За ценой не постоим? Продажи автомобилей восстанавливаются вопреки утильсбору и подешевевшему рублю
30 августа 2023, 06:30
Гость
29 апреля 2024, 17:23
так народ ждал и дождался. собирают ваз из китайских деталей уже на половину. Хочу я новый пикап вторым авто. ну и что мне выбрать? от уаза тошнит(имел удовольствие, на старости лет гайки крутить не хочу). немцы-япы в космос ушли... остаются китайцы...
Гость
31 августа 2023, 19:38
Консервные банки за несколько миллионов. За такие деньги лучше квартиру купить или дом, в них можно спать, есть, укрываться от непогоды, отдыхать и т.д. и .т.п. А в машине можно лишь из одного места в другое приехать. В наше время столько транспорта, что можно почти куда угодно доехать, а если посчитать, то на транспорте выйдет дешевле, чем на машине. Есть определенные неудобства, но экономия в деньгах приличная. Итого получается отдаешь несколько миллионов за автомобиль и потом тратишь еще кучу денег на обслуживание автомобиля (страховки, ремонты) и бензин, многие еще и за стоянку деньги платят. Так что в наше время логичнее брать квартиру.
Гость
31 августа 2023, 12:19
В январе-июле 2023 года в РФ было выданно автокредитов на сумму 628 млрд. руб. , что на 71.5 % больше чем за аналогичный период 2022 года. Бюро национальных кредитных историй.
Гость
30 августа 2023, 23:56
Если бы Новые перехваленные китайцы были так хороши То бы их не пытались продать через пол года Авито вам в Глаз
Гость
30 августа 2023, 19:04
Машин в городе китайских очень много появилось все под 3ляма, это в месяц платеж под 50тр, все денег нет народ жалуется!
Гость
30 августа 2023, 17:28
Как лукаво завернули, восстанавливается....
Китайцы все заполонили, при этом ценник у нас на эти автомобили от 2.5 миллиона рублей (цены что на сайтах в районе 1 900 000 замануха). Само государство в принципе не заинтересовано в дешевых автомобилях. Про отечественное производство - ну тут только остается сочувствовать, с воплями что поднимем отечественное и пихаем китайские комплектующие, такое себе производство с ценником более 1,5 миллионов рублей.
Гость, может опять следуем заветами запада, как с ковидом? Вроде у них по плану нужно снизить автомобилизацию населения на 70%.
Гость
30 августа 2023, 10:56
😂😂😂челябинские богачи😂😂😂на китайских ящиках👎🏿👋👎🏿😂
Гость
30 августа 2023, 16:50
понторезы.
Гость
30 августа 2023, 09:45
Новости из параллельной вселенной. Из всего многоквартирного дома, за год, авто поменял один парень. Продал 13-ку вазовскую, купил приору универсал)
Гость
30 августа 2023, 09:30
А потом удивляются что же это цены на бензин растут )))
Раз покупаете , берете кредиты значит найдете деньги и на бензин , а в стоимости бензина 70 % это разного уровня налоги .....
Где же ответ на вопрос из заголовка, " откуда деньги?"
Гость
30 августа 2023, 10:38
с СВО деньги, от новых русских
Гость
30 августа 2023, 09:12
Видели ролик на ютуб? Купил мужик китайца причем не самый дешман. Пробег едва за 10 тысяч а тыки усилителя впереди уже ржавчина. Потом задние лонжероны даже под мастикой уже ржавые! Машине года нет! Цена под 3 ляма.
Гость
30 августа 2023, 09:08
Многие твинки для поддержания успешного образа - берут чанг-ганг кредитуясь!
Гость
30 августа 2023, 09:02
опять этот сухофрукт печатается.
Гость
30 августа 2023, 09:02
красновщина.
Гость
30 августа 2023, 09:01
опять он вылез.
Гость
30 августа 2023, 09:08
Из твоей задней калитки
Гость
30 августа 2023, 08:52
Это таксерок заставили набрать джак-москвич. Но они будут ломаться несусветно!
А ГДЕ КАМАЗ ...? ПОМНЮ ЕЩЕ НЕДАВНО РЕКЛАМА КАМАЗ
С ЯПОНСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ , А НЕМЕЦКИМ ДВИГАТЕЛЕМ... ГДЕ ВСЁ ЭТО...?
СДУЛИСЬ...? ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ - ЭТО И ЕСТЬ НАШИ СКРЕПЫ...
ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ПРОГРЕССИРУЕТ..
Гость
30 августа 2023, 11:42
Ну зачем опять показывать свою некомпетентность, японских коробок сроду не ставили на камаз, ZF это не японский бренд а немецкий, моторы каминс и лицензионный либхер был, с даймлерами сразу не пошло, немецкая кабина это да, правда какое отношение имеет коммерческая машина к статье о рынке легковых, опять гидроудар в лужу произвел мойша?
