перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Lada Aura не завелась на ПМЭФ: эксперт — о символизме ситуации и о том, какие машины нужны России

16 июня 2023, 16:30
Это не конфуз...это реальность...
Гость
16 июня 2023, 18:38
Браво!!! 👍👍👍
Гость
16 июня 2023, 19:58
зачем скакал на майдане?
Гость
16 июня 2023, 20:42
Гость
16 июня 2023, 20:42
зачем скакал на майдане?
Это норма, то армата глохнет на парадах, то лада не заводится. И правда зачем они на майдане скакали?
16 июня 2023, 17:22
Кто последний, чтобы купить это чудо техники?😂😂🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2023, 16:45
Это на выставку такой автомобиль доставили, а потребителям тогда вообще хлам
Гость
16 июня 2023, 17:08
Надо делать автомобили для народа, а не для чиновников. Пусть ОНИ ездят на том, что есть. Была когда-то удлиненная никчемная десятка - ПРЕМЬЕР. Это недоразумение будет из той же серии посмешищ. Сделали бы лучше для чиновников удлиненную ОКУ и назвали её ПРЕСТИЖ. Народ бы хоть повеселился...
Гость
17 июня 2023, 21:06
А еще Москвич соединяли на сварку. Какое-то былинное имя было. Лужков демонстрировал.
Гость
16 июня 2023, 17:03
Позорище Что он не делают не идут дела
Гость
16 июня 2023, 20:30
Самокритично.
Гость
16 июня 2023, 17:11
"по необъяснимой причине отечественные автозаводы планируют производство машин, которые в России особенно никому не нужны." Потому что "эффективные менеджеры" и "отечественные бизнесмены" = это миф. Настоящее их название = "жулики" и "хапуги", какого конструктива от них можно ожидать? Генри Форд производил автомобили, считая что он ДОЛЖЕН дать обществу максимально дешевый и качественный продукт. А эти что? Да и АвтоВАЗ не удивил, подумаешь прототип, у них и 20 лет на конвейере ничего в этом смысле не значат = так же может не заводиться. На сервисе видел новую Ниву, бывшую Шеви. Спрашиваю чего она тут делает, "молодая" же еще. Да, говорят, всего 2500 пробег. А в коробке ржавые подшипники и стружка. Вот вам и "прототип".
Гость
17 июня 2023, 03:52
Ну помошник Г. Форда - Альберт Кан вроде как под 5000 тыс. заводов помог спроектировать во время индустриализации СССР. Та же магнитка копия американского завода, автотракторный вообще "привозной", Уралвагонзавод по иностранным лекалам и оборудовании строился, метро в Москве Simens проложили и т.п. Даже Кремль итальянцы строили, до этого все строили из глины и соломы.
Гость
17 июня 2023, 07:48
Гость
17 июня 2023, 07:48
Ну помошник Г. Форда - Альберт Кан вроде как под 5000 тыс. заводов помог спроектировать во время индустриализации СССР. Та же магнитка копия американского завода, автотракторный вообще "привозной", Уралвагонзавод по иностранным лекалам и оборудовании строился, метро в Москве Simens проложили и т.п. Даже Кремль итальянцы строили, до этого все строили из глины и соломы.
Что за нация приходит на всё готовенькое и присваивает себе достижения, постоянно пиаря своих? Упс, хи-хи...
Гость
16 июня 2023, 16:27
Как будто первый раз. То у уазика ручка оторвалась, то армата не поехала. В государстве бедоносца всё так.
Гость
16 июня 2023, 17:15
Сколько раз Штаты срывали испытания своей гиперзвуковой ракеты? Или это другое?
16 июня 2023, 17:17
Гость
16 июня 2023, 17:17
Сколько раз Штаты срывали испытания своей гиперзвуковой ракеты? Или это другое?
Гость, живем в России а тут про штаты. Вы ципсо ?
Гость
16 июня 2023, 17:31
16 июня 2023, 17:31
Гость, живем в России а тут про штаты. Вы ципсо ?
А что вы в кусты сразу? Я вам привел довод что у нас НЕ ХУЖЕ чем в Штатах (а то и лучше, т.к. гиперзвуковые ракеты у нас летают). И что за стоны сразу?
