RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Евро по 100, утильсбор под 300. Разбираемся, как подскочат цены на автомобили

11 июля 2023, 07:45
Гость
Гость
12 июля 2023, 16:44
Рассчитываться придется всем, внукам и правнукам хватит
Гость
12 июля 2023, 12:04
Лучше уж пешком ходить, чем наше дерьмище за такие цены покупать Я еще понимаю поддерживать, то где есть качество. Но какое качество в нашем автопроме?!
Гость
12 июля 2023, 09:47
Ну что патриоты?) придется вам патриотично покупать Нивы и Гранты за миллион минимум))) вот вам и Киев
Гость
12 июля 2023, 01:55
Тут даже гадать не надо: нами управляет опасный сумасшедший клептоман и казнокрад.
Гость
12 июля 2023, 01:52
И без того с текущим чердаком бабка, окончательно ополоумела...
Гость
11 июля 2023, 17:20
депутаты ЗСО от доллара некогда не откажуться вы о чём
Гость
11 июля 2023, 17:17
этó я депутат Госдумы заявляю бедным не нужны машины а мы и из Евросоюза купим
Гость
12 июля 2023, 10:55
..канешна..понакупят всяких там машинешек, потом дороги начинают просить ремонтировать и чистить..
Гость
11 июля 2023, 16:23
Мне вот интересно, а почему АвтоВАЗ клеит свои шильдики только на китайские корыта? Давайте клеить шильдики Lada на Mercedes и BMW. Вот это будет уровень!😁
Гость
12 июля 2023, 16:02
тогда они будут стоить как годовой бюджет какого -нить маленького городка.
Гость
11 июля 2023, 12:23
Бесполезно и бессмысленно поддерживать всей страной предприятие, если оно убыточно. Если там рельсы из забора торчат налево, хоть что делайте, хоть золотом засыпьте - толку не будет.
Гость
11 июля 2023, 11:18
Тут и там,тут и там,тут и там,….платииии!
265078915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 10:46
Граната за 8 лет подорожала в 3 раза. А Ваша ЗП выросла в 3 раза?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 11:37
увы нет. В 2013 году среднемесячный доход населения составил 25 928 рублей, средняя зарплата — 29 792 рубля. Сейчас примерно 70 ср зп.
Гость
11 июля 2023, 12:39
Моя выросла с 25 т.р до примерно 160т.р. То есть значительно больше чем в 3 раза.
265078915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 13:43
Гость
11 июля 2023, 12:39
Моя выросла с 25 т.р до примерно 160т.р. То есть значительно больше чем в 3 раза.
Гость, пруфы?
Гость
11 июля 2023, 09:41
уже даже не смешно, так на публику президент говорит разобраться с ценами, а правительство поднимает цены своими ценами: прям царь хороший, а бояре все плохие. В эти сказки ещё кто-то верит?
Гость
11 июля 2023, 09:34
Машины подорожают ,это Хорошая новость! Может машин станет меньше экология чище👍. Машины дорожайте сколько хотите🚗
Гость
11 июля 2023, 10:56
а может автохлама станет больше на дорогах ? будут латать что есть едет и точка!
Гость
12 июля 2023, 01:55
Тебе хорошо на велосипеде без седла гонять
100260

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 09:32
Даёшь таз за 10 лямов!
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 09:15
Какая поддержка отечественного производителя, если идёт только переклеивание шильдиков и в лучшем случае, отвëрточная сборка? Это уже напоминает какую-то агонию.
Гость
11 июля 2023, 09:11
За П😯пу! За Л😯пу!
Гость
11 июля 2023, 09:03
Красный, можешь же писать нормально когда хочешь
Гость
11 июля 2023, 09:00
Зачем путреоту машина, когда у него есть путен
Гость
11 июля 2023, 08:58
А Путин то опять ни при чем, не он же цены поднимает для ваты
Гость
11 июля 2023, 12:50
Гость, Путин -всегда не причём. Он-непричёмыш...
Гость
11 июля 2023, 08:46
Автор, сам то на чем ездишь
Гость
11 июля 2023, 09:18
Гость, велик у него кредитный.
Гость
11 июля 2023, 08:45
Кто его опять выпустил?
Гость
11 июля 2023, 09:19
Гость, муж с утра из дому выпустил.
Гость
11 июля 2023, 08:40
Вперёд! В прошлое! Всё на велосипед, товарищи! Всё на велосипед! 😉
Made-in-USSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:39
С 2012 года Утильсбор заставил почти всех производителей автомобилей организовать сборку на территории РФ. Сама по себе тема хорошая и рабочая. Сейчас основной посыл к китайским компаниям открывать сборочные предприятия в РФ, подписывать СПИК и с годами повышать локализацию. Но пока китайцы дальше разговоров не идут, Chery - иномарка №1 в РФ 100% своих машин импортирует, аналогично и Geely, да там есть 2 модели из Белоруссии но, всё остальное везут из Китая. Дальше по списку можно перечислять долго. Естественно основными лоббистами этого повышения являются Автоваз и КАМАЗ, которые рассчитывают получить дивиденды от этого постановления здесь и сейчас!
