Поставщики и есть те, кто устанавливает цены, так что дело даже не в нашем рынке
Гость
7 мая 2023, 11:37
Тот, кто покупает авто не глядя на ценник, не сидит тут и не ноет в комментах😂
Гость
7 мая 2023, 13:46
Авто которые везут с Китая там не ценятся самими китайцами отношение к ним как у нас к гранте А нам втюхивают в три цены Конкуренции ведь нет
Гость
7 мая 2023, 13:54
Даже если и так, машины ведь покупают
Гость
7 мая 2023, 13:53
Подрядчики конечно наглеют, но немцы сейчас куда дороже. Так что не вижу смысла их покупать, а вот китайцев можно рассмотреть
Гость
7 мая 2023, 13:53
Сейчас подрядчики и ломят цены из-за проблем с доставкой.
Гость
7 мая 2023, 14:12
Потому что за традиционные ценности надо заплатить. Как и за скрепы. И вообще Родину не принято обсуждать.
Гость
7 мая 2023, 14:16
Столько умников по поводу автомобилей тут собралось) Да тот, кто покупает себе все эти авто за эти цены, тот не будет даже сидеть на этом сайте и читать/писать комментарии.
Гость
7 мая 2023, 16:24
Это все от безысходности машин мало одни дураки хватают как в последний раз другие пользуются и рвут с дураков как в последний раз!!!
Гость
7 мая 2023, 16:23
Это же «РЫНОК»! А как вы хотели? Рабов без рабских «кредитов» не бывает!
Гость
7 мая 2023, 19:24
Спасибо, но по таким ценам не надо. Тем более китайские брички. Я уж себе что нибудь "без пробега по России" подберу от мировых автобрендов.
Гость
7 мая 2023, 23:57
Многим уже толком покушать не на что. Многим нечем платить кредит или коммуналку. Многие не едят мясо. Многим не на что купить обновки детям или игрушки, велосипед. И это на самой богатейшей территории на земле!
Гость
8 мая 2023, 10:16
Пусть выпускают авто 80 годов новые без всякой электроники карбюраторные от 300 до 500 тысяч и народ будет брать экономика быстро поднимется и проше обслуживаний.
Гость
22 декабря 2023, 23:08
Потому что печатный станок включили
7 мая 2023, 08:09
это выходит накрутка в районе миллиона ?
Гость
7 мая 2023, 08:18
Vic_ Мало, надо минимальную стоимость увеличить до 10 млн.
Гость
7 мая 2023, 09:25
Какой гендр у аФтора статьи?
Гость
7 мая 2023, 09:26
Это не важно.
Гость
7 мая 2023, 09:34
Гость
7 мая 2023, 09:26
Это не важно.
Для меня важно, не хочу читать мысли больного человека.
Гость
7 мая 2023, 09:58
Не тот.
7 мая 2023, 08:54
мне брат еще на Новый год говорил .что " китайцев " у нас в Самаре берут .
Гость
7 мая 2023, 09:24
У китайцев, он хотел сказать.
Гость
7 мая 2023, 14:42
Лариса., бабуся , очень интересно
Гость
8 мая 2023, 00:05
Вы тоже брали у китайцев?