Гость
16 июня 2023, 17:21
Это чёрная дыра, по сьедению государственных бюджетных средств... Сколько можно вкладывать денег в это ведро, за налоги граждан???
Гость
16 июня 2023, 17:56
Крокодил не ловится, не растет кокос.
Гость
16 июня 2023, 22:19
Плачет сенокос🧕💩
Гость
16 июня 2023, 17:10
Без комментариев просто... 😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 17:19
Кривой стартер недоложили в комплект. Ну ничО, бывает.
Гость
16 июня 2023, 17:07
Просто она устала за день, у нее стресс и болит голова
Гость
16 июня 2023, 22:19
Глазки приопустила, попку приподняла... и не поехала🧕💩
Гость
16 июня 2023, 17:02
Какая машина? Гвозди уже не умеем делать
Гость
16 июня 2023, 17:32
Может алкодатчик сработал)!?
Гость
16 июня 2023, 18:00
Очередной "рывок" и "прорыв" России в одной статье! 😂
Гость
16 июня 2023, 17:00
🤣🤣🤣🤣 и эти учат других как надо жить????
Гость
16 июня 2023, 18:39
а силуанов и все остальные госслужащие катают лады? или им по душе БНВ мерсы и Ауди? или чхать они хотели на поддержку отечественного производителя?
16 июня 2023, 21:39
я бы вот купил уаз если бы он стоил хотя бы 800 и продавался без ржавчины.
16 июня 2023, 16:50
Поржал, спасибо. А вот малолитражки нужны с гибридом. И электрокар ща 500 тыс руб
16 июня 2023, 17:23
В данном случае это не конфуз. Вот помню у бати Тайота Корона не запускалась, так когда эвакуатор подъехал и хотел грузит, посмотрел на селектор и сказал, "Мужики если рычаг в D стоит тут даже японец не заведется"
Гость
16 июня 2023, 17:02
Вместо того, чтобы дать народу улучшенную четвёрку с прямым нескошенным задом, чтобы больше барахла с мусорки в гараж возить, они прототипы мёртвые выдумывают. Путинские эффективные.
Гость
16 июня 2023, 17:11
Обычно стоит защита от дурака, автоматический перевод в паркинг при глушении мотора.
Гость
16 июня 2023, 17:38
Так на автомате и стартер не должен крутить при включенной передаче. Чё там за коробка такая?)
Гость
16 июня 2023, 16:26
Вместо того, чтобы говорить о символизме ситуации, эксперты должны сосредоточиться на том, как улучшить качество и надежность отечественных автомобилей
Гость
16 июня 2023, 18:36
"Отечественных говорите"?! Это каких-таких?! Китайские да которые?! 😁
Гость
16 июня 2023, 18:39
А зачем выпускать на шоу недоделку? Кого хотели потрясти крутизной отечественного автопрома - тех, кто никогда не ездит на автовазовских шушлайках, а токмо на враждебных натовских авто?
Гость
16 июня 2023, 20:15
А зачем выпускать на шоу недоделку? Кого хотели потрясти крутизной отечественного автопрома - тех, кто никогда не ездит на автовазовских шушлайках, а токмо на враждебных натовских авто?
Кого, кого?! Эритрею и Уганду конечно же 😁😁😁 Кого ещё можно этой «крутизной» удивить?! 😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 16:43
"сработала защита от запуска двигателя при включенной передаче" - это же вроде наоборот правильно.
