RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

253 комментария к публикации

Skoda возвращается? Марка запускает производство автомобилей в 150 км от Челябинской области

А в 300-х километрах от Калининграда собирают БМВ... А мы здесь при чём?
Гость
13 октября 2023, 10:43
Есть план по хорошим новостям. Искать их приходится теперь в ближнем зарубежье.
Гость
13 октября 2023, 13:00
Казахстан входит в таможенный союз, а Германия нет
Гость
13 октября 2023, 14:24
Казахстан входит в таможенный союз, а Германия нет
Это ты к чему? Экономический ликбез решил провести? Повторю вопрос, при чём здесь мы?
13 октября 2023, 07:35
Куда она возвращается? Просто переносит свое производство в Казахстан. А для крепостных рф и чунган сойдет. За 3 млн. В кредит на 10 лет. Пхахахахахах.
Гость
13 октября 2023, 08:55
А шкода из Казахстана разве лучше чунгана?
Гость
13 октября 2023, 08:56
Вы посмотрите кто автор статьи, это правду не напишет.
Гость
13 октября 2023, 09:14
А шкода из Казахстана разве лучше чунгана?
А ты ездил на европейцах новых? Тогда молчи и гоняй на китаёзских повозках обвешенных лампочками
13 октября 2023, 09:45
ну по тем цена что её продают, выгодно будет только нам - так как не далеко от границы, едем и покупать её для перепродажи тут , все лучше чем б/у "утопленники" с Владивостока гнать
Гость
13 октября 2023, 11:08
Не бери утопленник,там полно в идеальном состоянии,8 шт за лето пригнал,по цена-качество твоя Шкода не упиралась!
13 октября 2023, 11:30
Гость
13 октября 2023, 11:30
Не бери утопленник,там полно в идеальном состоянии,8 шт за лето пригнал,по цена-качество твоя Шкода не упиралась!
ну-ну чтобы потом запчасти как пол шкоды стоили - таже блок-фара за 70 тыс или кусочек пастилка / заглушки за 25 тыс!
Гость
13 октября 2023, 11:44
13 октября 2023, 11:44
ну-ну чтобы потом запчасти как пол шкоды стоили - таже блок-фара за 70 тыс или кусочек пастилка / заглушки за 25 тыс!
Очнись,с разбора оригинал копейки стоит,если модель давно выпускают!На шкоду на вашу один Китай палевый продают,хотел на полика купить клапан оригинал,продован только улыбнулся,сказал нет и не возим даже,цена космос.Даже масло все подделка на рынке,хорошо живем!
Гость
13 октября 2023, 06:25
Какая новость замечательная, авто по цене квартиры, при средней зарплате по стране 30-50
13 октября 2023, 07:29
Переезжай в Россию
Гость
13 октября 2023, 07:48
13 октября 2023, 07:48
Переезжай в Россию
С рождения в России
Гость
13 октября 2023, 07:56
куда любопытнее, что Казахстан для России - черный ход... задний проход... явная двусмысленность )))
Гость
13 октября 2023, 08:56
Волшебство заголовка. «Всего в 150 км от Челябинского зоопарка есть нормальная жизнь с авто и лекарствами, с техникой и продуктами». А нас то за что?
Гость
13 октября 2023, 11:46
А нас -то за что? выдает что ты не из России.
13 октября 2023, 15:14
Это не про Казахстан. Это про то что в России оставили людей без работы. На мечты и благополучие.
Гость
13 октября 2023, 06:26
Создаётся впечатление, что СВО была начата с целью превращения России в Серверную Корею, с разрушенной промышленностью, задавленной санкциями, отсутствием свободы слова, обнищавшим озлобленным населением, угрюмо взирающим из-за колючей проволоки на благополучие соседних стран
Гость
13 октября 2023, 06:38
Наоборот промышленность развивается
Гость
13 октября 2023, 06:46
Так оно и будет нашему гаранту понравился гарем узурпатора КНДР.
Гость
13 октября 2023, 06:53
Гость
13 октября 2023, 06:53
Наоборот промышленность развивается
Ни машин ни бытовой техники ни электроники ни нормальной рабплаты, да и похоронный бизнес показывает какие то бешеные темпы роста.
Гость
13 октября 2023, 09:31
Шкода будет в Казахстане а не в России заголовок некорректный.
