перейти к публикации

243 комментария к публикации

Заряженная тачка. Как мы попытались доехать на электрическом «Москвиче-3е» из Челябинска до Карабаша

20 июня 2023, 07:12
К автопрому РФ этот автомобиль отношение имеет только косвенное - шильдик.😂😂😂
Гость
20 июня 2023, 07:15
Шильдики кстати тоже там же где и машины производят делают. Тут только наклеивают.
Гость
20 июня 2023, 07:17
Гость
20 июня 2023, 07:17
Шильдики кстати тоже там же где и машины производят делают. Тут только наклеивают.
Ну клей то - наш?!!!!
Гость
20 июня 2023, 07:23
Гость
20 июня 2023, 07:23
Ну клей то - наш?!!!!
Очень сомневаюсь. Думаю тоже китайский.
20 июня 2023, 07:55
Ну всё, теперь точно возьму москвич за 3,5 мульта чтобы гонять по трассам 70км/ч😂
Гость
20 июня 2023, 13:55
Это же москвич, на нем быстрее ехать опасно))))))))))))))))
Гость
5 июля 2023, 08:52
Дорого, для моего дохода!
20 июня 2023, 07:10
ПРЕДЛАГАЮ НА МЕРСЕДЕС НАКЛЕИТЬ ШИЛДИК - ГАЗ - И НАЗВАТЬ "ЕГО" РОССИЙСКИМ АВТОМОБИЛЕМ ....ДУМАЮ ЭТО ВСЁ НА ЧТО СПОСОБНА СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ .
Гость
20 июня 2023, 07:13
В 9-00 откроется аптека и ты сможешь наклеить на купленный фанфурик боярышника что угодно.
Гость
20 июня 2023, 07:14
Гость
20 июня 2023, 07:14
В 9-00 откроется аптека и ты сможешь наклеить на купленный фанфурик боярышника что угодно.
Зачем ты пишешь свои лайфхаки?
Гость
20 июня 2023, 07:17
Гость
20 июня 2023, 07:17
Зачем ты пишешь свои лайфхаки?
Учи, как следует - пригодится.
20 июня 2023, 06:16
Есть производитель автомобилей JAC Motors, а есть наклеиватель шильдиков Москвич.
Гость
20 июня 2023, 07:12
А есть Мирон и его глубокий анализ всего вокруг
Гость
20 июня 2023, 07:14
Но вы то Запорожец производите сами?
Гость
20 июня 2023, 08:27
Гость
20 июня 2023, 08:27
А есть Мирон и его глубокий анализ всего вокруг
Miron красаучек👍👏👏
20 июня 2023, 10:09
Раньше китайцы «слизывали» с Европы машины, теперь Россия у Китая 😂 вся суть
Гость
20 июня 2023, 11:30
Вот-вот. И при этом ещё чего-то вякают про "технический суверенитет" 🤣
20 июня 2023, 12:48
почему в Китае он СТОИТ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ?!?
20 июня 2023, 08:39
ЗА ЧТО ТАК НЕНАВИДИТ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ СВОЙ НАРОД - ТАКИЕ МАШИНЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ... ЭТО БРЕД.. ЕЩЕ КАКИХ ТО 15 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ( ДО СВО) - РАФ 4 СТОИЛ 2400 000....А ТЕПЕРЬ ТАКОЕ ЧУДО КИТАЙСКОЕ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ... НЕНАВИСТИ ВЛАСТИ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ НЕТ ПРЕДЕЛА...
Гость
20 июня 2023, 08:42
Помолись на Зелибобу пока он ещё жив
Гость
20 июня 2023, 09:36
Гость
20 июня 2023, 09:36
Помолись на Зелибобу пока он ещё жив
Гость, похоже ты купил себе москвич?
Гость
20 июня 2023, 16:10
Уже не стоил раф4 2.4 ляма 15 месяцев назад, 15 месяцев назад рафик стоил 5-6 лямов в среднем. А теперь его у нас совсем не будет никогда
20 июня 2023, 07:22
Пожалуй, это самый шустрый «Москвич» за всю историю марки... JAC
Гость
20 июня 2023, 07:05
за 3,5 миллиона... никогда, за 2 миллиона, то эти корыта не нужны. большим чудаком надо быть чтобы покупать сейчас машины, а особенно в кредит
Гость
20 июня 2023, 10:50
Сейчас б\у только экономически выгодно. Понты в сторону.