СКАЗКИ ДЕДУШКИ МАЗАЯ....
ПРЕДСКАЗАНИЯ БАБУШКИ ВАНГИ..
ПОЕЗЖЯТЕ В ЛЮБПЙ САЛОН - ТАМ НИКОГО , ДАЖЕ РОТОЗЕЕВ НЕТ ...
ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СКАЗАТЬ ПОКУПАЮТ МАШИНЫ ..КТО..?
НЕ МОГЛИ КУПИТЬ ЗА МИЛЛИОН А СЕЙЧАС ПОШЛИ И КУПИЛИ ЗА 2.5 МИЛЛИОНА..? НЕ СМЕШИТЕ..
САЛОНЫ СТОЯТ ПУСТЫЕ ..НЕТ КЛИЕНТОВ , ТЕМ БОЛЕЕ МАССОВО..
ВРАНЬЕ..
Гость
30 августа 2023, 11:43
Конечно, все ведь слепые и на улицах не видят прирост серых машин и китайских, куча новых автомобилей покупают и ездят, но бояра видимо взгляд туманит.
Гость
30 августа 2023, 12:01
Ну и бред. Прежде чем брюзжать, сходите в пару салонов, поинтересуйтесь, машин нет, только под заказ, очередь по 20-40 человек на 3-5 месяцев.
Гость
30 августа 2023, 16:36
Гость
30 августа 2023, 12:01
Ну и бред. Прежде чем брюзжать, сходите в пару салонов, поинтересуйтесь, машин нет, только под заказ, очередь по 20-40 человек на 3-5 месяцев.
подождите немного, скоро бу китайцы будут продаваться по цене чуть больше металлолома. наша гранта, конечно та еще повозка но она, по крайней мере чинится ,,скотчем и алюминиевой проволокой".
Гость
30 августа 2023, 08:32
74 RU
74.RU | новости Челябинска v
вчера в 10:00
В этом году россияне стали брать рекордно большое количество кредитов. По данным Центробанка, общая долговая нагрузка граждан превысила 30 триллионов рублей.
Вместе с этим выросло и число неплательщиков: в Федеральной службе судебных приставов сообщили, что их число достигло 17,7 миллиона - это на четверть больше, чем год назад. Вот и весь секрет…
Гость
30 августа 2023, 17:18
какой секрет, постоянно разная сво...чь названивает: вам одобрен кредит, вам кредит по пониженной ставке, вам кредит с отсрочкой платежа и у кого то сердце дрогнет(детям не хватает, пенсия не вытягивает), а ростовщики тут как тут, приставам приказы, через наш самый справедливый суд, а половина и знать не знает, что какая то кикимора имеет на них виды-становятся должниками. не зная, что сроки можно восстановить, а долги уменьшить, т.к. у нас адвокаты 90% мошенники (А ЧЕ САМИ ИХ РАСПУСТИЛИ, ПЛАТИМ ЗАРАНЕЕ, А НЕ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ). мое мнение: запретить исполнять судебные приказы приставам, а выполнять только судебные решения. причем лично я судился с банком, несмотря на то, что повестки я приносил лично в банк о дате судебного процесса, банк не являлся (представители) на разбирательства и суд откладывался, а стоило мне не узнать про суд. приказ как с зарплатной карты были украдены деньги. вопрос: нанятые чиновники (ничего не производящие) на чьей стороне?
Гость
30 августа 2023, 08:26
А что?! Нужно купить хотя бы что-то на деревянный, дефолт не Zа горами💩
Гость
30 августа 2023, 08:26
Все обман сплошной.
Гость
30 августа 2023, 08:20
Не успокаивайте себя и не лгите не востонавливаются продажи, а встали мертво никто не покупает и никто не хочет кормить зажравшихся мутных.
Гость, ну почему? После того как продажи упали практически до нуля, даже 1 проданный автомобиль, будет ростом продаж на 100%. Тут игре со статистикой раздолье.
Гость
30 августа 2023, 08:19
Походу эти люди в параллельной РФ живут,где у учителей и у врачей зарплаты в 200-300тыщ и у работяг с завода,а в моей РФ у кого не спроси денег ни у кого нет все в долгах и кредитах,зато на тойоте ездят,или на ладе за полтора ляма
Гость
30 августа 2023, 08:46
Так, видно, дружки твои такие что бояру целый день пьют.
Гость
30 августа 2023, 08:15
А Бестурн заберут на СВО?
Гость
30 августа 2023, 08:12
Говорят будут коляски полноприводные на СВО отобирать?