Гость
11 июля 2023, 08:38
красновщина.
Гость
11 июля 2023, 08:37
этого персонажа читать не буду.
Гость
12 июля 2023, 01:53
Тогда свою заднюю калитку прикрой
Гость
11 июля 2023, 08:35
Де долларизация ведь!? В России все отказались от доллара же!? Целый год про это мусолили по первому.
Гость
12 июля 2023, 16:00
Ага...с 2008 года так то....
Гость
11 июля 2023, 08:29
Мы Русские - С нами Бгг Народ это страны должен платить и каяться.
Гость
11 июля 2023, 08:28
Артемидия тут как тут
Гость
11 июля 2023, 09:18
Гость, они с мужем меняются ролями.
Гость
11 июля 2023, 09:20
Гость, её в дверь она в окно.
Гость
11 июля 2023, 08:23
А где Лада КАЛина?
Гость
11 июля 2023, 08:19
машина мне уже не нужна😎
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:15
Цены не подскочат, а продолжат свой быстрый рост. Побочные действия плана Путина.
Гость
11 июля 2023, 08:13
Опять его выпустили.
Гость
11 июля 2023, 08:28
Гость, санитары.
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 09:11
Гость
11 июля 2023, 08:28
Гость, санитары.
Гость, опять сам с собой разговариваешь.
Гость
11 июля 2023, 09:17
11 июля 2023, 09:11
Гость, опять сам с собой разговариваешь.
ваш кэп, ты хоть знаешь гендр этого автора.
Гость
11 июля 2023, 08:11
Сами то чиновники не ездят на китайцах, а на иномарках Евросоюза или Японии.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:28
Уже нет.
Гость
11 июля 2023, 08:34
11 июля 2023, 08:28
Уже нет.
Все еще да.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:35
Гость
11 июля 2023, 08:34
Все еще да.
Уже закупают китайцев вместо уставших корейцев/европейцев
Гость
11 июля 2023, 08:09
Я не понял этот персонаж теперь каждое утро будет вылазить?
Гость
11 июля 2023, 09:16
Гость, пока по ходу будет.
Гость
11 июля 2023, 08:08
Весь мир идёт в будущее, а у путинской России свой особый путь. В средневековье!
Гость
11 июля 2023, 08:06
Космонавты нашли в обшивке российского модуля МКС «Заря» дневник от собиравших его заключенных. В записке двое заключенных поприветствовали нас фразой «Вечер в модуль», оставили свои адреса и попросили кинуть маляву родственникам, сообщить, что у них всё хорошо.
Гость
11 июля 2023, 08:05
Как были нищебродами так и остались!! Ещё два нуля скоро уберут и будете как раньше ,за трудодни работать!
Гость
11 июля 2023, 08:05
Кристиан Бейл набрал 215 кг для съёмок в фильме ФБК о сыне экс-генпрокурора Контракт на поставку еды для Кристиана Бейла выиграл Пригожин Евгений Викторович
Гость
11 июля 2023, 09:12
😁😁😁
Гость
11 июля 2023, 08:00
Мы видимо будем еще завидовать жителям Кубы и их автотранспорту в скором времени....)))) дно прорвало и катимся в нужном направлении для олигархов, будем работать за кусок хлеба и стакан воды
Гость
11 июля 2023, 07:59
Автомобили должны стоить нормальных денег. Цены на самые дешевые машины должны начинаться хотя бы от 5+ млн, чтобы малоимущие отказывались от машин и не могли себе купить машину. Не нужна машина тем, чье время стоит дешево, пусть ездят на общественном транспорте и не коптят воздух, не создают пробки и не портят дороги.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:08
+ обязательную платную парковку
Гость
11 июля 2023, 09:09
Так скоро и будет. Лада гранта 5,5 мл. рублей. Катайтесь богатеи на шикарных отечественных тачках.
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 09:10
Гость, ты должен показаться врачу- болезнь прогрессирует, нужно спасти хотя-бы половину мозга.
Гость
11 июля 2023, 07:51
Переживем, желаю оптовым перекупщикам скорейшего разорения.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2023, 07:50
Утилизационный сбор - это хорошо! За одиннадцать лет столько утилизационных заводов стране заработало!
Made-in-USSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:16
При чем здесь заводы, вы читали? Ясно же написано - это таможенный сбор только под другим названием, никакого отношения к последующей утилизации он не имеет никакого отношения.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:22
11 июля 2023, 08:16
При чем здесь заводы, вы читали? Ясно же написано - это таможенный сбор только под другим названием, никакого отношения к последующей утилизации он не имеет никакого отношения.
а в иронию ты не особо умеешь, да?
Made-in-USSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 08:40
11 июля 2023, 08:22
а в иронию ты не особо умеешь, да?
Ну раз про иронию, то 2012 года много заводов открыли зарубежные автопроизводители, только все они закрылись в 2022г.
Гость