Гость
20 июня 2023, 14:11
Гость
20 июня 2023, 14:11
Сейчас б\у только экономически выгодно. Понты в сторону.
Ты понимаешь что значит слово Выгодно? купил ты машину БУ не БУ и у тебя что то забулькало в кармане (выгода)?
21 июня 2023, 09:46
Уважаемый Артем, чтобы зарядить Ваш электромобиль была потрачена электроэнергия, которая была сгенерирована на электростанции. 85% электроэнергии в нашей стране генерируются тепловыми электростанциями. Если сложить их средний КПД с КПД электромобиля, то получится чуть хуже современного ДВС, отвечающего хотя бы Евро5. Так что, будьте спокойны- свою дозу CO Вы в природу выбросили.
Гость
20 июня 2023, 06:36
Зимой, в хороший мороз прокатись на электро москвиче. Думаю, восторги улетучится.
Гость
20 июня 2023, 07:18
Не заведётся или взорвётся батарея.
Гость
20 июня 2023, 09:00
Даже если в этом "москвиче" и есть что-то хорошее, то оно гарантировано убивается ценой в 3,5 миллиона. Спасибо, не нужно. Нива = проедет дальше этого "москвича", а все её недостатки ей легко простить за экономию 2,5 миллиона рублей. У отечественного "бизнеса" нет ни совести, ни умения вести дела, ни ответственности никакой, ничего нет, кроме неуемной жажды наживы.
20 июня 2023, 08:45
Что заслужили, До того дожили...
Гость
20 июня 2023, 08:12
Осталось повторить этот тест при -25С, что бы ближе к реальности было. И не в валенках и ватнике, а с отоплением.
20 июня 2023, 09:51
И чтобы до поездки ночь в -35 постоял на улице, где ветер..
Гость
20 июня 2023, 16:12
Тест как начнётся так и закончится, сняли с охраны машину и все батарейка скажет чото я устала
20 июня 2023, 19:35
20 июня 2023, 19:35
И чтобы до поездки ночь в -35 постоял на улице, где ветер..
... и я думаю радиус куда на нем можно будет съездить ограничится соседним районом, до электрозаправки.
Гость
20 июня 2023, 09:58
Хорошая и интересная машина. Стоила она хотя бы мульта 2 и было бы больше зарядок по городу (с зарядкой в 45минут) - взял бы. Но за 3.5 млн и заряжать сутки?? Своего дома к сожалению пока нет.
Гость
20 июня 2023, 14:05
Судя по всему, из за отсутствия серого вещества, у вас не будет ни того, ни другого.
20 июня 2023, 06:36
Хороший, подробный отчёт.👍
Гость
20 июня 2023, 07:16
Поддерживаю. Интересно было читать
Гость
20 июня 2023, 08:35
Чего это думаю, у нас в посёлке напряжение до 150 вольт просело, а это соседи теслу на зарядку поставили.
Гость
20 июня 2023, 09:21
Осталось вспомнить, на сколько лет хватает батареи телефона, чтобы не бегать в поисках розетки уже через пол-дня. И это в тепличных условиях эксплуатации. Ну, и вспомним стоимость этой самой батареи. Для автомобиля.
Гость
20 июня 2023, 07:11
Основная проблема - инфраструктура. По мере роста количества электромобилей вероятнее всего будут остро ощущаться проблемы с зарядкой. А вытаскивать провод через форточку каждую ночь - то ещё удовольствие. Да и путешествие на дальние расстояния превращаются в принудительный обзор достопримечательностей окрестностей розетки. Причем не на 5 минут, как при заправке бензином, а до суток. 4 часа едешь - сутки ждёшь. Сомнительно. Но при любом раскладе за электромобилями будущее
20 июня 2023, 08:44
👍
Гость
20 июня 2023, 11:33
Увы, нет. У меня подъезд всего 50 машин стоит. Где всем взять внимание 7 киловат лишней мощности, чтобы зарядить 50 авто, если у меня.... на квартиру 5 киловат дают. А загородом и ТАК ДИКИЙ ДЕФИЦИТ мощности.
