RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Кризис-2024 проблема Nissan отказался от гарантии на свои автомобили

Nissan отказался от гарантии на свои автомобили

Автопроизводитель ушел из России год назад

Гарантийным обслуживанием Nissan займется АВТОВАЗ

В компании Nissan официально подтвердили отказ от выполнения гарантийных обязательств, пишет Autonews.ru. Правопреемником компании в этой области стал бывший партнер — АВТОВАЗ, который до 2022 года был частью альянса Renault-Nissan.

— Мы подтверждаем, что АВТОВАЗ несет полную ответственность по гарантии на все автомобили, проданные в России. Они обязаны осуществлять любой гарантийный ремонт до истечения срока гарантии, — подчеркнули в компании.

Подобную схему использовали при уходе компании Renault весной 2022 года: ее гарантийные обязательства принял на себя АВТОВАЗ в лице дочерней компании «Лада Имидж». Это означало, что дилеры Renault должны наладить взаимодействие с АВТОВАЗом для работы по гарантийной схеме предприятия. Представители Renault рассказывали, что хотя методика гарантийного ремонта марок отличается, принципиальной разницы нет, и речь лишь о согласовании нюансов. Владельцы Renault по-прежнему могли обращаться в родные автоцентры, хотя в ряде случаев они перешли на работу с другими марками, и тогда обслуживание автомобилей обычно подхватывали дилеры АВТОВАЗа.

Но такая работа не всегда проходит гладко — для реализации гарантии дилер должен убедить головную компанию (в данном случае, «Лада Имидж»), что поломка связана с производственным браком. В случае, когда обязательства принимает сторонняя компания, оценщики могут быть более придирчивыми.

Nissan ушел из России в октябре прошлого года. Завод компании под Петербургом перешел под контроль АВТОВАЗа, и летом на нем начали выпуск Lada X-Cross 5 на базе китайского кроссовера FAT Bestune T77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления