RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Машины — в пути, допов — на сотню». Мы попытались купить базовую Lada Vesta NG, и вот что получилось

8 июня 2023, 16:57
с 90-сильным мотором, механической коробкой передач... за 1.24 миллиона... продаж не будет:) у дыбилов таких денег нет:) не дыбил это не купит:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2023, 20:46
Для дебилов есть кредит.
Гость
8 июня 2023, 22:57
В 2008 году я за эти же деньги купил хонду срв с кожаным салоном и в полном фарше
Гость
9 июня 2023, 00:16
Гость
8 июня 2023, 22:57
В 2008 году я за эти же деньги купил хонду срв с кожаным салоном и в полном фарше
Гонишь. В 8м они дешевле стоили.
Гость
8 июня 2023, 08:46
Кто эти люди, которые встают в очередь чтобы ЭТО купить за ТАКИЕ деньги? Если у вас раньше не было машины, так продолжайте ездить на общественном транспорте, если у вас уже была машина - берегите ее как зеницу ока. Какой-то мрак, аж плакать хочется от такого авторынка
Гость
8 июня 2023, 12:02
👍 Зачёт.
Гость
8 июня 2023, 14:43
Те же самые, что и к Терешковой приходили
Гость
8 июня 2023, 15:17
Моя отечественная прогнила вся...пошел в ладу смотреть- 900 тыс гранта! Блин, я пытался честно скажу найти что то, что бы заставило купить её, но не смог осилить себя, просто не смог, головой понимаю, что новая есть новая машина, а купить заставить не могу, мои ватные ноги сами уносили меня из автосалона, всё как в тумане. Пошел за эти деньги 6 летнюю взял иномарку (не китай) и как то не пожалел ни разу за 3 месяца. Кто знает, вдруг завтра на фронт отправят, так хоть на машине, которую для людей сделали поездить успею, а не белую ладу оставлю после себя.
8 июня 2023, 19:23
МОЕ МНЕНИЕ - ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЛАДЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТЯВЛЯТЬ СПРАВКУ С БОЛЬНИЦЫ ПО АДРЕСУ г. ЧЕЛЯБИНСК КУЗНЕЦОВА 3... ЛИБО ПРОВОДИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ.... ЛЮДИ ВЫ С УМА СОШЛИ БРАТЬ "ЭТО" ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ...?
Гость
8 июня 2023, 23:47
реклама - двигатель торговли
8 июня 2023, 19:25
НОВАЯ МОДЕЛЬ 2024 - СКОРО В ПРОДАЖЕ...- LADA VESTA GUANO 2024
11 июня 2023, 20:54
Следующий шаг, очереди на патриотичный авто?
8 июня 2023, 18:09
Одмены усиленно трут комменты)) денюжку получили)
Гость
8 июня 2023, 08:57
Почему в опросе нет графы - НИЧЕГО !!!
Гость
8 июня 2023, 14:43
она была бы слишком популярной)))
8 июня 2023, 08:11
LADA VESTA NG - ЭТО ПРОРЫВ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РЫВОК....? ЧТО ЭТО.....?
Гость
8 июня 2023, 08:30
Соломон, у вас это диагноз.
Гость
8 июня 2023, 09:39
это отрицательный рывоко-прорыв!
Гость
8 июня 2023, 10:49
Абрам, подскажи пожалуйста, какие автомобили, кроме танка Меркава, производит Израиль?
Гость
8 июня 2023, 13:18
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС! Кто-нибудь слышал о продажах ЛАДА ВЕСТА NGопа в КИТАЕ или в другой дружественной/недружественной стране по цене 1,5 -1,7 млн.р. (на наши деньги)???? Чтобы был предзаказ на этот ТАЗ? Если аналогичный автомобиль в КИТАЕ , произведенный в Китае "Changan Alsvin ", стоит со всеми накрутками 560 т.р. (на наши деньги)!!!! ПОЧЕМУ ЛАДА ВЕСТА СТОИТ 1,5-1,7 млн.р.???
Гость
8 июня 2023, 13:24
Потому, что НАША. А НАШЕ самое лучшее.