Гость
20 июня 2023, 14:02
При дефиците электроэнергии будущего у этих батареек нет, а там еще один БОЛЬШОЙ вопрос утилизация батарей и недешевое производство новых.
Гость
20 июня 2023, 10:16
"Важно иметь в виду, что потребность в энергии растет почти в кубической зависимости от скорости. То есть, увеличивая последнюю на 10%, вы увеличиваете расход почти на треть." Срочно на пересдачу ЕГЭ!
Гость
20 июня 2023, 10:53
журналисты - они такие, толком ничего не знают, ни в чём не разбираются, только по верхушкам всего нахватались, но строят из себя интеллектуалов...🤦🏼‍♂️
Гость
20 июня 2023, 11:01
Автоблогер в 31 школе даже учился. По блату видимо
Гость
20 июня 2023, 15:08
Все правильно. Сила сопротивления пропорциональна скорости в квадрате, мощность (сила умножить на скорость) - в кубе.
Гость
20 июня 2023, 06:54
Все эти электро игрушки это не про экологию (чего стоит только одна утилизация батарей для таких авто ) , ну а про объективную мобильность , морозы и расстояния я вообще молчу , по гольф полям только и ездить
Гость
20 июня 2023, 08:40
Москвич для москвичей. Для челябинцев ЧТЗ.
Гость
20 июня 2023, 06:30
«Москвич» получил литийионную батарею емкостью 65,7 кВт·ч против литий-железо-фосфатной батареи китайского аналога. Дальше можно не читать, так как последняя долговечная и емкость падает только через 10 лет, а у литий ионной как у телефона батарейка будет слабее через 2 года. Ещё она весит под порогом. И нет охлаждения или обогрева! Не для рф это!
Гость
20 июня 2023, 06:32
За разглашение секретов тебя посодют, а ты не болтай!
20 июня 2023, 06:46
Всё верно. Меньше циклов зарядки почти вдвое и температурный диапазон у Li-io и не ниже -20 гр.С. Напряжение в процессе разряда у Li-io падает в отличии от LFP, а это сказывается на мощности двигателя. Видимо куда-то надо сбагривать батареи которые были на изначальных моделях. Нашли значит рынок сбыта. Забавно где, кто и как будут утилизировать батареи? Просто так их выбрасывать нельзя.
20 июня 2023, 06:46
Гость
20 июня 2023, 06:46
За разглашение секретов тебя посодют, а ты не болтай!
В чём секрет? Что опять дурят людей?
21 июня 2023, 13:27
Аж 800 штук продано! За год! 😂 Без инфраструктуры и с такой ценой такая машина- не нужна.
Гость
20 июня 2023, 07:18
Ясно одно: в городе по пробкам на нем не поездишь. Быстро встанешь разряженный. Это главное, что стоит знать об электромобилях.
Гость
20 июня 2023, 08:37
В городе наоборот не хавает он много.
Гость
20 июня 2023, 09:09
В том то и смысл, что в пробках он вообще не "ест"... Но, только летом ))
Гость
20 июня 2023, 09:22
Гость
20 июня 2023, 09:22
В городе наоборот не хавает он много.
Вы статью читали? Автор пишет, что до набора скорости в 70-80 км/ч батарея (в городе) разряжалась с пугающей скоростью.
Гость
20 июня 2023, 09:03
3,5 млн руб - КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ!?!??!
Гость
20 июня 2023, 11:53
госструктуры за наши бюджетне ассигнования
Гость
20 июня 2023, 16:13
Обожди скоро 3,5 нормой будет. Гранта уже лям с копейками, вот и думай...
Гость
20 июня 2023, 10:47
А почему он называется Москвич Зе, а не Москвич Пу?
Гость
20 июня 2023, 11:03
Это происки врагов народа льющих воду на мельницу китайских глобалистов.
Гость
20 июня 2023, 07:17
Артём, а теперь ударьте его фронтально, 300кг батарея начнёт гореть, а в салоне дети. Что будешь делать?
Гость
20 июня 2023, 08:40
На ВЭФ, почемуто все ездили исключительно на бензиновых, электро не для них.
