RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Очень похоже на гоп-стоп»: челябинца отправили ремонтировать машину после ДТП по несуществующему адресу

7 сентября 2023, 07:43
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - ПОЧЕМУ ЗА 10-15 ЛЕТ СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ ВЫРОСЛА В 5-7 РАЗ... А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК БЫЛА 400 ТЫС ТАК И ЕСТЬ .....? ПОЧЕМУ? ЛОГИЧНО ЖЕ ЕСЛИ РАСТУТ ЗАПЧАСТИ - РАСТЕТ СТОИМОСТЬ ПОЛИСА И ДОЛЖНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ( ФИНАНСОВАЯ ) ТАКЖЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РАСТИ... НО НЕТ - НАМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ НАДО. - НАША ЗАДАЧА ( ВЛАСТИ) - "ОПУСТИТЬ" НАРОД НИЖЕ ПЛИНТУСА - ЧТО БЫ МУЧИЛИСЬ , СТРАДАЛИ , ВЫЖИВАЛИ... ЭТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О НАС , О НАШЕМ НАСЕЛЕНИИ ...СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2023, 10:07
Опять врешь, раньше потолок до 200 был с 2 участниками.
Гость
7 сентября 2023, 10:30
Гость
7 сентября 2023, 10:07
Опять врешь, раньше потолок до 200 был с 2 участниками.
Когда ты ходил пешком под стол, стоимость выплат была 120 тыс. и 160 соответственно. Ни о каких 200 речи никогда не было.
7 сентября 2023, 13:13
10-15 лет назад потолок был 120 тысяч. До 400 ее подняли в 2014 году. И вы путаете ответственность 400 тысяч и до 400 тысяч. Сильно разные понятия. Мне, например, дважды довелось получать выплаты от виновников (один раз без страховой, напрямую с виновника) - суммы оба раза были меньше 30 тысяч. Года выплат 2018 и 2019. Понимаете, да? Максимум мог быть 400 тысяч, но по факту 30 тысяч. Средняя выплата и максимальная - сильно разные вещи. И, сдается мне, что средняя выплата за указанный вами срок многократно выросла. И, кстати, с момента поднятия потолка выплаты базовая ставка по ОСАГО выросла лишь в два раза, а не в 5-7. Сдается мне, что с 2014 года и средняя выплата выросла не меньше.
7 сентября 2023, 09:24
правильно просто офигенные законы, поменять сервис не имеешь права, а то что сервис вообще другой никого не волнует, а то что угрожают как сами признаются, это тоже ничего все нормально, зато деньги неси исправно, а то забодают. Я давно говорил что пока автомобилисты сами не почешутся, никто за них ничего не сделает, так и будут ваньку валять, давно бы сделали кооператив и не мучились, но нет всем некогда, нет ни времени ни желания, все кто то должен сделать все за вас, так знайте никто не придет и не сделает, сами сами.
Гость
7 сентября 2023, 10:09
Кооператив чем поможет, стесняюсь спросить? Юристов оплачивать вскладчину? Или громил, чтоб ходили бодаться с громилами крышующими сервисы?
7 сентября 2023, 13:00
Кооператив "Озеро" уже сделали.
7 сентября 2023, 10:56
Не вижу в статье названия страховой. Покрываете жуликов?
7 сентября 2023, 12:56
В заголовке страницы (не статьи, а именно страницы в браузере) есть - "Альфастрахование".
7 сентября 2023, 12:59
7 сентября 2023, 12:56
В заголовке страницы (не статьи, а именно страницы в браузере) есть - "Альфастрахование".
Да, теперь вижу. Мобильный браузер - не увидел, пока не посмотрел специально.
Гость
7 сентября 2023, 10:30
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С СЕРВИСОМ НА ВИННИЦКОЙ!!! Сервис, находящийся на Винницкой, 21, работает под вывеской «Фаворит», а зарегистрировано по этому адресу ООО «ЮТЭК Сервис» (принадлежит Андрею Прудникову) - Челябинский мошенник, разводила! Отправили меня к ним на ремонт, акт выполненных работ для страховой на одну сумму (завышена), для меня на другую (занижена), при этом с меня под разными предлогами еще попросили доплатить денег, но благо, что в страховой у меня нач. службы безопасности знакомый и он показал все документы. В итоге Андрей поняв, что его могут за такую махинацию нагнуть - вернул деньги.
Гость
7 сентября 2023, 09:24
Очередная схема по отъёму бабла. Почему этими компаниями-прокладками не занимается СК и прокуратура? Всё в этой стране так - жулик на жулике и всё куплено.
Гость
7 сентября 2023, 09:37
Точно!
