RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

26 сентября 2023, 12:03
Двойные стандарты. Хают Европу что ни чего нельзя ввозить. И обложили налогами граждан что бы те тоже ни чего не могли в Россию ввозить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2023, 11:02
Ушли все приличные производители,цены на авто достигли паритета с квартирами,автопарк стремительно стареет,запчасти подорожали,кругом подделка.Что надо делать?Правильно,давайте добьем остатки конкуренции грабительскими поборами и налогами,в угоду Матвиенко и Ко,даже будем терпеть снижение поступления в бюджет,заменим повышением цены коммуналки и бензина!Мне порой кажется что они все там с ума посходили уже давно!
Гость
26 сентября 2023, 12:10
такие вырождаются в первую очередь, от ограниченности круга... воти последствия, отупение, скудоумие, страшные до крайности и пр
Гость
26 сентября 2023, 10:52
На чьей же стороне играет правительство? Явно не в интересах населения.
Гость
26 сентября 2023, 11:23
Сарказм? )
Гость
26 сентября 2023, 12:26
Похоже, только одна схема может помочь получить нормальное авто - иммиграция. Устал бороться с системой
Гость
26 сентября 2023, 17:12
Ты еще про теплый сортир забыл. Там в комплекте с нормальным авто получишь.
Гость
26 сентября 2023, 10:59
вот поэтому детей и нет у многих, цены не пойми куда растут, зп стоит с 2012 года, как была 60 тыс так и есть, а все дорожает, на детей уж точно денег не хватит в таких реалиях.
Гость
26 сентября 2023, 11:03
Да вы батенька нищий,идите в боты,у них тут зп от 200 к,на вахте от 300!
Гость
26 сентября 2023, 13:45
Это у кого зарплата с 2012 года не меняется? Харе сочинять
Гость
26 сентября 2023, 18:17
Гость
26 сентября 2023, 13:45
Это у кого зарплата с 2012 года не меняется? Харе сочинять
коммерческая структура.
Гость
26 сентября 2023, 10:44
ценами уж спасибо, мы как раньше на лошадях да телегах покатаемся скоро по городским улицам.
Гость
26 сентября 2023, 11:31
Ну и какая разница будет. Лошадь кормить, телегу купить, колёса на ней менять, а потом налоги и утильсбор также введут.)
Гость
26 сентября 2023, 14:10
Гость
26 сентября 2023, 11:31
Ну и какая разница будет. Лошадь кормить, телегу купить, колёса на ней менять, а потом налоги и утильсбор также введут.)
Налог на лошадиный навоз на дорогах ввести надо будет.
Гость
26 сентября 2023, 14:48
Заметил. Все чаще вижу что владельцы чайнакаров сдирают шильдики и названия со своих самобеглых колясок. Стыдятся. А содрав шильду думают их бричку примут за порш бмв или мерседес?))
Гость
26 сентября 2023, 17:13
Наконец купил заветный крестик на свою шниву?
Гость
26 сентября 2023, 21:23
Зачем нужна машина на которую надо «корячиться» из последних сил. Времена, когда это можно было сделать спокойно, почти без напряга прошли безвозвратно.
Гость
27 сентября 2023, 00:20
Работайте на оборонке и купите новое авто без ущерба по бюджету
Гость
26 сентября 2023, 13:02
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
26 сентября 2023, 14:49
Проблема чайнакаров не только в низкой надежности, быстром ржавлении, отсутствии каталогов и запчастей. Но и в том что они стоят в 2-3 раза дороже чем в том же китае по рыночной цене!
Гость
26 сентября 2023, 15:38
Смысл этих схем, если переплачивать приходится в 10 раз?
Гость
26 сентября 2023, 16:43
Рабы должны страдать.
Гость
26 сентября 2023, 10:44
тут только плакаться все и могут. Возьмите да купите! Оборонка зп от 200, на карйняк езжайте на вахту там от 300 зп. Кто хочет покупает и не надо ныть что плохо живём
Гость
26 сентября 2023, 10:52
где это 200, чмк зп 30-40 тыс у работяг
Гость
26 сентября 2023, 10:53
Че сам то не на вахте?
Гость
26 сентября 2023, 10:59
Эти 200 и 300 тысяч сегодня стоят дешевле, чем вчера. Завтра будут стоить ещё дешевле. В долларах считайте, а не в зимбабвийских тугриках.
Гость
26 сентября 2023, 12:15
Сначала на весь мир заявили, какие они крутые, потом пирожки из под тишка тырить начали. Весь мир в голос ржет над таким величием. Слава богу хоть лекарства и прочие мед. изделия разрешили поставлять, а то так и умерли бы наши пенсионеры перед экранами телевизоров гордясь свалившимся "величием"...
Гость
26 сентября 2023, 16:24
Сын Солнца в Точку 1000 % 😂😂😂
Гость
26 сентября 2023, 13:43
Да хватит уже верещать. У нас есть москвичи, Лады, китайский автопром, который ничуть не хуже немцев!
Гость
26 сентября 2023, 16:18
Сын Солнца школа - Ты немца только на парковке нюхал........ у дяди во дворе..... что ты знаешь об этом )))) 😁😁😁 Если даже эксперты, не рискуют давать оценку китайцу... т.к. прошло слишком мало времени эксплуатации их у нас, а они все с обновлёнными двигателями, коробками и кузовами..... ) это не считая логистику зап. частей , наличие и доставку, а так же совместимость, и ресурсность )))) Мамкин Эксперт 😂😂😂
Гость
26 сентября 2023, 10:34
Всё логично. Акцизы на алкоголь легко собирать, так как любая синявка последние штаны с себя снимет, но покупать будет. Так и фанаты вёдер последние штаны с себя снимут, автокреды на любые сроки себе оформят (даже сейчас, так как продажники им обещают в будущем рефинансирование, ведь ставки по их мнению обязательно снизятся, правда вот когда не уточняют), но свою пятую точку будут возить исключительно на ведре, не забывая плакаться о выделенках и Комсомольском проспекте.
Гость
26 сентября 2023, 10:48
теперь работать прекрасной половине больше придется на такую машину просто так не заработать((( это скок надо пропустить через себя...
Гость
26 сентября 2023, 13:43
Ну и правильно. Нечего перекупам зарабатывать, а то привозят тачки и дороже продают.
Гость
26 сентября 2023, 15:37
Нужно отечественного производителя поддерживать. Поэтому и придумали этот утильсбор, чтобы наши авто покупали
Гость
26 сентября 2023, 15:37
Кто для личного пользования покупает иномарку нет никаких пробоем и не придётся коммерческий сбор платить.
Гость
6 марта, 14:12
всё никак не нажрутся
Гость
26 сентября 2023, 13:40
Да легче наши авто покупать. Тем более они сейчас не такие уж и плохие.
Гость
26 сентября 2023, 13:44
Поддерживать надо наш автопром, а не зарубежный. У нас отличные москвичи сейчас делают.
Гость
26 сентября 2023, 15:38
Вообще не понимаю, зачем ввозить тачки по параллельному импорту, если тут можно купить вполне себе хорошие авто?! и гораздо дешевле
Гость
26 сентября 2023, 10:18
Дмитрий заберите авто тему у артемидии, она совсем плохая стала.