Гость
20 июня 2023, 08:51
Гость
20 июня 2023, 08:51
На ВЭФ, почемуто все ездили исключительно на бензиновых, электро не для них.
Потому что Начальник СБ с мозгами и не разрешит своему шефу эти корыта
Гость
20 июня 2023, 16:11
Возьмёт кусачки и будет резать провода 🤣
20 июня 2023, 13:15
Мне например больше интересно доедет он до Аши или нет? С учетом что по дороге нет ни одной станции для зарядки.
Гость
20 июня 2023, 16:03
Доедет до Сан-Франциско и обратно!
Гость
20 июня 2023, 16:23
Доедет, увидишь знак на дороге с надписью Аша и радуйся, а дальше толкай этот труп до розетки руками
Гость
20 июня 2023, 21:07
До Ашана, а не до Аши. Этот ЭМ предназначен для типового маршрута дом-работа-ашан-дом.
Гость
20 июня 2023, 12:25
Думаю, в ближайшем будущем электромобили будут не иначе как дополнение к бензиновому собрату в семье. Пускаться в дорогу километров хотя бы за 150...200, зимой, с семьей на нем - это искать приключений. В городе, с работы-на работу, с ежедневным пробегом до 70...80 км - сгодится. Для тех, конечно, кто способен отвалить за него 3,5 млн.
Гость
20 июня 2023, 14:48
"Когда твои выбросы СО2 составляют ноль граммов на 100 км, день кажется светлее". Ну-ну. Сколько составили выбросы СО2 при изготовлении батарейки для этой электроповозки и сколько ещё вреда будет при её утилизации, автор скромно умолчал.
Гость
20 июня 2023, 14:52
"Всемирный экономический форум потребовал от мировых правительств начать постепенный отказ от владения автомобилями, чтобы в будущем полностью запретить их для всех, кроме людей с исключительным социальным кредитным рейтингом. И если читать между строк, что они имеют в виду, то они явно имеют в виду себя, элиту, как единственных людей, которым в будущем будет позволено управлять автомобилями... По мнению ВЭФ, слишком много людей в западном мире владеют собственными автомобилями, и эту ситуацию необходимо исправить путем установления цен на них на рынке. Лицемерие глобалистской элиты не знает границ. Они действительно совершенно бесстыдны. В начале этого года в Давосе японская журналистка Масако Ганаха беседовала с шофером, который возит VIP-персон Всемирного экономического форума. Несмотря на политику ВЭФ, шофер рассказал ей, что элита не разрешает ему использовать подключаемые автомобили для перевозки VIP-персон, требуя вместо них старые добрые бензиновые машины. Почему? Потому что они лучше и безопаснее, чем электромобили."
Гость
20 июня 2023, 18:31
денег у меня нет на вашего пекинца москвича да и двое детей
Гость
21 июня 2023, 12:14
для рекламы выбрали удачное время, лето- тепло... а пройдите зимой в - (около30) до Екатеринбурга и обратно? всего то 400 верст? по вашим заявлениям, у вас на батарейке. еще и останется ресурс.
Гость
21 июня 2023, 19:31
В Китае это электроведро стоит 1.6 млн, в РФ уже 3.6 млн. Это за отверточную узловую сборку сверху 2 миллиона? А рожа не треснет?
Гость
20 июня 2023, 12:20
Значительная часть комментаторов здесь напоминают годовалого ребенка без штанов, навалившего на ковёр и с восторгом хлопающего по по тому, что навалил, ладошкой. Критика д.б. конструктивной, а не напоминать разбрасывание экскрементов поодоль.
Гость
20 июня 2023, 14:12
Вы для начала назовите плюсы данного чуда китайского автопрома. Хотя нужно отдать должное, в Китае данная машина идет в совершенно другой комплектации, другими батареями и совершенно другой ценой. А папуасам можно и откровенный шлак впарить.
Гость
20 июня 2023, 16:18
А мы конструктивно и заявляем, что это китайское авно которое пришло под своим реальным названием и сразу ушло патамушта авно. 50 км по челябинску я тошнить без кондиционера я не буду, у меня нет столько свободного времени. По трассе тошнить 80 тоже не буду, да и страшно мне выезжать из города на трассу, заправок то нет... а зимой что будет? Как батарейка будет? Без печки ездить?