Гость
16 июня 2023, 16:58
Решила не заводиться, от греха подальше 😂
Гость
16 июня 2023, 16:59
«Деньги из воздуха не бывают». Глава Минфина заявил о возможности повышения налогов, чтобы залатать бюджет Увеличение налоговой нагрузки — один из возможных сценариев, если бюджету придется увеличить расходы в 2024 году, заявил на рабочем завтраке Сбербанка на ПМЭФ глава Минфина Антон Силуанов. «Если мы хотим больше расходов, значительных расходов, то надо понять, откуда возьмутся деньги. Деньги же из воздуха не бывают», — сказал министр, отвечая на вопрос главы Сбера Германа Грефа о том, планируется ли повышение налогов в 2024 году. По словам Силуанова, в ситуации с бюджетом, который потерял каждый второй рубль поступлений от нефти и газа, возможны три сценария. Первый — увеличение дефицита, но это приведет к повышению инфляции и росту процентных ставок. В результате «заплатят население и бизнес», предупредил Силуанов. Второй путь — это повышение налогов, которое увеличит доходы казны, а третий — использование «действующего бюджетного пирога», то есть сокращения ряда статей ради более приоритетных. «Те траты, которые есть, либо перенесем на потом, либо отложим, и включим то, что сейчас нам надо», — пояснил Силуанов. По его словам, это «самый правильный» путь, но и на практике «менее всего реализуемый». В очереди за деньгами бюджета стоят губернаторы, чиновники и госкорпорации, которые предлагают мегапроекты по импортозамещению и просят помощи на преодоление последствий санк
Гость
16 июня 2023, 17:13
Гость
16 июня 2023, 17:13
«Деньги из воздуха не бывают». Глава Минфина заявил о возможности повышения налогов, чтобы залатать бюджет Увеличение налоговой нагрузки — один из возможных сценариев, если бюджету придется увеличить расходы в 2024 году, заявил на рабочем завтраке Сбербанка на ПМЭФ глава Минфина Антон Силуанов. «Если мы хотим больше расходов, значительных расходов, то надо понять, откуда возьмутся деньги. Деньги же из воздуха не бывают», — сказал министр, отвечая на вопрос главы Сбера Германа Грефа о том, планируется ли повышение налогов в 2024 году. По словам Силуанова, в ситуации с бюджетом, который потерял каждый второй рубль поступлений от нефти и газа, возможны три сценария. Первый — увеличение дефицита, но это приведет к повышению инфляции и росту процентных ставок. В результате «заплатят население и бизнес», предупредил Силуанов. Второй путь — это повышение налогов, которое увеличит доходы казны, а третий — использование «действующего бюджетного пирога», то есть сокращения ряда статей ради более приоритетных. «Те траты, которые есть, либо перенесем на потом, либо отложим, и включим то, что сейчас нам надо», — пояснил Силуанов. По его словам, это «самый правильный» путь, но и на практике «менее всего реализуемый». В очереди за деньгами бюджета стоят губернаторы, чиновники и госкорпорации, которые предлагают мегапроекты по импортозамещению и просят помощи на преодоление последствий санк
И в любом случае заплатит население, такой умный чукча однако.
Гость
16 июня 2023, 18:40
Шапито!
16 июня 2023, 17:46
У нас вот государство вроде стимулирует повышение рождаемости, но вот не задача а на чем ездить семье даже с 3-мя детьми (сразу скажу 3 детских кресла ну никак в обычное авто не встают, как их не пихай). Доступных 7-и местных авто же нет от слова совсем. Ладно я успел Кодиак взять, но это совсем не бюджетное 7-и местное авто. А у кого денег нет, на чем ездить? Самое доступное было Ларгус так и тот больше 1,5 стоил. Был же неплохой проект ВАЗ 2120 Надежда, который нужно было поставить не на платформу Нивы, а на платформу ВАЗ 2110 и всё готов доступный 7 местный авто.
Гость
16 июня 2023, 18:41
Made-in-USSR, на транвае подземном катай
Гость
17 июня 2023, 07:39
Если уж Аурусы с Арматами оказались фейками и их нигде не видно, то уж лада - лимузин точно будет только распилом бюджетных денег.
Гость
17 июня 2023, 07:49
конечно конечно, а значит бахмут не взят! хи-хи... его больше нигде не видно)))
Гость
17 июня 2023, 16:09
Гость
17 июня 2023, 16:09
конечно конечно, а значит бахмут не взят! хи-хи... его больше нигде не видно)))
А что там с Шебекино? Макаронами отбились уже или нет?
16 июня 2023, 18:43
на драйве машина не должна запускатся, всё правильно!!!!