Гость
8 июня 2023, 13:29
Гость
8 июня 2023, 13:24
Потому, что НАША. А НАШЕ самое лучшее.
И не воняет....
Гость
9 июня 2023, 08:20
Потому что у пацанов из ростеха яхты, ламборгини и коттеджи сами себя не купят и на заправят.
Гость
8 июня 2023, 13:26
Огромное ведро с болтами за 1,5 млн ₽ . Это нужно конкретно перестать дружить со своей головой. Лучше купить поддержанную иномарку с более нажористой комплектацией и более напичканную подушками. Чем за отечественный автопром. Пуститесь народ, уважайте себя. Не стоят лады таких денег, отечественный авто должен стоить гораздо меньше. Чтобы мог позволить каждый человек, с любым доходом. А то и наш авто не каждый может позволить, а у кого есть деньги это ведро ненужно, даже самим хозяевам завода Лада. Они 100% ездить не на этих ведрах и фиг их заставишь сесть, не на один раз.
Гость
8 июня 2023, 13:28
Зато мантуров самый богатый министр в РФ!!!!
Гость
9 июня 2023, 01:23
Честно: я бы такую какашку (сиречь LADA) даже за бесплатно не взял. Даже с доплатой. Даже под угрозой расстрела на месте. У меня сейчас Sandero. 300 000 - и, как мне сказали после детального осмотра, до капремонта мне - как на самокате до Плутона. И движок, и трансмиссия - в отл состоянии. А я ничего не делал за все эти 300 000 км: только масло менял, фильтры, да антифриз пару раз. Ну, колодки тормозные. 1 раз прокладку над блоком цилиндров. Всё. ))) Я даже тормозуху не доливал ни разу! Уровень не изменился ни на 1 мм. Вот как машины делают умные люди.
Гость
9 июня 2023, 08:22
Гость
9 июня 2023, 01:23
Честно: я бы такую какашку (сиречь LADA) даже за бесплатно не взял. Даже с доплатой. Даже под угрозой расстрела на месте. У меня сейчас Sandero. 300 000 - и, как мне сказали после детального осмотра, до капремонта мне - как на самокате до Плутона. И движок, и трансмиссия - в отл состоянии. А я ничего не делал за все эти 300 000 км: только масло менял, фильтры, да антифриз пару раз. Ну, колодки тормозные. 1 раз прокладку над блоком цилиндров. Всё. ))) Я даже тормозуху не доливал ни разу! Уровень не изменился ни на 1 мм. Вот как машины делают умные люди.
Бро, тормозуху лучше обнови!
Гость
8 июня 2023, 08:13
Ей цена в максималке 500 тр в базарный день
Гость
8 июня 2023, 13:13
Точно, так и есть
Гость
8 июня 2023, 09:44
Нужно добавить четвертый пункт - никакую, воздержусь.
Гость
8 июня 2023, 12:57
Один вопрос люди кто покупает эти машины за такие деньги вы больные?
Гость
8 июня 2023, 08:24
Великие машины РОССИЙСКОГО производства. Кто их будет брать? Неужели в 2024 все опять проголосуют за вот это все?
Гость
8 июня 2023, 10:12
Вы реально верите в "голосования", и прочую лабуду? Вам лет 12, наверно?
9 июня 2023, 06:39
Гость
8 июня 2023, 10:12
Вы реально верите в "голосования", и прочую лабуду? Вам лет 12, наверно?
Вот таких как ты 80%, поверь, которые не идут на выборы. Потому у власти негодяи.
9 июня 2023, 15:07
Гость
8 июня 2023, 10:12
Вы реально верите в "голосования", и прочую лабуду? Вам лет 12, наверно?
Гость, Я верю, потому и голосую..
8 июня 2023, 08:36
Странное замечание в статье, что 90 л.с. мотор слабоват для тяжелой весты, при этом ставился на базовый ларгус. Ларгус легче весты? По работе сервис ездит на 90сильных ларгусах-фургонах, зачастую груженных по 500 кг. И нормально. Пустой, тем более, вполне бодро едет. Причем, перемещение преимущественно по загородным шоссе.