Гость
13 октября 2023, 13:00
в заголовке 150 км от России. Это Казохстан
Гость
13 октября 2023, 07:27
Взять простой пример- на ввозимый в Россию автомобиль не старше трех лет, мощностью 150 л.с. Обьемом двигателя 2.0 литра и стоимостью 2 миллиона рублей, я должен буду заплатить таможенную пошлину 48% и еще всякие сборы, плюс доставки …итого стоимость автомобиля из 2 млн превращается примерно в 3,5 млн. И это еще никто не наваривается…. Как вам? Круто? О каких производствах здесь можно говорить? Не будет в России доступных импортных авто, и собственное производство все развалено.
Гость
13 октября 2023, 10:19
Ничего не развалено! Мы просто в простое! Это не значит, что мы не можем их снова делать, просто не дают!!!
Гость
13 октября 2023, 11:23
Гость
13 октября 2023, 11:23
Ничего не развалено! Мы просто в простое! Это не значит, что мы не можем их снова делать, просто не дают!!!
Точно. И не дают всякие обамы и трампы. За ногу держат и плачут.
Гость
13 октября 2023, 12:27
Ага и поэтому пробки на дорогах и сколько там новья? Половина!!!
13 октября 2023, 12:33
А где всемирно известная бюджетная модель Skoda Kutaq ?
13 октября 2023, 06:16
"Это противоречит политике нашей компании " ну ну успехов в Казахстане , темболее рядом такой мощный рынок сбыта как Киргизия, узбекистан, таджикистан
Гость
13 октября 2023, 06:23
Ага, мощный это сарказм. Беднейшме страны, треть населения в России на заработках
Гость
13 октября 2023, 06:51
Гость
13 октября 2023, 06:51
Ага, мощный это сарказм. Беднейшме страны, треть населения в России на заработках
их нужно гнать из Великой России!
Гость
13 октября 2023, 07:04
Гость
13 октября 2023, 07:04
их нужно гнать из Великой России!
А кто работать будет?
Гость
13 октября 2023, 20:35
а у нас в квартире газ. а у вас?
13 октября 2023, 20:38
— А из нашего окна Площадь Красная видна! А из вашего окошка Только улица немножко.
Гость
13 октября 2023, 06:11
В каком смысле возвращается? Она в другую страну идёт. Хоть и недалеко от Челябинской области.
Гость
13 октября 2023, 07:13
Гость, а это написано для таких чертей как вовашка174
Гость
13 октября 2023, 10:45
"Но не является ли этот шаг попыткой зайти в Россию через черный ход?" Сразу скажу: нет. Сейчас россиянину проблематично купить любое новое авто в КЗ.
Гость
13 октября 2023, 12:20
Гость
13 октября 2023, 12:20
Гость, а это написано для таких чертей как вовашка174
За слова ответишь про чертей?
Гость
13 октября 2023, 06:36
Ура в Казахстане открыли очередной автомобильный завод, а в России детки делают на уроках окопные свечи , поют гимн Путину и вяжут маскировочные сети! Каждый народ получает от своих правителей то что заслуживает!
Гость
13 октября 2023, 06:49
Вот бы нам такого умного президента как в Казахстане!!!...
Гость
13 октября 2023, 09:55
Гость
13 октября 2023, 09:55
Вот бы нам такого умного президента как в Казахстане!!!...
да вам в краину хотя бы как токаев нужен было а не это чудо чудное...
Гость
13 октября 2023, 12:30
а в акраине детки все еще зигуют
Гость
13 октября 2023, 07:07
Скоро в Казахстан на заработки ...
Гость
13 октября 2023, 06:48
Шкода есть Да не про нашу честь
Гость
13 октября 2023, 08:44
А нам то чо с этого? Дешевле вы сами её не купите в Казахстане, обуют на границе, пошлины, налоги никто ещё не отменял
Гость
13 октября 2023, 15:03
Казахстан может приоткрыть дырочку в границе, неофициально…
Гость
14 октября 2023, 06:57
Гость
14 октября 2023, 06:57
Казахстан может приоткрыть дырочку в границе, неофициально…
Наивный
Гость
13 октября 2023, 08:44
Поклонникам Шкоды - привет! Ну как, легко за 4,5 ляма прикупить новую машинку? 😁😁
Гость
13 октября 2023, 10:32
Вступай в партию ЕР.через год такая будет у тебя и у любовницы твоей
Гость
13 октября 2023, 11:13
Гость
13 октября 2023, 11:13
Вступай в партию ЕР.через год такая будет у тебя и у любовницы твоей
Туда только через заднюю калитку вступают!