Гость
16 июня 2023, 18:59
Псевдострана - псевдодостижения
Гость
16 июня 2023, 19:10
Страна вечнозелёных помидоров
Гость
16 июня 2023, 20:12
Надо было китайский Москвич демонстрировать, он хотя бы завелся там. А вообще вот только за это нужно разогнать всю эту шоблу прихлебателей и имитаторов бурной деятельности под названием "российское правительство". Любимый нашим президентом Сталин их бы всех через час к стенке поставил, и хорошо, если бы только ими обошелся.
Гость
16 июня 2023, 20:15
Реальный испанский стыд. Бутафорию не могут собрать как следует.. Хотя может диверсанты в ближайшем окружении окопались. Судя по успехам на всех фронтах так оно и есть.
Гость
19 июня 2023, 00:57
Если руки не из того места растут, то дурная голова ногам покоя не даëт!
Гость
16 июня 2023, 17:09
Аристократ из Ялта. ❤️Ваз лучший автомобиль❤️. Просто у кого то руки растут из 5 точки.
Гость
16 июня 2023, 18:41
У проектировщиков или сборщиков?
Гость
16 июня 2023, 20:33
Гость
16 июня 2023, 20:33
У проектировщиков или сборщиков?
В данном случае у пользователей.
Гость
16 июня 2023, 22:40
Подтверждаю! Нужны хорошие минивэны, типа Киа Карнивал☝️
17 июня 2023, 06:26
Это кросс-вэн , так то да , он хорош .
Гость
16 июня 2023, 16:48
ничего страшного. у калины закрыли багажник и аура запустится . пусть не с первого раза но запустится.
Гость
16 июня 2023, 16:53
Все правильно. Лада Атмосфера бы завелась....
Гость
16 июня 2023, 19:51
Что с авианесущей подводной лодкой адмирала Кузнецова, она затонуло в Челябинском метрополитене?
Гость
16 июня 2023, 19:51
Аналогов нет!
Гость
16 июня 2023, 20:22
Знаете, сколько было у президента АвтоВАЗа вице президентов перед самой его продажей француцузам? 14, не брльше и не меньше. Фамилию называть не буду, но это один из первых людей государства, ныне руководящий всей оборонной промышленностью. А вы спрашиваете где наша автомобильная промышленность, где Армата, где ПАК ФА, вместе с ПАК ДА. Да вот там и есть, где нынче АвтоВАЗ и все 140 млн россиян вместе с ним....
Гость
16 июня 2023, 21:42
Сработала защита от дурака!))))))))))))
Гость
17 июня 2023, 06:06
⚡️«Инструкция на китайском». АвтоВАЗ объяснил проблемы с новой Lada Aura
Гость
17 июня 2023, 08:53
Может за растаможку деньги не брать, а не впихивать людям ладу весту за 2 миллиона.
Гость
17 июня 2023, 09:42
Придумали конечно бред, с автором согласен. Но коробку передач в паркинг не перевести, как же чинуши ездить то будут... Это сработала "защита от сами знаете кого", только и всего, т.е. работа машины полностью штатная.
Гость
17 июня 2023, 13:15
Карма у Aura видать так себе
Гость
17 июня 2023, 21:29
Все правильно. Ни одна нормальная машина с автоматом на скорости не заведется. Называется - защита от дурака. Так, посмотрите, кто сел за руль-то. Водятлы, они без водителя и как дверь в авто открывается, не знают. А тут завести целую машину.😁
Гость
17 июня 2023, 07:17
Погуглил я этот "национальный автомобильный союз" - и словно в синагогу попал))) По сабжу - зачем садиться за руль навороченного авто, не зная управления? По поводу китайских авто не понял, ему не нравятся наклейки или цена? Китай щас прёт на всём мировом рынке, а не только в России, а какие наклейки при этом тут клеят - китайцам всё равно, они гребут прибыль. По поводу электромобилей это мировой тренд и рынок растёт, это факт, факт упрямый, просто в российской ситуации спрос упал и цены подскочили, а так в мире сегмент электромобилей растёт и никто не хочет упускать нишу, даже будущую, там уже достаточно игроков, но легче "завоёвывать" ещё пустую нишу с несколькими марками, чем классическую двс-ную где десятки конкурентов.