Гость
20 июня 2023, 06:01
Электромобиль из прошлого в наше время - это какой-то абсурд
Гость
20 июня 2023, 07:16
Из современного Китая в отсталую Россию?
20 июня 2023, 19:15
Гость, и стоимость)
Гость
20 июня 2023, 06:42
В булочную ездить - самое то!
Гость
20 июня 2023, 07:18
булоШную
Гость
20 июня 2023, 07:48
Гость, на такси будет дешевле.
Гость
20 июня 2023, 09:42
В этот авто салон теперь не нагой , вдруг мне подсунут авто на котором ездил автор. Очень будет неприятно.
Гость
20 июня 2023, 09:56
я думаю салон еще и иск предъявит узнав кому доверили авто.
Гость
20 июня 2023, 10:01
Потеряют всех клиентов, кому будет приятно после него садится в авто.
Гость
20 июня 2023, 10:02
Гость
20 июня 2023, 10:02
я думаю салон еще и иск предъявит узнав кому доверили авто.
пусть хотя бы попробуют сие чудо прочитать.
Гость
20 июня 2023, 07:22
Ну вот! Неплохо поработали наши инженерА!!! Возродили легендарную марку автомобиля, роботизированное производство, научную школу. А то ципсошники злорадствовали мол куда уходили триллионные нефтегазовые доходы..а вот куда..Москвич - апофеоз отечественного автомобилестроения. Выкусите!!!
Гость
20 июня 2023, 16:24
Чучундра, какой москвич? Это китайский jac, какое ципсо, проснись!
Гость
20 июня 2023, 09:37
Какая лживая статья .
Гость
21 июня 2023, 12:09
В чем конкретно? Обоснуй!
Гость
20 июня 2023, 11:36
Кто пишет, что за электричками будущее, тот ничего не понимает. В городе у нас 200 000 авто. Каждой надо выделить ЛИШНИЕ 7КВ, чтобы за НОЧЬ зарядить. ГДе взять подстанции, генерирующие мощности и т.д., чтобы удовлетворить "Современного лошка с теслой"?
20 июня 2023, 14:21
Гость, тут ещё другой вопрос. ГДЕ ВЗЯТЬ 3,5млн!!!??? так что за сети не переживайте.
Гость
20 июня 2023, 11:52
Хорошая, интересная статья, живописные фоточки, весьма интересное путешествие! 5+
Гость
20 июня 2023, 12:47
и автор такая душка и милашка💋❤️😘
Гость
20 июня 2023, 12:30
Немаловажна проблема обслуживания, диагностики и текущего ремонта "электричек" в части электрики и электроники. Специалистов мало, а в глубинке их вообще нет.
Гость
20 июня 2023, 12:34
В ремонт телефонов его отнеси, там починят
Гость
20 июня 2023, 07:47
Москвич Зе - это очень плохой автомобиль JAC js4, о котором всë давно известно, какой смысл его тестировать? От того что наклеили сделанный китайцами в Китае шильдик "москвич" с ним ничего не стало.
Гость
20 июня 2023, 09:22
поскольку в России лето весь год батарея литийионная сама по себе хуже 💩в условиях низких температур в отличие от Китая где исключительно зима и батарея литий-железо-фосфатная менее чувствительная к низким температурам😳
Гость
20 июня 2023, 09:41
зимой будет веселее! хватит до магнитогорска и обратно
Гость
20 июня 2023, 10:33
Всё, что нужно знать про российский бизнес - купить за 1,6млн, продать за 3,6 млн... дорогие нынче шильдики
Гость
20 июня 2023, 11:30
Едешь 2 часа по трассе летом, зимой... наверное 1, потом 1-2-3 часа ЗАРЯЖАЕШЬСЯ!!! И Дальше едешь , а еще гадаешь по электрозаправках, ибо можно проехать час... и потом сутки заряжать от РОЗЕТКИ. Для лоха подойдет, но я 140 по трассе и за 5 мин заправлюсь и пробега хватит на 1000 км.
Гость
21 июня 2023, 11:19
барахло балконное