Гость
8 июня 2023, 09:17
Нормально это когда 250+ лошадей
8 июня 2023, 15:58
Гость
8 июня 2023, 09:17
Нормально это когда 250+ лошадей
Если потешить собственное эго, то да - надо 250+, а лучшее 500+. С практической точки зрения они не нужны.
Гость
8 июня 2023, 22:06
8 июня 2023, 15:58
Если потешить собственное эго, то да - надо 250+, а лучшее 500+. С практической точки зрения они не нужны.
С практической точки зрения, ведро с 90 лс не едет
Гость
8 июня 2023, 10:26
Мне хочется посмотреть на дураков каторые встают в очередь а не на машину
Гость
8 июня 2023, 11:50
Это уже не авторынок, а автодефицит. Когда продавец навязывает свои условия. Как бы не вернуться к совковой системе распределения благ, где кладовщик автосервиса был очень уважаемым человеком.
Гость
8 июня 2023, 20:38
Вот она, сильная Россия, комплектация меньше, цена выросла в 2 раза. Запчасти наши или Китай. Почему? Прорыв?
Гость
9 июня 2023, 09:47
Скоро будем как на кубе
Гость
9 июня 2023, 16:19
Лада с жалкими 90л.с. за 1,3млн... Дожили...
8 июня 2023, 09:00
я вот думаю .как хорошо .что я не хочу никакую тачку -ни новую.ни старую ))
Гость
8 июня 2023, 09:05
На облёваной маршрутке лучше, согласен.
8 июня 2023, 09:18
"Лиса и виноград" Голодная кума Лиса залезла в сад, В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные как яхонты горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет. Пробившись попусту час целой, Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен — ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь». ©
Гость
8 июня 2023, 09:23
Смысл хотеть тачку на пенсию 13 тыр?
Гость
8 июня 2023, 12:37
Машина должна использоваться эффективно,я имею ввиду даже в личном пользовании. А если люди покупают ее за бешеные миллионы,что бы просто «кататься»—то это довольно глупо. Есть масса более полезных мест ,куда можно вложить деньги.
Гость
8 июня 2023, 20:49
Куда же их вложить,просвети нас.
9 июня 2023, 13:12
Гость
8 июня 2023, 20:49
Куда же их вложить,просвети нас.
Гость, А акции, например, Газпром?
Гость
8 июня 2023, 08:24
Опять они создают искусственно спрос, машин нет но вы быстрее прибегайте обговорим закажем. А дело все в том что у них программа заказа с завода работает таким образом, что кто первый встал того и тапки, если манагер алень и просахатил заказать, то хрен вы получите свою машину, хотя предзаказ вы уже сделали и подписали договор. Был такой реальный случай ругались долго, в итоге старший манагер расщедрился и сказал приезжайте в пятницу, придёт автовоз и можете забрать любую с автовоза, БЕЗ ДОПОВ! прикиньте такое бывает! Допы на 100 тыщ вранье! Гораздо больше допов будет и в кредит ещё продадут! Например старлайн а93 который они впаривают, он для иномарок, такая сигналка для наших тазов не нужна, мало того они даже её не настраивают, просто закидывать в систему, а потом когда глюки начинаются люди едут к электрикам на переустановку и платят ещё бабло. Так что ребяты не ведитесь на всяких аленей, приедет она в салон, напихают они допов, выставят в зал, придёте посмотрите на это чудо увидите реальный ценник и думайте себе спокойно, считайте деньги.... а может все же китайца взять? Все равно же запчасти будут китайские и немного русские🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Да неее чур меня от китайские чудоавто! Мы возьмем майбах и будем всю жизнь за него кредит платить!
Гость
8 июня 2023, 14:37
"...Все «Кроссы» сразу имеют легкосплавные 17-дюймовые колеса и прочие атрибуты версий с повышенной проходимостью..." - когда 17" колеса стали атрибутом повышенной проходимости? И какие ещё атрибуты есть в седане? 😂
Гость
8 июня 2023, 19:45
Цены на машины выросли в 2 раза. Зарплаты стоят на месте практически. Путинская стабильность, которую он обещал на выборах.
Гость
8 июня 2023, 22:02
Задропутская техника для тех кто за ядро голосовал
Гость
9 июня 2023, 07:02
А почему мультимедийная система называется Lada EnjoY, а не лада наслаждение?