Гость
7 сентября 2023, 06:24
В швырстране всё по-прежнему.
Гость
7 сентября 2023, 14:23
Язык до Киева доведет.... Ну да... Да нужен ты, Прудников, бегать за тобой и искать тебя. Когда у человека в направлении на ремонт указана не твоя организация!!!
Гость
7 сентября 2023, 08:01
Страховщики это просто мошенники под крышей государства. А люди в Раше просто Буратины.
Гость
7 сентября 2023, 09:31
Точно сказано!
Гость
7 сентября 2023, 09:38
Нужно просто всем отказаться от всех этих страховых!
7 сентября 2023, 08:38
Ремонтировал авто после ДТП в "Фаворите" в январе этого года. Сделали качественно, только новые детали, в цвет попали изумительно. О ДТП напоминает только небольшой зазор внизу бампера - он на 1,5 мм больше, чем вверху. И на счет шагрени (апельсиновой корки) я не понял. Почему недовольный водитель вдруг возмущается, что красят с шагренью? Понятно, почему его оттуда послали. Шагрень с завода идет при покраске. И повторить заводскую шагрень - нужно быть мастером. Тем более, что она разная для разных производителей. Если клиент требует, чтобы шагрени не было, то он не прав - любой желающий по отсутствию шагрени сразу может определить окрашенные кустарно детали.
Гость
7 сентября 2023, 09:01
Прудников, залогинься!
Гость
7 сентября 2023, 09:31
Прудников - свали уже отсюда!
Гость
7 сентября 2023, 09:55
За те деньги, что выделяет страховая на ремонт, этот самый ремонт сделать качественно невозможно
7 сентября 2023, 06:09
очень похоже на государство невыполненных поручений и победившей коррупции.
Гость
7 сентября 2023, 07:13
Мясо говядина в ,,Ленте,,-589р. за 1 кг
Гость
7 сентября 2023, 07:15
Гость
7 сентября 2023, 07:13
Мясо говядина в ,,Ленте,,-589р. за 1 кг
в России дешевеет только рубль, труд и жизнь.
Гость
7 сентября 2023, 06:29
Вся система оказания услуг по ОСАГО превратилась постепенно для автовладельцев в гоп-стоп(цена, отказы в страховании от компаний, сегодня есть завтра нет как с АСКО)начиная от приобретения полиса и заканчивая возмещением ущерба.
Гость
7 сентября 2023, 06:41
Слушайте, хватит про эту же самую гоп компанию писать, она точно также с выплатами по страховке кидала людей и направлял в эти же самые сервисы
Гость
7 сентября 2023, 07:04
Гость
7 сентября 2023, 06:41
Слушайте, хватит про эту же самую гоп компанию писать, она точно также с выплатами по страховке кидала людей и направлял в эти же самые сервисы
Здесь конкретно не про аско а про то что люди не защищены от такого как цб может отобрать лицензию у любой конторы а страдают простые автомобилисты которые честно купили полис.
Гость
7 сентября 2023, 09:14
О, если память не изменяет, такой же ниссан как на фото - "били" средь бела дня, на кольце в ЧВВАКУШЕ, в том году. Сначала с 21099, потом видимо не понравилось, приехала газель вместо 99 =)
Гость
7 сентября 2023, 14:55
Та-а. На весь члб один такой Ниссан. Ниссан, как Ламборгини, редкое авто...
8 сентября 2023, 00:41
Гость, круг у нас крутой, каждый день аварии на нем. Мне вот интересно, почему у нас такой тупой народ что правила не могут выучить проезда кругового перекрёстка.
Гость
7 сентября 2023, 15:54
Осаго-это афера страховых в масштабах государства (как и хапремонт). Пора эту кормушку отменять.
7 сентября 2023, 13:26
Странно слышать комментарий Прудникова, что клиенты хотят отремонтироваться подешевле, а со страховой срубить побольше. По-моему, абсолютно логичное желание. УТС считается до какого возраста автомобиля? До 3 лет? А, если машине 10 лет? До этого ДТП не было. При продаже этот автомобиль однозначно потеряет некий процент от цены, поэтому описанное поведение не ведет к обогащению (в общем случае, исключая подставщиков), а лишь покрывает ту самую разницу в цене.
Гость
7 сентября 2023, 14:54
Просто Прудников "делает на совесть" и в ремонт каждого авто добавляет еще и свои деньги. Шобы машинки в городе были красивые... Как зарабатывает, не понятно.
7 сентября 2023, 17:50
Гость
7 сентября 2023, 14:54
Просто Прудников "делает на совесть" и в ремонт каждого авто добавляет еще и свои деньги. Шобы машинки в городе были красивые... Как зарабатывает, не понятно.