Гость
13 октября 2023, 12:22
Китай рулит. Шкоду свою даром пусть забирают
Гость
13 октября 2023, 08:15
Владимир Васильевич, пора тебе на пенсию👩🏿‍🦽🥋
Гость
13 октября 2023, 12:48
150км, Костанай Это в казахстане? А причем тут южный урал и рф
Гость
13 октября 2023, 12:50
> Skoda возвращается? Отвечу автору на поставленный вопрос Нет, она уходит в Казахстан
Гость
13 октября 2023, 13:02
так это то же самое что завод в россии, одно таможиное простратство
Гость
18 октября 2023, 17:17
Гость
18 октября 2023, 17:17
так это то же самое что завод в россии, одно таможиное простратство
То же самое? ))) Оборот средств внутри страны, налоги, рабочие места, технолонический опыт... Против: отдай заработанное - иностранцу.
Гость
13 октября 2023, 06:58
Приятно почитать, самый интересные стати от самого лучшего и интересный автора!
13 октября 2023, 08:18
В Казахстан возвращается?😂😂😂
Гость
13 октября 2023, 07:22
хорошо,получу зарплату за сентябрь 35 тыщ рублей,куплю Октавию за 2,5млн ,буду бабу свою катать
Гость
13 октября 2023, 07:40
а пока твою БАБУ другие катают ..
Гость
13 октября 2023, 08:03
Ну это уже к тебе вопросы за такую зарплату)
Гость
13 октября 2023, 08:46
Покатай лучше автора. Тебе понравится и ему удовольствие сделаешь.
13 октября 2023, 19:06
Кустанай уже Детройт. Автомобильная столица))
Гость
13 октября 2023, 09:26
Если поставят на поток производство бюджетных моделей с атмосферными движками и механическими коробками, допустим тех же октавий, которые очень любят таксопарки, то быть добру.
Гость
14 октября 2023, 06:58
Бобру
Гость
19 октября 2023, 09:23
Гость
19 октября 2023, 09:23
Бобру
Бэбре
Гость
13 октября 2023, 06:57
Великолепный статья! И очень сильный автор - досконально разбирается автомобильная тематика!
Гость
13 октября 2023, 08:59
Шикарный стеб.
Гость
13 октября 2023, 09:00
Только немного напутал со знаками препинания, но это для него норма.
Гость
13 октября 2023, 09:01
Ага, он еще наш город назвал задним проходом.
Гость
13 октября 2023, 06:31
13-летняя школьница осознанно заразила ВИЧ своего 18-летнего друга, которому теперь грозит статья Девочка проживает в московском ТАО с братьями и сёстрами, которые тоже больны ВИЧ. Болезнь передалась им от наркозависимой матери. У них нет никого, кроме пожилого дедушки, у которого уже нет сил на воспитание. Зная о своём заболевании и без присмотра взрослых, школьница начала вести аморальный образ жизни с 11 лет, не утруждая себя использованием контрацепции. Недавно она осталась у своего 18-летнего «приятеля». Он приютил девушку у себя дома, угостив её алкоголем. С его слов, подросток сама начала приставать к нему, хотя он сопротивлялся. Но устоять он не смог, поэтому переспал со школьницей. После произошедшего секса пьяная парочка решила прогуляться по улице, где они привлекли своим поведением внимание полиции. Подростков задержали для проверки и отвезли в отделение, где и выяснились подробности. Теперь парню грозит вероятное заражение ВИЧ и четыре года тюрьмы за растление.
Гость
13 октября 2023, 06:41
А автомобильный завод Шкода тут причём ?
Гость
13 октября 2023, 06:51
Гость
13 октября 2023, 06:51
А автомобильный завод Шкода тут причём ?
Так все в шкоде произошло. В рапиде
Гость
13 октября 2023, 06:56
она с краины там все такие
Гость
13 октября 2023, 08:12
Казахстан к нам коим боком?
Гость
14 октября 2023, 06:59
Он к нам задом
Гость
13 октября 2023, 11:28
получил зарплату на заводе 35 тыщ, начинаю копить на костанайскую шкоду октавию. бабу свою порадую, покатаю ее. миша...
Гость
13 октября 2023, 15:08
Катай пока молодой, потом не на чем будет…
Гость
13 октября 2023, 12:12
реклама Костаная или Казахстана в целом?
Гость
13 октября 2023, 19:21
Высокие цены при посредственной надёжности-это финал шкоды перед уходом из России.
Гость
13 октября 2023, 19:35
По-русски - Кустанай. Или вы говорите - Ландан или Рома… Во вторых - шли бы они лесом со своими шкодами…
Гость
15 октября 2023, 00:33
У нас скоро велорикша будет самый доступный транспорт, ну или скандинавская ходьба, палки взял и вперед для здоровья полезно.