Гость
8 июня 2023, 07:57
получил зарплату на заводе за май 35 тыщ, но весту решил не покупать, куплю что то посолиднее чтобы бабу свою катать, например китайца...хорошо живется! миша
Гость
8 июня 2023, 08:37
Вы или не на заводе работаете или специальности никакой нет.
Гость
8 июня 2023, 09:06
Какой тебе китаец с зарплатой в 35 тыс? Иранца бери.
Гость
8 июня 2023, 10:18
в заводской сторожке продрых месяц или просто на каникулах заняться нечем?
Гость
8 июня 2023, 08:26
За 600000 не купил 4 года назад, а тут 1, 2 в начале, ну у нас народ такой...
Гость
8 июня 2023, 08:35
Не купил, потому, что цен таких 4 года назад не было? Четыре года назад икс рей кросс стоил 925 кило рублей.
Гость
8 июня 2023, 23:48
скоро велосипеды будут роскошью
Гость
9 июня 2023, 00:18
ага, седло на лошадь. Тебя в него запряжем и поедем 😁
Гость
8 июня 2023, 19:59
За такие деньги- это уже точка G
Гость
8 июня 2023, 22:50
Где можно купить т-80с?
Гость
8 июня 2023, 23:46
Не смешите мои тапки.
Гость
9 июня 2023, 15:14
Зачем нужен этот планшет, если даже автомата нет???
Гость
10 июня 2023, 13:17
А что такое "допы"?
Гость
8 июня 2023, 08:16
Такое впечатление, что автор одну и ту же тему пытается нам втюхать с разных сторон
Гость
8 июня 2023, 08:17
Наверное, копит на релокацию в преддверии мобилизации.
Гость
8 июня 2023, 09:00
Так есть, фантазии у него нет.
позорное ведро, пусть наклейки готовят!
Гость
8 июня 2023, 07:57
давеча сожгли за 1 день 8 хваленых Леопардов наши ударные вертолеты Ка-52 с противотанковыми ракетами большой дальности (не входя в зону их ПВО не подставляясь) эти ракеты могут идти по баллистической траектории ( уних несколько режимов полета) и рубят их сверху в башню а на башне у Леопардов броня лишь противопульная — все понятно, без шансов на выживание при попадании просто избиение младенцев, а столько визгу было про эти Леопарды щелкаем как орехи — гробы на гусеницах
Гость
8 июня 2023, 08:01
Гость, хоть у вас и не в тему, но всё равно новости интересные, продолжайте вести наблюдение, и информировать народ.
Гость
8 июня 2023, 08:04
почему у леопардов дула к низу загнуты? за что шоргунчик получил титул "победитель комбайнов" ?
Гость
8 июня 2023, 08:19
Это комбайн был. Пэтриоты уже все перещелкали голыми зубами?
8 июня 2023, 09:01
У дилера камаза такая же политика. Доставку запчастей до дилера завод берет на себя. Т.е. в условном владике и челябинске кулак должен стоить одинаково на какой-нибудь камаз 6520. По факту во владике цена м.б. как выше так и ниже челябинска. Зависит от честности самого дилера. Так и здесь. Хочу-прибавляю- хочу-нет. Но хочу-то надо обеспечивать. Поэтому прибавляют. В любом случае завод не контролирует жестко цены. Иначе до лишения статуса дилерства дошло бы еще в году 19ом. Если не раньше
Гость
8 июня 2023, 09:22
Покупали в 2012 в году "Калину" универсал, так в ней тогда ещё всё было, комплектация люкс, и подушки, АБС, подогрев сидений, лобового, зеркал, электроподъемники, магнитола, электрический усилитель руля, лошадей 105, цена была 375 тыс., машиной были довольны, 10 лет отъездили, расходники сами меняли, запчасти недорогие, жаль, нет сейчас таких машин..
8 июня 2023, 10:26
у меня дядюшка покойный лет 15 на 14 ездил .
8 июня 2023, 15:00
8 июня 2023, 10:26
у меня дядюшка покойный лет 15 на 14 ездил .
Ну и сравнение 14-ой, и "Калиной":)).