Гость, святой человек!)
7 сентября 2023, 22:36
7 сентября 2023, 17:50
Гость, святой человек!)
ага, у него "даже церковь своя есть" ))) е мое...
Гость
7 сентября 2023, 09:11
10 лет уже не страхуюсь, чего и всем желаю.
Гость
7 сентября 2023, 09:36
👍
Гость
7 сентября 2023, 14:57
В члб камеры разве не вкл на поиск номеров не страхованных авто? Года три назад же заявляли.
Гость
7 сентября 2023, 07:43
Вот оно как, оказывается, спасибо за статью
Гость
7 сентября 2023, 09:33
Ждали энергокризис в Европе, но оказались в нем сами. В России образовался дефицит нефтепродуктов. Министр с/х Дмитрий Патрушев предложил запретить экспорт нефтепродуктов из России, чтобы собрать урожай. «У нас проблемы сейчас уже с наличием ГСМ. Мы сейчас остановим уборочную и не отсеемся по озимым – это будет катастрофа. И второе, может быть вообще сейчас экспорт нефтепродуктов закрыть, пока мы не стабилизируем ситуацию», заявил Патрушев-младший.
Гость
7 сентября 2023, 14:48
В чем проблема? Пишешь заказное письмо в страховую, что данный адрес и сервис не существуют. Адреса же действительно в кадастре нет и сервис другой? И... все... Требуешь другой сервис или деньги.
Гость
7 сентября 2023, 21:25
столько затрат! ходите пешком, здоровее будете
Гость
8 сентября 2023, 06:32
В страховой ВСК точно такая же схема Предлагают такую сумму компенсации, что в любом сервисе твою машину даже смотреть не будут, я уже не говорю про запчасти А по закону ты не можешь отказаться от ремонта. Чисто отмывание денег
Гость
18 декабря 2023, 03:40
А
7 сентября 2023, 13:22
"Я говорю одному мастеру: «Ну кто так делает?» — он мне в ответ, мол, вали отсюда." - за подобные комментарии радуйся, что по морде не получил. Я, вот, представляю, чтобы ко мне подошел незнакомый мне человек и начал учить меня компы чинить. В лучшем случае, он так же был бы послан. Конечно, сервис оный должен быть более клиентоориентирован, клиенты, хоть и опосредованно, но несут им деньги. И, в особенности, это касается руководителя. Но клиент тут тоже не прав.
7 сентября 2023, 17:49
Маляр автомобилей это очень нервная работа. То в цвет колористы не попали, то мошки на капоте, то лак потек, хотя не должен был... ребята постоянно под кайфом, а кайф выводят алкоголем после смены. Поэтому за такие слова лампочку конечно не стрясут, но портрет поправить могут.
Гость
7 сентября 2023, 07:56
статья ложь полная, как и сам автор.
Гость
7 сентября 2023, 10:07
Вы владелец этого сервиса?
Гость
7 сентября 2023, 10:12
Прудников иди отсюда!
Гость
7 сентября 2023, 06:20
Творческий кризис? Из архива статьи печатать начали?
Гость
7 сентября 2023, 08:47
этому организму поставили задачу выпускать две стейки в день, вот он и рвет волосы седые на голове что бы написать.
Гость
7 сентября 2023, 07:56
опять она тут появилась.
Гость
7 сентября 2023, 11:24
опять бредишь?
Гость
7 сентября 2023, 08:02
артём зачем ты здесь?
Гость
7 сентября 2023, 08:05
артём сколько тебе сегодня ряз?
Гость
7 сентября 2023, 07:58
зачем его опять выпустили?
Гость
7 сентября 2023, 08:02
Ты надоел.
Гость
7 сентября 2023, 10:10
Гость
7 сентября 2023, 08:02
Ты надоел.
Прудников 💩
Гость
7 сентября 2023, 09:55
По мне так Илья все сам усложнил . Давайте на чистоту , сомневаюсь что за те деньги что попадают в сервис можно качественно отремонтировать машину если учитывать тот факт что еще есть посредник . Что мешало Илье обратиться в другой сервис а все что ему не хватает взыскать с виновника ДТП ? К тому же закон дает ему полное право на это . Так было бы проще
Гость
7 сентября 2023, 08:44
Статья бред, страховая всегда предоставляет выбор из десятка сервисов. Надоел этот выдумщик.
Гость
7 сентября 2023, 09:02
Твой коммент - бред, никто не предоставляет выбор сервиса! НИКОГДА!
Гость
7 сентября 2023, 08:01
артемидию в лес.