Гость
13 октября 2023, 15:13
В 350 км от Екатеринбурга! 😁
Гость
18 октября 2023, 17:20
550 вообще то. У автора слабо с математикой...
20 октября 2023, 17:12
Гость
20 октября 2023, 17:12
550 вообще то. У автора слабо с математикой...
Читай внимательнее статью
Гость
13 октября 2023, 06:37
Шкода начала загибаться без великой России, вот и пытаются вернуться, с начала за 150 км, а потом в 150 км. Сейчас другие производители авто ,начнут делать тоже самое
Гость
13 октября 2023, 08:26
😂😂😂
Гость
13 октября 2023, 08:34
Шкода запускает производство в Казахстане, чуешь разницу? Хотя, кому я объясняю...
Гость
13 октября 2023, 08:38
😁😁😁, вслед за долларом, евро и далее по списку
13 октября 2023, 14:10
В сети когда-то писали, что на завод под Калугой, где тогда еще делали VAGi, чехи для собираемых там Шкод высылали контейнеры с автодеталями. На некоторых из них были написаны кустарные нецензурные ругательства в адрес русских. Впрочем, это было еще до СВО. Интересно, прокатит ли у них такое в адрес казахов, если что?
Гость
13 октября 2023, 07:36
пучек петрушки печатается.
Гость
13 октября 2023, 07:41
чем он тебя обидел ?
Гость
13 октября 2023, 08:03
Гость
13 октября 2023, 08:03
чем он тебя обидел ?
Он его распечатал и не заплатил)
Гость
13 октября 2023, 08:57
Гость
13 октября 2023, 08:57
чем он тебя обидел ?
Криво пишет.
Гость
13 октября 2023, 08:39
Западные производители просто кинули россиян. Ладно, не хотят продавать новые авто - как говорится, болт с ними ... Но снабжение оставшихся з.частями, расходниками ?.. Это ведь прямое нарушение торговых обязательств. Почему наше правительство до сих пор не вчинило им иск за это? Даже если ОНИ когда-тоо вернутся, я, например, ооочень подумаю, прежде чем брать их повозку.
Гость
13 октября 2023, 09:31
"наше правительство" и "вчинило" - это оксюморон. Они внутри страны нефтяникам ничего вчинить, кроме денег, не могут. А вот по поводу Ваших размышлений собрался внеочередной Совет директоров VAG. Очень обеспокоены...
Гость
13 октября 2023, 09:50
Гость
13 октября 2023, 09:50
"наше правительство" и "вчинило" - это оксюморон. Они внутри страны нефтяникам ничего вчинить, кроме денег, не могут. А вот по поводу Ваших размышлений собрался внеочередной Совет директоров VAG. Очень обеспокоены...
Еще не вечер. Думаю, Ваш сарказм сбудется. Придет время, будет у них и озабоченность, и обеспокоенность по поводу их перспектив на российском рынке.
Гость
13 октября 2023, 15:07
Гость
13 октября 2023, 15:07
Еще не вечер. Думаю, Ваш сарказм сбудется. Придет время, будет у них и озабоченность, и обеспокоенность по поводу их перспектив на российском рынке.
Какой ещё рынок? Распределять «Москвичи» будут передовикам производства, по очереди…
Гость
18 октября 2023, 17:11
Автор, до Костаная - 300км
20 октября 2023, 17:09
Читай внимательнее 150км от Челябинской области написано
Гость
13 октября 2023, 08:44
бяЭД
Гость
13 октября 2023, 09:03
Газа нада ! Нихто кромя нас !
Гость
13 октября 2023, 10:30
Казахи снимают сливки!
Гость
13 октября 2023, 10:47
Вчера английский суперкар (из Китая), сегодня Шкода возвращается (в Казахстан). Артём, в погоне за кликбейтными заголовками можно растерять остаток профессионализма :(
13 октября 2023, 11:32
не переживай, талант, если есть, не пропьешь!
Гость
13 октября 2023, 12:03
Да возвращается в Казахстане.
Гость
13 октября 2023, 12:15
Какая радостная новость. Теперь работяги будут брать 10-летние автокреды ради местных тарантасов по цене квартиры в центре)
Гость
13 октября 2023, 13:25
Он улетел, но обещал вернуться. Детройт
Гость
13 октября 2023, 14:09
Даешь телеги и одну лошалиную силу! Стабильность наше все
Гость
13 октября 2023, 19:43
Школе, нужно продавать свои тачки, но что бы не платить налоги в РФ, так что вполне хорошее решение.
Гость
13 октября 2023, 20:49
Толку-то, завод в другой стране, а из России ваг ушёл, они могли и из Чехии возить