Гость
8 июня 2023, 16:57
8 июня 2023, 10:26
у меня дядюшка покойный лет 15 на 14 ездил .
15 на 14 ездил. Шедеврально, но до теории Адама и Смита не дотягивает.
Гость
8 июня 2023, 07:47
на китайских комплектующих и очередь? рисковано
Гость
8 июня 2023, 08:03
Дружок... какие там китайские комплектующие? Назови парочку...
Гость
8 июня 2023, 08:07
Гость
8 июня 2023, 08:03
Дружок... какие там китайские комплектующие? Назови парочку...
в коробке, АБС, диски тормозные, но надо разбирать мотор, чтобы больше найти
Гость
8 июня 2023, 08:08
Гость
8 июня 2023, 08:03
Дружок... какие там китайские комплектующие? Назови парочку...
4 года назад один блохер разобрал весту 1.8 с пробегом меньше 10 тысяч и ты не поверишь агрегаты под капотом китайские только голова наша, да и та совместная, так что дружок мат.часть надо хотя бы в теории знать
Гость
8 июня 2023, 08:03
Благодарю автора за интересную, актуальную статью Факты приведены точные, все разложено по полочкам, материал прекрасный. Кроме этого очень подробно и ясно описаны комплектации и реалии авторынка. Видно что автор статьи настоящий профессиональный автожурналист. Его работам можно верить на 100% и опираться на его мнение в выборе автомобиля или автодилера. Так держать Артем. Каждое утро, мы преданные читатели, с нетерпением ждем, новую увлекательную и познавательную статью. Чтобы ориентироваться в трендах автомобильной жизни Российской Федерации, и не попасть в просак с ценами на машины.
Гость
8 июня 2023, 09:01
Шикарный стеб.
Гость
8 июня 2023, 14:22
Да лучше jolion,а взять
Гость
8 июня 2023, 22:08
Это хрен китайский? 😂
Гость
8 июня 2023, 08:18
За такую цену лучше европейца взять бу или китайца нового!!
Гость
8 июня 2023, 08:16
У вас только с автопромом такая ж..., что ни дня без статьи этого автора не обходится? Уровень инфляции в России после падения до 5-летних минимумов вновь начал расти. По итогам первой недели июня потребительская корзина из примерно сотни товаров и услуг подорожала на 0,21%, отчиталось в среду Минэкономразвития. Темпы недельной инфляции ускорились в 2,5 раза (с 0,08% неделей ранее), а годовой показатель, вырос до 2,7% с 2,4%. Скачок недельной инфляции - сильнейший с февраля - выходит за пределы сезонной нормы и выглядит “на первый взгляд пугающе”, отмечает директор по инвестициям ИК “Локо-Инвест: за последние 8 лет на первой неделе июня рост цен ни разу не превышал 0,2%. Сказывается ослабление рубля, указывает Полевой: с начала года доллар подорожал на 14%, евро - на 16%, и следом поползли вверх цены на импорт - лекарства и бытовую химию. Продовольственная инфляция, согласно Росстату, держится на минимумах - 2,36% с начала года. Но отдельные продукты питания дорожают с двузначной скоростью: картофель на 17,8%, морковь - на 62,2%, лук - на 119,1%, капуста - на 138,3% (с начала года по 5 июня). Вторую неделю подряд резко дорожает курица - на 2,4% после 1,5% неделей ранее. После обстрелов Белгородской области, одного из крупнейших регионов-производителей курятины, у ритейлеров возник дефицит самого дешевого вида мяса. Отпускной сезон предсказуемо взвинтил цены на авиабилеты
Гость
8 июня 2023, 08:58
Хочешь новую тачку - бери мешок допов впридачку!
Гость
8 июня 2023, 09:36
Черевички дзюдоиста🥋👠👠🌈 Прорыв таки
Гость
8 июня 2023, 09:44
она на 1,6 то не едет, а еще и 8 клапанов и 90 лс.... жесть за такую цену
Гость
8 июня 2023, 12:42
В один прекрасный день подумал—что купить?,дорогущий кусок железа или что нибудь полезное. И купил квартиру в Сочи.
Гость
8 июня 2023, 22:21
У нее есть кнопка гланас😂?