при зп 200 тыс+ можно спокойно позволить купить себе новую повозку, а такая зп сейчас у многих кто не ленится, вакансий море разнообразных
Гость
30 августа 2023, 08:26
😂😂😂
Гость
30 августа 2023, 11:56
Не у всех есть здоровье гранатометчиками ,пулеметчиками работать,тока молодые смогут до 40 лет
Гость
30 августа 2023, 23:32
Гость
30 августа 2023, 11:56
Не у всех есть здоровье гранатометчиками ,пулеметчиками работать,тока молодые смогут до 40 лет
Там кидают многих.
Гость
30 августа 2023, 08:04
Рубль крепнет, вместе с осознанием необходимости СВО, прославленные командиры и бойцы идут в бой со словами, за Путина, за Родину, призывники которым нет ещё и 18 просят забрать их на фронт, но повестки приходят только детям чиновников, олигархов. У нас самая современная военная техника, танки Армата, в них есть кондиционер, радиоприёмник. Учёные со всего мира едут в Россию, чтобы помогать в создании более мощного совершенного оружия возмездия в борьбе с рабством, за свободу и демократию, православие и рассизмом.
Гость
30 августа 2023, 08:20
Кто тебя выпустил из платы?бегом обратно в палату
Гость
30 августа 2023, 08:33
Гость
30 августа 2023, 08:20
Кто тебя выпустил из платы?бегом обратно в палату
Так вся страна у нас палата :))
Гость
30 августа 2023, 07:58
У нас во дворе каждую неделю по новому авто появляется. Вопрос: кому жить плохо?
Гость
30 августа 2023, 08:05
видимо тебе
Гость
30 августа 2023, 11:46
Нытикам плохо жить, им при любом строе будет плохо, образ жизни такой.
Гость
30 августа 2023, 07:45
накупившие машин в кредит по безумной цене таким образом = стагнируют и легитимизируют грабительскую цену включающую в себя по большей части поборы и налоги!
Далее последует рост цен на перевозки и продукты питания. Потому что цена автопарка вырастает в ТРИ раза!
Гость
30 августа 2023, 09:47
логистика уже подорожала , за последние 2 года - почти в 2,5 раза.
Гость
30 августа 2023, 07:44
Все кинулись продавать недвижимость и покупать автомобили, ведь автомобиль могут забрать на СВО, за него можно получить расписку от армии РФ - это как индульгенция ,, как прививка от КОВИДА!
Гость
30 августа 2023, 07:41
Спит пожилой тяжелым, бредовым сном, и сниться ему что в стране все плохо.
Проснулся - а сон то вещий!
Гость
30 августа 2023, 07:40
Соседи им кредит дешевле вчера три машин по 2 млн рублей оформление они офицер ОВК и именно им оплату рост он стал 🫡
Гость
30 августа 2023, 07:47
Зачем бросил пить таблеточки? Смотри погода пасмурная, осень надвигается, уууу врач заругает ведь! И соседи и подглядывают да? И что то задумали они? Именно они ведь?
Гость
30 августа 2023, 07:30
его в дверь а он а окно, читать не буду.
Гость
30 августа 2023, 07:21
Понятно откуда такие цифры .Все получают компенсацию ввиде белой гранты.
Гость, а ваших даже не собирают с полей, выгодно- не надо хоронить, компенсации платить, кто-то может за него продолжать денежное довольствие получать. Сплошной профит, верно, Пятачок?
Гость
30 августа 2023, 07:20
Кому нужен,этот шлак
Гость
30 августа 2023, 09:01
Гость, вы про автора.
Гость
30 августа 2023, 09:20
Гость
30 августа 2023, 09:01
Гость, вы про автора.
про твою заднюю створку которая вообще без шпингалета и без седла
Гость
30 августа 2023, 07:20
Это же не машины.
Гость
30 августа 2023, 07:19
Берут в кредит.Ждут когда страна развалиться и не надо будет возвращать кредит.
Гость
30 августа 2023, 07:48
житомирськи думки услыханы
Гость
30 августа 2023, 08:24
Гость
30 августа 2023, 07:48
житомирськи думки услыханы
Опять таблеток не досталось?
Гость
30 августа 2023, 08:24
Гость
30 августа 2023, 07:48
житомирськи думки услыханы
Гость, Зачем тебе велосипед без седла?
Гость
30 августа 2023, 07:18
Ой, а радости, радости то сколько...
Своего только гранта, за то за китайщину рады! Ты бы так про развитие в стране радовался, а не за китаёз. По-факту ничего нет и ближайшие годы не будет, будем старые машины докатывать!
Достижения
Свой среди своих